Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение Джон МакКлейн » 08 авг 2012 20:11

SERG писал(а):Для подобных персонажей предлагаю создать тему АВТОИДИОТЫ, и выкладывать туда видео (благо видеорегистраторы сейчас не редкость), фото или просто описания аналогичных случаев, ситуаций и т.п.
Может быть кто то узнает себя и возгордится столь высоким званием )))
Джон МакКлейн писал(а):Считаю этот вопрос достаточно актуальным. Уже полтора года езжу с регистратором. И уже создал целую коллекцию нарушенителей ПДД Тобольска. Как у нас любят на красный свет ездить, сплошную пересекать, обгонять под знаком "Обгон запрещён", и т.д...
Ну что ж, попробую... Надеюсь первый блин не станет комом.
17.03.2012 поднимался по Сузгунскому взвозу, обогнал ДЭУ Матиз (вроде бы) и продолжил движение по средней полосе.
Что это было? Слева по встречке меня обгоняет 14-я г/н м710ру (регион наш). :?
http://www.youtube.com/watch?v=P5JvRHZk ... e=youtu.be" onclick="window.open(this.href);return false;
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение Дамирыч » 08 авг 2012 21:31

Две одинаковых ссылки. И кстати, видео в youtube переименуйте, типа "Тобольск. Нарушение ПДД" или "Тобольск. Водятел", а в описании можно написать номер машины. Зачем? - чтоб лучше в поисковике в youtube искалось.:D
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение ель » 09 авг 2012 05:58

Жалко камеры заднего вида нет.
На самом деле ещё и поспорить можно, кто нарушил правила. Судя по тому, что он Вас обогнал через 2 сек, после того как Вы начали обгон, то он его начал раньше. Вы этого не заметили и создали ему препятствие. У него два выхода - резко тормозить или выехать на встречку. А нет ещё третий-въехать Вам в машину.
Он выбрал второй.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение ru » 09 авг 2012 07:17

ель писал(а):Жалко камеры заднего вида нет.
На самом деле ещё и поспорить можно, кто нарушил правила. Судя по тому, что он Вас обогнал через 2 сек, после того как Вы начали обгон, то он его начал раньше. Вы этого не заметили и создали ему препятствие. У него два выхода - резко тормозить или выехать на встречку. А нет ещё третий-въехать Вам в машину.
Он выбрал второй.
Оба нарушили. ПДД РФ п.11.4:
11.4. Обгон запрещен:
на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;
на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;
на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях;
в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.
ВАЗ-2114 еще и с выездом на встречную полосу движения через сплошную обогнал(правда там из-за погодных и дорожных условия разметки не видно)

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение ель » 09 авг 2012 08:39

Ну что 14 нарушила спора нет, другое дело если его спровоцировали.
ru писал(а): в конце подъема
А на счет обгона в конце подъёма, так там две полосы на верх, одна вниз.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение Джон МакКлейн » 09 авг 2012 08:49

ель писал(а): в конце подъема
ель писал(а): А на счет обгона в конце подъёма, так там две полосы на верх, одна вниз.
Только хотел написать, уже опередили. Так, что по современной формулировке - я его только опережал
ель писал(а):Жалко камеры заднего вида нет.
Теперь уже есть. :lol:
ель писал(а):На самом деле ещё и поспорить можно, кто нарушил правила. Судя по тому, что он Вас обогнал через 2 сек, после того как Вы начали обгон, то он его начал раньше. Вы этого не заметили и создали ему препятствие. У него два выхода - резко тормозить или выехать на встречку. А нет ещё третий-въехать Вам в машину.
Он выбрал второй.
Я начал "опрежение" в 34-00, а он меня обошёл в 34-10. какие две секунды? Я смотрел в зеркала заднего вида перед началом манёвра - не было его там!
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение Джон МакКлейн » 09 авг 2012 08:52

Дамирыч писал(а):
Две одинаковых ссылки. И кстати, видео в youtube переименуйте, типа "Тобольск. Нарушение ПДД" или "Тобольск. Водятел", а в описании можно написать номер машины. Зачем? - чтоб лучше в поисковике в youtube искалось.:D
Попробую переименовать. Я ведь только учусь. :)
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение Шпик » 09 авг 2012 11:24

начало не плохое. только нарушение не очень. у меня не так давно такое было, обгонял джип 717, вернее опережал, а он не убедившись в безопасности маневра начал выезжать на мою полосу, я уходя от столкновения выехал на встречку.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение Джон МакКлейн » 09 авг 2012 19:20

Продолжим...
07 апреля этого года остановился на светофоре, как ехать от "Кристалла" (по документам, говорят, его обзывают крытым катком). По ул. Ремезова от кольца ПАТП видно, что по правой полосе подкрадывается чёрный джип, выезжает на перекрёсток, перестраиваясь на среднюю полосу. Спрашивается: "Зачем остановился? И так выехал на красный, так езжай дальше! А то законопослушного гражданина строит из себя.
"Лексус", номер 010. Серию не разглядел...
http://www.youtube.com/watch?v=3H3HZlI3 ... e=youtu.be
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение Шпик » 10 авг 2012 08:02

каждый раз, как стою на данном перекрестке, с правой полосы выезжают за светофор такие лексусы.
сравниваю данную ситуацию с очередью в поликлинике или в магазине на кассе. стоит очередь и этакий водитель лексуса обходит всех справа и встает впереди.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение Дамирыч » 10 авг 2012 13:37

Предлагаю создать отдельную тему для обсуждения, а в этой теме выкладывать только видеоролики.
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение Джон МакКлейн » 10 авг 2012 23:06

Дамирыч писал(а):
Предлагаю создать отдельную тему для обсуждения, а в этой теме выкладывать только видеоролики.
Ну, почему? Если обсуждение касается ситуации именно в ролике или водителя-нарушителя, то пусть здесь дискуссия идёт.
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение Джон МакКлейн » 10 авг 2012 23:48

22 мая этого года, еду по ул. Юбилейной от проспекта Менделеева в сторону ул. Знаменского. На перекрёстке с ул. Мельникова остановились на красный, затем поехали на зелёный. Проезжаю перекрёсток по правой полосе, по левой полосе, видимо, тоже какая-то машина двигается. Сейчас уже не помню. Но запомнил номер 550 (серию не заметил) на БМВ, наверно Х5, который мчался по встречной полосе...
http://www.youtube.com/watch?v=sv8LE7pYA8U
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Аватара пользователя
sergunsssss
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 17 окт 2011 08:37
Откуда: 102 RUS

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение sergunsssss » 11 авг 2012 08:42

Сегодня в 10мкр в 5 утра какой то тупой выродок на белой лачетти не мог на стоянку попасть и сигналил полчаса!!!!!!!Хочу обратиться к нему: Не уважаемый Водятел! Ты будешь подвержен инквизиции если ты меня еще раз разбудишь в субботу в 5 утра!!!

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение ель » 11 авг 2012 12:22

Жанна писал(а):
sergunsssss писал(а):Сегодня в 10мкр в 5 утра какой то тупой выродок на белой лачетти не мог на стоянку попасть и сигналил полчаса!!!!!!!Хочу обратиться к нему: Не уважаемый Водятел! Ты будешь подвержен инквизиции если ты меня еще раз разбудишь в субботу в 5 утра!!!
А к "нарушениям ПДД" - это какое имеет отношение?
Сигналить в населённом пункте без надобности нельзя.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Ответить