НГВ (Небольшие вопросы)

Здесь обсуждаются различные программы, компьютеры, ноутбуки, операционные системы, связь, компьютерные сети, модемы, смартфоны, сотовые телефоны, цифровое и IP-телевидение и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение Дамирыч » 03 мар 2015 11:12

ru писал(а):какой шаблон используется?
Шаблон делал в программе Артистир для джумлы 2,5
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение ru » 03 мар 2015 11:47

Дамирыч писал(а):
ru писал(а):какой шаблон используется?
Шаблон делал в программе Артистир для джумлы 2,5
Тогда выложи куда-нибудь, чтоб можно было скачать. Скажу куда ткнуть.

Mascha
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 фев 2013 20:06

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение Mascha » 19 мар 2015 01:09

Перестало открываться видео вконтакте/ на ютубе работает/. В чем может быть причина.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение ru » 19 мар 2015 07:59

Mascha писал(а):Перестало открываться видео вконтакте/ на ютубе работает/. В чем может быть причина.
Попробуйте кэш браузера и cookies почистить. Причина может быть в том, что вконтакт обновил свой плеер и/или изменил javascript на стороне сервера, а браузер, при заходе вконтакт, часть данных берет непосредственно с сайта, а часть из закэшированного контента с жесткого диска.

Mascha
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 фев 2013 20:06

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение Mascha » 19 мар 2015 18:36

ru писал(а):
Mascha писал(а):Перестало открываться видео вконтакте/ на ютубе работает/. В чем может быть причина.
Попробуйте кэш браузера и cookies почистить. Причина может быть в том, что вконтакт обновил свой плеер и/или изменил javascript на стороне сервера, а браузер, при заходе вконтакт, часть данных берет непосредственно с сайта, а часть из закэшированного контента с жесткого диска.
Чистила журнал , но это не помогло. При открытии вконтакте пишет " Java Script error: объект не поддерживает это свойство или метод"

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение ru » 20 мар 2015 14:07

Mascha писал(а):Чистила журнал , но это не помогло. При открытии вконтакте пишет " Java Script error: объект не поддерживает это свойство или метод"
Очистить нужно не журнал посещений, а кэш браузера.
В Mozilla Firefox это делается через Инструменты->Настройки->Дополнительные->Сеть->Кэшированное веб-содержимое /Очистить сейчас
В Internet Explorer - Сервис -> Свойства обозревателя -> Общие -> Временные файлы интернета /Удалить cookie... и Удалить файлы...

других браузеров у меня нет, к сожалению, чтоб подсказать

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение Дамирыч » 20 мар 2015 18:33

Как увеличить производительность ПК?
Была видеокарта 9600GT, 4GB оперативы, жёсткий на 6К с чем-то скорость вращения.
Стало: GTX-660, 12GB оперативы, жёсткий 7200 оборотов.
Переустановлена ОС 7-ки.
Скорость загрузки ОС не изменилась.
В оценке как было 5,9 производительность, так и осталось.
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

Аватара пользователя
Херувим
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10 мар 2014 00:07
Контактная информация:

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение Херувим » 20 мар 2015 19:48

:? Объясните мне бестолковому, зачем разгонять агрегаты, вводя их в заведомо небезопасный режим?? Что это - русский экстрим или просто любознательность, сколько же она , зараза протянет в таком варианте))??

Mascha
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 фев 2013 20:06

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение Mascha » 20 мар 2015 21:17

ru писал(а):
Mascha писал(а):Чистила журнал , но это не помогло. При открытии вконтакте пишет " Java Script error: объект не поддерживает это свойство или метод"
Очистить нужно не журнал посещений, а кэш браузера.
Я сделала именно то, что вы назвали чисткой кэша. Открывается та же страница, что и при чистке журнала посещений. Проблему бы это не решило. Я задала вопрос поддержке вконтакте. Они мне и помогли. Плагин был старый/ без обновлений/, т.к. комп недавно ремонтировали. Постепенно приходит в норму. Сначала вел себя как человек, которого из комы вытянули. Пришлось загружать другой браузер.
За желание помочь спасибо.

Аватара пользователя
feRL
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 04 ноя 2006 18:17

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение feRL » 20 мар 2015 21:22

Дамирыч писал(а):Как увеличить производительность ПК?
Была видеокарта 9600GT, 4GB оперативы, жёсткий на 6К с чем-то скорость вращения.
Стало: GTX-660, 12GB оперативы, жёсткий 7200 оборотов.
Переустановлена ОС 7-ки.
Скорость загрузки ОС не изменилась.
В оценке как было 5,9 производительность, так и осталось.
Посмотри на каком оценка стоит (скорее всего на жестком оценка 5,9). Чтоб увеличить скорость загрузки надо поставить под систему твердотельный накопитель (SSD)

Аватара пользователя
feRL
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 04 ноя 2006 18:17

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение feRL » 20 мар 2015 21:29

Херувим писал(а)::? Объясните мне бестолковому, зачем разгонять агрегаты, вводя их в заведомо небезопасный режим?? Что это - русский экстрим или просто любознательность, сколько же она , зараза протянет в таком варианте))??
Современное железо выпускают специально для разгона, если пользователь планирует в будущем разгонять ПК, то должен купить специальное железо (материнское плато и процессор поддерживающий разгон). Для них нужно хорошее охлаждение так как при разгоне выделяется больше тепловыделение.

Аватара пользователя
Херувим
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10 мар 2014 00:07
Контактная информация:

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение Херувим » 20 мар 2015 21:42

feRL писал(а):
Херувим писал(а)::? Объясните мне бестолковому, зачем разгонять агрегаты, вводя их в заведомо небезопасный режим?? Что это - русский экстрим или просто любознательность, сколько же она , зараза протянет в таком варианте))??
Современное железо выпускают специально для разгона, если пользователь планирует в будущем разгонять ПК, то должен купить специальное железо (материнское плато и процессор поддерживающий разгон). Для них нужно хорошее охлаждение так как при разгоне выделяется больше тепловыделение.
Если я хочу купить себе современное железо, я покупаю себе современное железо. Если я хочу сделать себе на современном железе геморой, я начинаю делать себе на современном железе геморой)) или вы думаете что в разработчиках железа сидят профаны?? Все давно до вас просчитано, вплоть до возможностей и рисков. Весь вопрос в том, что увеличивая производительность вы сокращаете ресурс использования аппарата. При том что при нынешних реалиях ресурс не всегда вырабатывает даже гарантию((.

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение Andron » 21 мар 2015 00:39

Дамирыч писал(а):Как увеличить производительность ПК?
Была видеокарта 9600GT, 4GB оперативы, жёсткий на 6К с чем-то скорость вращения.
Стало: GTX-660, 12GB оперативы, жёсткий 7200 оборотов.
Переустановлена ОС 7-ки.
Скорость загрузки ОС не изменилась.
В оценке как было 5,9 производительность, так и осталось.
при моих 1гб оперативы ддр3200 и процем атлон 3200 и винтом 7200 об загрухка XP была минуту, купил ssd загрузка теперь занимает 17-20сек.
p.s. производительность ПК и скорость загрузки ОС разные вещи.
p.p.s. до ssd в ACAD работать было нереально (пошаговая стратегия) теперь летает.
Удачно купил год назад за 1.5 рубля Изображение
Это вам не это...

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение ru » 21 мар 2015 09:29

Дамирыч писал(а):Как увеличить производительность ПК?
Была видеокарта 9600GT, 4GB оперативы, жёсткий на 6К с чем-то скорость вращения.
Стало: GTX-660, 12GB оперативы, жёсткий 7200 оборотов.
Переустановлена ОС 7-ки.
Скорость загрузки ОС не изменилась.
В оценке как было 5,9 производительность, так и осталось.
Для ускорения загрузки можно попробовать поотключать ненужные службы и сервисы типа guard.mail.ru, torrent, Skype, QIP и прочих VK Saver, которые запускаются одновременно с компьютером и потом постоянно висят в памяти. Лучше запускать их вручную, когда понадобятся.
Если это не поможет, то тогда сделать как Andron или даже вообще RAID-0 из двух SSD запилить :lol:

Аватара пользователя
AKS47
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 08:29

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение AKS47 » 21 мар 2015 09:31

Это ваабще шикарно Raid-0, но дорого . Поставил SSD год как радуюсь ..

Ответить