какие "дворники" ЛУЧШЕ ?

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Ольгуня
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 мар 2011 22:20

Re: какие "дворники" ЛУЧШЕ ?

Сообщение Ольгуня » 24 мар 2011 22:34

в доминго можно поменять только там такая очередь что проще самому ))) я сам менял в машине, ничего сложного если маслосливная пробка не под специнструмент. только если будут разводить на промывку двигателя то скажу что этого делать не стоит. ибо все эти 5ти минутные промывки тока убивают двигатель а промывочное масло полностью не смывается и мешать его с заливным новым не советую. Только не промывать в том случае если используете тот тип масла который залит сейчас (синтетика зима - синтетика лето, полусинтетика зима - полусинтетика лето) в противном случае надо промывать ибо смешивание полу с синетикой категорически не приемлимо.[/quote]

Сейчас конечно синтетика-зима залита, а вот сейчас если менять как никак весна и тыс 10 км. намотать придется, а я за лето как пить дать из езжу и на какое масло тогда менять. В Тойоте центре ТО проходила, те использовали промывочное масло. Не хочу к ним ехать, работы на час полтора, а денег возьмут как на 2 суток.[/quote]

лейте 5W40 Shell Helix. А машина то какая? Немцы прямо рекомендуют это масло для своих двигателей[/quote]

Тойота Королла. Ну вот и японцы так же, в "Элит-Каре" строго заливали только масла марки Тойота

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: какие "дворники" ЛУЧШЕ ?

Сообщение navigator » 24 мар 2011 22:35

Paul51 писал(а):
Ольгуня писал(а):
Paul51 писал(а):

Сейчас конечно синтетика-зима залита, а вот сейчас если менять как никак весна и тыс 10 км. намотать придется, а я за лето как пить дать из езжу и на какое масло тогда менять. В Тойоте центре ТО проходила, те использовали промывочное масло. Не хочу к ним ехать, работы на час полтора, а денег возьмут как на 2 суток.
лейте 5W40 Shell Helix. А машина то какая? Немцы прямо рекомендуют это масло для своих двигателей
Да, масло качественное.... Но можно и 0W40...........
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: какие "дворники" ЛУЧШЕ ?

Сообщение Paul51 » 24 мар 2011 22:36

Ольгуня писал(а):
Тойота Королла. Ну вот и японцы так же, в "Элит-Каре" строго заливали только масла марки Тойота
Для японцев рекомендую ENEOS
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Ольгуня
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 мар 2011 22:20

Re: какие "дворники" ЛУЧШЕ ?

Сообщение Ольгуня » 24 мар 2011 22:37

Сейчас конечно синтетика-зима залита, а вот сейчас если менять как никак весна и тыс 10 км. намотать придется, а я за лето как пить дать из езжу и на какое масло тогда менять. В Тойоте центре ТО проходила, те использовали промывочное масло. Не хочу к ним ехать, работы на час полтора, а денег возьмут как на 2 суток.[/quote]

лейте 5W40 Shell Helix. А машина то какая? Немцы прямо рекомендуют это масло для своих двигателей[/quote][/quote]

Да, масло качественное.... Но можно и 0W40...........[/quote]

Разберусь, в крайнем случае куплю в дилерском салоне все, а заменю уже где нибудь дома...

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: какие "дворники" ЛУЧШЕ ?

Сообщение Paul51 » 24 мар 2011 22:40

Ольгуня писал(а):
Разберусь, в крайнем случае куплю в дилерском салоне все, а заменю уже где нибудь дома...
у официалов как правило дороже ))) масло можно и у нас в городе купить. если ениос то в автомире бывший магазин БУЛАТ, если ликвимоле то у автоваза ЕКЗИСТ, если Шелл то в Модуле в ТК Ермак
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Ольгуня
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 мар 2011 22:20

Re: какие "дворники" ЛУЧШЕ ?

Сообщение Ольгуня » 24 мар 2011 22:42

Paul51 писал(а):
Ольгуня писал(а):
Разберусь, в крайнем случае куплю в дилерском салоне все, а заменю уже где нибудь дома...
у официалов как правило дороже ))) масло можно и у нас в городе купить. если ениос то в автомире бывший магазин БУЛАТ, если ликвимоле то у автоваза ЕКЗИСТ, если Шелл то в Модуле в ТК Ермак

А на территории Керамы магазин есть что то по запчастям для японских авто, что думаете об этих продавцах?

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: какие "дворники" ЛУЧШЕ ?

Сообщение Paul51 » 24 мар 2011 22:47

Ольгуня писал(а):
Paul51 писал(а):
Ольгуня писал(а):
Разберусь, в крайнем случае куплю в дилерском салоне все, а заменю уже где нибудь дома...
у официалов как правило дороже ))) масло можно и у нас в городе купить. если ениос то в автомире бывший магазин БУЛАТ, если ликвимоле то у автоваза ЕКЗИСТ, если Шелл то в Модуле в ТК Ермак

А на территории Керамы магазин есть что то по запчастям для японских авто, что думаете об этих продавцах?
вообще впервые слышу. для того чтобы знать чего машина хочет читайте форумы. общайтесь с водителями. Я до покупки машины не знал где масляный фильтр находится а за год оооочень много узнал и очень много прочитал. Ковыряться в машине не позорно мне. Я вот сейчас думаю что на тайоте как и на ауди моей бывшей( :cry: ) пробка под ключ. я сначала приехал к серафиму старому форумчанину который ныне не сидит тут. он мне газовым ключом открутил её и приварили гайку на 32. после этого я откручивал её простым гаечным ключом. а фильтр рукой снимал первый раз пробивая спицей его а второй раз крабом. в последний раз закрутил так чтобы рукой можно было открутить
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: какие "дворники" ЛУЧШЕ ?

Сообщение navigator » 24 мар 2011 22:48

Ольгуня писал(а):
Paul51 писал(а):
Ольгуня писал(а):
Разберусь, в крайнем случае куплю в дилерском салоне все, а заменю уже где нибудь дома...
у официалов как правило дороже ))) масло можно и у нас в городе купить. если ениос то в автомире бывший магазин БУЛАТ, если ликвимоле то у автоваза ЕКЗИСТ, если Шелл то в Модуле в ТК Ермак

А на территории Керамы магазин есть что то по запчастям для японских авто, что думаете об этих продавцах?
Ольгуня, тебе же Паша посоветовал. Поверь: он знает толк в продавцах..........
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: какие "дворники" ЛУЧШЕ ?

Сообщение Paul51 » 24 мар 2011 22:50

navigator писал(а):
Ольгуня, тебе же Паша посоветовал. Поверь: он знает толк в продавцах..........
это типа сейчас подъ...ка?
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Ольгуня
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 мар 2011 22:20

Re: какие "дворники" ЛУЧШЕ ?

Сообщение Ольгуня » 24 мар 2011 22:51

Все ничего, но я же девочка и крутить ключом не умею, поломаю еще чего. Проблем не знала пока у дилеров наблюдалась, а сейчас проворонила километраж и с меня гарантию сняли и поэтому не вижу смысла ехать к ним на ТО. Ну думаю спецов найду здесь, прокачусь по городу, поспрашиваю, вы мне подмогли за что спасибо и помогу своей Каролле.

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: какие "дворники" ЛУЧШЕ ?

Сообщение Paul51 » 24 мар 2011 22:54

Ольгуня писал(а):Все ничего, но я же девочка и крутить ключом не умею, поломаю еще чего. Проблем не знала пока у дилеров наблюдалась, а сейчас проворонила километраж и с меня гарантию сняли и поэтому не вижу смысла ехать к ним на ТО. Ну думаю спецов найду здесь, прокачусь по городу, поспрашиваю, вы мне подмогли за что спасибо и помогу своей Каролле.
на будущее не советую затягивать с заменой масла ни на 200 км... маслосъемные кольца залягут и плохо будет. очень дорогой ремонт. Пошёл черный дымок или синеватый масло горит, густой белый антифриз в камеру попадает, про тосол незнаю как он себя ведет но кажется сине-фиолетовый кто-то говорил с белым в перемешку густым
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: какие "дворники" ЛУЧШЕ ?

Сообщение navigator » 24 мар 2011 22:55

Paul51 писал(а):
navigator писал(а):
Ольгуня, тебе же Паша посоветовал. Поверь: он знает толк в продавцах..........
это типа сейчас подъ...ка?
:?

Нисколько.................
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
Ольгуня
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 мар 2011 22:20

Re: какие "дворники" ЛУЧШЕ ?

Сообщение Ольгуня » 24 мар 2011 22:56

Paul51 писал(а):
Ольгуня писал(а):Все ничего, но я же девочка и крутить ключом не умею, поломаю еще чего. Проблем не знала пока у дилеров наблюдалась, а сейчас проворонила километраж и с меня гарантию сняли и поэтому не вижу смысла ехать к ним на ТО. Ну думаю спецов найду здесь, прокачусь по городу, поспрашиваю, вы мне подмогли за что спасибо и помогу своей Каролле.
на будущее не советую затягивать с заменой масла ни на 200 км... маслосъемные кольца залягут и плохо будет. очень дорогой ремонт. Пошёл черный дымок или синеватый масло горит, густой белый антифриз в камеру попадает, про тосол незнаю как он себя ведет но кажется сине-фиолетовый кто-то говорил с белым в перемешку густым
Да нет, мы еще новенькие, такого не наблюдается

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: какие "дворники" ЛУЧШЕ ?

Сообщение Paul51 » 24 мар 2011 22:57

navigator писал(а): :?

Нисколько.................
Тогда извиняюсь. я незнаю с чего Вы взяли что я спец в продавцах :D ну работаю 7 лет в этой сфере, ну должность... но в своей сфере а по части машин я просто говорю что люди советуют. суммирую отзывы так сказать
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: какие "дворники" ЛУЧШЕ ?

Сообщение Paul51 » 24 мар 2011 22:58

Ольгуня писал(а):
Да нет, мы еще новенькие, такого не наблюдается
У новеньких мерсов топливные насосы горят от нашего безина :lol: Новая не значит без масла работать будет. У масла свойства теряются и это практически эквивалентно простой воде получается. Вы ведь пирожки не стряпаете на одном масле по 20 раз. вот и машина не потерпит. она как живой организм, любовь и ласку ей даришь она тем же отвечает
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Ответить