ШИНЫ

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: ШИНЫ

Сообщение navigator » 25 авг 2019 23:20

Malina1966 писал(а):
25 авг 2019 16:22
Добрый день! Мы на всяких ездили. Где-то плюс, где-то минус. Теперь выбираем резину на сайте интернет-магазина в Тобольске. В каталоге этого магазина Vianor выбор шин в огромном ассортименте по низкой цене и есть доставка по всей РФ. Менеджер советует всегда нормальные шины для нашего авто.

В Вианоре никогда не буду покупать шины, у них они часто бракованные или контрафактные. Два раза мне подсовывали, вроде по маркировке свежие, но на зимних шипы повылетали почти все за сезон, а на летних булки повылазили. Купил в "Колёса даром" такие же - всё нормально.....
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: ШИНЫ

Сообщение ru » 26 авг 2019 20:03

Тоже покупал в вианоре зимнюю резину два раза. Первый раз Cordiant Sno-Max. Хватило её в прямом смысле на один сезон. Второй раз взял Nokian Hakkapeliita 7 - то, что резина дрянная понял ещё на сухом асфальте, но всё равно езжу на ней до сих пор. Первый раз катал бюджетные, думал пришли в негодность как раз по причине бюджетности. Второй раз решил на те же грабли не наступать, но оказалось, что и Nokian уже совсем не торт :D Шипы вылетают массово, а автомобиль управляется безобразно - сносит зад в поворотах и при маневрировании. Неужели navigator прав и в вианоре торгуют фуфлом? :roll:

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: ШИНЫ

Сообщение navigator » 26 авг 2019 22:30

ru писал(а):
26 авг 2019 20:03
Тоже покупал в вианоре зимнюю резину два раза. Первый раз Cordiant Sno-Max. Хватило её в прямом смысле на один сезон. Второй раз взял Nokian Hakkapeliita 7 - то, что резина дрянная понял ещё на сухом асфальте, но всё равно езжу на ней до сих пор. Первый раз катал бюджетные, думал пришли в негодность как раз по причине бюджетности. Второй раз решил на те же грабли не наступать, но оказалось, что и Nokian уже совсем не торт :D Шипы вылетают массово, а автомобиль управляется безобразно - сносит зад в поворотах и при маневрировании. Неужели navigator прав и вианоре торгуют фуфлом? :roll:
да я и сам не знаю, не эксперт я в шинах, но после истории с Вианором я купил зимние Нокиан-5 в Шиномонтажке в 6мкр на переднеприводный автомобиль с МКПП - уже две зимы на них отъездил (режим разный - трасса, город, колхоз с торчащей щебёнкой сквозь снег), потерян один шип и деформации нет никакой.
На втором автомобиле (переднеприводный с АКПП) Нокиан-4 (покупал вместе с дисками в магазине Протектор на 50лет ВЛКСМ в Тюмени) отслужили верой и правдой 6 зим !!!, потеряно шипов примерно по 4-5 в каждой шине, деформации нет, прошлую осень отбалансировались без проблем, ездили так же везде (город,трасса и немного колхоз с .....), но нынче весной заметил много глубоких трещин на боковинах ближе к дискам (как будто я на спущенных колёсах проехал много) - видимо сама резина уже пришла в негодность и дальше будет только хуже, возможно их на сезон ещё бы хватило, но на этом автомобиле ездит жена и она чаще меня возит детей, вдруг на морозе неожиданно спустит шину и не одну.... И вот нынче взвесив все "за" и "против" в части финансов (пока свободные есть :lol: ), поездив по магазинам, пересмотрев всевозможные форумы и тесты, и окончательно разочаровавшись в Нокиан заказал через личный кабинет в "Колёса даром" четыре шины Hankook Winter i*Pike RS2 W429 (так как в магазине их не было - до зимы то два месяца ещё). Через неделю после заказа уже забрал их на Дзираева и мне тут же перебортовали (в день получение приехал со старыми колёсами в багажнике).
Почему выбрал эту резину: более жёсткая боковина за счёт того что резина толще (колёса в сборе получились немного тяжелее - не думаю, что сильно заметно скажется на расходе топлива) и при этом "гребущий" высокий не жёсткий протектор и на мой взгляд удачное расположение ламелей, шипов больше чем у других шин в этом ценовом классе примерно на 65-70шт. и они якорного типа как у Нокиан, при этом всём она на ощупь мягкая т.е. теоретически не должна сильно шуметь из-за увеличенного количества шипов. При монтаже отбалансировались легко, как будет дальше зима покажет - я готов, вернее автомобиль, а супруга сказала ей пофиг какой бренд, главное чтоб не скользили :). По цене эти шины обошлись как Нокиан-5 аналогичного размера.
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: ШИНЫ

Сообщение ru » 17 окт 2019 08:05

Пора уже?
44.PNG
Или рано ещё?
45.PNG

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: ШИНЫ

Сообщение navigator » 17 окт 2019 08:45

ru писал(а):
17 окт 2019 08:05
Пора уже?
44.PNG
Или рано ещё?
45.PNG
да хз. Я бы поменял - выше +10 уже до весны не будет, для зимних +10 не критично.... Но сам пока ещё езжу на всесезонке, эти дни поздно домой приезжаю и уже не в состоянии ещё и переставить колёса, хотя они у меня на дисках и подготовлены - авто поднять, перекрутить только и всё...
Супруге в воскресенье переставил (так как там шины новые и их лучше в городе обкатать пока асфальт чистый, чтоб шипы "сели" как надо)... Себе вот вчера хотел переставить, но домой только в начале двенадцатого вечера вернулся, перекусил дополз до койки и отрубился - работы много... Может сегодня удастся переставить.. :roll: ...
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: ШИНЫ

Сообщение Шпик » 17 окт 2019 14:31

однозначно пора. тем более если каждый день ездишь. тоже поздно возвращаюсь, некогда перекинуть. Надеюсь до воскресенья критичной погоды не будет, а там постараюсь поменять
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: ШИНЫ

Сообщение navigator » 21 окт 2019 13:43

сегодня однако "день жестянщика"... Сейчас по городу "крутился", очень много автомобилистов едет не спеша (я даже пару раз кого-то отбибикал) - на летней.. Я в выхи колёса переставил - езжу без проблем с обычной скоростью.. Единственное - чаще в заднее зеркало смотрю и намного заранее педаль тормоза сначала слегонца нажимаю чтоб СТОПы загорались...., а то у меня авто быстро останавливается теперь....
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: ШИНЫ

Сообщение ru » 21 окт 2019 14:12

navigator писал(а):
21 окт 2019 13:43
сегодня однако "день жестянщика"... Сейчас по городу "крутился", очень много автомобилистов едет не спеша (я даже пару раз кого-то отбибикал) - на летней.. Я в выхи колёса переставил - езжу без проблем с обычной скоростью.. Единственное - чаще в заднее зеркало смотрю и намного заранее педаль тормоза сначала слегонца нажимаю чтоб СТОПы загорались...., а то у меня авто быстро останавливается теперь....
А я-то как рад, что вчера зимнюю резину прикрутил! :? В сухой солнечный день.
Как сегодня выяснилось сделал это очень своевременно, хотя прогноз погоды обещал на сегодня только совсемм небольшой кратковременный снежок.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: ШИНЫ

Сообщение ru » 21 окт 2019 14:22

navigator писал(а):
26 авг 2019 22:30
и окончательно разочаровавшись в Нокиан заказал через личный кабинет в "Колёса даром" четыре шины Hankook Winter i*Pike RS2 W429 (так как в магазине их не было - до зимы то два месяца ещё). Через неделю после заказа уже забрал их на Дзираева и мне тут же перебортовали (в день получение приехал со старыми колёсами в багажнике).
Почему выбрал эту резину: более жёсткая боковина за счёт того что резина толще (колёса в сборе получились немного тяжелее - не думаю, что сильно заметно скажется на расходе топлива) и при этом "гребущий" высокий не жёсткий протектор и на мой взгляд удачное расположение ламелей, шипов больше чем у других шин в этом ценовом классе примерно на 65-70шт. и они якорного типа как у Нокиан, при этом всём она на ощупь мягкая т.е. теоретически не должна сильно шуметь из-за увеличенного количества шипов. При монтаже отбалансировались легко, как будет дальше зима покажет - я готов, вернее автомобиль, а супруга сказала ей пофиг какой бренд, главное чтоб не скользили :). По цене эти шины обошлись как Нокиан-5 аналогичного размера.
А я точно такие же шины на эту зиму не сговариваясь купил. Почему выбрал эту резину:
1) шипов на ней было больше, чем на прочих
2) одна из немногих шин, оставшихся на рынке России, которые делаются не в РФ и не в Китае
3) стоила немного дешевле Nokian аналогичного размера

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: ШИНЫ

Сообщение navigator » 21 окт 2019 15:45

ru писал(а):
21 окт 2019 14:22
navigator писал(а):
26 авг 2019 22:30
и окончательно разочаровавшись в Нокиан заказал через личный кабинет в "Колёса даром" четыре шины Hankook Winter i*Pike RS2 W429 (так как в магазине их не было - до зимы то два месяца ещё). Через неделю после заказа уже забрал их на Дзираева и мне тут же перебортовали (в день получение приехал со старыми колёсами в багажнике).
Почему выбрал эту резину: более жёсткая боковина за счёт того что резина толще (колёса в сборе получились немного тяжелее - не думаю, что сильно заметно скажется на расходе топлива) и при этом "гребущий" высокий не жёсткий протектор и на мой взгляд удачное расположение ламелей, шипов больше чем у других шин в этом ценовом классе примерно на 65-70шт. и они якорного типа как у Нокиан, при этом всём она на ощупь мягкая т.е. теоретически не должна сильно шуметь из-за увеличенного количества шипов. При монтаже отбалансировались легко, как будет дальше зима покажет - я готов, вернее автомобиль, а супруга сказала ей пофиг какой бренд, главное чтоб не скользили :). По цене эти шины обошлись как Нокиан-5 аналогичного размера.
А я точно такие же шины на эту зиму не сговариваясь купил. Почему выбрал эту резину:
1) шипов на ней было больше, чем на прочих
2) одна из немногих шин, оставшихся на рынке России, которые делаются не в РФ и не в Китае
3) стоила немного дешевле Nokian аналогичного размера
да, кстати я сегодня как раз на авто супруги езжу где эти Hankook Winter i*Pike RS2 W429 шины и стоят (новые) в размерности 195х65 - в принципе очень даже неплохо, тормозят машину быстро и в поворотах руль острый очень - надо плавнее поворачивать (я даже подумал, что схождение нарушено, когда на прошлой неделе их поставил и покатался немного, но на диагностику съездил - всё в идеале, шины так себя ведут). На колее только немного подруливает, но это из-за направленного рисунка. И шипов в этих шинах много, по моему по количеству как в Нокии 8...
Моя рабочая лошадь немного сломалась: вчера вечером менял передние колодки, сорвался вороток и бах-трах - прямо в пыльник гранаты и порезал его, а запасного не было и время почти восемь вечера. Сегодня пыльник куплю, но не знаю будет ли время поменять - работы много + жена в командировке и дети на мне :lol:
На рабочей то у меня Нордман 5й стоят. Сейчас зиму на ханкууке попробуем, если понравятся то и на вторую машину такие же куплю. Интересно просто, как они себя в морозы за 30-ть будут себя вести...
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: ШИНЫ

Сообщение Шпик » 21 окт 2019 17:01

navigator писал(а):
21 окт 2019 15:45

На рабочей то у меня Нордман 5й стоят. Сейчас зиму на ханкууке попробуем, если понравятся то и на вторую машину такие же куплю. Интересно просто, как они себя в морозы за 30-ть будут себя вести...
отпишись потом обязательно. а то тоже езжу на 5м нордмане.
пришлось в срочном порядке переобуваться, вчера думал что неделю еще протяну, не стал испытывать судьбу, за полчасика перекинул счас и одной гайки зимней не досчитался :? поеду искать по магазинам. на 3х гайках не отскочит поди колесо
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: ШИНЫ

Сообщение navigator » 22 окт 2019 08:41

Шпик писал(а):
21 окт 2019 17:01
navigator писал(а):
21 окт 2019 15:45

На рабочей то у меня Нордман 5й стоят. Сейчас зиму на ханкууке попробуем, если понравятся то и на вторую машину такие же куплю. Интересно просто, как они себя в морозы за 30-ть будут себя вести...
отпишись потом обязательно. а то тоже езжу на 5м нордмане.
пришлось в срочном порядке переобуваться, вчера думал что неделю еще протяну, не стал испытывать судьбу, за полчасика перекинул счас и одной гайки зимней не досчитался :? поеду искать по магазинам. на 3х гайках не отскочит поди колесо
начну собирать впечатления:
на сухом асфальте по шумности Hankook такой же как и Нордман, но руль острее т.е. надо плавнее и меньше поворачивать во время плавного поворота на скорости выше 70км/ч;
вчера и сегодня (рыхлый снег и местами небольшой замёрзший накат у нас в микрорайоне) - разгон и повороты как у Нордмана (утром сейчас разгонялся на пустыре на извилистом участке почти 50км/ч), но при резком торможении на рыхлом снегу с накатом Hankook автомобиль останавливает быстрее (прямо слышно как шины разрезают снег и тормозят об асфальт собирая перед собой сугроб - видимо из-за большего количества шипов) т.е. юзом на рыхлом с накатом снегу лучше не тормозить иначе взад кто-нибудь въедет и так же резко не тормозить если "сифонит" какой-нибудь тормозной цилиндрик иначе подозреваю что авто развернёт поперёк дороги;
в городе по снежно-грязевой каше разницы с Нордманом не заметил кроме как остроты руля в поворотах (схождение в норме - проверял) - видимо протектор так работает (он сильно от Нордмана отличается)...
Теперь осталось прочувствовать как они себя ведут на морозе в -30 и ниже (я думаю до -25 проблем с ними не возникнет - в Корее же сделаны)
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: ШИНЫ

Сообщение Шпик » 28 окт 2019 13:19

ru писал(а):
21 окт 2019 14:22

Кто говорит, что за 15-20 минут все колёса самостоятельно перекидывает поделитесь тайной как вам так быстро это сделать удаётся? У меня быстрей, чем за 10-15 минут одно колесо снять-одеть не получается. Так что на все четыре колеса уходит около часа минимум.
нынче переобулся максимум за 30 минут на улице. Почему считаешь, что это нереально? Да еще и домкрат обычный ромбовый. На 13 колеса еще быстрее менял в свое время.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: ШИНЫ

Сообщение navigator » 28 окт 2019 13:55

Шпик писал(а):
28 окт 2019 13:19
ru писал(а):
21 окт 2019 14:22

Кто говорит, что за 15-20 минут все колёса самостоятельно перекидывает поделитесь тайной как вам так быстро это сделать удаётся? У меня быстрей, чем за 10-15 минут одно колесо снять-одеть не получается. Так что на все четыре колеса уходит около часа минимум.
нынче переобулся максимум за 30 минут на улице. Почему считаешь, что это нереально? Да еще и домкрат обычный ромбовый. На 13 колеса еще быстрее менял в свое время.
в принципе за 30 минут реально, но.... если больше ничего не делать (проверка давления и подкачка, осмотр ходовки и прочее..).. Я например всегда планирую часик (особенно если под низ автомобиля не заглядывал месяца 2-4, т.е. почти весь сезон): обычно поддамкрачиваю машину повыше и при смене колёс попутно ещё осматриваю тормозные шланги и трубки(убираю с них грязь и проверяю на трещины), торм.колодки, пыльники ШРУС. Нынче вот выявил растрескавшийся пыльник ШРУС слева и треснувшие сайленты стоек стабилизатора с обеих сторон(ещё думаю, чё машина при резких поворотах слегка клюёт носом). Стойки стабилизатора потом на следующий день купил и поменял вечером поменял сам, а пыльник ШРУС - не рискнул -засомневался что сделаю, через пару дней съездил днём на СТО. Теперь кстати при поворотах и перестроении на скорости автомобиль совсем чуть-чуть кренится, почти не заметно.....
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: ШИНЫ

Сообщение ru » 28 окт 2019 16:12

Шпик писал(а):
28 окт 2019 13:19
нынче переобулся максимум за 30 минут на улице. Почему считаешь, что это нереально? Да еще и домкрат обычный ромбовый. На 13 колеса еще быстрее менял в свое время.
Я не считал, что это нереально. Я спрашивал в чём секрет. Предполагал только, что в каком-нибудь подкатном домкрате по типу тех, что автосервисах и шиномонтажах используют, где машина поднимается на нужный уровень за 3-4 нажатия.

Ответить