Utel и все с ним связанное

Здесь обсуждаются различные программы, компьютеры, ноутбуки, операционные системы, связь, компьютерные сети, модемы, смартфоны, сотовые телефоны, цифровое и IP-телевидение и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
BinG
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 17:16

Re: Utel и все с ним связанное

Сообщение BinG » 11 янв 2012 11:10

ru писал(а):
lena писал(а): Льготные ресурсы меня не интересуют, т. к. за них нужно платить.
Разве?Я почему-то считал, что льготные ресурсы не оплачиваются дополнительно при безлимитном тарифе.
Именно, льготные ресурсы почти всегда бесплатны.

lena
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 янв 2012 08:07

Re: Utel и все с ним связанное

Сообщение lena » 11 янв 2012 11:25

Посмотрите на официальном сайте ютел интернет-тарифы-льготные ресурсы. У меня ТП интернет-микс.

Аватара пользователя
Lucifer87
Почетный участник форума
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 11 мар 2010 20:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Utel и все с ним связанное

Сообщение Lucifer87 » 11 янв 2012 11:48

ru писал(а):Разве?Я почему-то считал, что льготные ресурсы не оплачиваются дополнительно при безлимитном тарифе.
чего-то я не допонял в этой жизни видать еще... всегда думал что при анлиме платишь фиксированую сумму и пофигу откуда льешь, а на льготниках скоростя повыше...
да, я - хам... но присмотрись и ты увидишь в моих постах быть может... правду?..
I do not believe anyone...

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Utel и все с ним связанное

Сообщение Шпик » 11 янв 2012 12:12

Lucifer87 писал(а):всегда думал что при анлиме платишь фиксированую сумму и пофигу откуда льешь
только есть анлимы с лимитом в 30Гб. после их закачки скорость падает до 128кбит. а если нет лимита, то действительно, причем тут
lena писал(а):Льготные ресурсы меня не интересуют, т. к. за них нужно платить.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Lucifer87
Почетный участник форума
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 11 мар 2010 20:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Utel и все с ним связанное

Сообщение Lucifer87 » 11 янв 2012 12:13

Шпик писал(а):
Lucifer87 писал(а):всегда думал что при анлиме платишь фиксированую сумму и пофигу откуда льешь
только есть анлимы с лимитом в 30Гб. после их закачки скорость падает до 128кбит.
это уже не безлимит, это извращение!))))
да, я - хам... но присмотрись и ты увидишь в моих постах быть может... правду?..
I do not believe anyone...

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Utel и все с ним связанное

Сообщение Шпик » 11 янв 2012 12:22

Lucifer87 писал(а): это уже не безлимит, это извращение!))))
а мне хватает. экономия 90 рублей
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

lena
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 янв 2012 08:07

Re: Utel и все с ним связанное

Сообщение lena » 11 янв 2012 13:25

Кто-нибудь знает все-таки как войти в локальную сеть ютела.У меня настроено подключение по локальной сети. Что нужно сделать дальше.

Аватара пользователя
Lucifer87
Почетный участник форума
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 11 мар 2010 20:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Utel и все с ним связанное

Сообщение Lucifer87 » 11 янв 2012 17:27

нда... девушка идите обратно на комстар...
да, я - хам... но присмотрись и ты увидишь в моих постах быть может... правду?..
I do not believe anyone...

Аватара пользователя
Saplyaffka
Радиолюбитель
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 23 фев 2011 21:35
Контактная информация:

Re: Utel и все с ним связанное

Сообщение Saplyaffka » 12 янв 2012 07:21

lena писал(а):Кто-нибудь знает все-таки как войти в локальную сеть ютела.У меня настроено подключение по локальной сети. Что нужно сделать дальше.
На сколько я понимаю, ситуация такая: как таковой локальной сети у utel'a нет, есть льготные ресурсы. В случае, если у вас тарифный план с учётом трафика, Вы получаете на трафик с этих ресурсов большую скидку, в случае безлимита - качаете точно так же, как и с интернета. Если у вас тарифный план Интернет-Микс, то вы можете активировать опцию Накачайся контентом и скорость доступа к этим льготным ресурсам будет максимально для Вас возможной. Например, если у вас интернет микс с 4 Mb безлимитом и активирована опция Накачайся контентом, то интернет у вас будет со скоростью 4 Мб.с., а скорость с льготных ресурсов - максимально возможной (порядка 30-40 Мб.с. если оптика). В любом случае нужно иметь настроенное подключение к интернету и положительный баланс на счете. Если я ошибаюсь - поправьте, самому интересно :)

Аватара пользователя
Smetchik
Старый друг
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 10 май 2007 13:24
Откуда: Из вне

Re: Utel и все с ним связанное

Сообщение Smetchik » 12 янв 2012 10:28

Lucifer87 писал(а):
Шпик писал(а):
Lucifer87 писал(а):всегда думал что при анлиме платишь фиксированую сумму и пофигу откуда льешь
только есть анлимы с лимитом в 30Гб. после их закачки скорость падает до 128кбит.
это уже не безлимит, это извращение!))))
оригинал тут В состав пакета входит услуга обеспечения доступа в Интернет на скорости до 1 Мбит/с (2 Мбит/с в городе Тюмень). Применяется безлимитная модель тарификации с порогом потребления трафика 30 Гбайт, после достижения которого скорость услуги снижается до 128 Кбит/с. Доступ к локальным ресурсам всегда предоставляется на максимально возможной скорости. Стоимость пакета не зависит от технологии подключения!
Мне кажется, что без опции "Отмена ограничений" при превышении трафика в 30Гб с льготников скорость всё равно на максимум будет
Только не понятно в 30Гб учитывается объём трафика с льготных ресурсов или только с внешки

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Utel и все с ним связанное

Сообщение Шпик » 12 янв 2012 10:44

человек вообще имел в виду локальную сеть между пользователями. а не льготные ресурсы. и скорость побольше и трафик чтоб не учитывался вообще. и при этом у васьки с 17 дома столько музыки и фильмов, которых нет в интернете. позвонил ваське, васька включил комп и ты качаешь у него сколько хочешь на большой скорости.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Smetchik
Старый друг
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 10 май 2007 13:24
Откуда: Из вне

Re: Utel и все с ним связанное

Сообщение Smetchik » 12 янв 2012 10:57

я думал она локалку ищет потому что заблуждается на счет льготников, говоря:
lena писал(а): Льготные ресурсы меня не интересуют, т. к. за них нужно платить.
просто привел выдержку с оф.сайта
вообще не понимаю зачем локалко, это же быть зависимым от включенности/выключенности компа с которого льёшь инфу
а на льготниках такая скорость, что можно не заморачиваться и найти можно много чего(хиты там всегда есть)

Аватара пользователя
Saplyaffka
Радиолюбитель
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 23 фев 2011 21:35
Контактная информация:

Re: Utel и все с ним связанное

Сообщение Saplyaffka » 12 янв 2012 14:06

Шпик писал(а):человек вообще имел в виду локальную сеть между пользователями. а не льготные ресурсы. и скорость побольше и трафик чтоб не учитывался вообще. и при этом у васьки с 17 дома столько музыки и фильмов, которых нет в интернете. позвонил ваське, васька включил комп и ты качаешь у него сколько хочешь на большой скорости.
Ну я и говорю, что как таковых локальных ресурсов нет, есть только льготные. И просил поправить, если я не прав, а объяснять что такое локальные ресурсы не совсем уместно. Поэтому, ты если знаешь адреса, явки и т.д. локальных порталов, хабов, то давай, а если нет ... то и обсуждать что есть что бессмысленно.

Аватара пользователя
Saplyaffka
Радиолюбитель
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 23 фев 2011 21:35
Контактная информация:

Re: Utel и все с ним связанное

Сообщение Saplyaffka » 12 янв 2012 14:08

ru писал(а):
lena писал(а): Льготные ресурсы меня не интересуют, т. к. за них нужно платить.
Разве?Я почему-то считал, что льготные ресурсы не оплачиваются дополнительно при безлимитном тарифе.
Так и есть, оплачевается максимально возможная скорость доступа к ним, без оплаты - скорость соответствует ограничением твоего тарифа.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Utel и все с ним связанное

Сообщение Шпик » 13 янв 2012 18:20

Saplyaffka писал(а):
Пойдет любой, но для обычного компьютера я бы взял что-нибудь подобное этому.
короче немного я прогадал. на семерке не ставится этот адаптер, точнее не работает. и дрова и кривые и ПО нет для семерки
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Ответить