НГВ (Небольшие вопросы)

Здесь обсуждаются различные программы, компьютеры, ноутбуки, операционные системы, связь, компьютерные сети, модемы, смартфоны, сотовые телефоны, цифровое и IP-телевидение и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение Дамирыч » 12 авг 2015 11:26

В общем это не помогло. Мда.
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

Аватара пользователя
Smetchik
Старый друг
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 10 май 2007 13:24
Откуда: Из вне

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение Smetchik » 18 авг 2015 11:48

Изображение
Появилась такая проблема, вот этот процесс периодически обвешивает мне систему и не дает нормально работать.
Если срубить его из диспетчера то начинает моргать и выходить разными цветами оформление у всех окон, панель задач и "пуск" (некоторое время оформление приобретает вид как у Win98/95) потом все возвращается, этот процесс снова (довольно быстро за полминуты примерно) набирает 1200000-1400000КБ памяти в диспетчере и опять обвешивет мне систему. Если срубить его раз 5 подряд то он пропадает и дальше комп работает нормально, если не срубать то эта зараза висит час-полтора и сама исчезает. Раньше думал что от большого количества различных графических редакторов одновременно включенных такая фигня, но оно появляется уже как по расписанию даже если никаких тяжелых графических редакторов не запущено.
Может кто-то что-то подскажет?
Win7 максимальная
Dual Core 2.8GHz
ОП 4ГБ, NVIDIA GeForce 8400GS

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение ru » 18 авг 2015 13:37

Smetchik писал(а):Появилась такая проблема, вот этот процесс периодически обвешивает мне систему и не дает нормально работать.
Если срубить его из диспетчера то начинает моргать и выходить разными цветами оформление у всех окон, панель задач и "пуск" (некоторое время оформление приобретает вид как у Win98/95) потом все возвращается, этот процесс снова (довольно быстро за полминуты примерно) набирает 1200000-1400000КБ памяти в диспетчере и опять обвешивет мне систему. Если срубить его раз 5 подряд то он пропадает и дальше комп работает нормально, если не срубать то эта зараза висит час-полтора и сама исчезает. Раньше думал что от большого количества различных графических редакторов одновременно включенных такая фигня, но оно появляется уже как по расписанию даже если никаких тяжелых графических редакторов не запущено.
Может кто-то что-то подскажет?
Win7 максимальная
Dual Core 2.8GHz
ОП 4ГБ, NVIDIA GeForce 8400GS
Скачай Process Explorer и убедись, что этот svchost.exe системный процесс, а не вирус, маскирующийся под него.
Если это не вирус, то посмотри какие службы связаны со жрущим память процессом(скорей всего это косячный драйвер видеокарты или сетевой платы) и попробуй их поотключать/пообновлять. Если и это не помогло, то попробуй отключить автоматические обновления Windows.

Аватара пользователя
Smetchik
Старый друг
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 10 май 2007 13:24
Откуда: Из вне

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение Smetchik » 18 авг 2015 13:55

автоматическое обновление чтобы он не устанавливал? или чтобы вообще не искал и не предлагал скачать и установить?
у меня пока настреоно таким образом что он может только предложить скачать и установить, сам ничего не поставит.
остальное завтра проверю

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение ru » 18 авг 2015 13:57

Smetchik писал(а):автоматическое обновление чтобы он не устанавливал? или чтобы вообще не искал и не предлагал скачать и установить?
чтоб вообще

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение Дамирыч » 19 авг 2015 21:16

Является ли гарантийным случаем превращением в кирпич официальной прошивкой?
Проще говоря, после установки официальной прошивки телефон просто умер. :roll:
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

Аватара пользователя
Smetchik
Старый друг
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 10 май 2007 13:24
Откуда: Из вне

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение Smetchik » 19 авг 2015 21:26

ru писал(а):
Smetchik писал(а):автоматическое обновление чтобы он не устанавливал? или чтобы вообще не искал и не предлагал скачать и установить?
чтоб вообще
после отключения апдейта виндового сегодня в обычное время (обычно 1 раз при запуске и 1 раз ближе к обеду) никакой эсвэхост мне систему не вешал, все работает без нареканий)
большое спасибо Раиль!

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение ru » 20 авг 2015 00:00

Smetchik писал(а):
ru писал(а):
Smetchik писал(а): после отключения апдейта виндового сегодня в обычное время (обычно 1 раз при запуске и 1 раз ближе к обеду) никакой эсвэхост мне систему не вешал, все работает без нареканий)
большое спасибо Раиль!
в Windows XP чтоб исправить эту проблему (когда svchost.exe начинает адски жрать память при апдейте)
надо поставить какое-то обновление(патч) к Internet Explorer(номер не помню,завтра на работе посмотрю. В семерке тоже, возможно, так

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение navigator » 20 авг 2015 01:43

Дамирыч писал(а):Является ли гарантийным случаем превращением в кирпич официальной прошивкой?
Проще говоря, после установки официальной прошивки телефон просто умер. :roll:
Что-то у тебя вообще: то принтер, то телефон..........
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение ru » 20 авг 2015 07:46

ru писал(а):в Windows XP чтоб исправить эту проблему (когда svchost.exe начинает адски жрать память при апдейте)
надо поставить какое-то обновление(патч) к Internet Explorer(номер не помню,завтра на работе посмотрю. В семерке тоже, возможно, так
Это, оказывается, не совсем та ситуация. У тебя в Windows7 память жрет, а в WindowsXP svchost.exe процессор при обновлении на 100% нагружает.
Тем не менее, вот ссылка на необходимое обновление Internet Explorer https://technet.microsoft.com/library/security/ms14-018" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение Дамирыч » 20 авг 2015 11:13

navigator писал(а):Что-то у тебя вообще: то принтер, то телефон..........
Да, что-то вообще не везёт. :-(
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение Дамирыч » 20 авг 2015 17:55

Дамирыч писал(а):Является ли гарантийным случаем превращением в кирпич официальной прошивкой?
Проще говоря, после установки официальной прошивки телефон просто умер. :roll:
Отвечу на свой вопрос: Созвонился непосредственно с компанией-производителем и пообщался с толковым оператором, который в этой теме шарит. Поговорили о тонкостях прошивки, как и чем прошивал. Он был крайне удивлён, что прошивка с официального сайта "убивает" телефон. Я ему сказал по какой причине мне пришлось перепрошивать телефон и что из этого вышло. Вообще, он сказал, что прошивки, которые находятся на оф.сайте, предназначена для СЦ. Он сказал, чтоб я скинул данные телефона (IMEI) и город, где будет ремонтироваться данный аппарат. Сказал, что должны сделать бесплатно, хотя это не гарантийный случай. Посмотрим что будет дальше.
Продолжение следует... :)
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение ru » 21 авг 2015 07:57

У меня было подобное с новым телефоном. Он сам постоянно обновлений просит при каждом подключении к компьютеру, а через два дня после покупки стал назойливо проситься обновиться с прошивки Nokia Anna до Nokia Belle. Ну я его и оставил обновляться... К утру, увидев белый экран на телефоне, похолодел. Двое суток ожидал, что он оживёт, но как был белый экран так и оставался. Попробовал выключиться и включиться обратно - бесполезно... Позвонил buhar'у- он сказал, что без проблем вернет аппарат к жизни, но перед этим я еще попробовал выключить телефон и снять аккумулятор. После установки аккумулятора обратно телефон заработал без проблем и даже, как выяснилось, прошивка полностью обновилась.

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение Дамирыч » 24 авг 2015 14:16

[quote="Дамирыч"]Продолжение следует... :)[/quote]
[quote="АРК Девайс"]Здравствуйте,

информация была передана в АСЦ, Ваше устройство должны принять и отремонтировать.
С Уважением,
Служба поддержки ARK.[/quote]
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение ель » 14 сен 2015 07:36

Мой ноутбук время от времени выдаёт пискляво-хриплый звук, без всякой визуализации. :)
К чему бы это? :roll:
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Ответить