Тех. осмотр

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Витэк
львенок-шизик
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 14 июл 2007 23:43

Тех. осмотр

Сообщение Витэк » 27 май 2011 19:48

Его реально продлили на год, или как? Мне в этом месяце надо было (или нужно) проходить... Чё делать?
Бояться глупо...

Аватара пользователя
Витэк
львенок-шизик
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 14 июл 2007 23:43

Re: Тех. осмотр

Сообщение Витэк » 27 май 2011 19:58

...или ни кто не в курсе? тут что все пешие?
Бояться глупо...

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: Тех. осмотр

Сообщение hika » 27 май 2011 20:02

Витэк писал(а):Его реально продлили на год, или как? Мне в этом месяце надо было (или нужно) проходить... Чё делать?
если машина новая то три года можно не проходить это точно знаю а по поводу продления не могу скозать набери в поисковике тех осмотр изменения там все и покажут
не учите меня жить , а помогите материально .

Аватара пользователя
Витэк
львенок-шизик
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 14 июл 2007 23:43

Re: Тех. осмотр

Сообщение Витэк » 27 май 2011 20:08

hika писал(а):
Витэк писал(а):Его реально продлили на год, или как? Мне в этом месяце надо было (или нужно) проходить... Чё делать?
если машина новая то три года можно не проходить это точно знаю а по поводу продления не могу скозать набери в поисковике тех осмотр изменения там все и покажут
про новые машины (автомобили) я в курсе. пУТИН, типа, дал отсрочку на год, у кого тех.осмотр в этом году истекает...
новости в интернете один я читаю????
Бояться глупо...

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: Тех. осмотр

Сообщение hika » 27 май 2011 20:20

Авто
В России на год перенесли техосмотр

Еще на эту тему
Путин отменил техосмотр для новых автомобилей
26.05.2011
С 4 июня вступят в силу новые правила техосмотра
26.05.2011
Новые правила техосмотра вступят в силу 4 июня
25.05.2011
Госдума отложила рассмотрение закона о ТО
20.05.2011
Поделиться…
Напомним, что согласно постановлению, от прохождения техосмотра освобождаются новые машины (не старше 12 месяцев с момента выпуска) массой до 3,5 тонн, за исключением тех, что осуществляют коммерческую перевозку пассажиров, транспортировку опасных грузов и используются для обучения вождению. Allcarz.ru 09:50
Прошу еще раз обратить внимание на заголовок — техосмотр не отменен, как сообщили некоторые СМИ, и как того пожелал Президент РФ Дмитрий Медведев, просто сроки его с 2011 года передвинуты постановлением правительства РФ на 2012 год, до утверждения новых правил в законодательном порядке. Областная газета 08:18
В среду премьер-министр России Владимир Путин подписал постановление "Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел РФ". Газета.Ru 25.05.11 19:06
"У меня есть два предложения: либо вообще отменить техосмотр, либо сделать его беспроблемным для граждан, и, может быть, изъять это из компетенции МВД, с тем чтобы это происходило в заявительном ключе", - добавил Медведев .
Дмитрий Медведев, Россия, президент все цитаты сюжета (9)
В сюжете: Владимир Путин, Дмитрий Медведев • Министерство внутренних дел России, Государственная инспекция безопасности, Правительство России
Все новости сюжета (всего 28 +22) Статьи (всего 5 +1)
Правительство на год освободило машины от технической проверки Российская газета 26.05.11 00:20
Грузовики и маршрутки заставят проходить ТО Гудок 17:22
В Чайковском в этом году станции техосмотра станут убыточными Дикси-News 13:40
ГИБДД: Автовладельцы, у которых техосмотр заканчивается в мае, должны его пройти... Агентство новостей ТВ2 12:22
Новые правила техосмотра вступят в силу 4 июня Allcarz.ru 09:50
Отставить техосмотр! Областная газета 08:18
Техосмотр перенесли на год Труд 26.05.11 16:32
Путин распорядился "попридержать" техосмотр Форум.мск 26.05.11 14:44
Новые автомобили на год освобождаются от техосмотра ER.ru - Официаль
не учите меня жить , а помогите материально .

Аватара пользователя
Витэк
львенок-шизик
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 14 июл 2007 23:43

Re: Тех. осмотр

Сообщение Витэк » 27 май 2011 20:31

ГИБДД: Автовладельцы, у которых техосмотр заканчивается в мае, должны его пройти... Агентство новостей ТВ2 12:22

не согласен
Бояться глупо...

Аватара пользователя
Витэк
львенок-шизик
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 14 июл 2007 23:43

Re: Тех. осмотр

Сообщение Витэк » 27 май 2011 20:43

блиииииинннн.... я один в городе на машине....
пУТИН объявил амнистию для авто, еще на год (для непонятливых - на 12 месяцев), у кого в этом году Т/О.
Бояться глупо...

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Тех. осмотр

Сообщение timon-200 » 28 май 2011 02:11

Завтра спрошу у гайцов. Вернее уже сегодня.)
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Аватара пользователя
Витэк
львенок-шизик
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 14 июл 2007 23:43

Re: Тех. осмотр

Сообщение Витэк » 28 май 2011 13:17

Андрей ГРЕЧАННИК, KP-AVTO.RU — 27.05.2011


В этом году тем, кого не угораздило застрять в суточных очередях за талончиком ГТО в марте-апреле, сказочно подфартило – необходимость ехать на техосмотр отпала. Время, деньги (почти тысяча рублей, даже если проходить осмотр по-честному) и нервы останутся в сохранности. Но грузовики, автобусы и даже такси, а также прочая коммерческая техника будет проходить ГТО по-прежнему, отсрочка коснется только личных легковушек (к коим относят автомобили массой до 3,5 тонн), а также мотоциклов, мопедов, прицепов и полуприцепов.

Но не спешите выбрасывать талон техосмотра – его по-прежнему нужно предъявлять инспектору ДПС, разъяснили нам в ГИБДД. Если ваш техталон действует до 2011 года, но уже просрочен, то в оставшуюся до 4 июня неделю на дороги лучше не выезжать – могут оштрафовать на 500-800 рублей и снять номер. Постановление начинает действовать со следующей субботы – вот тогда катайтесь на здоровье хоть с годным до января 2011 года талоном.

Если талона, действительного хотя бы до января текущего года у вас нет, и машина не проходила ГТО, то вы все же нарветесь на штраф и останетесь без номерного знака – не прошедшей ГТО машине на дороги путь по-прежнему закрыт.

Счастливчикам-владельцам новеньких авто, возраст которых с момента выдачи ПТС не превышает года, талон техосмотра выдадут в ГИБДД прямо при постановке машины на учет. И никакого инструментального контроля.

А если вы собираетесь на машине за границу (там-то потребуют не просроченный талон), а срок вашего истекал, например, до апреля 2011 года, то вам нужно обратиться в местную ГИБДД. Вам также без прохождения техосмотра должны выдать талон, годный до апреля 2012-го.

Это, естественно, не все изменения, которые произойдут с техосмотром. скорее, временные меры переходного периода. Депутаты Госдумы продолжают дорабатывать законопроект о передаче ГТО в частные руки под контроль страховых компаний. Возможно, уже в конце мая состоится второе чтение документа.
Бояться глупо...

Аватара пользователя
Витэк
львенок-шизик
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 14 июл 2007 23:43

Re: Тех. осмотр

Сообщение Витэк » 28 май 2011 13:18

придется 4 дня пешком передвигаться... :mrgreen:
Бояться глупо...

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Тех. осмотр

Сообщение Paul51 » 28 май 2011 20:16

Витэк писал(а):придется 4 дня пешком передвигаться... :mrgreen:
если поедешь за гарницу все равно придется платить ГП 300 рублей и идти в ГИБДД для получения дубликата ТТО с продлёным сроком.
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Vanyaru
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 09 дек 2008 18:28
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Тех. осмотр

Сообщение Vanyaru » 28 май 2011 23:18

Приобрел новое авто 2-е недели назад.
Техосмотр нужно проходить или нет? Знаю что раньше можно было в течении месяца пройти, сейчас запутали во все.

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Тех. осмотр

Сообщение Paul51 » 28 май 2011 23:21

Vanyaru писал(а):Приобрел новое авто 2-е недели назад.
Техосмотр нужно проходить или нет? Знаю что раньше можно было в течении месяца пройти, сейчас запутали во все.
с 1 июня кажется ненадо. а пока по старому законодательству до конца месяца кажется. если ещё на транзитах ездишь катай до 1 июня, в худшем случае при постановке, если не уложишься в 5дневный срок выпишут штраф 100 рублей, но как правило если на 6 день пришел то выписывают предупреждение. смотря какой ИДПС попадется.
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Тех. осмотр

Сообщение navigator » 29 май 2011 02:16

Paul51 писал(а):
Vanyaru писал(а):Приобрел новое авто 2-е недели назад.
Техосмотр нужно проходить или нет? Знаю что раньше можно было в течении месяца пройти, сейчас запутали во все.
с 1 июня кажется ненадо. а пока по старому законодательству до конца месяца кажется. если ещё на транзитах ездишь катай до 1 июня, в худшем случае при постановке, если не уложишься в 5дневный срок выпишут штраф 100 рублей, но как правило если на 6 день пришел то выписывают предупреждение. смотря какой ИДПС попадется.

С момента постановки авто на учет и получения гос.номера нужно в течении месяца с даты регистрации авто пройти тех.осмотр..........
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Тех. осмотр

Сообщение Paul51 » 29 май 2011 16:33

ну или вообще-то да
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Ответить