водилы не вежи!

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
tankist
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 дек 2010 21:50
Контактная информация:

водилы не вежи!

Сообщение tankist » 11 ноя 2011 22:19

кто то мне в какой то теме доказывал что водители Тобольские вежливые люди.Сегодня у салона оставил свою красавицу с включенными габаритами, итог, умерла батарейка. Стою значит голосую,Капот открыт, провода для прикурки подключенны. Салон мой во дворе находится и если машина мимо проходит то на скорости 5-10км/ч .Дак 3 машины прошли и на мои голосования даже не обратили внимания, проехали чуть на ноги не наехав И это взаимовыручка???. Подьехал паренёк на лачети,остановился и проговорив что если он поможет прикурить у него сгорит КОМПЬЮТЕР, ну может у него и сгорит :lol: . Девушка приастонавившись сказала что незнает как помочь, но спустя 10 минут подьехала, остановилась и помогла беде моей. Конечно сказав что ничего не знает, если я сам всё подключу. Дак вот где водители оказывается истиные дак это девушки, а мужики оказались быдлом!
Хочу ещё раз выразить благодарность вежливой водительнице!!!
Последний раз редактировалось tankist 11 ноя 2011 22:48, всего редактировалось 3 раза.

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: позор Тобольским водилам!

Сообщение Перс » 11 ноя 2011 22:22

Э, алее... а обобщать то зачем, тем более заглавием темы? Ты мне лично что-то конкретное вывести можешь???
А я, как ни странно, тоже принадлежу к вышеназванным "тобольским водилам"...

Аватара пользователя
tankist
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 дек 2010 21:50
Контактная информация:

Re: позор Тобольским водилам!

Сообщение tankist » 11 ноя 2011 22:23

а ВЫ принадлежите к таковым?

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: позор Тобольским водилам!

Сообщение Перс » 11 ноя 2011 22:27

tankist писал(а):а ВЫ принадлежите к таковым?
Я принадлежу к "тобольским водилам"... И более того, я никак не похож на ту девушку... Т.е. по тобой заявленным выводам принадлежу еще к "остальному быдлу"...
ТЫ при подобных заявлениях бы сразу оставлял модель и номер попелаца на котором ездишь... я обязательно остановлюсь, как увижу... и аккумулятор нам будет не нужен...

Аватара пользователя
tankist
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 дек 2010 21:50
Контактная информация:

Re: позор Тобольским водилам!

Сообщение tankist » 11 ноя 2011 22:32

каждый судит в меру своей испорчености, а если ты себя не относиш к таковым то я думаю наоборот воспротивишся таким водилам! где же взаимовыручка???

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: позор Тобольским водилам!

Сообщение Перс » 11 ноя 2011 22:45

Танкер, ты вроде парень не глупый... так что советую внести в тему "уточняющую декларацию"... а то завтра народ соберется и тебя так же не поймет...

Аватара пользователя
tankist
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 дек 2010 21:50
Контактная информация:

Re: позор Тобольским водилам!

Сообщение tankist » 11 ноя 2011 22:45

насчёт заголовка я может и погорячился, это чтоб внимание привлечь. Но суть изложенного не изменна.

Аватара пользователя
Борисыч
Почетный участник форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 окт 2010 19:48
Откуда: местный

Re: водилы не вежи!

Сообщение Борисыч » 12 ноя 2011 06:28

Можешь и меня внести в список "не вежей":
1. У многих людей бывают в жизни ситуации, когда недостаток времени не позволяет остановиться и помочь именно в данный момент, например, я никогда утром не помогу даже соседу или знакомому, пока не довезу ребенка до школы, мой ребенок не виноват в Ваших проблемах и не должен, по Вашей вине , приходить в школу последним и выслушивать замечания педагогов. Если человеку необходимо, я могу подъехать попозже.
Почему-то Вы считаете, что все должны Вам помогать на дороге, хотя сами не приложили к этому никаких усилий, наличие проводов для прикуривания в машине наводит на мысль, что у Вас полумертвый аккумулятор или вы страдаете забывчивостью и часто оставляете авто с включенными габаритами. Может надо начать с себя, для начала купить новый аккумулятор, выключать габариты, купить зарядное устройство, в конце концов, и, в аналогичном случае, снимать аккум и быстренько подзаряжать его в салоне? Или Вам некогда, Вы торопитесь, а другие не могут этого делать?
2. Многие авто, скорее даже большинство, не рассчитаны на возможность прикуривания от их аккумулятора, у части действительно может сгореть компьютер, и у всех бешеную нагрузку получает генератор. Я однажды ремонтировал генератор после такой ситуации, мне хватило, теперь, если и прикуриваю машину, то только с заглушенным двигателем и отключенным аккумулятором, чаще предпочитаю заводить с веревки.

В результате имеем: кто-то просто торопился, кто-то видел провода и предпочел не рисковать недешевой машинкой, но уже четвертый-пятый остановился и помог!! Я бы радовался!! Также сам иногда бываю в различных ситуациях и никогда не осуждаю окружающих, помог один из 10-20, вот и спасибо доброму человеку.
А то паренек не Лачетти и остановился, и объяснил, что не может помочь, и все равно "не вежа" и "быдло", я бы обиделся. А хорошая глупенькая водительница поможет еще нескольким таким ... и побежит пешком искать хорошего электрика.
Ремонт автостекол (лобовых, а также боковых и задних триплексных), возможен выезд
27-33-43, 8-90-88-78-78-78

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: водилы не вежи!

Сообщение Юляша » 12 ноя 2011 09:18

Название темки хоть исправьте :!:

Аватара пользователя
tankist
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 дек 2010 21:50
Контактная информация:

Re: водилы не вежи!

Сообщение tankist » 12 ноя 2011 09:20

уже такто исправил

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: водилы не вежи!

Сообщение Юляша » 12 ноя 2011 09:23

tankist писал(а):уже такто исправил
Невежи пишется слитно!

Аватара пользователя
tankist
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 дек 2010 21:50
Контактная информация:

Re: водилы не вежи!

Сообщение tankist » 12 ноя 2011 10:07

Борисыч писал(а):Можешь и меня внести в список "не вежей":
1. У многих людей бывают в жизни ситуации, когда недостаток времени не позволяет остановиться и помочь именно в данный момент, например, я никогда утром не помогу даже соседу или знакомому, пока не довезу ребенка до школы, мой ребенок не виноват в Ваших проблемах и не должен, по Вашей вине , приходить в школу последним и выслушивать замечания педагогов. Если человеку необходимо, я могу подъехать попозже.
Почему-то Вы считаете, что все должны Вам помогать на дороге, хотя сами не приложили к этому никаких усилий, наличие проводов для прикуривания в машине наводит на мысль, что у Вас полумертвый аккумулятор или вы страдаете забывчивостью и часто оставляете авто с включенными габаритами. Может надо начать с себя, для начала купить новый аккумулятор, выключать габариты, купить зарядное устройство, в конце концов, и, в аналогичном случае, снимать аккум и быстренько подзаряжать его в салоне? Или Вам некогда, Вы торопитесь, а другие не могут этого делать?
2. Многие авто, скорее даже большинство, не рассчитаны на возможность прикуривания от их аккумулятора, у части действительно может сгореть компьютер, и у всех бешеную нагрузку получает генератор. Я однажды ремонтировал генератор после такой ситуации, мне хватило, теперь, если и прикуриваю машину, то только с заглушенным двигателем и отключенным аккумулятором, чаще предпочитаю заводить с веревки.

В результате имеем: кто-то просто торопился, кто-то видел провода и предпочел не рисковать недешевой машинкой, но уже четвертый-пятый остановился и помог!! Я бы радовался!! Также сам иногда бываю в различных ситуациях и никогда не осуждаю окружающих, помог один из 10-20, вот и спасибо доброму человеку.
А то паренек не Лачетти и остановился, и объяснил, что не может помочь, и все равно "не вежа" и "быдло", я бы обиделся. А хорошая глупенькая водительница поможет еще нескольким таким ... и побежит пешком искать хорошего электрика.
Вот именно из зи таких водителей и происходят казусы на дорогах! Допустим следующую ситуацию: человек на дороге замерзает, а вам на него плевать, вам же ребёнка надо в садик везти. Человеку может и надо от вас минуту вашего времени, быть может когда вы вернётесь (что конечно врят ли) человеку уже не поможеш.
И теперь о данной ситуации: Наличие проводов в багажнике говорит какраз таки о том что я готов к всяким ситуациям на дороге. К примеру если автомобиль с МКПП при случае (они бывают не только рассеяности водителя) не заводится то его можно с буксира завести, а АКПП только прикуриваньем! У меня в багажнике такто ещё и трос лежит и аптечка с домкратом, стало быть зачем всё это возить? также придти на помощь к другому, что не раз было. В Прошлую зиму например, мне не в падлу было с трассы приехать в гараж, взять газовую пушку (благо в машине установлен выход 220v) вернуться на трассу и помочь человеку!
И ещё для справки: мой авто компьютер в несколько раз дороже компьютера Лачети!

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: водилы не вежи!

Сообщение Перс » 12 ноя 2011 10:17

Неважно как оно пишется, главное смысл... Валера вон не поленился, пояснения написал на заданную тему... респект ему. Но я б не стал, потому как прописные истины наверняка и без пояснений каждому известны....

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: водилы не вежи!

Сообщение Перс » 12 ноя 2011 10:28

tankist писал(а):человек на дороге замерзает, а вам на него плевать, вам же ребёнка надо в садик везти.
Т.е. ты считаешь, что я , к примеру, должен пожертвовать интересами моего киндера родного ради человека на обочине?
Ты на дороге только не додумайся так никому сказать......

Аватара пользователя
tankist
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 дек 2010 21:50
Контактная информация:

Re: водилы не вежи!

Сообщение tankist » 12 ноя 2011 10:36

Перс писал(а):
tankist писал(а):человек на дороге замерзает, а вам на него плевать, вам же ребёнка надо в садик везти.
Т.е. ты считаешь, что я , к примеру, должен пожертвовать интересами моего киндера родного ради человека на обочине?
Ты на дороге только не додумайся так никому сказать......
Вы лично никому ничего не обязаны, будьте спокойны :!:

Ответить