какие "дворники" ЛУЧШЕ ?

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Ольгуня
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 мар 2011 22:20

Re: какие "дворники" ЛУЧШЕ ?

Сообщение Ольгуня » 24 мар 2011 23:03

Paul51 писал(а):
Ольгуня писал(а):
Да нет, мы еще новенькие, такого не наблюдается
У новеньких мерсов топливные насосы горят от нашего безина :lol: Новая не значит без масла работать будет. У масла свойства теряются и это практически эквивалентно простой воде получается. Вы ведь пирожки не стряпаете на одном масле по 20 раз. вот и машина не потерпит. она как живой организм, любовь и ласку ей даришь она тем же отвечает
Все я понимаю и в ближайшее время займусь ею.

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: какие "дворники" ЛУЧШЕ ?

Сообщение Paul51 » 24 мар 2011 23:09

Если кузовные работы какие делать надо тоже обращайтесь. мастер есть из куска железа машину сделает и покрасит и отполирует. Есть мастера по тонировке машины плёнкой ЛЮМАР. Вощем не стесняйтесь звоните если что 904-461-4280
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: какие "дворники" ЛУЧШЕ ?

Сообщение Джон МакКлейн » 20 июн 2019 19:55

Тема старая как мамонты. Попробую поднять. Короче, измахратились к меня резинки на дворниках. Кто-то может подсказать: где продаются резинки (именно резинки, а не дворники (каркасные и бескаркасные)) на дворники?
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: какие "дворники" ЛУЧШЕ ?

Сообщение ru » 20 июн 2019 22:26

резинки в продаже по Тобольску лет 10 не видел. Одно время специально их искал, поскольку жалко было по 300-400 за новые щетки отдавать. Году в 2008-2010 еще находил резинки по 30-50 р., после уже нет. Дайте знать, если кто найдёт

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: какие "дворники" ЛУЧШЕ ?

Сообщение navigator » 20 июн 2019 23:22

Джон МакКлейн писал(а):
20 июн 2019 19:55
Тема старая как мамонты. Попробую поднять. Короче, измахратились к меня резинки на дворниках. Кто-то может подсказать: где продаются резинки (именно резинки, а не дворники (каркасные и бескаркасные)) на дворники?
в 7мкр магазин "Масла-Смазки" (около новой пекарни Сухачёва) - там как заходишь сразу налево где дворники висят. Я уже давно там резинки покупаю, поменять их не проблема. Сначала начал покупать потому что "жаба задушила" когда искал дворник заднего стекла. Дворник нашёл, но покупать не стал -цена какая-то бешеная для 36-ти сантиметров пластика. Потом как-то масло там брал и увидел резинки, купил ради эксперимента - нормально, теперь беру упаковку и вкруговую хватает поменять сразу.
Кстати, ещё можно на Сервер-Авто заказать - тоже недорого. Кстати Ru отдельное спасибо за то, что подсказал в своё время про них: я уже на запчастях сэкономил примерно 4-5тыс.руб. заказывая через них.
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: какие "дворники" ЛУЧШЕ ?

Сообщение ru » 21 июн 2019 18:23

Резинки для дворников сегодня купил в ГАЗ-Автозапчасти 9 мкр. (район рынка "Арбат")
Правда стоят совсем недешево - по 200 р. за метр. Я когда посетовал продавцу на это сказав, что раньше резинки стоили рублей 50, то он ответил, что графитовые так и стоят, а это типа более качественные - силикон

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: какие "дворники" ЛУЧШЕ ?

Сообщение navigator » 21 июн 2019 22:09

ru писал(а):
21 июн 2019 18:23
Резинки для дворников сегодня купил в ГАЗ-Автозапчасти 9 мкр. (район рынка "Арбат")
Правда стоят совсем недешево - по 200 р. за метр. Я когда посетовал продавцу на это сказав, что раньше резинки стоили рублей 50, то он ответил, что графитовые так и стоят, а это типа более качественные - силикон
я не знаю, у меня силиконовые почему-то долго "не ходили" (отслаивались), я в "Масла-Смазки" обычные с графиткой беру (дешевле в два раза) - меня устраивает, на сезон хватает и не рвутся.....
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: какие "дворники" ЛУЧШЕ ?

Сообщение ru » 22 июн 2019 16:18

navigator писал(а):
21 июн 2019 22:09

я не знаю, у меня силиконовые почему-то долго "не ходили" (отслаивались), я в "Масла-Смазки" обычные с графиткой беру (дешевле в два раза) - меня устраивает, на сезон хватает и не рвутся.....
эти силиконовые лучше не брать - сегодня поставил, скрипят по стеклу даже сильней чем старые.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: какие "дворники" ЛУЧШЕ ?

Сообщение navigator » 23 июн 2019 12:59

ru писал(а):
22 июн 2019 16:18
navigator писал(а):
21 июн 2019 22:09

я не знаю, у меня силиконовые почему-то долго "не ходили" (отслаивались), я в "Масла-Смазки" обычные с графиткой беру (дешевле в два раза) - меня устраивает, на сезон хватает и не рвутся.....
эти силиконовые лучше не брать - сегодня поставил, скрипят по стеклу даже сильней чем старые.

я в том магазине про который писал такие постоянно беру https://otzovik.com/reviews/rezinki_sig ... istitelya/
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: какие "дворники" ЛУЧШЕ ?

Сообщение Джон МакКлейн » 23 июн 2019 19:54

navigator писал(а):
20 июн 2019 23:22
в 7мкр магазин "Масла-Смазки" (около новой пекарни Сухачёва)
Где это? Ни разу не слышал про пекарню и название магазина не помню.
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: какие "дворники" ЛУЧШЕ ?

Сообщение Джон МакКлейн » 23 июн 2019 19:57

А если дворники брать целиком, то какой фирмы? Кто-нибудь может подсказать, что лучше, а что лучше стороной обходить?
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: какие "дворники" ЛУЧШЕ ?

Сообщение navigator » 23 июн 2019 22:37

Джон МакКлейн писал(а):
23 июн 2019 19:54
navigator писал(а):
20 июн 2019 23:22
в 7мкр магазин "Масла-Смазки" (около новой пекарни Сухачёва)
Где это? Ни разу не слышал про пекарню и название магазина не помню.

:shock:

7мкр., стр.10Б (https://www.maslo-smazki.com) (там когда-то аптека была и ещё рядом в многоэтажке магазин "Тысяча мелочей") - недалеко от магазина "Диванчик"
Последний раз редактировалось navigator 23 июн 2019 22:56, всего редактировалось 1 раз.
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: какие "дворники" ЛУЧШЕ ?

Сообщение navigator » 23 июн 2019 22:53

Джон МакКлейн писал(а):
23 июн 2019 19:57
А если дворники брать целиком, то какой фирмы? Кто-нибудь может подсказать, что лучше, а что лучше стороной обходить?
Bosch нормальные (особенно если стёкла слегка выпуклые как у меня на авто, а у них свободный ход коромысел больше) - я их обычно беру когда сам каркас пора менять, так как среди каркасных лучшие (безкаркасные мои выпуклые стёкла плохо чистят), если стёкла прямые то Fenox или китайские New Galaxy вполне сойдут кстати последние тоже хорошо работают. Цветные нафиг не бери, они по ощущениям из мягкой пластмассы как-будто сделаны, лучше обычные чёрные с графиткой - на сезон хватит (дворники всё равно рекомендуют менять весной и осенью, да они в принципе так и "ходят" - полгода в среднем). Ещё Чемпион неплохие и Хорс, но их редко в продаже найдёшь. У меня кстати правый дворник на 45см Хорс (в Тюмени где-то купил) - уже полтора года чистит и похрен ему мороз с реагентами и жара. За остальные бренды не знаю, "не юзал"......
Если есть средства и хочется понтов перед другими (чтобы прям "вауу") - бери Denso, однако это по факту тот же самый Bosch только подороже почти в три раза из-за того, что написано Denso ... Всё ведь из Китая в итоге :lol:

Короче нормальные: Бош, Фенокс, НьюГалакси -несмотря на дешевизну, Чемпион, Хорс. Или просто резинки купи.....
Последний раз редактировалось navigator 23 июн 2019 23:16, всего редактировалось 1 раз.
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: какие "дворники" ЛУЧШЕ ?

Сообщение Джон МакКлейн » 23 июн 2019 23:08

navigator писал(а):
23 июн 2019 22:37
:shock:
7мкр., стр.10Б (https://www.maslo-smazki.com) (там когда-то аптека была и ещё рядом в многоэтажке магазин "Тысяча мелочей") - недалеко от магазина "Диванчик"
Понял теперь где это. Я там уж сто лет не был.
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: какие "дворники" ЛУЧШЕ ?

Сообщение navigator » 23 июн 2019 23:22

Джон МакКлейн писал(а):
23 июн 2019 23:08
navigator писал(а):
23 июн 2019 22:37
:shock:
7мкр., стр.10Б (https://www.maslo-smazki.com) (там когда-то аптека была и ещё рядом в многоэтажке магазин "Тысяча мелочей") - недалеко от магазина "Диванчик"
Понял теперь где это. Я там уж сто лет не был.
о-о-о, а я там часто езжу - мелкий в первый садик ходит и ещё год будет туда ходить, потом -школа.... С ума сойти как время быстро летит, старший уже в четвёртый класс нынче пойдёт..............
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Ответить