Водку вместо жидкости стеклоомывателя?

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Лайновский
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 мар 2011 04:30
Откуда: Москва

Re: Водку вместо жидкости стеклоомывателя?

Сообщение Лайновский » 25 мар 2011 20:48

Paul51 писал(а):
по трассе если ездишь часто лучше мухоотбойник стасить на капот. он и камни отшибает поменьше и москитов значительно меньше. я мясо от лобового колой или пепси отмывал
Под мухоотбойник песок забивается и капот в результате под перекраску. Да и вид авто портить не хочу.
Про газировку слышал))Только потом сразу на мойку. Она же сладкая :D . Это только на крайний случай.

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Водку вместо жидкости стеклоомывателя?

Сообщение Paul51 » 25 мар 2011 20:58

Лайновский писал(а):
Paul51 писал(а):
по трассе если ездишь часто лучше мухоотбойник стасить на капот. он и камни отшибает поменьше и москитов значительно меньше. я мясо от лобового колой или пепси отмывал
Под мухоотбойник песок забивается и капот в результате под перекраску. Да и вид авто портить не хочу.
Про газировку слышал))Только потом сразу на мойку. Она же сладкая :D . Это только на крайний случай.
незнаю зачем капот под перекраску. это смотря как отбойник поставить. если по человечьи то он поток воздуха от морды ссерх уводит
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Лайновский
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 мар 2011 04:30
Откуда: Москва

Re: Водку вместо жидкости стеклоомывателя?

Сообщение Лайновский » 25 мар 2011 21:08

Paul51 писал(а):
незнаю зачем капот под перекраску. это смотря как отбойник поставить. если по человечьи то он поток воздуха от морды ссерх уводит
Я и не говорил, что царапины от воздуха :D
Царапины от песка, грязи, иных абразивных веществ.
Вот представьте: Отмотали по трассе километров 300, авто в пыли. Ночью пошел дождь и часть этой пыли и грязи забил под Ваш мухобойник. Утром Вы опять рванули по трассе. Кузов на ямах слегка (или не слегка) играет, мухобойка под силой набегающего воздуха совершает незначительные колебательные движения и вместе с ней движется песок по капоту. :D
Жуть? :wink:

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Водку вместо жидкости стеклоомывателя?

Сообщение Paul51 » 25 мар 2011 21:23

Лайновский писал(а):
Paul51 писал(а):
незнаю зачем капот под перекраску. это смотря как отбойник поставить. если по человечьи то он поток воздуха от морды ссерх уводит
Я и не говорил, что царапины от воздуха :D
Царапины от песка, грязи, иных абразивных веществ.
Вот представьте: Отмотали по трассе километров 300, авто в пыли. Ночью пошел дождь и часть этой пыли и грязи забил под Ваш мухобойник. Утром Вы опять рванули по трассе. Кузов на ямах слегка (или не слегка) играет, мухобойка под силой набегающего воздуха совершает незначительные колебательные движения и вместе с ней движется песок по капоту. :D
Жуть? :wink:

Я видел конструкцию на металических скобах которые крепятся под капотом а сверху точки опора это резиновые прокладки круглые не более 2 см... та же вероятность поцарапать капот при мойке тряпкой. трешь тряпкой песок и на ЛКМ микроцарапины
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Лайновский
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 мар 2011 04:30
Откуда: Москва

Re: Водку вместо жидкости стеклоомывателя?

Сообщение Лайновский » 25 мар 2011 21:36

Paul51 писал(а):
Я видел конструкцию на металических скобах которые крепятся под капотом а сверху точки опора это резиновые прокладки круглые не более 2 см... та же вероятность поцарапать капот при мойке тряпкой. трешь тряпкой песок и на ЛКМ микроцарапины
Согласен. Даже при бесконтактной мойке все равно микроцарапины остаются. Но это легко убирается полировкой.
Если бы для меня была актуальной защита капота, я бы скорее покрыл капот жидким пластиком. На 3 года покрытия хватает. От мелких камней и песка спасает на все 100%. Ну, а от крупных скорее будет вмятина. Но сколов не будет точно.

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Водку вместо жидкости стеклоомывателя?

Сообщение Paul51 » 25 мар 2011 21:41

Лайновский писал(а):
Paul51 писал(а):
Я видел конструкцию на металических скобах которые крепятся под капотом а сверху точки опора это резиновые прокладки круглые не более 2 см... та же вероятность поцарапать капот при мойке тряпкой. трешь тряпкой песок и на ЛКМ микроцарапины
Согласен. Даже при бесконтактной мойке все равно микроцарапины остаются. Но это легко убирается полировкой.
Если бы для меня была актуальной защита капота, я бы скорее покрыл капот жидким пластиком. На 3 года покрытия хватает. От мелких камней и песка спасает на все 100%. Ну, а от крупных скорее будет вмятина. Но сколов не будет точно.
мне нравится это технология. слышал на бамперы её клеют и при аварии царапины остаются на плёнке а ЛКМ остается целым. Полировка всего кузова стоит тысяч 8 с материалами.
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
tankist
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 дек 2010 21:50
Контактная информация:

Re: Водку вместо жидкости стеклоомывателя?

Сообщение tankist » 26 мар 2011 13:37

начался разговор по поводу водки в омыватель а перешел на отбойники и защиту лакокрасочного покрытия.
Ну наверно уже никто не будет против если я продолжу говорить например о защите прав потребителей , давайте обсудем проходимость авто... звучит смешно?
Ну пачему всякий раз когда создаётся тема об одном,она через время переходит в другие обсуждения. Зачастую читая вторую или третюю страницу уже нельзя понять о чём идёт речь.

Аватара пользователя
tankist
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 дек 2010 21:50
Контактная информация:

Re: Водку вместо жидкости стеклоомывателя?

Сообщение tankist » 26 мар 2011 13:44

что касаемо водки, пришлось как то раз воспользоваться,Что больше всего запомнилось, это глаза :shock: стоящего у магазина мужичка пропитого вида))). Некуда было деваться,трасса, автомагазинов не попалось,лиш только деревушка с магазинчиком. Зашел взял 0,5 того самого зелья и влил в бачёк. Доехав до первого попавшегося А.М. заменил на омывайку-незамерзайку. Не потому что водка вредна, а потому что воняет :cry: :mrgreen:

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: Водку вместо жидкости стеклоомывателя?

Сообщение Джон МакКлейн » 19 янв 2014 00:01

Пошарился по форуму в поисках подобной темы и решил запостить здесь, чтобы новую не создавать.
На прошлой неделе, в субботу, пришлось мне срочно рвануть в сторону Тюмени. Даже заправиться решил по пути. Трасса была грязная, видимо недавно реагентами обработали, поэтому пришлось часто пользоваться стеклоомывающей жидкостью. И только на трассе я вспомнил, что не за долго до этого, вылил остатки этой жидкости в бачок и у меня в багажнике в запасе её нет. Поэтому решил заехать на заправку ГПН в Байкалово. Купить жидкость и заправиться сразу. Жидкость оказалось дорогой, где-то около 350 рублей. Вот она
Изображение 011.jpg
Почему то изображение в вертикальном виде загружаться не хотят, только в горизонтальном положении. Видимо движок не позволяет.
Называется "стеклоомыватель зимний"
Хорошо, что мне им пришлось воспользоваться не столь часто, как до Байкалово старым...
После каждого использования в салоне стоял такой "духан"! К конкретному запаху спирта вдовесок добавлялся ещё запах какого-то ингредиента. Резь в глазах, чуть ли не до слёз, невозможность дышать им дольше 30 секунд, через некоторое время добавились головокружение и головные боли, к счастью ненадолго. Приходилось открывать окна, чтобы проветрить салон. При минусовой, хоть и небольшой, температуре и большой скорости, езда с открытыми окнами не самое приятное занятие.
После этого неделю я не ездил, решил аккумулятору профилактику сделать, а сегодня придя в гараж, вспомнил про эту жидкость. Вылил её из бачка до последней капли. Хорошо, что залил немного - литр с небольшим или около полутора литров.
Сфоткал другую сторону
Изображение 006а.jpg
и решил сравнить состав с жидкостью, которой пользовался до этого. Особых отличий не нашёл: в ГПН-продукции в состав входит этиленгликоль и ПАВ назван неионогенным. Ещё указан процентный состав, при чём в приблизительных цифрах (больше 30%, меньше 5% и т.д.) и в итоге 20% чего-то не хватает. Хотя скидка на приблизительность данных, видимо, даёт такую погрешность в процентном соотношении ингредиентов. В состав, жидкости, которой я пользовался до этого входил ингибитор коррозии. Не знаю чё такое...
Состав у старой жидкости был следующий: изопропиловый спирт, ингибитор коррозии, умягчённая вода, ПАВ, отдушка, краситель.
Возможно это была просто моя индивидуальная реакция на эту жидкость и у всех остальных никаких нареканий она не вызывала. Но... решать вам.
Я её точно брать больше не буду.
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Водку вместо жидкости стеклоомывателя?

Сообщение Andron » 19 янв 2014 00:21

На даче стоит 2 канистры по 3-4 литра, одна лукойловская
Изображение
вторая Изображение
покупал на заправках по такой же запарке и от некуда деваться цена 250-300р, выбора не было обе воняют непонятно чем обе на 2/3 еще полные, всё что заливал в бачек тут же сливал
сейчас залита такая вони нет
Изображение
Это вам не это...

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: Водку вместо жидкости стеклоомывателя?

Сообщение Джон МакКлейн » 19 янв 2014 00:30

Я не стал выкладывать фотку старой жидкости. Бутылка нефотогенична уже...
Покупал раньше в Вист-Авто, а в последнее время на Радищева вагончик, вроде Викинг называется. Названия разные у жидкостей, цена 100-150 рублей. Из запахов только небольшой, типа яблочного, аромат. Проблем никаких не возникало. А тут х.з. чё такое...
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Водку вместо жидкости стеклоомывателя?

Сообщение Шпик » 19 янв 2014 19:42

не испытываю судьбу, перед тем как брызгать закрываю заслонку, чтоб в салон запах не проникал. тоже глаза слезятся и в носу свербит, если в салон запах проникает
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Водку вместо жидкости стеклоомывателя?

Сообщение серафим » 20 янв 2014 07:01

в 94 было дело всю зиму лил водку в бачек омывателя..... ну как бы на безрыбье и рак рыба...но как альтернатива нормальной незамерзайке то НЕТ

Ответить