Как правильно ездить внутри 4 микрорайона

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
ALEXX
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 07 окт 2010 17:18

Re: Как правильно ездить внутри 4 микрорайона

Сообщение ALEXX » 23 май 2012 20:27

Считаю так. Если заехал в жилую зону (знак то есть проехал), то до выезда из нее (за такой же перечеркнутый знак) езжай по правилу помехи справа, если нет знаков приоритета. А перекрестков в жилых зонах не бывает. Если уж совсем запутался, то считай, что находишься на второстепенной дороге. Часто вижу , что знаки расставлены как попало. В жилой зоне мкр. Менделеево около школы стоит знак ограничение скорости 30 км/ч. А ведь скорость в жилой зоне 20 км/ч. То есть знак гласит, что перед школой необходимо увеличить скорость ))))

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Как правильно ездить внутри 4 микрорайона

Сообщение Перс » 23 май 2012 21:42

ALEXX писал(а):В жилой зоне мкр. Менделеево
А с чего это вдруг улицы вокруг Менделеево стали жилой зоной? Я как бы пока не оспариваю, но знака там никогда не замечал... Да и не актуален он как-то, тоже самое, что Комсомольский-Менделеева-Ремезова тоже относить в 6-му мкр-ну...

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Как правильно ездить внутри 4 микрорайона

Сообщение Шпик » 24 май 2012 11:33

Перс писал(а):А с чего это вдруг улицы вокруг Менделеево стали жилой зоной?
при въезде в микрорайон висит знак "жилая зона". висит уже довольно давно. раньше съезжая с трассы тюмень-х.-мансийск можно было ехать 90км до самого менделеево. а не более года назад наконец-то установили знак Тобольск на спуске к менделеевскому кольцу.
могу выложить фотку знака. вечером
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Как правильно ездить внутри 4 микрорайона

Сообщение Шпик » 24 май 2012 11:35

и самое интересное, улиц как таковых в микрорайоне Менделеево нет, однако они присутствуют в КАЛДРе
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Как правильно ездить внутри 4 микрорайона

Сообщение Перс » 25 май 2012 09:16

Шпик писал(а):улиц как таковых в микрорайоне Менделеево нет
Я тебя может быть расстрою, но улицы вокруг поселка существуют с момента его основания. Указателей нет, в адресах они не используются, но фактически они присутствуют.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Как правильно ездить внутри 4 микрорайона

Сообщение Шпик » 25 май 2012 11:17

В паспортах у людей значится "мкр.Мендлеево, д.№..." и ни каких улиц. Т.е. существуют эти улицы только в КЛАДРе. у меня с этим проблемы возникают даже
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Как правильно ездить внутри 4 микрорайона

Сообщение Перс » 25 май 2012 18:12

Шпик писал(а):В паспортах у людей значится "мкр.Мендлеево, д.№..." и ни каких улиц.
Ну так это то понятно... Точно так же регистрация, например, может быть указана "6 мкр-н, д.19", но при этом Комсомольский проспект остается существовать... И как Комсомольский не является жилой зоной, так и, скажем, ул. Железнодорожная в Менделеево не может быть жилой зоной...

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Как правильно ездить внутри 4 микрорайона

Сообщение Шпик » 25 май 2012 19:35

хочешь сказать, что вокруг мкр.менделеево 15 улиц?
там кстати улица Железнодорожников, а не Железнодорожная
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Как правильно ездить внутри 4 микрорайона

Сообщение Перс » 25 май 2012 19:46

Шпик писал(а):хочешь сказать, что вокруг мкр.менделеево 15 улиц?
там кстати улица Железнодорожников, а не Железнодорожная
Я говорю лишь о тех улицах, которые являются проезжей частью...
И не знаю, как там в КЛАДРах, но улица от въезда в поселок до Олимпийского, сколько я помню со своего рождения, всегда была Железнодорожная, от сорткомплекса вдоль школы - Спортивная... и т.д. Окончание "ая" у всех улиц, что мне известны там с детства...
и, кстати, 15 улиц я и не знаю... это позже напридумывали видать...

zizitop
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 янв 2008 20:26
Контактная информация:

Re: Как правильно ездить внутри 4 микрорайона

Сообщение zizitop » 29 май 2012 18:42

По первому случаю...где Тобразный перекресток.....помеха справа это конечно хорошо...но человек который будет поворачивать с пр. (не знаю что это все таки) Ханьжина...будет совершать маневр...а в правилах (как сейчас помню)...есть такое что при совершении маневра водитель должен убедиться что не создает своим маневром помех остальным участникам движения....

меня вопрос Тобразного перекрестка мучал давно, такой на подобие есть в 10мкр у магазина СВ..раньше там стоял знак уступи дорогу потом его сняли...(типа водители сами разбирайтесь)...облазив интернет с этим вопросом уяснил лишь одно..что в случае такого ДТП прав будет тот кто лучше и красивее опишет свою ситуацию...или будет обоюдка...
Мало быть первым, нужно что бы остальные сдохли...

Аватара пользователя
ALEXX
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 07 окт 2010 17:18

Re: Как правильно ездить внутри 4 микрорайона

Сообщение ALEXX » 01 июн 2012 14:22

При въезде в Менделеево висит знак "Жилая зона". По ПРАВИЛАМ жилая зона заканчивается знаком "конец жилой зоны", но его там нет... То есть весь мкр. является жилой зоной по которому организовано сквозное движение, мало того устроены остановки для марш. тр. средств. Я понимаю весь абсурд происходящего, но ведь нельзя же лепить какие угодно знаки где попало!!! Но наши аттестованые лепят...

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Как правильно ездить внутри 4 микрорайона

Сообщение Andron » 06 сен 2012 15:28

Вы видимо никогда не обращали внимание на еще один очень спорный перекресток:
это пересечение улиц 5-й северной, выезда с 4-го мкр от 31-го дома и кольца ПАТП.
Со стороны ул. 5-я северная стоит знак "главная дорога", со стороны выезда из 4-го мкр знак "Движение без остановки запрещено".
выезжающие с кольца и едущие к 31-му дому едут и считаю что они на главной, потому как на знаке кольцо обозначено главной, подумайте кто будет виноват в ДТП если столкнулся авто выезжающие с кольца и с 5-й северной.
http://maps.yandex.ru/-/CVeje2lD
Это вам не это...

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: Как правильно ездить внутри 4 микрорайона

Сообщение Джон МакКлейн » 06 сен 2012 18:52

Andron писал(а):Вы видимо никогда не обращали внимание на еще один очень спорный перекресток:
это пересечение улиц 5-й северной, выезда с 4-го мкр от 31-го дома и кольца ПАТП.
Со стороны ул. 5-я северная стоит знак "главная дорога", со стороны выезда из 4-го мкр знак "Движение без остановки запрещено".
выезжающие с кольца и едущие к 31-му дому едут и считаю что они на главной, потому как на знаке кольцо обозначено главной, подумайте кто будет виноват в ДТП если столкнулся авто выезжающие с кольца и с 5-й северной.
http://maps.yandex.ru/-/CVeje2lD
Да, в какой-то степени сложный перекрёсток, особенно для тех, кто первый раз через него едет.
Те, кто едет с кольца в четвёртый - едут по главной дороге, так как кольцо сейчас сделали главной дорогой. Поэтому те, кто едет по 5-й Северной уступают тем, кто едет с кольца. Знак "Главная дорога" на 5-й Северной относится к пересечению данной дороги с дорогой, ведущей из 4-го мкр-на. Поэтому, те кто едет из микрорайона уступают тем, кто едет по 5-й Северной. Вроде просто, на практике этот выглядит гораздо сложнее.
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Аватара пользователя
VITAL
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 27 апр 2008 16:27
Откуда: тобольск

Re: Как правильно ездить внутри 4 микрорайона

Сообщение VITAL » 06 сен 2012 19:56

первое время тоже парился ,пока не проехался по 5-ой северной и не увидел знак главной.

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Как правильно ездить внутри 4 микрорайона

Сообщение Andron » 06 сен 2012 20:44

Джон МакКлейн писал(а): Да, в какой-то степени сложный перекрёсток, особенно для тех, кто первый раз через него едет.
Те, кто едет с кольца в четвёртый - едут по главной дороге, так как кольцо сейчас сделали главной дорогой. Поэтому те, кто едет по 5-й Северной уступают тем, кто едет с кольца. Знак "Главная дорога" на 5-й Северной относится к пересечению данной дороги с дорогой, ведущей из 4-го мкр-на. Поэтому, те кто едет из микрорайона уступают тем, кто едет по 5-й Северной. Вроде просто, на практике этот выглядит гораздо сложнее.
все дело в том, что с кольца авто едет по дороге в 4-й, т.е. если я еду с 5-й северной по главной по отношению к дороге из микрорайона и поворачиваю в 4-й авто с кольца должно уступить...
а теперь все тоже самое, но я не поворачиваю, а еду прямо
кстати разметка предписывает уступить на кольце, на самом въезде на кольцо

дорожники малость недоработали, достаточно нарисовать направляющий островок как на карте (спутник) и всё встает на свои места
для понимания добавлю схему
Изображение
Это вам не это...

Ответить