Как обездвижить автомобиль?

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Как обездвижить автомобиль?

Сообщение ru » 12 окт 2015 12:59

Подскажите, как можно исключить вероятность самопроизвольного скатывания автомобиля на стоянке(любые варианты кроме стояночного тормоза)?
Вариант оставить с включенной передачей не подходит поскольку предполагается использование дистанционного запуска двигателя. Зимой я просто парковался в сугроб, а в такое межсезонье, как сейчас, как быть?

Аватара пользователя
AKS47
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 08:29

Re: Как обездвижить автомобиль?

Сообщение AKS47 » 12 окт 2015 19:53

ru писал(а):Подскажите, как можно исключить вероятность самопроизвольного скатывания автомобиля на стоянке(любые варианты кроме стояночного тормоза)?
Вариант оставить с включенной передачей не подходит поскольку предполагается использование дистанционного запуска двигателя. Зимой я просто парковался в сугроб, а в такое межсезонье, как сейчас, как быть?
А не пробовал тросик поменять на ручнике ? Ищи камешки по крупнее и никуда не уедет, если упрешь одно колесо с двух сторон.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Как обездвижить автомобиль?

Сообщение Шпик » 12 окт 2015 22:02

ручник наверное примерзает?
обычно автозапуск на ручник подвязывают, если не подвязан, то плохо у тебя установили.
подкладывать противоткатники не пойдет?
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Как обездвижить автомобиль?

Сообщение navigator » 13 окт 2015 07:20

Шпик писал(а):ручник наверное примерзает?
обычно автозапуск на ручник подвязывают, если не подвязан, то плохо у тебя установили.
подкладывать противоткатники не пойдет?
Ну да, в любом автомагазине противооткатники купи.... Главное, чтоб их никто не "скомуниздил".
Ну на крайний случай - тросом к дереву или забору прицепить...
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Как обездвижить автомобиль?

Сообщение ru » 13 окт 2015 08:22

Шпик писал(а):ручник наверное примерзает?
обычно автозапуск на ручник подвязывают, если не подвязан, то плохо у тебя установили.
подкладывать противоткатники не пойдет?
Да. Ручник частенько примерзает в такую погоду. Автозапуск нужен.
Я правильно понял, что если не ставить на ручник и оставить на включенной передаче, то автомобиль дистанционно уже не заведется?

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Как обездвижить автомобиль?

Сообщение ru » 13 окт 2015 08:26

navigator писал(а):Ну да, в любом автомагазине противооткатники купи.... Главное, чтоб их никто не "скомуниздил".
Не знал о такой штуке!Посмотрел в яндекс.картинках как выглядит.Покупать не буду, сам выпилю из обрезка бруса :D Пускай в багажнике валяется.
Но вот Шпик подсказал, что если на ручник не ставить, то автозапуск уже не будет работать... Проверю при случае...

pashaVD
Почетный участник форума
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 27 дек 2006 09:51

Re: Как обездвижить автомобиль?

Сообщение pashaVD » 13 окт 2015 09:48

ru писал(а):
Шпик писал(а):ручник наверное примерзает?
обычно автозапуск на ручник подвязывают, если не подвязан, то плохо у тебя установили.
подкладывать противоткатники не пойдет?
Да. Ручник частенько примерзает в такую погоду. Автозапуск нужен.
Я правильно понял, что если не ставить на ручник и оставить на включенной передаче, то автомобиль дистанционно уже не заведется?
при включенной передачи автозапуск не сработает, башмаки под колеса не вариант ставить... имхо
ручник подмерзает нечего страшного, после мойки загони машину на парковку подземную ТЦ, пусть просохнет хорошо. профит .

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Как обездвижить автомобиль?

Сообщение navigator » 13 окт 2015 23:33

ru писал(а):
navigator писал(а):Ну да, в любом автомагазине противооткатники купи.... Главное, чтоб их никто не "скомуниздил".
Не знал о такой штуке!Посмотрел в яндекс.картинках как выглядит. Покупать не буду, сам выпилю из обрезка бруса :D Пускай в багажнике валяется.
Но вот Шпик подсказал, что если на ручник не ставить, то автозапуск уже не будет работать... Проверю при случае...
Это как настройки сделали при установке.
Меня тоже заинтересовало на счёт сигналки: проверил на обеих машинах - при опущенном ручнике или включённой передаче (пофиг какой) двигатели не запускаются.
А на счёт ручника - так не надо сильно его затягивать, так немного поднять, чтоб чуть прихватил. Ещё, после мойки или в сырость с переходом на холод (как сейчас) я обычно перед тем, как уже домой приехать по пути на светофорах, пеш.переходах или поворотах несколько плавных длинных торможений делаю, чтоб колодки с дисками просушить. Со временем это стало привычкой и с тех пор примёрзшим ручником не мучился........
Один раз было дело, по-глупости сразу же после мойки автомобиль поставил и воткнул ручник - левое заднее колесо к утру приморозило.
Дёргался-дёргался, в итоге отогрел пятилитровой бутылью слегка тёплой воды.
С тех пор обхожусь прогревом тормозами......
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Как обездвижить автомобиль?

Сообщение ru » 15 окт 2015 17:00

Сегодня проверил - с включенной передачей автозапуск не срабатывает. :x

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Как обездвижить автомобиль?

Сообщение ru » 20 окт 2015 08:06

В такую погоду противооткат не помогает оказывается :lol:
Оставлял НЕ на ручнике и всё равно задние тормозные колодки примерзли! 8)
Видимо, вода или снежная каша (как вчера) всё равно попадает в тормозной барабан, где потом успешно по морозу застывает :cry: :?

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: Как обездвижить автомобиль?

Сообщение Джон МакКлейн » 20 окт 2015 10:46

ru писал(а):Сегодня проверил - с включенной передачей автозапуск не срабатывает. :x
Я бы побоялся подобные эксперименты проводить. А если машина завелась бы и поехала? А как, если подобное случилось бы, надо действовать? На пульте брелка сигнализации кнопки нажимать, отвечающие за заглушение двигателя? В машине ведь с ключом зажигания наготове сидеть не будешь, ведь бесполезно? Или не так? Что надо делать то?
У товарища лет 7 назад был Логан. Он оставил машину на включенной передаче и когда он включил автозапуск, то на машине стартер сгорел. видимо не сразу, а после N-ной попытки. В подробности я не вдавался, за что купил, за то и продаю.
У меня на дизельной чтобы на автозапуск поставить, надо снять со скорости, поставить на ручник, выключить зажигание. После этого двигатель ещё будет работать 30 секунд. На бензиновых видимо по проще, без этого временного промежутка. А, если по этого снимешь с ручника, то автозапуск не сработает. А вот, если не снимая с ручника, поставить машину на передачу, то не знаю, что произойдёт. Боюсь экспериментировать.
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Как обездвижить автомобиль?

Сообщение ru » 20 окт 2015 10:52

Джон МакКлейн писал(а):Я бы побоялся подобные эксперименты проводить. А если машина завелась бы и поехала? А как, если подобное случилось бы, надо действовать? На пульте брелка сигнализации кнопки нажимать, отвечающие за заглушение двигателя? В машине ведь с ключом зажигания наготове сидеть не будешь, ведь бесполезно? Или не так? Что надо делать то?
Ну, я хорошо подготовился к этому эксперименту - во-первых, специально оставил перед машиной бескрайнее поле без каких-либо преград, людей или живности впереди, во-вторых, автомобиль на передаче сразу глохнет, если газ не поддавать, в-третьих, я как раз таки сидел внутри автомобиля, чтоб в случае необходимости тут же включить нейтральную передачу и нажать на тормоз.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Как обездвижить автомобиль?

Сообщение ru » 20 окт 2015 10:58

Джон МакКлейн писал(а):У меня на дизельной чтобы на автозапуск поставить, надо снять со скорости, поставить на ручник, выключить зажигание. После этого двигатель ещё будет работать 30 секунд. На бензиновых видимо по проще, без этого временного промежутка
Больше походит на турботаймер. К типу топлива и автозапуску не имеет отношения. Считается будто это продляет срок службы турбонагнетателя за счет того, что турбина охлаждается после интенсивной работы на холостом ходу.

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: Как обездвижить автомобиль?

Сообщение Джон МакКлейн » 20 окт 2015 10:59

ru писал(а):В такую погоду противооткат не помогает оказывается :lol:
Оставлял НЕ на ручнике и всё равно задние тормозные колодки примерзли! 8)
Видимо, вода или снежная каша (как вчера) всё равно попадает в тормозной барабан, где потом успешно по морозу застывает :cry: :?
Если примёрзли без ручника, значит влажные были. Перед стоянкой их просушивать надо, и надо просушивать после проезда каждой лужи. Ну или не каждой, а той, которая по глубине до тормозного барабана достаёт. На ходу нажимаешь несколько раз педаль тормоза, чтоб чувствовалось замедление автомобиля: небольшой разгон - торможение, небольшой разгон - торможение. но так, чтобы подобное было не во вред другим участникам движения. Подобные манипуляции я проделываю даже летом после проезда какой-нибудь лужи. Таких луж после дождя в нашем городе много бывает. Так сразу чувствуется во время первой попытки, что машина тормозить не хочет, и как тормозит после.
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Как обездвижить автомобиль?

Сообщение navigator » 20 окт 2015 20:21

Джон МакКлейн писал(а):
ru писал(а):В такую погоду противооткат не помогает оказывается :lol:
Оставлял НЕ на ручнике и всё равно задние тормозные колодки примерзли! 8)
Видимо, вода или снежная каша (как вчера) всё равно попадает в тормозной барабан, где потом успешно по морозу застывает :cry: :?
Если примёрзли без ручника, значит влажные были. Перед стоянкой их просушивать надо, и надо просушивать после проезда каждой лужи. Ну или не каждой, а той, которая по глубине до тормозного барабана достаёт. На ходу нажимаешь несколько раз педаль тормоза, чтоб чувствовалось замедление автомобиля: небольшой разгон - торможение, небольшой разгон - торможение. но так, чтобы подобное было не во вред другим участникам движения. Подобные манипуляции я проделываю даже летом после проезда какой-нибудь лужи. Таких луж после дождя в нашем городе много бывает. Так сразу чувствуется во время первой попытки, что машина тормозить не хочет, и как тормозит после.
Надо сконструировать минифен для Наших условий :lol:
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Ответить