безразличие на дороге

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
tankist
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 дек 2010 21:50
Контактная информация:

безразличие на дороге

Сообщение tankist » 05 окт 2011 17:39

как уже надоел менталитет тобольских водителей!!! Никто никогда не пропустит. Также если пропускаеш машину , то в ответ никакого спасибо ни головой ни аварийкой, напротив, сделает морду кирпичём будто его обязаны были пропустить. Очень не приятно! я говорю не только о водителях , но и о пешеходах. Такое ощущение что в Тобольске одни жлобы да зависники, типа ущемлённые судьбою. Давно хотел об этом тему поднять! Пример: если в Тюмени водители также себя будут вести как Тоболяки, то аварии случаться будут на каждом перекрёстке!
И ещё насчёт грязи. Тоболякам нравится жить в ..вне, потомучто где живём там и ..рём! часто наблюдается картина выкидывания чего либо из машин. Пошел както в лес дак и там свалки вокруг. Был уже даже не сильно удивлён когда в ГЛУБИНЕ леса наткнулся на выкинутый пылесос!!! этож надо было его дотащить сюда чтоб выкинуть, а что мусорок во дворах нету??? :evil:

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: безразличие на дороге

Сообщение Paul51 » 05 окт 2011 20:32

Танкист, ты приезжай в Уренгой новый )) тебе Тобольские водители очень вежливыми покажутся... тут такое порой обезьяны исполняют... я тоже думал что в Тобольске нет культуры. :D
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
tankist
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 дек 2010 21:50
Контактная информация:

Re: безразличие на дороге

Сообщение tankist » 05 окт 2011 21:24

Paul51 писал(а):Танкист, ты приезжай в Уренгой новый )) тебе Тобольские водители очень вежливыми покажутся... тут такое порой обезьяны исполняют... я тоже думал что в Тобольске нет культуры. :D
нееее, я тогда лучше с Тюменью посравниваю :D

Аватара пользователя
Vanyaru
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 09 дек 2008 18:28
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: безразличие на дороге

Сообщение Vanyaru » 05 окт 2011 22:20

tankist, не соглашусь с тобой.
Попадаются конечно неприятные личности и то по мелочи типа подрезал, не уступает или не сказал спасибо, да и ФИГ с ними, видимо торопятся на тот свет или вообще ни куда не спешат. У каждого свои тараканы в голове. Это на самом деле не значительно.
Самое плохое это когда с тобой беда на дороге и ни кто не останавливается.
У меня на трассе бывало бензин кончался, голосовал просил помочь, все останавливались, хоть и был поздний вечер. Но были проблемы со шлангом. В итоге с 5-й попытке попался рыбак у которого оказался шланг от насоса к лодке. Отлил мне 6-ть литров, ни копейки не взял хоть я и предлога 500 руб (нет, я не сплю с дочерью миллионера, меньше не было на руках, темнело да и машин мало было).
У кафе на трассе рядом с Сургутом остановился по завтракать, ушел на ручник (на скорость) не поставил в итоге укатилось мое авто в кувет. Вытащили силами 8-ми человек. Повреждений не было, кусты спасли.
За свой незначительный 3-х летний опыт вождения плохого сказать не могу, случаев много было курьезных.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: безразличие на дороге

Сообщение ru » 06 окт 2011 06:54

tankist писал(а):как уже надоел менталитет тобольских водителей!!! Никто никогда не пропустит. Также если пропускаеш машину , то в ответ никакого спасибо ни головой ни аварийкой, напротив, сделает морду кирпичём будто его обязаны были пропустить. Очень не приятно! я говорю не только о водителях , но и о пешеходах. Такое ощущение что в Тобольске одни жлобы да зависники, типа ущемлённые судьбою. Давно хотел об этом тему поднять! Пример: если в Тюмени водители также себя будут вести как Тоболяки, то аварии случаться будут на каждом перекрёстке!
И ещё насчёт грязи. Тоболякам нравится жить в ..вне, потомучто где живём там и ..рём! часто наблюдается картина выкидывания чего либо из машин. Пошел както в лес дак и там свалки вокруг. Был уже даже не сильно удивлён когда в ГЛУБИНЕ леса наткнулся на выкинутый пылесос!!! этож надо было его дотащить сюда чтоб выкинуть, а что мусорок во дворах нету??? :evil:
Практически каждый день приходится выезжать из микрорайонов на оживленные узкие улицы типа Знаменского, Ремезова(за 6 мкр.) и Доронина - пропускают почти всегда.

Аватара пользователя
tankist
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 дек 2010 21:50
Контактная информация:

Re: безразличие на дороге

Сообщение tankist » 06 окт 2011 09:55

стоящий в левом ряду с левым поворотником и собравший за собой караван, так и остаётся стоять пока не закончится встречный поток! а пропустив его проскочит не сказав спасибо. и это так! сравните с Тюменью хотябы!

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: безразличие на дороге

Сообщение инигма » 07 окт 2011 21:09

как хорошо что я не водитель...
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: безразличие на дороге

Сообщение Garipov72 » 08 окт 2011 06:48

съезди в ОМСК, постоишь на повороте минут 40, Тобольск отличным городом покажется.
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Аватара пользователя
tankist
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 дек 2010 21:50
Контактная информация:

Re: безразличие на дороге

Сообщение tankist » 08 окт 2011 20:30

Garipov72 писал(а):съезди в ОМСК, постоишь на повороте минут 40, Тобольск отличным городом покажется.
вы сами то в Омске были товарищ Гарипов? я каждый год там бываю и ни разу в пробку не попадал

:lol:

Аватара пользователя
tankist
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 дек 2010 21:50
Контактная информация:

Re: безразличие на дороге

Сообщение tankist » 08 окт 2011 20:40

вот я смотрю Тоболяки в стойку стали, заступаются за местность свою, а исправиться сил и духа не хватает! :lol:

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: безразличие на дороге

Сообщение Перс » 08 окт 2011 20:54

Да было б с чего.... По каждому определенному то случаю пять субъективных мнений может быть, а брать в общем, да еще на примере конкретного города - это пустые обсуждения.... Две российских беды в одном лице у нас присутствуют по всему пространству страны. А чтобы заниматься конкретной статистикой, нужно иметь полные объективные исходные данные.

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: безразличие на дороге

Сообщение Paul51 » 09 окт 2011 12:06

Сейчас на комсомольском авария была хорошая. Камри, Мондео и Волга. У камрюхи правое колесо оборвало, точнее рычаги. 2 челов с сотрясениями увезли
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
tankist
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 дек 2010 21:50
Контактная информация:

Re: безразличие на дороге

Сообщение tankist » 10 окт 2011 11:28

вот, пожалуйста, камрюха и ехать не может.

modifik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 окт 2011 14:06

Re: безразличие на дороге

Сообщение modifik » 13 окт 2011 14:25

Народ :!: , предлагаю вместо того чтоб языки чесать, выкладывать информацию сюда, чтобы так сказать знать и видеть "героев" которые не задумываются не о своем здоровье, не о чужом тем более. Часто встречается у нас в городе на дороге хамство и безразличие как то так.

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: безразличие на дороге

Сообщение Garipov72 » 13 окт 2011 14:53

tankist писал(а):вы сами то в Омске были товарищ Гарипов? я каждый год там бываю и ни разу в пробку не попадал
:lol:
Я там был Алексей, поэтому мои слова не на пустом месте основаны.
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Ответить