Гараж

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Гараж

Сообщение navigator » 27 мар 2019 14:04

Теперь вот такой 374602b006 кронштейн нужен (можно б/у), никто нигде не видел в продаже ???

https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=e1c2 ... 920-l&n=13
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Гараж

Сообщение ru » 27 мар 2019 14:53

navigator писал(а):
27 мар 2019 14:04
Теперь вот такой 374602b006 кронштейн нужен (можно б/у), никто нигде не видел в продаже ???

https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=e1c2 ... 920-l&n=13
Забил код с картинки в личный кабинет на server-avto и охренел!
Они там откуда упали, что небольшую железку за полторы-две тысячи рублей продают??? :|
kronstein.JPG
Кстати, судя по ограниченности предложений в тобольских магазинах в наличии этот кронштейн не найдешь. Видимо, не самая популярная деталь.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Гараж

Сообщение navigator » 27 мар 2019 15:07

ru писал(а):
27 мар 2019 14:53
navigator писал(а):
27 мар 2019 14:04
Теперь вот такой 374602b006 кронштейн нужен (можно б/у), никто нигде не видел в продаже ???

https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=e1c2 ... 920-l&n=13
Забил код с картинки в личный кабинет на server-avto и охренел!
Они там откуда упали, что небольшую железку за полторы-две тысячи рублей продают??? :| kronstein.JPG

Кстати, судя по ограниченности предложений в тобольских магазинах в наличии этот кронштейн не найдешь. Видимо, не самая популярная деталь.
да, я тоже охренел :shock: , почти две тыщи за кусочек железки с тремя дырками и прорезью весом примерно грамм 200-250 вместе к болтиком....
В Автомире за 1850р продают....
В общем, мне не к спеху, попробую б/у найти...
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Гараж

Сообщение ru » 13 май 2019 10:22

Может кто подскажет...По каталогу на ГБЦ идут три прокладки: 96391433, 96181217 и 90500102 (Вроде как, выбирай любую)

96391433 судя по всему это родная прокладка ГБЦ, устанавливаемая с завода. 96181217 и 90500102 в обновленных каталогах указывается уже как устаревший артикул и в качестве замены обоих предлагается 96391434.
Для 96391434 написано: Толщина 1,3 мм, Диаметр 80,5 мм и только в соединении с 14-32102-01 Материал графит
Для 96391433 написано: только в соединении с: 14-32357-01 Диаметр 78 мм Материал паронит.

Подскажите на прокладку ГБЦ какой материал лучше: графит или паронит?
Логика подсказывает паронит. Меня вообще смущает графит в качестве прокладки в ДВС(Не сгорит ли он там?), но почему-то графитовые прокладки предлагаются производителем как более новый и совершенный артикул.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Гараж

Сообщение navigator » 13 май 2019 16:24

ru писал(а):
13 май 2019 10:22
Может кто подскажет...По каталогу на ГБЦ идут три прокладки: 96391433, 96181217 и 90500102 (Вроде как, выбирай любую)

96391433 судя по всему это родная прокладка ГБЦ, устанавливаемая с завода. 96181217 и 90500102 в обновленных каталогах указывается уже как устаревший артикул и в качестве замены обоих предлагается 96391434.
Для 96391434 написано: Толщина 1,3 мм, Диаметр 80,5 мм и только в соединении с 14-32102-01 Материал графит
Для 96391433 написано: только в соединении с: 14-32357-01 Диаметр 78 мм Материал паронит.

Подскажите на прокладку ГБЦ какой материал лучше: графит или паронит?
Логика подсказывает паронит. Меня вообще смущает графит в качестве прокладки в ДВС(Не сгорит ли он там?), но почему-то графитовые прокладки предлагаются производителем как более новый и совершенный артикул.

графит надёжностью не отличается - не бери, температура в ГБЦ пипец какая "гуляет" - от глубокого минуса до высоко плюса, в идеале металлическую бы найти (должны быть, только её примерно через тыщу-полторы протянуть надо будет повторно и потом тысяч через 15-16 ещё раз проверить затяжку и скорее всего ещё подтянется - у меня так было). Если придётся брать паронитовую - осмотри и прощупай пальцами её внимательно, чтоб по ощущениям на толщину и жёсткость она была однородная, и по краям отверстий чтоб не лохматилась, а так же металлическое обрамление под поршни осмотри и пальцами пощупай чтоб металл был абсолютно гладкий, ровный и без признаков коррозии (да-да, бывает).
И ещё: лучше бы ДВС разобрать и со старой прокладкой в магазин ехать, чтоб технологические отверстия (не для поршней которые) были такие же (или хотя бы как на фотке из каталога). Если найдёшь металлическую прокладку, то перед её установкой надо проверить чтоб плоскости блока и ГБЦ были идеально ровные, а ГБЦ лучше шлифануть самую малость (буквально "лизнуть")....
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Гараж

Сообщение navigator » 03 июн 2019 11:19

Никому не нужен ремень ГРМ абсолютно новый CONTITECH CT527. продам за 200р. или.... может даже и так просто отдам, всё равно без дела валяется на полке (заказал с кучей запчастей по ошибке, возвращать ... - неохота заморачиваться)
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Гараж

Сообщение navigator » 01 авг 2019 10:36

сломался брелок от сигнализации Старлайн А91 (упал с приличной высоты о асфальт, лопнул жк и кнопки стали через раз срабатывать), сначала разобрал, а там.... - короче проще новый купить. Поискал по городу, ценник от 3200р до 2200р. (причём это не оригинал 2200р). Думал-думал, попробовал через АлиЭкспресс заказать (честно сказать впервые оттуда заказываю), фотки просмотрел (чтоб с артикулом были) -один в один мой брелок, с учётом пересылки обойдётся в 880р :shock: . Заказал, оплатил, жду......
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Гараж

Сообщение ru » 01 авг 2019 11:45

navigator писал(а):
01 авг 2019 10:36
сломался брелок от сигнализации Старлайн А91 (упал с приличной высоты о асфальт, лопнул жк и кнопки стали через раз срабатывать), сначала разобрал, а там.... - короче проще новый купить. Поискал по городу, ценник от 3200р до 2200р. (причём это не оригинал 2200р). Думал-думал, попробовал через АлиЭкспресс заказать (честно сказать впервые оттуда заказываю), фотки просмотрел (чтоб с артикулом были) -один в один мой брелок, с учётом пересылки обойдётся в 880р :shock: . Заказал, оплатил, жду......
Расскажи потом удалось ли успешно обучить. А то у меня тоже ЖК-экран треснул на брелке. Брелок отдельно стоит 3-5 тысяч и это притом, что мне вся сигнализация в 5 тысяч обошлась.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Гараж

Сообщение navigator » 01 авг 2019 13:46

ru писал(а):
01 авг 2019 11:45
navigator писал(а):
01 авг 2019 10:36
сломался брелок от сигнализации Старлайн А91 (упал с приличной высоты о асфальт, лопнул жк и кнопки стали через раз срабатывать), сначала разобрал, а там.... - короче проще новый купить. Поискал по городу, ценник от 3200р до 2200р. (причём это не оригинал 2200р). Думал-думал, попробовал через АлиЭкспресс заказать (честно сказать впервые оттуда заказываю), фотки просмотрел (чтоб с артикулом были) -один в один мой брелок, с учётом пересылки обойдётся в 880р :shock: . Заказал, оплатил, жду......
Расскажи потом удалось ли успешно обучить. А то у меня тоже ЖК-экран треснул на брелке. Брелок отдельно стоит 3-5 тысяч и это притом, что мне вся сигнализация в 5 тысяч обошлась.
хорошо (судя по отслеживателю приедет брелок через недели три)...
Просто когда брелки в местных магазинах смотрел (причём мне дали оригинал и не оригинал) - вот не понятно в чём разница, даже цвет такой-же... По мне дак продавцы (я подозреваю) на том же АлиЭкспресе и затариваются, там если блистером брать (по 10шт в коробке) то один брелок уже обойдётся от 400 до 500руб....... По крайней мере знаю одного товарища (кузовным ремонтом авто занимается), он через Али всякие детали заказывает - нормально приходит всё и в рабочем состоянии...

А что это у тебя за "зверь" такой дорогой ????
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Гараж

Сообщение ru » 01 авг 2019 14:41

navigator писал(а):
01 авг 2019 13:46
А что это у тебя за "зверь" такой дорогой ????
SherKhan MagiCar

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Гараж

Сообщение navigator » 17 авг 2019 22:14

navigator писал(а):
01 авг 2019 13:46
ru писал(а):
01 авг 2019 11:45
navigator писал(а):
01 авг 2019 10:36
сломался брелок от сигнализации Старлайн А91 (упал с приличной высоты о асфальт, лопнул жк и кнопки стали через раз срабатывать), сначала разобрал, а там.... - короче проще новый купить. Поискал по городу, ценник от 3200р до 2200р. (причём это не оригинал 2200р). Думал-думал, попробовал через АлиЭкспресс заказать (честно сказать впервые оттуда заказываю), фотки просмотрел (чтоб с артикулом были) -один в один мой брелок, с учётом пересылки обойдётся в 880р :shock: . Заказал, оплатил, жду......
Расскажи потом удалось ли успешно обучить. А то у меня тоже ЖК-экран треснул на брелке. Брелок отдельно стоит 3-5 тысяч и это притом, что мне вся сигнализация в 5 тысяч обошлась.
хорошо (судя по отслеживателю приедет брелок через недели три)...
Просто когда брелки в местных магазинах смотрел (причём мне дали оригинал и не оригинал) - вот не понятно в чём разница, даже цвет такой-же... По мне дак продавцы (я подозреваю) на том же АлиЭкспресе и затариваются, там если блистером брать (по 10шт в коробке) то один брелок уже обойдётся от 400 до 500руб....... По крайней мере знаю одного товарища (кузовным ремонтом авто занимается), он через Али всякие детали заказывает - нормально приходит всё и в рабочем состоянии...

ну что..., брелок пришёл спустя 2 с половиной недели. Ничем не отличается от брелоков в Симпатии за 2500р. Мне же он (с учётом доставки Почтой России) обошёлся в 872р. !!
От сломанного особо ни чем не отличается, даже пластик корпуса такой же немного шершавый.
Брелок прошился успешно - уже третий день работает. Будем наблюдать дальше.

Вообще идею заказать брелок с АлиЭкспресс мне подсказал коллега на работе (он для компьютеров запчасти заказывает и "осечек" у него ещё не было), я же как-то с недоверием относился до сего момента.
Тут главное при регистрации в личном кабинете указать индекс почтового отделения по месту прописки ну и адрес полностью, если индекс почты не указать, то отправят какой-нибудь транспортной и будите по городу бегать заказ разыскивать.
У меня например ближайшая почта в 7мкр около Диванчика (но прописка так сказать "районная"), я её индекс указал и адрес проживания. Потом раз в неделю после оформления заказа залогинивался в кабинет и отслеживал. В принципе всё. Как увидел нынче в среду, что заказ на почте, заехал и без проблем получил назвав код отслеживания (трек-номер). Ничего сложного, главное контроль. И кстати оплачивать заказ лучше и проще всего через яндекс-кошелёк, открыть его пара минут.

(почему то фотки брелоков не могу подцепить к коментам - выдаётся ошибка о ошибке распознавания размеров фото)
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Гараж

Сообщение navigator » 20 авг 2019 21:51

navigator писал(а):
17 авг 2019 22:14
navigator писал(а):
01 авг 2019 13:46
ru писал(а):
01 авг 2019 11:45

Расскажи потом удалось ли успешно обучить. А то у меня тоже ЖК-экран треснул на брелке. Брелок отдельно стоит 3-5 тысяч и это притом, что мне вся сигнализация в 5 тысяч обошлась.
хорошо (судя по отслеживателю приедет брелок через недели три)...
Просто когда брелки в местных магазинах смотрел (причём мне дали оригинал и не оригинал) - вот не понятно в чём разница, даже цвет такой-же... По мне дак продавцы (я подозреваю) на том же АлиЭкспресе и затариваются, там если блистером брать (по 10шт в коробке) то один брелок уже обойдётся от 400 до 500руб....... По крайней мере знаю одного товарища (кузовным ремонтом авто занимается), он через Али всякие детали заказывает - нормально приходит всё и в рабочем состоянии...

ну что..., брелок пришёл спустя 2 с половиной недели. Ничем не отличается от брелоков в Симпатии за 2500р. Мне же он (с учётом доставки Почтой России) обошёлся в 872р. !!
От сломанного особо ни чем не отличается, даже пластик корпуса такой же немного шершавый.
Брелок прошился успешно - уже третий день работает. Будем наблюдать дальше.

Вообще идею заказать брелок с АлиЭкспресс мне подсказал коллега на работе (он для компьютеров запчасти заказывает и "осечек" у него ещё не было), я же как-то с недоверием относился до сего момента.
Тут главное при регистрации в личном кабинете указать индекс почтового отделения по месту прописки ну и адрес полностью, если индекс почты не указать, то отправят какой-нибудь транспортной и будите по городу бегать заказ разыскивать.
У меня например ближайшая почта в 7мкр около Диванчика (но прописка так сказать "районная"), я её индекс указал и адрес проживания. Потом раз в неделю после оформления заказа залогинивался в кабинет и отслеживал. В принципе всё. Как увидел нынче в среду, что заказ на почте, заехал и без проблем получил назвав код отслеживания (трек-номер). Ничего сложного, главное контроль. И кстати оплачивать заказ лучше и проще всего через яндекс-кошелёк, открыть его пара минут.

(почему то фотки брелоков не могу подцепить к коментам - выдаётся ошибка о ошибке распознавания размеров фото)
почему не могу фото прицепить ??? изменились требования к формату файлов ????
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Гараж

Сообщение ru » 21 авг 2019 06:26

давно ничего не менялось
мне б сообщение об ошибке загрузки глянуть

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Гараж

Сообщение navigator » 21 авг 2019 09:35

ru писал(а):
21 авг 2019 06:26
давно ничего не менялось
мне б сообщение об ошибке загрузки глянуть

при попытке прицепить фотку выскакивает ошибка:

"Ошибка

Не удалось определить размеры изображения. Удостоверьтесь, что ссылка на изображение правильная."
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Гараж

Сообщение navigator » 29 ноя 2019 12:24

navigator писал(а):
31 янв 2019 08:39
может кому пригодиться: недели две назад начал стартер "подкалывать" - втягивающее щёлкает, а крутит через раз и при "-10" уже крутил тяжеловато будто масло в ДВС густеет или АКБ подсел.
Снял стартер и дома разобрал, вычистил его (были окислены контакты и клемы, якорь со щётками и токосъемником в норме), а также нулёвкой очистил поршень втягивающего реле (был какой-то беловатый налёт - видимо сырость попала) и слегка смазал силиконовым маслом, ещё вал бендикса совсем чуть-чуть смазал смазкой "Вымпел", теперь стартер крутит офигенно, как-будто автомобиль всего часа два назад заглушил, а я дурень на масло ДВС грешил - думал контрафакт попался (у меня масло 0w-40 залито)....
Получается из-за грязи и окисла обычные потери тока были.......

... о, оказывается после очистки стартер почти год отработал....
Вобщем вчера сначала стартер стал через раз через два срабатывать, а потом заехал вечером в магазин выхожу и двигатель вообще не запускается (вернее стартер не срабатывает): сдохла втягивающая релюшка...... Надо было ещё тогда в январе её заменить :(
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Ответить