НГВ (Небольшие вопросы)

Здесь обсуждаются различные программы, компьютеры, ноутбуки, операционные системы, связь, компьютерные сети, модемы, смартфоны, сотовые телефоны, цифровое и IP-телевидение и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Saplyaffka
Радиолюбитель
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 23 фев 2011 21:35
Контактная информация:

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение Saplyaffka » 07 янв 2012 12:14

Шпик писал(а):где бы еще найти ОС с SP3 позволяющей восстанавливать. может ссылочка есть?
Всё есть.

Аватара пользователя
Smetchik
Старый друг
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 10 май 2007 13:24
Откуда: Из вне

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение Smetchik » 25 янв 2012 08:53

С утра монитор отказывается работать, симптомы такие:
Белый экран, при выключении и последующем включении с кнопочки на мониторе вначале появляется черный экран а потом он как бы "волной" белеет от центра к краям.
При перезагрузке компа аналогичные проявления
При выключении минут на 30 и последующем включении некоторое время на мониторе видно загрузку, а потом экран опять белеет.
видеокарта работает, с другим монитором всё работает нормально.
Это лечится или новый монитор надо?

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение Шпик » 25 янв 2012 09:28

лечится, только сколько это будет стоить. монитор какой? ЖК или ЭЛТ? если ЭЛТ, то лучше купить новый, потому что стоимость ремонта сопоставима со стоимостью мониторов в объявлениях
проверь еще монитор без подключения к компу, как он будет работать
тут факт, что греется у него что-то. и это что-то надо заменить. по ценам сразу только узнавай, до ремонта, а то потом инфаркт схватит :lol: порой от 2 тысяч просят
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Smetchik
Старый друг
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 10 май 2007 13:24
Откуда: Из вне

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение Smetchik » 25 янв 2012 10:13

ЖК BENQ 21'
чет я паходу рано панику развел
в общем отключил я его от всего что в него было воткнуто(первый раз питание не вынимал из него) и оставил на час, потом включил и уже почти 30 минут работает
надеюсь так будет и дальше, но звоночек не приятный
одно жалко, монитор рабочий, а я давно себе приглядел новый :D

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение Шпик » 25 янв 2012 10:53

если за казенный счет, то можно какой-нибудь кондер оторвать из него и сказать что так и было. списать монитор, унести домой, впаять кондер обратно и наслаждаться работой 2х мониторов (личного и только что принесенного с работы).
ну и соответственно новый монитор заказать на работу
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Smetchik
Старый друг
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 10 май 2007 13:24
Откуда: Из вне

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение Smetchik » 25 янв 2012 11:04

[quote="Шпик"]если за казенный счет, то можно какой-нибудь кондер оторвать из него и сказать что так и было. списать монитор, унести домой, впаять кондер обратно и наслаждаться работой 2х мониторов (личного и только что принесенного с работы).
ну и соответственно новый монитор заказать на работу[/quote]
вот говорила мне мама "Не водись со старшими, они тебя плохому научат" :lol:
Пошарил по инету в поисках аналогичных случаев, судя по тому что почитал, близка смерть монитора.
Тихо мирно подожду пока он сам благополучно испустит дух

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение Шпик » 25 янв 2012 11:15

порой такие симптомы могут продолжаться достаточно долго. я бы лично ускорил процесс. потому что жажда владеть новым большим и красивым монитором велика. что я собственно под новый год и сделал :)
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Saplyaffka
Радиолюбитель
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 23 фев 2011 21:35
Контактная информация:

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение Saplyaffka » 25 янв 2012 16:14

Шпик писал(а):порой такие симптомы могут продолжаться достаточно долго. я бы лично ускорил процесс. потому что жажда владеть новым большим и красивым монитором велика. что я собственно под новый год и сделал :)
Вот такие "админы" и работают в сферах ЖКХ, Энергосбыте и т.д. .... а патом мы думаем, что ж тарифы растут, в которые включены хозрасходы. :D
P.S. а в обще странно у нас заведено, мало того что воруем, дык ещё и хвастаемся этим :lol: ...хотя кто то переживает это в свои 16.
А по делу, неси монитор в ремонт, объясни ситуацию, попроси чтоб взглянули. Наиболее вероятно что пока что дело как было сказано в кондерах, а при окончательном выходе их из строя, возможны другие, более дорогостоящие, поломки.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение Шпик » 25 янв 2012 18:03

[quote="Saplyaffka"]

Вот такие "админы" и работают в сферах ЖКХ, Энергосбыте и т.д. .... а патом мы думаем, что ж тарифы растут, в которые включены хозрасходы. :D
P.S. а в обще странно у нас заведено, мало того что воруем, дык ещё и хвастаемся этим :lol: ...хотя кто то переживает это в свои 16.[/quote]

мне 17 уже!
смотри какая разница. я для работы беру новый монитор, от этого никто не страдает, убытков нет, старый монитор свое отработал, амортизация 100%. ты, как я понимаю, занимаешься ремонтом компьютеров, возможно даже знакомым за бесплатно, однако я более чем уверен, что лицензионное ПО ты никому не ставишь, даже сам наверняка пользуешься пиратским ПО. так вот за счет тебя страдают законопослушные граждане, потому как скорее всего в цену лицензионного ПО включают убытки от пиратства. и кто больший ущерб обществу наносит?
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Smetchik
Старый друг
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 10 май 2007 13:24
Откуда: Из вне

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение Smetchik » 26 янв 2012 13:24

Вчера после обеда симптомы возобновились и моник благополучно отбыл в сервис. Жду результатов.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение ru » 26 янв 2012 13:53

Smetchik писал(а):Вчера после обеда симптомы возобновились и моник благополучно отбыл в сервис. Жду результатов.
Из своего опыта скажу: где-то в 70-80% случаев поломки ЖК-мониторов причины были в лампах подсветки экрана (либо инверторе лампы подсветки), оставшиеся 20-30% - всяческие проблемы с блоками питания (от банально перегоревших предохранителей/отпаявшихся контактов до полного выгорания начинки/оплавления корпуса)

F@R!K.RU
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 10 ноя 2009 20:47

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение F@R!K.RU » 26 янв 2012 13:54

Smetchik писал(а):Вчера после обеда симптомы возобновились и моник благополучно отбыл в сервис. Жду результатов.
Года 3 назад была такая же проблема с моим Benq 17", экран засветился белым и погас. В сервисе сказали что сломан блок питания, требовалась замена - отдал 1000-1500 Р (точно уже не помню, но не меньше).
Через 2 недели (деталь была редкой, пришлось заказывать) забрал монитор, как новый. Через пару недель продал, претензий до сих пор не было.

Аватара пользователя
Saplyaffka
Радиолюбитель
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 23 фев 2011 21:35
Контактная информация:

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение Saplyaffka » 27 янв 2012 21:09

ru писал(а):
Smetchik писал(а):Вчера после обеда симптомы возобновились и моник благополучно отбыл в сервис. Жду результатов.
Из своего опыта скажу: где-то в 70-80% случаев поломки ЖК-мониторов причины были в лампах подсветки экрана (либо инверторе лампы подсветки), оставшиеся 20-30% - всяческие проблемы с блоками питания (от банально перегоревших предохранителей/отпаявшихся контактов до полного выгорания начинки/оплавления корпуса)
70-80% не лампы подсветки, а питание ламп подсветки. (кондеры транзисторы и т.д.).

Аватара пользователя
Smetchik
Старый друг
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 10 май 2007 13:24
Откуда: Из вне

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение Smetchik » 30 янв 2012 09:58

монитор привезли без меня, ремонт обошелся в 950 рублей
на предмет того, че там у него сломалось, шеф не заморачивался

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение ru » 30 янв 2012 10:01

Smetchik писал(а):монитор привезли без меня, ремонт обошелся в 950 рублей
на предмет того, че там у него сломалось, шеф не заморачивался
Судя по стоимости ремонта это блок питания. Ремонт лампы подсветки где-то в 1500-2500 руб. на 17"-19" экранах обходился года 2-3 назад.Сейчас может и подешевел, но вряд ли в два раза.

Ответить