Где у нас можно заменить масло в иномарке?

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Ольгуня
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 мар 2011 22:20

Где у нас можно заменить масло в иномарке?

Сообщение Ольгуня » 24 мар 2011 21:38

Пришло время делать ТО в моей Каролле, к дилерам ехать не хочу. Вот интересуюсь, где у нас в городе это хорошо делают и где можно приобрести масла и фильтра для иномарок?

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Где у нас можно заменить масло в иномарке?

Сообщение navigator » 24 мар 2011 22:23

Ольгуня писал(а):Пришло время делать ТО в моей Каролле, к дилерам ехать не хочу. Вот интересуюсь, где у нас в городе это хорошо делают и где можно приобрести масла и фильтра для иномарок?
Да в принципе масло на лубом СТО могут заменить.....
Смотря куда удобнее ехать......

Если по иномаркам, то в "ТРАНЗИТе" люди "с руками" работают (около АБАКА, городская котельная)..Расходники на Toyota вроде на территории тк "ЕРМАК" в "ангаре" (вроде "Модуль") продают неплохие.....
Еще около "Лады" есть неплохой магазинчик по иномаркам..............
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
Amir
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 24 апр 2007 14:45
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Где у нас можно заменить масло в иномарке?

Сообщение Amir » 25 мар 2011 09:32

СТО "Модуль" на территории ермака, последнее время у них почти всё делал, кроме масла, масло менял в гараже у "Дяди Васи" :D не хочется самому уже под машиной лазить :(

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Где у нас можно заменить масло в иномарке?

Сообщение Garipov72 » 25 мар 2011 10:38

:roll: встречный порос, не могу в Тобольске найти полную замену масла в АКПП, машина Королла.
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Где у нас можно заменить масло в иномарке?

Сообщение ru » 25 мар 2011 10:55

Garipov72 писал(а)::roll: встречный порос, не могу в Тобольске найти полную замену масла в АКПП, машина Королла.
А в чем там сложности?Если нет сливного отверстия, то снимают крышку (лучше заранее купить прокладку КПП, если садить на старую может дать течь). Мне делали именно так на БСИ-2 в сервисе у шинного центра Vianor: открутили крышку, слили масло, закрутили крышку и через контрольное отверстие шприцом закачали масло.

Аватара пользователя
Amir
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 24 апр 2007 14:45
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Где у нас можно заменить масло в иномарке?

Сообщение Amir » 25 мар 2011 11:09

Garipov72 писал(а)::roll: встречный порос, не могу в Тобольске найти полную замену масла в АКПП, машина Королла.
Делают в Модуле на аппарате с промывкой. Рассказывали как практиковали полную замену масла в автомате в одном из салонов по продаже иномарок в нашем городе. Сливалось масло самотёком, снимался поддон если требовалась замена фильтра, затем заводился двигатель и остатки масла в коробке выходили. Затем собиралось, заливалось и пофиг было что коробасу кранты могут придти от таких варварских методов.
В своём вариаторе тоже первый раз менял сам затем "Дядю Васю" научил.

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Где у нас можно заменить масло в иномарке?

Сообщение Garipov72 » 25 мар 2011 11:31

:roll: в такую погоду на яму вставать не охото, а поездили по авто мастерским, сказали что в Тобольске не найдем полную замену, только в Тюмень гнать...
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Где у нас можно заменить масло в иномарке?

Сообщение Paul51 » 25 мар 2011 11:37

Garipov72 писал(а)::roll: в такую погоду на яму вставать не охото, а поездили по авто мастерским, сказали что в Тобольске не найдем полную замену, только в Тюмень гнать...
тебе к серафиму надо может он возьмется за это неблагодарное дело. насчет работы так то не обламывается и за мелочи берется но основной профиль его кузовщина. если работы нет например может сделает а сейчас у него день жестянщика думаю :mrgreen:
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Amir
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 24 апр 2007 14:45
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Где у нас можно заменить масло в иномарке?

Сообщение Amir » 25 мар 2011 11:38

Garipov72 писал(а)::roll: в такую погоду на яму вставать не охото, а поездили по авто мастерским, сказали что в Тобольске не найдем полную замену, только в Тюмень гнать...
написал же заедь в "Модуль".

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Где у нас можно заменить масло в иномарке?

Сообщение Garipov72 » 25 мар 2011 11:43

Заеду завтра в Модуль, а за Серафима спасибо, напомнили, я забыл про него совсем.
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Аватара пользователя
Борисыч
Почетный участник форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 окт 2010 19:48
Откуда: местный

Re: Где у нас можно заменить масло в иномарке?

Сообщение Борисыч » 25 мар 2011 19:22

Многие оф. дилеры полную замену делают методом двух-трех разовой частичной подряд, это считается нормальным.
Ремонт автостекол (лобовых, а также боковых и задних триплексных), возможен выезд
27-33-43, 8-90-88-78-78-78

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Где у нас можно заменить масло в иномарке?

Сообщение Paul51 » 25 мар 2011 19:46

Борисыч писал(а):Многие оф. дилеры полную замену делают методом двух-трех разовой частичной подряд, это считается нормальным.
а разве шприцем полностью невозможно откачать через капельницу? я слышал так почти до максимума сливают.
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Борисыч
Почетный участник форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 окт 2010 19:48
Откуда: местный

Re: Где у нас можно заменить масло в иномарке?

Сообщение Борисыч » 25 мар 2011 20:48

Paul51 писал(а):а разве шприцем полностью невозможно откачать через капельницу? я слышал так почти до максимума сливают.
Там все равно еще много остается, плита, трансформатор, еще где-нибудь
Ремонт автостекол (лобовых, а также боковых и задних триплексных), возможен выезд
27-33-43, 8-90-88-78-78-78

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Где у нас можно заменить масло в иномарке?

Сообщение Paul51 » 25 мар 2011 21:44

Борисыч писал(а):
Paul51 писал(а):а разве шприцем полностью невозможно откачать через капельницу? я слышал так почти до максимума сливают.
Там все равно еще много остается, плита, трансформатор, еще где-нибудь
а если снять поддон раз и сделать технологическое отверстие? просто может так будет дешеле чем постоянно избретать что-то с заменой масла?
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
tankist
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 дек 2010 21:50
Контактная информация:

Re: Где у нас можно заменить масло в иномарке?

Сообщение tankist » 26 мар 2011 00:36

Ребята, а вы вообще знаете что есть АКПП или только на картинке видели? могу предположить что вам про неё еще и "дядя Вася" порассказывал :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Читаю и ухахатываюсь, давно над темами не смеялся.
Цитата RU: «А в чем там сложности?Если нет сливного отверстия, то снимают крышку (лучше заранее купить прокладку КПП, если садить на старую может дать течь). Мне делали именно так на БСИ-2 в сервисе у шинного центра Vianor: открутили крышку, слили масло, закрутили крышку и через контрольное отверстие шприцом закачали масло.»
:mrgreen: Вы двигатель чтоль обсуждаете и ли редуктор какой я не пойму :mrgreen: Где видано чтоб в коробке масло меняли самотёком при снятии поддона? хорошо, снимите вы поддон,а дальше что? оттуда сольётся максимум 500мл-1литр масла, а остальное как выуживать будете?
Масло меняется путём замещения старого на новое, а это задача для СТО хотябы Тюменского уровня. В Тобольске такое не делают. Нет, боюсь соврать, но помоему на пионерке уже проводятся подобные опыты, но я не доверю коробку какомуто профану который прочитав инструкцию по включению, уже бьёт себя в грудь и зовётся професионалом.
что касаемо Модуля, был у меня опыт замены плавающих саленблоков на кресте, Результат: через 2 недели скрип и выход из строя оригинальной детали( пользуюсь всегда строго оригиналом! Я не настолько богат чтоб покупать дешевые запчасти) Вывод: не качественная запресовка, соответственно повреждён пыльник, а это смерть для втулок!
Также менял не однократно масло в двигателе в Тобольских СТО, глаз да глаз нужен. Мне раз, ейбогу не вру, заменив масло не заменили фильтр, а потом еще пытались доказать что фильтр промывается чвежим маслом и менять его стоит через раз (не буду называть СТО) Кстати фильтр не пытались замутить, а спокойно вручили мне его . Что и какие разборы дальше происходили писать не буду :twisted:
И еще, масло в АКПП меняют раз в 20-25тыс км. А то что говорят что можно и раз в 100000 придумано Руссификаторами ))))

Ответить