Создание музыкальных композиций

Творчество, хобби и увлечения

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
D.Braun
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 июн 2007 09:11

Создание музыкальных композиций

Сообщение D.Braun » 21 июн 2007 00:15

Появилась нужда в подобной теме.

Возможно кто-то на форуме занимается музыкой.
Я имею ввиду все аспекты этого творческого течения.

Кто в каких жанрах работает, как давно и каких высот добился?

Аватара пользователя
Smetchik
Старый друг
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 10 май 2007 13:24
Откуда: Из вне

Сообщение Smetchik » 21 июн 2007 15:11

Есть идея. Может кто-нить пишет музычку в компе, может у кого есть прога интересная на эту тему. Давайте состыкуемся. Общими усилиями сделаем како-нить Тобольский ХИТ.

McTymer
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 янв 2007 21:35
Откуда: ТаБоЛCiTy

Сообщение McTymer » 21 июн 2007 15:36

если бы все было так просто...то все было было бы так просто.проги есть,необхаддимы навыки,я музыкой давно занимаюь,и что?нет у мну образования,следовательно нет стоющих мелодий,поэтому лучше найти вам кмпазитора а так проги: FL studio c 4 версии по 7 творите скока вам влезет,если разберетесь
ama-hasellla

Аватара пользователя
EDIK
webmaster
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 14 окт 2006 15:38
Контактная информация:

Сообщение EDIK » 21 июн 2007 17:31

Я страдаю бессоницей по ночам: тоже во фруктах, в основном жёсткий электро хаус пишу, но во всех них чего то не хватает. А ещё у меня не хватает терпения их закончить, незакончив одну тему, я начинаю эксперементировать другую

Аватара пользователя
SMS
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 апр 2007 17:15
Откуда: очень далёкий от любого города лес

Сообщение SMS » 21 июн 2007 17:40

я пишу текста,иногда хорошо получается,но у меня нет ни FL studio,ни болванки,как что музыку я творить пока немогу....слух у мя вроде есть-может получится сочинять мелодии,пока не пробовал.....
vita libertate est et nihil magis

ШурупкО
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 янв 2008 17:07
Откуда: Курган
Контактная информация:

Сообщение ШурупкО » 05 янв 2008 17:11

Smetchik писал(а):Есть идея. Может кто-нить пишет музычку в компе, может у кого есть прога интересная на эту тему. Давайте состыкуемся. Общими усилиями сделаем како-нить Тобольский ХИТ.
Привет, я пишу музыку на компе, через синтезатор и вапще много что знаю в этой теме), поетому помогу написать Тоольский хит, хоть и не из тоба!
Где мне найти свое счастье
Кто место укажет мне то
Где буду я важной частью
Где буду я чьей то мечтой

ШурупкО
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 янв 2008 17:07
Откуда: Курган
Контактная информация:

Фрукты

Сообщение ШурупкО » 05 янв 2008 17:13

Товарисчи, хто пользуется фруктами, интересно просто, есть у каво неть муз образование? или все так тыкают мышкой в цитрусе)......
Где мне найти свое счастье
Кто место укажет мне то
Где буду я важной частью
Где буду я чьей то мечтой

Hesher
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 янв 2008 10:39
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение Hesher » 20 янв 2008 10:42

йоу.
у меня есть FL юзаю давно уже, образование есть. со своей музыкай выпускаюсь и издаюсь иногда.
помогу написать ЗЭ ХИТ!:)

novice
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 дек 2007 18:40

Сообщение novice » 21 янв 2008 19:51

Круто, хорошо, что в Тобе есть такие профи!!! :lol:

Аватара пользователя
EDIK
webmaster
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 14 окт 2006 15:38
Контактная информация:

Сообщение EDIK » 21 янв 2008 19:53

Мне на день рождения друганы синтезатор подарили с расчётом чтобы я во фруктах крутой реалтон замутил, музыкального образования ноль, просто маленькое увлечение.
Так что надо провод мидяшный найти и пробовать что этот такое, тока вот на клавишах играть абсолютно не умею, пока только включать его научился.
Сказали чтоб реалтон через месяц был :(
Курсы 1С, обучение в Екатеринбурге - http://asp-1c.ru/clients/sfere/education/raspisanie/
Купить 1С, Антивирусы Касперского - http://asp-1c.ru

ШурупкО
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 янв 2008 17:07
Откуда: Курган
Контактная информация:

Сообщение ШурупкО » 24 янв 2008 23:43

у мну тоже есть образование и пользюсь фрктами пишу все подряд и танц и рок и рэп http://slil.ru/25396316 всем качать!!! вот например....баллада....
Где мне найти свое счастье
Кто место укажет мне то
Где буду я важной частью
Где буду я чьей то мечтой

Dr. Watson
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 фев 2008 23:29

Сообщение Dr. Watson » 11 фев 2008 00:15

:? Здравствуйте всем! Насколько понимаю здесь собрались любители электронки. У меня есть небольшая студия, скажем так для создания создания композ. полупрофессионального качства. Это комп. 4-х ядерник, две звуковухи JULI@ M-AUDIOPHILE, мониторы тоже от M-AUDIO, ну там пультяшник, клава FATAR. Из ПО использую Cudase S3, FL 7.0.0 и кучу VST иVSTi. Для меня интересна любая музыка но качественно изготовленная.

Предлагаю тему поговорить ни чего у кого есть, а обменятся кто и как с этим всем работает, например использование автоматизации, работа по "РеВиверу", сведение и т.п.

Теперь к вопросу о муз. образовании считаю это не главное. Извени меня если очень хочется это постигнуть купи самочитель игры на форто читай внимательно и вдумчиво с учётом практики через полгода считай первые два класса муз. школы освоишь. В данном случае неполучается наверное потому что не хочется. Насколько вами изучена та или иная прога, мастеринг, автоматизация и т.д. Без этих знаний к сожалению конечный результат будет весьма посредственный либо ни какой.

Поэтому учиться,учтися и еще раз учится!

ШурупкО
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 янв 2008 17:07
Откуда: Курган
Контактная информация:

ОПыт

Сообщение ШурупкО » 11 фев 2008 09:15

Уважаемый, DR Watson :) Ну вообщем у мну компьютер старый, пока еще, не буду описывать характеристики, а из Железа есть звуковая PRESONUS INSPIRE 1394 - внешняя 24/96 воть; микрофон SAMSON CO3 конденсаторный, ну и инструмент Yamaha PSR 295 который я использую как миди по usb. К вопросу о программах в которых я работаю, в основном adobe audition и fl studio, хочу освоить кубэйс конечно, но комп слабый поэтому пока не начинал....ну немного уже умею в кубе ковыряться но пока не до него.... воть.... использую также кучу vst и dx плагинов. Люблю orckestral например от edirol :))

Когда пишу какую то музыку независимо от стиля :) легкие партиии быстрее набираю мышкой :) а вот импровизации и соло уже на клавишах...ну еще бывает клавиши через линейный пишу...то есть звуком не из компа а от самой ямахи вот!

Ну вы вообщем если что спрашивайте или давайте тему....обсудим :)

К вопросу об аватоматизации... в фрутилупсе использую часто :) воть
Где мне найти свое счастье
Кто место укажет мне то
Где буду я важной частью
Где буду я чьей то мечтой

ШурупкО
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 янв 2008 17:07
Откуда: Курган
Контактная информация:

Эээ

Сообщение ШурупкО » 11 фев 2008 09:18

И что там насчет хита :D :D
Где мне найти свое счастье
Кто место укажет мне то
Где буду я важной частью
Где буду я чьей то мечтой

Аватара пользователя
Niya
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 июл 2008 08:23

Сообщение Niya » 01 июл 2008 08:29

Я маленько увлекаюсь подобными вещами. Записываю на компьютере музыку. Но я этому специально обучаюсь, у меня в музыкальной школе специальность такая, я на синтезаторе играю и одновременно изучаю создание электронной музыки на ПК.

Ответить