Как правильно ездить внутри 4 микрорайона

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Nucleus
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 12 июл 2006 14:51
Откуда: Тобольск-град
Контактная информация:

Re: Как правильно ездить внутри 4 микрорайона

Сообщение Nucleus » 12 сен 2012 08:18

Andron писал(а): Изображение
На мой взгляд, действие знака главная дорога закончилось для зеленой машинки, как только она проехала пешеходную дорожку. Она едет по главной относительно тех, кто едет от Дружбы (справа) к кольцу. Они всех пропускают. А она должна пропустить тех кто на кольце или выезжает с него.
Потому что кольцо - это следующий перекресток после перекрестка с дорогой на Дружбу.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Как правильно ездить внутри 4 микрорайона

Сообщение Шпик » 12 сен 2012 09:11

а на мой взгляд зеленая машина должна пропускать тех, кто движется по кольцу. для автобуса помеха справа, обязан пропустить зеленую машину. заметь, что знак перед кольцом стоит "главная дорога" - кольцо, но никак не съезд с кольца
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Как правильно ездить внутри 4 микрорайона

Сообщение Andron » 12 сен 2012 09:37

Nucleus писал(а):На мой взгляд, действие знака главная дорога закончилось для зеленой машинки, как только она проехала пешеходную дорожку. Она едет по главной относительно тех, кто едет от Дружбы (справа) к кольцу. Они всех пропускают. А она должна пропустить тех кто на кольце или выезжает с него.
Потому что кольцо - это следующий перекресток после перекрестка с дорогой на Дружбу.
Если ехать по знакам, то: зеленая едет по главной по отношению к выезду от дружбы, однако уступить тем, кто едет с кольца он должен после знака уступи дорогу, а он стоит в 5 м от въезда на кольцо, зеленая машина до него еще не доехала, и знать не знает про "уступи дорогу"!
Шпик писал(а):а на мой взгляд зеленая машина должна пропускать тех, кто движется по кольцу. для автобуса помеха справа, обязан пропустить зеленую машину. заметь, что знак перед кольцом стоит "главная дорога" - кольцо, но никак не съезд с кольца
правило гласит, что ты должен пропустить авто не то, которое едет по главной, а которое выехало с главной дороги, даже если оно поворачивает на второстепенную.
Это вам не это...

Nucleus
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 12 июл 2006 14:51
Откуда: Тобольск-град
Контактная информация:

Re: Как правильно ездить внутри 4 микрорайона

Сообщение Nucleus » 12 сен 2012 10:00

По логике, зеленая машина всяко должна пропустить автобус, неважно, едет ли она на кольцо или поварачивает на Дружбу, иначе ДТП. Для автобуса на выезде с кольца нельзя установить знак "уступи дорогу" - будет затор на кольце. Поэтому остается знак "главная дорога" для зеленой машины заменить на "уступи дорогу".
Про направляющий островок я не понял мысль.
andron, спасибо за картинку - весьма показательно :!:

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Как правильно ездить внутри 4 микрорайона

Сообщение Шпик » 12 сен 2012 10:06

а если убрать кольцо, то получится неплохой перекресток со светофором
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: Как правильно ездить внутри 4 микрорайона

Сообщение Джон МакКлейн » 12 сен 2012 18:45

Тут получается небольшой парадокс: траектория движения, машины, движущейся с кольца в 4-й мкрн и траектория движения автомобиля, едущего по 5-й Северной пересекаются не на перекрёстке "кольцо ПАТП и 5-я Северная", а в нескольких метрах от него. А фактически на пересечении 5-й Северной и выезда из 4-го мкрна. Отсюда и нерасбериха, путаница и много вопросов.
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Как правильно ездить внутри 4 микрорайона

Сообщение Andron » 13 сен 2012 09:44

:!: Отправил запрос в УГИБДД, чтобы решили эту задачку. Как ответят выложу сюда.
Это вам не это...

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Как правильно ездить внутри 4 микрорайона

Сообщение Шпик » 13 сен 2012 11:06

Джон МакКлейн писал(а):Тут получается небольшой парадокс: траектория движения, машины, движущейся с кольца в 4-й мкрн и траектория движения автомобиля, едущего по 5-й Северной пересекаются не на перекрёстке "кольцо ПАТП и 5-я Северная", а в нескольких метрах от него. А фактически на пересечении 5-й Северной и выезда из 4-го мкрна. Отсюда и нерасбериха, путаница и много вопросов.
я бы даже отметил на данной картинке выезд автобуса на встречную. он сворачивает на северную, где одностороннее движение
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Как правильно ездить внутри 4 микрорайона

Сообщение Andron » 13 сен 2012 11:36

Шпик писал(а):я бы даже отметил на данной картинке выезд автобуса на встречную. он сворачивает на северную, где одностороннее движение
встречки то нет, во первых это перекресток, во-вторых "кирпич" висит у пешеходного перехода, хотя с другой стороны и знака о конце дороги с односторонним движением тоже нет, короче ГИБДД филонит :?
Это вам не это...

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Как правильно ездить внутри 4 микрорайона

Сообщение Andron » 27 сен 2012 13:39

Andron писал(а)::!: Отправил запрос в УГИБДД, чтобы решили эту задачку. Как ответят выложу сюда.
позвонили с городской ГИБДД, они согласны что 5-я северная в данном случае главная, по знакам пообещали подумать. Теперь жду письма.
Это вам не это...

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Как правильно ездить внутри 4 микрорайона

Сообщение Andron » 06 окт 2012 18:17

Ответ.JPG
лодыри
в след раз буду умнее задавать вопрос.
Это вам не это...

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: Как правильно ездить внутри 4 микрорайона

Сообщение Джон МакКлейн » 06 окт 2012 19:45

Andron писал(а):
[img]http://forum.tobolsk.info/download/file.php?id=1681&t=1[/img]
О, как! Это получается - с кольца в четвёртый заезжаешь и уступаешь тем, кто едет по 5-ой Северной. Надо распечатать этот документ и возить с собой. Если вдруг, что-то там случится, когда поеду как Кравцов разъяснил, тьфу-тьфу-тьфу, конечно, (позади меня, слева, никто не стоял? :lol:), то придётся доказывать свою правоту этой бумажкой.
ЗЫ. Ещё бы размер файла побольше бы был...
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Аватара пользователя
Борисыч
Почетный участник форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 окт 2010 19:48
Откуда: местный

Re: Как правильно ездить внутри 4 микрорайона

Сообщение Борисыч » 06 окт 2012 21:32

Зачетный ответ))
Похоже у ГИБДД свои ПДД, в наших правилах нет понятия "пересечение главных дорог", есть понятие "пересечение равнозначных дорог", для этого даже знак специальный нарисовали, 1,6 :lol:
Ремонт автостекол (лобовых, а также боковых и задних триплексных), возможен выезд
27-33-43, 8-90-88-78-78-78

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Как правильно ездить внутри 4 микрорайона

Сообщение Andron » 07 окт 2012 08:59

по второму кругу что ли пустить ...в понедельник отсканирую, норм выложу с фотика не очень
Это вам не это...

Nucleus
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 12 июл 2006 14:51
Откуда: Тобольск-град
Контактная информация:

Re: Как правильно ездить внутри 4 микрорайона

Сообщение Nucleus » 08 окт 2012 08:05

Я в этом скане при беглом осмотре две грамматические ошибки увидел:
1)...уходите с кольца что бы ...
2)...у кого помеха с права...
А бумага за подписью большого начальника :)

Ответить