Газобаллонное оборудование

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Газобаллонное оборудование

Сообщение ель » 27 окт 2016 10:15

Херувим писал(а):Сдается мне, что отметка о пройденном техосмотре говорит о том, что автомобиль технически исправен.
И ГБО в том числе, сдаётся мне. :)
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Херувим
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10 мар 2014 00:07
Контактная информация:

Re: Газобаллонное оборудование

Сообщение Херувим » 27 окт 2016 16:04

А разве при прохождении ТО проверяется ваше ГБО на предмет утечек, соответствия сертификату (который вы кстати на техосмотре не предъявляете). Разве в карте ТО у вас есть запись о проверке ГБО на безопасность??

Аватара пользователя
Херувим
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10 мар 2014 00:07
Контактная информация:

Re: Газобаллонное оборудование

Сообщение Херувим » 27 окт 2016 16:08

Понятно, что все это сделано как и все у нас на руси через одно место. Просто власти пытаются отвадить народ ездить ко всяким кулибиным, после которых машины начинают взрываться. Слишком уж много видать народу на газ переходить стало, казну пополнять стало нечем.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Газобаллонное оборудование

Сообщение ель » 27 окт 2016 18:37

Херувим писал(а):А разве при прохождении ТО проверяется ваше ГБО на предмет утечек, соответствия сертификату (который вы кстати на техосмотре не предъявляете). Разве в карте ТО у вас есть запись о проверке ГБО на безопасность??
При техосмотре предъявляешь документы на ГБО. Правда, какие - не знаю. Я только знаю, что муж когда ездит на техосмотр, всегда документы на ГБО берёт.
У нас в ПТС есть "в особых отметках" запись о том, что установлено ГБО, а вот в свидетельстве о регистрации ни каких отметок нет.

И ещё вопрос, если внести отметку в свидетельство о регистрации ГБО автоматически становится безопасным? Или всё таки его каждый год проверять надо? Тогда какой смысл в записи? Если просто при ТО можно предъявлять бумагу о том, что ГБО проверено.
Зачем городки то городить?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Херувим
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10 мар 2014 00:07
Контактная информация:

Re: Газобаллонное оборудование

Сообщение Херувим » 27 окт 2016 19:53

Это Россия)). Представьте каково мне было по весне, когда я ездил в Омск, по требованию местных психиаторов, прийти в омскую областную психиатрическую больницу и требовать с них справку о том что я не был дураком последние пять лет проживания в Омске.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Газобаллонное оборудование

Сообщение ель » 30 янв 2017 16:31

Конференция СПГО Начальник ГИБДД о ГБО
https://www.youtube.com/watch?v=b_BPp5FYZw4
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Крафтер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 ноя 2015 16:00

Re: Газобаллонное оборудование

Сообщение Крафтер » 12 мар 2017 19:15

Ситуация не поменялась. А стоимость оформления гбо колеблется в районе 8 тыс. у меня например еще заправочное надо выносить наружу, а это еще 1 тыс

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Газобаллонное оборудование

Сообщение ель » 13 мар 2017 07:33

Крафтер писал(а):Ситуация не поменялась. А стоимость оформления гбо колеблется в районе 8 тыс. у меня например еще заправочное надо выносить наружу, а это еще 1 тыс
А мы сняли ГБО. Уж очень затратно и волокитно.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Гарь
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 30 ноя 2014 06:07

Re: Газобаллонное оборудование

Сообщение Гарь » 13 мар 2017 18:15

ель писал(а):
Крафтер писал(а):Ситуация не поменялась. А стоимость оформления гбо колеблется в районе 8 тыс. у меня например еще заправочное надо выносить наружу, а это еще 1 тыс
А мы сняли ГБО. Уж очень затратно и волокитно.
А я пока не буду снимать, уж если доколупаются до газового, тады сниму. В принципе я им пользуюсь только по трассе, а это последнее время редко.
Велоградный виносипед :?:

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Газобаллонное оборудование

Сообщение инигма » 14 мар 2017 10:20

Последний раз заправлялись в Голышманово на заправке знакомый сказал машины с ГБО массово проверяли.
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Крафтер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 ноя 2015 16:00

Re: Газобаллонное оборудование

Сообщение Крафтер » 17 мар 2017 06:05

В тюмени уже не заправляют на некоторых заправках, требуют доки на гбо

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Газобаллонное оборудование

Сообщение ru » 04 сен 2018 08:17

Читая новость о Лада Ларгус с заводским ГБО, сделал для себя открытие, что газовое оборудование на автомобили, оказывается, разное: под метан (CNG) и под пропан (LPG). Поскольку когда-нибудь тоже планирую перейти на газ, стало интересно: газовые заправки в окрестностях Тобольска(И Тюменской области) любой газ могут заправлять или только какой-то определенный?

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Газобаллонное оборудование

Сообщение timon-200 » 04 сен 2018 09:02

ru писал(а):
04 сен 2018 08:17
Читая новость о Лада Ларгус с заводским ГБО, сделал для себя открытие, что газовое оборудование на автомобили, оказывается, разное: под метан (CNG) и под пропан (LPG). Поскольку когда-нибудь тоже планирую перейти на газ стало интересно: газовые заправки в окрестностях Тобольска(И Тюменской области) любой газ могут заправлять или только какой-то определенный?
Метан высокого давления, наверное надо специальную заправку. Вернее, точно надо специальный компрессор и сомневаюсь, что они есть на Тобольских АГЗС.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Газобаллонное оборудование

Сообщение ru » 04 сен 2018 09:53

timon-200 писал(а):
04 сен 2018 09:02
Метан высокого давления, наверное надо специальную заправку. Вернее, точно надо специальный компрессор и сомневаюсь, что они есть на Тобольских АГЗС.
то есть, только пропан и пропан-бутановая смесь без вариантов? :|

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Газобаллонное оборудование

Сообщение navigator » 04 сен 2018 10:17

ru писал(а):
04 сен 2018 09:53
timon-200 писал(а):
04 сен 2018 09:02
Метан высокого давления, наверное надо специальную заправку. Вернее, точно надо специальный компрессор и сомневаюсь, что они есть на Тобольских АГЗС.
то есть, только пропан и пропан-бутановая смесь без вариантов? :|

Ввиду нынешних растущих цен экономия от ГБО призрачна, да и не все ДВС могут работать на газе.
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Ответить