НГВ (Небольшие вопросы)

Здесь обсуждаются различные программы, компьютеры, ноутбуки, операционные системы, связь, компьютерные сети, модемы, смартфоны, сотовые телефоны, цифровое и IP-телевидение и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение Перс » 28 ноя 2011 10:01

А разница то какая, что в старом варианте, что в новом - часовой пояс 6-й... обновлением просто интерфейс упростили, да понятливей сделали...
Какая программа то конкретно? Название дай, поглядеть хочу...

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение Шпик » 28 ноя 2011 11:57

а ты ее в интернете точно не найдешь. она так и называется "Интернет-банк". только какого банка я тебе не скажу.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение Перс » 28 ноя 2011 12:12

Зачем бы я ее стал в интернете искать...
Вобщем тема свелась к извечному "Мне один чел сказал, но ты его не знаешь, и вообще он давно уехал..."
Тему на предмет "посмотреть на рабочем компе" развивать не буду... все равно у меня нет пропуска за подписью Фурсенко для доступа в суперсекретную бухгалтерию... Проехали...

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение Шпик » 28 ноя 2011 12:25

ну представь, что я тебя попрошу фото твоей банковской карточки скинуть. вот тут получается тоже самое. у меня там миллионы лежат, а я тебе скажу где и как. просто поверь, я бы из-за времени не стал заморачиваться, поставил +6 новосиб и забыл бы.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение Перс » 28 ноя 2011 12:53

Шпик писал(а):только какого банка я тебе не скажу.
И обладая этой информацией я мог не только с прогой ознакомиться, но еще перевести твои миллионы на Каймановы острова? Твой банк был бы страшно удивлен таким мнением об их системе безопасности. К слову, Сбербанк и ЗСКБ давно уже работают по поясу +6. За остальные повода не было интересоваться.
А то, что ты у себя в интерфейсе видишь "Екатеринбург, Новосибирск, Омск и т.д." - это всего лишь пользовательский интерфейс. А система знает лишь тобой выставленное время и выбранный пояс "плюс сколько-то от Гринвича". Обновление, что выше было приведено - это лишь изменение пользовательского интерфейса (с отменой автоматической смены поясов), чтоб ламеры себе "по городу" неправильный пояс не выставляли. Всего лишь и изменений...
А судя по твоему заявлению, один из банков у нас более полугода живет в 5-м часовом поясе, раз не хочет твой пояс родным признавать. И что это у нас за банк такой? (риторика).
А к примеру системе Сбербанка вообще глубоко фиолетово, какой у тебя пояс. Им важно, чтобы передаваемая информация была затычкована реальным временем, т.е. твое системное время и дата должны соответствовать банковским, а там хоть -12 GMT выставь.
Но проверить твои доводы, мы к сожалению не можем из-за безопасности ваших миллионов... кстати, интересно откуда столько в вашей то организации? (снова риторика).
Повторюсь, проехали...

Аватара пользователя
Saplyaffka
Радиолюбитель
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 23 фев 2011 21:35
Контактная информация:

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение Saplyaffka » 28 ноя 2011 17:33

Как вы любите пофлудить, господа. Шпик, проблему то решил? Отписываться о результатах - есть проявление уважения к труду тех форумчан, которые тебе помогали =) Написать об этом намного полезней =)

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение Шпик » 29 ноя 2011 10:00

да, проблема решилась благодаря обновлению, выложенному тобой. спасибо!
Перс, вопрос заключался в том как перевести часовой пояс. а обсуждать для чего это мне надо я не собирался.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение Шпик » 29 ноя 2011 11:10

Шпик писал(а):восстановил я данные программой GetDataBack FAT. р-студио ни в какую не восстанавливала, только сканировала. данные восстановил на съемный диск. попытался установить на старый винт ХР, да не тут-то было, установщик говорит, что винт испорчен и прекращает установку не форматируя диск
винду установил на новый винт. но почему-то все так медленно работает, некоторые программы вообще отказываются устанавливаться. был даже момент, когда папка программ файлс отказывалась открываться и при этом все программы установленные в нее не запускались.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение Дамирыч » 02 дек 2011 00:40

Как сделать в джумле так, чтобы при нажатии кнопки "Подробнее" весь текст не растягивался по всей ширине, то есть, блоки которые по бокам, они просто исчезают. Такая же ситуация и с голосованием. Нажимаешь кнопку "Итоги" и результаты голосования выравниваются по левому краю, хотя это меню стоит в исключении.
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение Дамирыч » 09 дек 2011 14:31

Может ли быть такое, что сканер криво сканирует изображение?
Я вот ровно положил лист, аккуратно закрыл крышку, а он всё ровно криво отсканировал!
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение Шпик » 06 янв 2012 14:03

Saplyaffka писал(а):
Перс писал(а):Ну тогда уж и SP3 туда же... обновление под него сделано... а то мы народ консервативный... :lol:
Я бы сказал ленивый, кликай
активация не слетит?
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Saplyaffka
Радиолюбитель
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 23 фев 2011 21:35
Контактная информация:

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение Saplyaffka » 06 янв 2012 15:03

Шпик писал(а):активация не слетит?
После установки исправления часового пояса - нет. После установки SP3 как правило слетает, но с повторной активацией проблем не было.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение Шпик » 06 янв 2012 15:35

а как повторно активировать? ведь как правило активация в SP2 происходит во время установки Windows.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Saplyaffka
Радиолюбитель
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 23 фев 2011 21:35
Контактная информация:

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение Saplyaffka » 06 янв 2012 23:23

Шпик писал(а):а как повторно активировать? ведь как правило активация в SP2 происходит во время установки Windows.
активация во время установки?! Ни разу не видел. Во время установки вводится ключ, активация происходит после установки. Ставь дистрибутивы XP редакции volume license - они не требуют активации вообще. В твоём случае я бы установил ОС в режиме восстановления (через R) дистрибутивом Windows XP SP3 VL (volume license). По результату получишь свежую ОС с SP3, не требующую активации и все программы и данные. Это конечно относится к редакции PRO. Также перед установкой удали активатор, а то во время установки могут быть проблемы.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение Шпик » 07 янв 2012 11:17

где бы еще найти ОС с SP3 позволяющей восстанавливать. может ссылочка есть?
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Ответить