Дизель в Тобольске.

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Ответить
EUZZ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 апр 2012 15:08

Дизель в Тобольске.

Сообщение EUZZ » 16 апр 2012 15:24

Доброго всем дня!
"Сами мы не местные поможите чем можете...". :lol: По работе предстоят частые командировки в Тобольск. Поделитесь информацией, как в Тобольске обстоят дела с дизельным топливом. Сам я из Москвы и проблем с эксплуатацией легкового дизеля нет никаких, при любых низких температурах. Т.е. солярка нормальная.
Однако до сих пор ходят легенды - "отъедешь от Москвы на ??? км, зальешь солярку, все!... двигателю кирдык" :(
Как реально обстоят деля в Тобольске? Наличие дизтоплива на заправках? Качество солярки? Может кто поделится опытом эксплуатации дизеля в Тобольске вообще, и зимой в частности.
Спасибо всем откликнувшимся!

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Дизель в Тобольске.

Сообщение Перс » 16 апр 2012 16:44

Одной фразой - народ ездит и не жалуется...
p.s. и очень сомневаюсь, что в Москве ЛЮБОЕ топливо лучше, чем у нас...

EUZZ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 апр 2012 15:08

Re: Дизель в Тобольске.

Сообщение EUZZ » 16 апр 2012 17:11

Это точно - в Москве запросто можно нарваться и на некачественный бензин и левую солярку :( :(
А о плохой солярке "за пределами МКАД", я и говорю - "ЛЕГЕНДЫ" :) .

Аватара пользователя
Eusmia
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 фев 2010 03:12
Откуда: 72 RUS

Re: Дизель в Тобольске.

Сообщение Eusmia » 16 апр 2012 20:09

В эксплуатации 2 Форда микроавтобуса, за год у обоих по 100 тыс пробега, проблем не было с двигателем, отдельно отметил бы однако период ноябрь-декабрь, пока не истощился запал летней соляры, зимнюю не подвозили.
EEII IIOO | Приобрету объективы и камеры былых лет. 27-36-27

kiks
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 июн 2010 11:28

Re: Дизель в Тобольске.

Сообщение kiks » 16 апр 2012 23:00

Самое главное чтоб водила соляру не продавал и не брал по дешевке какую нибудь тепловозную, были случаи, кончали двигателя.

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Дизель в Тобольске.

Сообщение Перс » 16 апр 2012 23:26

Тепловозную соляру не так то просто купить. Наверно с десяток горе-сливщиков уволенных за это дело знаю. А сливали не для продажи, а для себя. И, кстати, один бывший машинюга тыщ 200 на C-RV наездил на слитой соляре, и по его словам на жд соляра еще лучше, чем на заправках. Еще, главным достоинством заправки "своей" солярой выставлял то, что тепловозы раньше начинают заправлять зимней солярой и позже заканчивают.
А вот на водном транспорте какая-то другая соляра, даже на цвет отличается (чернее) и дымит при горении как мазут. Такую бы я рискнул в дизель-джипы лить...

Ответить