Авто-БЕСИЛОВО! Выплёскиваем отрицательные эмоции.

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Синий_кот
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 янв 2014 16:47

Re: Авто-БЕСИЛОВО! Выплёскиваем отрицательные эмоции.

Сообщение Синий_кот » 06 мар 2014 08:23

Cruze писал(а):Последнее время сильно бесят поворачивающие налево. Вот он стоит в левом ряду на красный, а когда загорится зелёный он сука (литературное) включяет поворот.
Вот ты тупой дятел, поворот надо включать за ра-не-е!!! Люди позади тебя благодаря этому перестроятся в нужный ряд, за ра-не-е!!! А не будут щемиться и пытаться вклиниться.
Я в таком случае нажимаю на сигнал и сигналю пока или не уедет или пока соседний ряд не освободится чтобы перестроится. Помимо того, что не показывая поворотники заранее люди не только бесят других участников движения, но еще из-за того, что другим приходится перестраиваться повышают аварийность и снижают пропускную способность на светофоре.
ru писал(а): У нас некоторые светофоры почти две минуты горят. А клацанье поворотников все это время раздражает - вот и отключаю сигнал поворота пока стою на светофоре. Обычно в подобных случаях, если собираюсь повернуть, то мигаю пока сзади другой автомобиль не встанет. Если он видел как я показывал сигнал поворота и все равно сзади встал - значит либо собирается тоже повернуть, либо для него не имеет значения, что я буду перед поворотом встречный поток пропускать. А те, кто встал позади него - уж не обессудьте :lol:
Сзади подъехало авто включило поворотник, ты поворотник выключил, третий подъезжает, видит что только одно авто идёт на поворот а второе прямо и значит один автомобиль не будет мешать если остановится пропустить пешехода или встречное авто, загорается зелёный и сразу возникает желание выйти и монтажкой по лобовому стукнуть. :evil:

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: Авто-БЕСИЛОВО! Выплёскиваем отрицательные эмоции.

Сообщение Джон МакКлейн » 06 мар 2014 19:35

Cruze писал(а):Последнее время сильно бесят поворачивающие налево. Вот он стоит в левом ряду на красный, а когда загорится зелёный он сука (литературное) включяет поворот.
Вот ты тупой дятел, поворот надо включать за ра-не-е!!! Люди позади тебя благодаря этому перестроятся в нужный ряд, за ра-не-е!!! А не будут щемиться и пытаться вклиниться.
Cruze, а где сейчас такие перекрёстки в Тобольске. По-моему единственный такой перекрёсток был на пересечении Юбилейной и Мельникова, когда едешь по Юбилейной со стороны Училища искусств.
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Авто-БЕСИЛОВО! Выплёскиваем отрицательные эмоции.

Сообщение ru » 06 мар 2014 20:11

Джон МакКлейн писал(а):Cruze, а где сейчас такие перекрёстки в Тобольске. По-моему единственный такой перекрёсток был на пересечении Юбилейной и Мельникова, когда едешь по Юбилейной со стороны Училища искусств.
Юбилейная-Мельникова, Юбилейная-проспект Дзираева, Полонского-Комсомольский проспект, многие повороты в микрорайоны... Так-то достаточноо подобных мест.

Аватара пользователя
AKS47
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 08:29

Re: Авто-БЕСИЛОВО! Выплёскиваем отрицательные эмоции.

Сообщение AKS47 » 06 мар 2014 22:38

ДА это везде такие рогатые Олени ездят бесит , поворотник нужно преждевременно включать !!!!!!

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Авто-БЕСИЛОВО! Выплёскиваем отрицательные эмоции.

Сообщение Шпик » 06 мар 2014 22:55

ru писал(а):
Джон МакКлейн писал(а):Cruze, а где сейчас такие перекрёстки в Тобольске. По-моему единственный такой перекрёсток был на пересечении Юбилейной и Мельникова, когда едешь по Юбилейной со стороны Училища искусств.
Юбилейная-Мельникова, Юбилейная-проспект Дзираева, Полонского-Комсомольский проспект, многие повороты в микрорайоны... Так-то достаточноо подобных мест.
там вроде отдельные светофоры, пропускать встречные авто не надо
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: Авто-БЕСИЛОВО! Выплёскиваем отрицательные эмоции.

Сообщение Джон МакКлейн » 06 мар 2014 22:59

ru писал(а):
Джон МакКлейн писал(а):Cruze, а где сейчас такие перекрёстки в Тобольске. По-моему единственный такой перекрёсток был на пересечении Юбилейной и Мельникова, когда едешь по Юбилейной со стороны Училища искусств.
Юбилейная-Мельникова, Юбилейная-проспект Дзираева, Полонского-Комсомольский проспект, многие повороты в микрорайоны... Так-то достаточноо подобных мест.
С перекрёстком Полонского-Комсомольский согласен, а остальные под ситуацию описанную Cruze не подходят.
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Cruze
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 01 сен 2012 22:39
Откуда: Тобольск

Re: Авто-БЕСИЛОВО! Выплёскиваем отрицательные эмоции.

Сообщение Cruze » 08 мар 2014 04:30

Возле магазина Магаз, я хрен знает как эта улица называется.

Аватара пользователя
AKS47
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 08:29

Re: Авто-БЕСИЛОВО! Выплёскиваем отрицательные эмоции.

Сообщение AKS47 » 09 мар 2014 21:21

С ПОЛОНСКОГО НА КОМСОМОЛЬСКИЙ В СТОРОНУ ПОДСТАНЦИИ

Аватара пользователя
Херувим
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10 мар 2014 00:07
Контактная информация:

Re: Авто-БЕСИЛОВО! Выплёскиваем отрицательные эмоции.

Сообщение Херувим » 10 мар 2014 00:16

Бесят как раз такие торопыги, которые щимятся из ряда в ряд. Здесь в Тобольске движение совсем никакое, чего уж жалиться на потерю времени на светофоре.

Аватара пользователя
AKS47
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 08:29

Re: Авто-БЕСИЛОВО! Выплёскиваем отрицательные эмоции.

Сообщение AKS47 » 10 мар 2014 09:31

Водитель должен преждевременно включить .....!!!!!! А движение не большое поэтому и видно , в Тюмени так же не показывают , это же водятлы.

Аватара пользователя
Херувим
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10 мар 2014 00:07
Контактная информация:

Re: Авто-БЕСИЛОВО! Выплёскиваем отрицательные эмоции.

Сообщение Херувим » 10 мар 2014 17:13

Водитель должен преждевременно включить .....!!!!!!

Тут спору нет, но в ПДД не регламентируется насколько преждевременно, отсюда и непонятки возникают.
Еще сильно раздражает вежливость местных автолюбителей. Часто ездию по Знаменского, идет поток - машин с десяток и первый тормозит у второстепенной дороги и пропускает оттуда одну!!! машину. Вежливость - это конечно прекрасно, но почему на узкой дороге остальные участники этого потока должны терпеть и этого тормоза который собрал позади себя такое колличество машин и его вежливость.

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Авто-БЕСИЛОВО! Выплёскиваем отрицательные эмоции.

Сообщение Andron » 10 мар 2014 19:34

Ничего то ты херувим не понимаешь, едь в Тюмень и поезди там. Как поездишь месяцок мнение поменяется...
В Тюмени в пробке выехать со двора не займет много времени (4-5 да пропустит), в Тобе встанут поперек выезда, даже если вторая и третья полоса свободны...
p.s. мысли образные, и во втором случае может случиться первый и наоборот, но общая картина такова.
Это вам не это...

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Авто-БЕСИЛОВО! Выплёскиваем отрицательные эмоции.

Сообщение navigator » 10 мар 2014 20:29

Andron писал(а):Ничего то ты херувим не понимаешь, едь в Тюмень и поезди там. Как поездишь месяцок мнение поменяется...
В Тюмени в пробке выехать со двора не займет много времени (4-5 да пропустит), в Тобе встанут поперек выезда, даже если вторая и третья полоса свободны...
p.s. мысли образные, и во втором случае может случиться первый и наоборот, но общая картина такова.

Я когда в Тоб приезжаю на выходные - так после Тюменских пробок мне кажется, что я вообще без остановки постоянно еду.....
В Тюмени со двора(второстепенки) -да, пропускают часто (сам пропускаю). В Тобе пару раз подмигивал встречным поворачивающим и попутно выезжающим, что мол -пропускаю, -меня не поняли - теперь так не делаю, чтоб не провоцировать ДТП, да и движение не столь интенсивное, по крайней мере я сам при выезде со второстепенки НИГДЕ проблем не испытываю, бывают конечно "очереди", но не такие уж большие и долгие, как в крупных городах. Как-то в пятницу рано ( около 5-ти вечера) приехал в Тоб - проблем в передвижении не увидел...... Бывал ранее и в Екатеринбурге и в Новосибирске, в Челябинске как-то ездил - везде по разному водители себя ведут...... А особо одарённые -они везде есть, из-за них ДТП собственно и происходят..... Надо уметь в потоке выделять дебилов и держаться от них подальше..... Я вроде уже умею и жену пытаюсь научить, она чаще детей возит, чем я.....
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
Херувим
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10 мар 2014 00:07
Контактная информация:

Re: Авто-БЕСИЛОВО! Выплёскиваем отрицательные эмоции.

Сообщение Херувим » 10 мар 2014 20:53

Ничего то ты херувим не понимаешь, едь в Тюмень и поезди там.
Ну начнем с того, что я сам в тобольск переехал всего 3 года назад из Омска и что такое езда в пробках знаю)) Речь же идет не о пробках а о чайниках которые еле ползут по дороге, создавая ту самую пробку, да еще и норовят остановиться чтобы пропустить кого то вместо того чтобы газку подать и дать всем проехать.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Авто-БЕСИЛОВО! Выплёскиваем отрицательные эмоции.

Сообщение navigator » 10 мар 2014 21:20

Херувим писал(а):
Ничего то ты херувим не понимаешь, едь в Тюмень и поезди там.
Ну начнем с того, что я сам в тобольск переехал всего 3 года назад из Омска и что такое езда в пробках знаю)) Речь же идет не о пробках а о чайниках которые еле ползут по дороге, создавая ту самую пробку, да еще и норовят остановиться чтобы пропустить кого то вместо того чтобы газку подать и дать всем проехать.

Еще есть чайники, которые авто паркуют как попало, создавая затруднённое движение, например в Тюмени ул. Хохрякова и Водопроводная в середине дня.....
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Ответить