Снижение стоимости безлимитных тарифов ADSL.

Здесь обсуждаются различные программы, компьютеры, ноутбуки, операционные системы, связь, компьютерные сети, модемы, смартфоны, сотовые телефоны, цифровое и IP-телевидение и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Гость

Сообщение Гость » 23 сен 2007 22:34

Anonymous писал(а):По поводу мощностей - я думаю сеть проектировали люди получше вас понимающие что такое маршрутизация данных.
Вот именно если они лучше понимали ситуацию зачем они это делали ведь всё равно понижать скорсть или бы в договоре сразу бы это оговорили а не так пространственными словами которые могут подойти к любой проблеме а чисто русским языком что если есть лимит то скока для каждой скорости и всё небыло бы эти разборок а нет же сначала сделают а потом думать начинают и ещё дают телефон тюмени чтобы слушать гудки и плотить ещё за межгород а у наших чё нет полномочий сказать за что понизили и когда поднимут или наше уси ничего не может :?: Главно то что всегда все такие проблемы как и тарификация тоб ресов проходит тихо и никто не предупредит ничего тока так кто то где то узнает это не дело :x

Гость

Сообщение Гость » 23 сен 2007 23:24

Я так понимаю, что сделано это не законно. Поэтому и нет ни каких объяснений. А только типо официальная позиция что модернизация. И причина совсем не в превышении трафика. 10 гигабайт можно скачать за два качая не прерывно а остальные 28 дней вообще не подходить к компу. По моему мнение сдесь чисто финансовый вопрос. За счёт безлимитчиков ходят залатать кое какие дыры. И перерасчёт ни кто делать не будет. Тогда смысл снижения скорости пропадёт. Надо просто как посоветовали выше написать претензию в абонентский отдел позиция которого кстати что ни каких ограничений по трафику быть не должно а соответсвенно и скорость понижаться из за этого не должна. Но такая же официальная версия и уси они же прямо не говорят почему скорость снижена. Так как снижать её таким образом не имеют право что регламентируется лицензией на право оказания телематических услуг. Надзор за соблюдением которой осуществляет госвязьнадзор ещё одна инстанция куда можно обратиться с жалобой на действия уси. Вобщем помимо абон отдела который относится сейчас к генеральному сервис провайдеру теле мобайл и который сам не в курсе всех новшеств уси надо обращаться в госвязьнадзор.
P.S. Самое смешное то что мне сейчас ни кто не мешает качать всё подряд на скорости 256 хоть круглым сутками но за 1400 рублей. Т.е. если бы у меня была скорость 256 за 900 рублей то тут безусловно я бы нагружал канал. А за 1400 можно грузить канал у которого на порту прописана скорость 256. Так что не надо говорить что это типа производная от 512 и канал грузиться не будет.

Аватара пользователя
CyKuH
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 авг 2006 02:10
Откуда: Siberia
Контактная информация:

Сообщение CyKuH » 24 сен 2007 05:57

EDIK писал(а):Читайте внимательно:
"Безлимитный 128" (при скорости по порту до :!: 128 Кбит/с)
"Безлимитный 256" (при скорости по порту до :!: 256 Кбит/с)
"Безлимитный 512" (при скорости по порту до :!: 512 Кбит/с)
Так что по-сути всё оговорено.
До говоришь? Ну давай тогда так у тебя 128 тебе урезали до 24.400 и чтоты тогда скажешь? Ведь до.....

Аватара пользователя
Витэк
львенок-шизик
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 14 июл 2007 23:43

Сообщение Витэк » 24 сен 2007 11:36

Anonymous писал(а):
Витэк писал(а):Логично сказано выше. Надо требовать перерасчета. И нехрен заниматься переоборудованием, если нет запасных мощностей :evil:
Умерьте свой пыл, мальчик. Перерасчета требуйте там где этим занимаются а не на форуме, сводите маму...
По поводу мощностей - я думаю сеть проектировали люди получше вас понимающие что такое маршрутизация данных.
Вумный, да? :lol: Были бы люди знающие - претензий никаких бы не было :!:
Бояться глупо...

Juliabel
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 окт 2006 09:38

Сообщение Juliabel » 24 сен 2007 20:03

Идите в РУС, где сидит парень и подключает к инету, пишите претензию, в Тюмень дозвонится невозможно...
А я завтра позвоню в комитет по защите прав потребителей
Нарушают права, надо жаловаться!

Аватара пользователя
Витэк
львенок-шизик
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 14 июл 2007 23:43

Сообщение Витэк » 24 сен 2007 20:21

Juliabel писал(а):Идите в РУС, где сидит парень и подключает к инету, пишите претензию, в Тюмень дозвонится невозможно...
А я завтра позвоню в комитет по защите прав потребителей
Нарушают права, надо жаловаться!
Я - "за". Свои права надо отстаивать :evil:
Бояться глупо...

Гость

Сообщение Гость » 24 сен 2007 20:45

Поймите всё это сделано из за того что идёт большой перерасход неоплаченого трафика. И мне например понятно как такое происходит когда без учёта качались двд фильмы по 5 гигов и всё что можно. Когда люди сидели якобы на безлимитке а скорость у них на самом деле была 2 м/с а на нас безлимитчиках хотят просто свести баланс то есть просто понизили среднее потребление трафика в сутки со стороны уси за те же деньги. Поэтому сдесь очевидная ситуация нам не ограничили скорость как нас пытаются убедить а просто в наглую сменили тарифные планы. Тем самым снизив суточное потребление трафика по области. И вот если каждый напишет заявление на перерасчёт вот тогда их акция смысл потеряет и провалится. И больше желания так делать из за того что они не могут контролировать свои внутрение ресурсы не будет.

Гость

Сообщение Гость » 25 сен 2007 07:54

УСИ это телега которая сначало насадит людей потом увезти не может или если и может то куда хочет туда и везет.

Аватара пользователя
CyKuH
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 авг 2006 02:10
Откуда: Siberia
Контактная информация:

Сообщение CyKuH » 25 сен 2007 17:57

Кстати верно написал гость нада чтобы народ шевелился дабы получить хороший качественный канал не будет шевелится будет получать то что щас дают инет рас через рас.

Аватара пользователя
dew
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 24 ноя 2006 18:36

Сообщение dew » 26 сен 2007 07:14

Таких типов я еще не видел! :evil: :evil: :evil: Дали мне номер, говорят звоните! 4 день я звоню! Хоть бы кто трубку брал, причем звоню по 4-5 часов. Может нам не существующий номер дали? У меня уже такое ощущение! Я подожду малеха и если нормальная скорость не станет, то мне такой интернет не нужен, от интернета уовольствие надо получать а не нервы мотать. Если у вас нету возможности обслуживать столько абонентов - то нехрен давать рекламу и подключать!!! Вам нужны только деньги а на абонентов пох!И вы еще сейчас подключаете тока безлимитки, вы вообще думаете о том что делаете? Вы через месяца 2 всех понизите? Мне безлимитный диал ап нафиг не нужен! Всё.........
Модер имеет все возможные права, ряд невозможных и два невероятных.

Аватара пользователя
EDIK
webmaster
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 14 окт 2006 15:38
Контактная информация:

Сообщение EDIK » 26 сен 2007 17:51

Сегодня был у них в отделе, одним ухом услышал что с 1 числа восстоновят скорости

Аватара пользователя
dew
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 24 ноя 2006 18:36

Сообщение dew » 26 сен 2007 19:55

EDIK писал(а):Сегодня был у них в отделе, одним ухом услышал что с 1 числа восстоновят скорости
будем надеяться!
Модер имеет все возможные права, ряд невозможных и два невероятных.

Juliabel
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 окт 2006 09:38

Сообщение Juliabel » 01 окт 2007 08:56

Ну вот и первое...А скорости все нет... :twisted:

Аватара пользователя
dew
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 24 ноя 2006 18:36

Сообщение dew » 01 окт 2007 10:16

звоню в уси..... а у них занято, причем занято не потому что они с кем то разговаривают а просто трубочка снята.... у меня на телефоне функция есть, автодозвон чтоли.. 4 часа стоял автодозвон, и все время было занято, вы хотите сказать что они все это время разговаривали? У меня сомнения насчет этого, убил бы!
Модер имеет все возможные права, ряд невозможных и два невероятных.

Аватара пользователя
dew
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 24 ноя 2006 18:36

Сообщение dew » 01 окт 2007 11:03

cказали что есть вероятность в ближайшие 2 дня что повысят скорость, сказали чтобы шел писать претензию в УСИ. Напомните Тюменский номер, куда звонить надо, дам им последний шанс что они возьмут трубку!
Модер имеет все возможные права, ряд невозможных и два невероятных.

Ответить