Где помыть авто?

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
птичка-королек
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 02 сен 2011 07:43

Re: Где помыть авто?

Сообщение птичка-королек » 11 янв 2014 16:05

Вот только за РИО не мойте, похабно, даже на ровном месте пришлось вытирать остатки грязи, диски вообще только помочили...
Чтобы поставить ребёнка на ноги, нужно сначала снять его с собственной шеи...

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Где помыть авто?

Сообщение navigator » 12 янв 2014 00:24

axel писал(а):Мойка Блеск у арбата.
как испачкаюсь попробую.............
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Где помыть авто?

Сообщение Andron » 12 янв 2014 00:50

axel писал(а):Мойка Блеск у арбата.
Заезжал пару раз, как открылись работали неважно и движок нормально не отмыли и двери все замерзли на утро хоть и сушил сам после мойки...
а недавно заехал так минут 5 мне все продували и дотирали, так что на утро всё открывалось на отлично.
Это вам не это...

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Где помыть авто?

Сообщение navigator » 16 янв 2014 23:00

navigator писал(а):
axel писал(а):Мойка Блеск у арбата.
как испачкаюсь попробую.............

Как они работают: круглосуточно или нет :?: Никто не знает :?:
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
Xardas
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 21 апр 2007 14:55

Re: Где помыть авто?

Сообщение Xardas » 19 янв 2014 22:33

А где моют двигатели под отвественность? То бишь я имею ввиду где не говорят что если после мойки возникнут проблемы то ответственности не несем.

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Где помыть авто?

Сообщение серафим » 20 янв 2014 06:59

ответственность это понятие чисто философское..... не которые и после 2-3 дня после мойки приезжают с претензией...а как разберешся так людям потом стыдно за сказанные слова и естественно цена вопроса на порядок выше не жели типичное устранение..... мы вот если моем ДВС то машину на сутки забираем для мытья моторного отсека и самого агрегата+сушка....по такому принципу свою раз в месяц мою :wink:

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Где помыть авто?

Сообщение navigator » 20 янв 2014 21:50

navigator писал(а):
axel писал(а):Мойка Блеск у арбата.
как испачкаюсь попробую.............

В эти выходные заехал помыться - претензий нет, но ребята нерасторопно работают и цены всё-таки высоковаты.
А кто-нибудь был в автоматической автомойке (Осьминог вроде называется, около заправки ЛукОйл за 10мкр) :?:
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Где помыть авто?

Сообщение Шпик » 20 янв 2014 22:49

вчера там был. сегодня весь день вылазил через пассажирскую дверь. центральный замок подмерз. но это скорее всего на любой мойке такое может получиться. днище не промывают, лёд как был, так и остался. передние арки хорошо промыли, под задними лёд остался.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Где помыть авто?

Сообщение ru » 21 янв 2014 06:59

navigator писал(а):А кто-нибудь был в автоматической автомойке (Осьминог вроде называется, около заправки ЛукОйл за 10мкр) :?:
Был в воскресенье вечером. В очереди из трех машин ожидание составило около 20-30 минут(При этом первым в вереницу ожидающих без очереди вклинился мужик на чистом черном Chevrolet Cruze - по этому поводу там даже какой-то раздраженный диалог с водителем серебристой Honda CR-V произошел, который как раз должен был заезжать, но заехали они в мойку одновременно) . Думал пока жду интернетом с телефона развлечься (Там сразу две сети Wi-Fi свободного доступа), но, несмотря на присутствие беспроводной сети, интернета в них нет. Когда очередь дошла, то помыли довольно быстро, перед этим двумя керхерами наледь и снег сбивали очень старательно и долго, сама мойка - это вообще шедевр автоматизации: сидишь в машине, а она сама по роликам катится, но, видимо, потому что торопились (Сразу следом за моей скромной машинкой Lexus стоял) протерли не очень хорошо - капли на лако-красочной покрытии так и застыли. 300 рублей там мойка с продувкой и протиркой, а учитывая, что протирали не очень хорошо, то, наверно, можно минимальную за 250 брать 8)

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Где помыть авто?

Сообщение navigator » 22 янв 2014 22:02

В Тобольске вообще какая то обдираловка на мойках. В Тюмени помыть седан бесконтактно снаружи шампунью+сушка обойдется от 160 до 180 руб. Если мыть арки-подкрылки - + еще около 80руб. Коврики салона - +70руб.... Есть несколько моек, где по записи за 300руб. моют снаружи полностью с подкрылками и еще ковры внутри пылесосят.... Опять же видимо стоимость видимо зависит от кол-ва предполагаемых клиентов....
Кстати - когда мылся в выходной в "Блеске" в не очереди во второй бокс буквально залетел крузак-прадо. Из него вышел паренёк (некий Денис). Ему авто помыли быстро, еще и пропылесосили в салоне. Потом он сел и уехал не расплачиваясь. Видимо "крышун" как я понял из его жаргона.........

Скорей бы тепло уже пришло - бесплатно мыть авто можно будет у себя во дворе........
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
Xardas
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 21 апр 2007 14:55

Re: Где помыть авто?

Сообщение Xardas » 23 янв 2014 18:41

серафим писал(а):ответственность это понятие чисто философское..... не которые и после 2-3 дня после мойки приезжают с претензией...а как разберешся так людям потом стыдно за сказанные слова и естественно цена вопроса на порядок выше не жели типичное устранение..... мы вот если моем ДВС то машину на сутки забираем для мытья моторного отсека и самого агрегата+сушка....по такому принципу свою раз в месяц мою :wink:
Да я не против оставить на сутки если хорошо помоют и заводится и работать будеть как раньше, просто проблема в том что у меня карбюраторная классика, на те мойки что я заезжал даже не знаю как мыть такое.

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Где помыть авто?

Сообщение серафим » 24 янв 2014 03:36

:lol: я на таких учился ремонтировать машины....... по большому счету разницы нет карбюратор или инжектор ...я имею ввиду для пены и прочей химии отдирающей грязь в моторном отсеке

Аватара пользователя
Xardas
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 21 апр 2007 14:55

Re: Где помыть авто?

Сообщение Xardas » 10 фев 2014 20:47

серафим писал(а)::lol: я на таких учился ремонтировать машины....... по большому счету разницы нет карбюратор или инжектор ...я имею ввиду для пены и прочей химии отдирающей грязь в моторном отсеке
Но есть разница в том как мыть, я на ютубе видел как херачат в сопло забора карбюратора керхером, такие вот мойщики.

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Где помыть авто?

Сообщение серафим » 11 фев 2014 07:11

Xardas писал(а):
серафим писал(а)::lol: я на таких учился ремонтировать машины....... по большому счету разницы нет карбюратор или инжектор ...я имею ввиду для пены и прочей химии отдирающей грязь в моторном отсеке
Но есть разница в том как мыть, я на ютубе видел как херачат в сопло забора карбюратора керхером, такие вот мойщики.
дак это уже от человека чисто зависит....можно еще снять крышку залива масла и херакнуть туда из гидрофрезы :lol: , но мы вообще то о мойках говорили а не о подлянах.....

как среди работников сервиса хвататет дебилов так и среди клиентов бывают попадаются изделия из резины преназначенные для предохраненния от нежелательной беременности 8)

Синий_кот
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 янв 2014 16:47

Re: Где помыть авто?

Сообщение Синий_кот » 11 фев 2014 17:06

А где в тобльске днище на авто помыть можно?

Ответить