Разводы на трассе

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Ответить
Аватара пользователя
Smetchik
Старый друг
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 10 май 2007 13:24
Откуда: Из вне

Разводы на трассе

Сообщение Smetchik » 23 май 2011 07:53

Какие вы встречали разводы на трассе? Приближается время отпусков и многие предпочитают ездить на авто в отпуск. Некоторые попадают в неприятные ситуации. Думаю тема будет полезна.

Вот такой вид развода слышал из разговора наших водил:
На трассе стоит с открытым капотом машина, бэха или мерин, солидная в общем, в ней 2-3 человека либо все мужчины либо с одной девушкой, чаще цыгане или кавказкой внешности.
Чаще они не голосуют, но люди у нас ведь добрые останавливаются, спрашивают, может чем помочь дальше всё одно и тоже, сломалась какая то деталь которая дорого стоит и снимают с себя печатку, браслет, цепочку под вид золотую (что там на самом деле не известно) и предлагают купить, чтобы на вырученные деньги купить якобы сломавшуюся деталь.
Самое смешное, что таких горесломашвихся продавцов золота на трассе несколько и поют они одну и ту же песню. И неизвестно что там за металл выдаваемый за золото.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Разводы на трассе

Сообщение Шпик » 23 май 2011 08:20

Smetchik писал(а):Какие вы встречали разводы на трассе? Приближается время отпусков и многие предпочитают ездить на авто в отпуск. Некоторые попадают в неприятные ситуации. Думаю тема будет полезна.

Вот такой вид развода слышал из разговора наших водил:
На трассе стоит с открытым капотом машина, бэха или мерин, солидная в общем, в ней 2-3 человека либо все мужчины либо с одной девушкой, чаще цыгане или кавказкой внешности.
Чаще они не голосуют, но люди у нас ведь добрые останавливаются, спрашивают, может чем помочь дальше всё одно и тоже, сломалась какая то деталь которая дорого стоит и снимают с себя печатку, браслет, цепочку под вид золотую (что там на самом деле не известно) и предлагают купить, чтобы на вырученные деньги купить якобы сломавшуюся деталь.
Самое смешное, что таких горесломашвихся продавцов золота на трассе несколько и поют они одну и ту же песню. И неизвестно что там за металл выдаваемый за золото.
помню этот развод был в конце 90х-начале 2000х.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

alextob
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 25 июн 2010 17:59

Re: Разводы на трассе

Сообщение alextob » 24 май 2011 11:48

Спереди едет одна машина сзади едет другая, передняя машина резко начинает тормозить, та которая сзади идет на обгон и когда выворачиваешь руль сталкиваешься с той которая пошла на обгон, первая машина скрывается и получается что ты не прав и нарушил правила.

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: Разводы на трассе

Сообщение Юляша » 24 май 2011 11:53

alextob писал(а):Спереди едет одна машина сзади едет другая, передняя машина резко начинает тормозить, та которая сзади идет на обгон и когда выворачиваешь руль сталкиваешься с той которая пошла на обгон, первая машина скрывается и получается что ты не прав и нарушил правила.
Если жив останешься :mrgreen:

Посторонним В
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 июн 2011 16:49

Re: Разводы на трассе

Сообщение Посторонним В » 18 июн 2011 09:42

Разводы на трассе в основном устраивают гаишники! В прошлом году ездил в Крым натерпелся и от Украинских и от наших блюстителей дорог!!! Впрочем если ты подкован юридически, то особо бояться нечего. Я же учился на своих ошибках)))

Аватара пользователя
Витэк
львенок-шизик
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 14 июл 2007 23:43

Re: Разводы на трассе

Сообщение Витэк » 18 июн 2011 22:44

alextob писал(а):Спереди едет одна машина сзади едет другая, передняя машина резко начинает тормозить, та которая сзади идет на обгон и когда выворачиваешь руль сталкиваешься с той которая пошла на обгон, первая машина скрывается и получается что ты не прав и нарушил правила.
в такой ситуации я бы вправо руль вывернул. лучше кювет, чем "встречка". шансов выжить больше
Бояться глупо...

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Разводы на трассе

Сообщение ru » 19 июн 2011 20:12

alextob писал(а):Спереди едет одна машина сзади едет другая, передняя машина резко начинает тормозить, та которая сзади идет на обгон и когда выворачиваешь руль сталкиваешься с той которая пошла на обгон, первая машина скрывается и получается что ты не прав и нарушил правила.
На развод нисколько не походит. На трассе подобный "развод" чреват смертельным исходом или тяжелыми травмами как разводилы так и разводящегося. Знакомый попал в подобное ДТП в ХМАО: когда автомобиль спереди резко затормозил он рванул руль влево, высунув на встречную полосу буквально только одну фару. Проезжавшая по встречной полосе машина снесла ему фару, смяла крыло, улетела в кювет и три раза перевернулась через крышу, попутно превратившись в мятую консервную банку. Пассажиры того автомобиля чудом остались живы отделавшись лишь ушибами и многочисленными порезами от разбитого стекла - а ведь все могло быть намного хуже :evil:

alextob
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 25 июн 2010 17:59

Re: Разводы на трассе

Сообщение alextob » 20 июн 2011 15:44

ru писал(а): На развод нисколько не походит. На трассе подобный "развод" чреват смертельным исходом или тяжелыми травмами как разводилы так и разводящегося. Знакомый попал в подобное ДТП в ХМАО: когда автомобиль спереди резко затормозил он рванул руль влево, высунув на встречную полосу буквально только одну фару. Проезжавшая по встречной полосе машина снесла ему фару, смяла крыло, улетела в кювет и три раза перевернулась через крышу, попутно превратившись в мятую консервную банку. Пассажиры того автомобиля чудом остались живы отделавшись лишь ушибами и многочисленными порезами от разбитого стекла - а ведь все могло быть намного хуже :evil:
Про скорость движения я ничего не говорил, наверно в местах где стоит ограничение скорости и четырехполосное движение.

Лесник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 дек 2010 19:00

Re: Разводы на трассе

Сообщение Лесник » 15 июл 2011 18:35

Да этот развод стар уже давно.Его даже в фильмах старых показывали про лихие 90-ые.И применяли его в основном в городе.

Аватара пользователя
tankist
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 дек 2010 21:50
Контактная информация:

Re: Разводы на трассе

Сообщение tankist » 08 авг 2011 11:19

на трассе Тюмень-Ялуторовск есть участок протяженностью около 5 км , стоит знак обгон запрещён, по участку в течении часов ходит трактор . Ты его обгоняеш и попадаеш на крючёк к притаившимся в кустах гайцам. Когда меня остановили и я проследовал к ним в машину. Тракториста тоже остановили для доказательства, НО, когда я залез к ним в машину я заметил что доки тракториста уже были в машине! Вот вам и развод чистой воды.

Аватара пользователя
sergunsssss
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 17 окт 2011 08:37
Откуда: 102 RUS

Re: Разводы на трассе

Сообщение sergunsssss » 17 окт 2011 11:06

Smetchik писал(а):Какие вы встречали разводы на трассе? Приближается время отпусков и многие предпочитают ездить на авто в отпуск. Некоторые попадают в неприятные ситуации. Думаю тема будет полезна.

Вот такой вид развода слышал из разговора наших водил:
На трассе стоит с открытым капотом машина, бэха или мерин, солидная в общем, в ней 2-3 человека либо все мужчины либо с одной девушкой, чаще цыгане или кавказкой внешности.
Чаще они не голосуют, но люди у нас ведь добрые останавливаются, спрашивают, может чем помочь дальше всё одно и тоже, сломалась какая то деталь которая дорого стоит и снимают с себя печатку, браслет, цепочку под вид золотую (что там на самом деле не известно) и предлагают купить, чтобы на вырученные деньги купить якобы сломавшуюся деталь.
Самое смешное, что таких горесломашвихся продавцов золота на трассе несколько и поют они одну и ту же песню. И неизвестно что там за металл выдаваемый за золото.
Встречал такого, на м5 уральских горках, только машина древний пассат универсал и тип по русски вроде с трудом говорил... дал на солярку 500 потому что с детьми был и печатку размером с яйцо он все таки мне подкинул, хотя я был против. По статистике 90,9% голосующих на трассе это либо разводилы и плечевые, по сути одно и тоже...

Ответить