Снижение стоимости безлимитных тарифов ADSL.

Здесь обсуждаются различные программы, компьютеры, ноутбуки, операционные системы, связь, компьютерные сети, модемы, смартфоны, сотовые телефоны, цифровое и IP-телевидение и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Juliabel
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 окт 2006 09:38

Сообщение Juliabel » 22 сен 2007 11:45

juvio писал(а):
Juliabel писал(а): Почему сразу не дают инфу об ограничениях???? В договоре нет ничего такого, и вообще обо всех изменениях должны сообщать за 10 дней (через СМИ), так в договоре написано
Найдите свой договор и прочитайте по новой 2-ю страницу внимательно.
Там написано, что п 3.2 оператор связи имеет право
г) Регулировать в случае повреждения и перегрузки сети связи порядок обслуживания, устанавливая ограничения по объему передаваемой/получаемой информации
п 4.2
Об изменении тарифов оператор обязан уведомить абонента через средства массовой информации не менее, чем за 10 дней дол введения новых тарифов.

Я плачу деньги за безлимитный тариф, с ограничением скорости, поскольку уменьшилась скорость передачи/получения, то тариф, соответственно должен меняться И сумма оплаты данного тарифа тоже

Аватара пользователя
Yuran
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 апр 2007 22:23

Сообщение Yuran » 22 сен 2007 16:06

У меня такая же фигня с анлимом с того ни с сего взяли и понизили скорость в 2 раза даже не предупредив и не хотят давать никакую информацию говорят позвоните по номеру тюменскому но там всегда никто не отвечает что за дела мы платим деньги то за 128 а не за 64кб такда давайте будем мы платить 300 рэ в связи с такой праблой

ЗЫ сори забыл зайти как пользователь

Аватара пользователя
CyKuH
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 авг 2006 02:10
Откуда: Siberia
Контактная информация:

Сообщение CyKuH » 22 сен 2007 16:49

Juliabel писал(а):
juvio писал(а):
Juliabel писал(а): Почему сразу не дают инфу об ограничениях???? В договоре нет ничего такого, и вообще обо всех изменениях должны сообщать за 10 дней (через СМИ), так в договоре написано
Найдите свой договор и прочитайте по новой 2-ю страницу внимательно.
Там написано, что п 3.2 оператор связи имеет право
г) Регулировать в случае повреждения и перегрузки сети связи порядок обслуживания, устанавливая ограничения по объему передаваемой/получаемой информации
п 4.2
Об изменении тарифов оператор обязан уведомить абонента через средства массовой информации не менее, чем за 10 дней дол введения новых тарифов.

Я плачу деньги за безлимитный тариф, с ограничением скорости, поскольку уменьшилась скорость передачи/получения, то тариф, соответственно должен меняться И сумма оплаты данного тарифа тоже
По поводу этого ты правельно говоришь нада боротся с уси ибо на шею сядут и привыкнут обманом бабки делать пусть сделают перерасчет за ети дни по тарифу который снизили имхо!

Аватара пользователя
EDIK
webmaster
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 14 окт 2006 15:38
Контактная информация:

Сообщение EDIK » 22 сен 2007 17:00

Читайте внимательно:
"Безлимитный 128" (при скорости по порту до :!: 128 Кбит/с)
"Безлимитный 256" (при скорости по порту до :!: 256 Кбит/с)
"Безлимитный 512" (при скорости по порту до :!: 512 Кбит/с)
Так что по-сути всё оговорено.

Аватара пользователя
Chen
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 апр 2007 17:09

Сообщение Chen » 23 сен 2007 09:50

Juliabel писал(а): Там написано, что п 3.2 оператор связи имеет право
г) Регулировать в случае повреждения и перегрузки сети связи порядок обслуживания, устанавливая ограничения по объему передаваемой/получаемой информации
п 4.2
Об изменении тарифов оператор обязан уведомить абонента через средства массовой информации не менее, чем за 10 дней дол введения новых тарифов.
.....
п. 3.2. все видят в действии.
А по поводу 4.2. - новые тарифы никто и не вводил, поэтому и сообщать нечего.

Гость

Сообщение Гость » 23 сен 2007 10:28

Chen писал(а):
Juliabel писал(а): Там написано, что п 3.2 оператор связи имеет право
г) Регулировать в случае повреждения и перегрузки сети связи порядок обслуживания, устанавливая ограничения по объему передаваемой/получаемой информации
п 4.2
Об изменении тарифов оператор обязан уведомить абонента через средства массовой информации не менее, чем за 10 дней дол введения новых тарифов.
.....
п. 3.2. все видят в действии.
А по поводу 4.2. - новые тарифы никто и не вводил, поэтому и сообщать нечего.
Если это подподает под п.3.2 то они обязаны сделать перерасчет

Гость

Сообщение Гость » 23 сен 2007 12:55

Млин я так и не понял есть ограничение по трафу на анлиме если есть то скока для каждой скорости а если нет то какого фига скорость урезли в 2 раза.

Аватара пользователя
Витэк
львенок-шизик
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 14 июл 2007 23:43

Сообщение Витэк » 23 сен 2007 15:38

ХЗ, но у меня пока скорость норм, около 13 кБайт/с (на 128 сижу). Ну бывает падает до 7-8 кБайт. А так я тоже не согласен, если скорость будут урезать. Нет у нас в городе конкуренции, вот что хотят, то и творят. Сначала заманили огромную массу населения на безлим, а теперь режут и режут. Кстати, знакомые тут ходили подключаться: "Без абонентской платы" теперь нету, только безлимитка :?
Даешь конкурентов для УСИ, и побольше!!! :lol:
Бояться глупо...

Гость

Сообщение Гость » 23 сен 2007 16:18

Juliabel писал(а): Там написано, что п 3.2 оператор связи имеет право
г) Регулировать в случае повреждения и перегрузки сети связи порядок обслуживания, устанавливая ограничения по объему передаваемой/получаемой информации
п 4.2
Об изменении тарифов оператор обязан уведомить абонента через средства массовой информации не менее, чем за 10 дней дол введения новых тарифов.

Я плачу деньги за безлимитный тариф, с ограничением скорости, поскольку уменьшилась скорость передачи/получения, то тариф, соответственно должен меняться И сумма оплаты данного тарифа тоже
В случае перегрузки канала абонентом ему и устанавливается ограничение по объему информации за какой-то период в виде понижения скорости передачи.
Можно расценивать так эти действия.

Гость

Сообщение Гость » 23 сен 2007 17:11

Anonymous писал(а):В случае перегрузки канала абонентом ему и устанавливается ограничение по объему информации за какой-то период в виде понижения скорости передачи.
Можно расценивать так эти действия.
По каким параметрам устанавливается перегрузка канала? Ведь сдесь все умные люди и прекрасно понимают что у всех безлимитчиков скорость разная была. И допустим если у меня была скорость 512 а сейчас мне сделали 256 кто мне мешает сейчас даже при 256 качать всё подряд? Или что будут опускать до 128? О по поводу того что выше сказано что скорость должна быть не 512 а до 512 так можно в таком случае сделать всем 128 и говорить тоже самое раз такие товарищи не видят разницы хотя бы даже между 256 и 512. То что она должна быть до 512 это безусловно что она в любом случае должна тогда превышать 256 а не быть ниже её.

Аватара пользователя
Витэк
львенок-шизик
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 14 июл 2007 23:43

Сообщение Витэк » 23 сен 2007 17:22

Логично сказано выше. Надо требовать перерасчета. И нехрен заниматься переоборудованием, если нет запасных мощностей :evil:
Бояться глупо...

Гость

Сообщение Гость » 23 сен 2007 17:37

Anonymous писал(а): По каким параметрам устанавливается перегрузка канала? Ведь сдесь все умные люди и прекрасно понимают что у всех безлимитчиков скорость разная была. И допустим если у меня была скорость 512 а сейчас мне сделали 256 кто мне мешает сейчас даже при 256 качать всё подряд? Или что будут опускать до 128? О по поводу того что выше сказано что скорость должна быть не 512 а до 512 так можно в таком случае сделать всем 128 и говорить тоже самое раз такие товарищи не видят разницы хотя бы даже между 256 и 512. То что она должна быть до 512 это безусловно что она в любом случае должна тогда превышать 256 а не быть ниже её.
Под конец только вы сами поняли что написали.

Никто. У вас безлимит до 512. А вот на 256 вы нагрузки не создаете. А те у кого со 128 уронили - это значит, что они на 128 нагрузку дают и им в целях предотвращения перегрузки понизили скорость до 64кбит.
Если у вас есть претензии - обратитесь в абонентский отдел и оформите ее письменно с пометкой входящего номера.

Гость

Сообщение Гость » 23 сен 2007 17:39

Витэк писал(а):Логично сказано выше. Надо требовать перерасчета. И нехрен заниматься переоборудованием, если нет запасных мощностей :evil:
Умерьте свой пыл, мальчик. Перерасчета требуйте там где этим занимаются а не на форуме, сводите маму...
По поводу мощностей - я думаю сеть проектировали люди получше вас понимающие что такое маршрутизация данных.

Гость

Сообщение Гость » 23 сен 2007 18:32

Anonymous писал(а):Под конец только вы сами поняли что написали.

Никто. У вас безлимит до 512. А вот на 256 вы нагрузки не создаете. А те у кого со 128 уронили - это значит, что они на 128 нагрузку дают и им в целях предотвращения перегрузки понизили скорость до 64кбит.
Если у вас есть претензии - обратитесь в абонентский отдел и оформите ее письменно с пометкой входящего номера.
Может быть это вы под конец поняли смысл написаного? А написано там просто и понятно если вы говорите что скорость должна быть до 512 а не 512 то в любом случае она должна быть более 256. в противном случае смысл тарифных планов для абонентов теряется так как с таким же успехом вы можите всем сделать 128 на всех тарифных планах и говорить что в договоре написано до 512, до 256. По поводу создания нагрузки на скорости 512 при открытии страниц интернета вместо того что мне поставили сейчас 256 то вы меня конечно извините. Но умнее высказывания я ещё не слышал. Не будите же вы утвержать что безлимитчики что то качают непрерывно? Вобщем мне не понятно то рвение с каким сдесь работники уси пытаются все перевнуть с ног на голову как будто в понедельник начальство прочитает форум и добавит заплату. А может быть ситуация немного в другом может быть просто есть перерасход трафика для г. Тобольск не понятно по какой и чьей причине? И крайними оставили безлимитчиков типо они виноваты. А мы вообще то платит деньги за инет а не сидим нахаляву.

Гость

Сообщение Гость » 23 сен 2007 18:45

И вот ещё вопрос. Если у меня скорость по договру до 512 у вы говорите что я не загружаю линию на 256 поэтому мнепонизили. То каким образом загружает линию человек у которого по договору до 256? Почему при одной скорости в момент моего понижения я линию не загружаю а он загружает? Зачем же ему понижать до 128? По моему на лицо обыкновенное Мошеничество со скоростью. так как всем известно что скорость выставляется на порту. И даже теоритически ни кому ни когда не понизять скорость если он даже качает каждую секунду на скорости 2 мб/с. так как там совсем другие тарифы оплаты трафика. Вобщем на лицо простое финансовое решение. Т,е. есть перерасход трафика у уси а соответсвенно он выражается в денежном выражении а не в качестве нелепых отговорок что мы нагружаем линию. Т.е. надо получить денег за меньшее количество трафика столько же сколько должны были получить за наш бизлимит тем самым свести баланс к концу месяца.

Ответить