безопасность и штрафы

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: безопасность и штрафы

Сообщение kord-mk » 16 мар 2011 20:20

Не знаю какое мнение остальных, но мое мнение такое: запретить нужно вообще:
1. Кенгурятники, будь они хоть из полиэтилена.
2. Тонировку полностью и для всех, без всяких там процентов.
3. Все дополнительные фары, кроме туманок.

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: безопасность и штрафы

Сообщение hika » 16 мар 2011 20:30

kord-mk писал(а):Не знаю какое мнение остальных, но мое мнение такое: запретить нужно вообще:
1. Кенгурятники, будь они хоть из полиэтилена.
2. Тонировку полностью и для всех, без всяких там процентов.
3. Все дополнительные фары, кроме туманок.
5+
не учите меня жить , а помогите материально .

Аватара пользователя
Борисыч
Почетный участник форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 окт 2010 19:48
Откуда: местный

Re: безопасность и штрафы

Сообщение Борисыч » 17 мар 2011 08:41

kord-mk писал(а):Не знаю какое мнение остальных, но мое мнение такое: запретить нужно вообще:
1. Кенгурятники, будь они хоть из полиэтилена.
2. Тонировку полностью и для всех, без всяких там процентов.
3. Все дополнительные фары, кроме туманок.
+1
Ремонт автостекол (лобовых, а также боковых и задних триплексных), возможен выезд
27-33-43, 8-90-88-78-78-78

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: безопасность и штрафы

Сообщение Paul51 » 17 мар 2011 14:32

kord-mk писал(а):Не знаю какое мнение остальных, но мое мнение такое: запретить нужно вообще:
1. Кенгурятники, будь они хоть из полиэтилена.
2. Тонировку полностью и для всех, без всяких там процентов.
3. Все дополнительные фары, кроме туманок.
насчет тонировки согласен что с передних пассажирских и лобового убрать вообще
кенгурятники например необходимы тем кто ездит на рыбалку, охоту, грибники, травники и прочее. так что на 100% тут не соглашусь, с легковых да убрать а с машин 4х4 не соглашусь
Все дополнительные фары, включая туманки использовать по назначению а не по "захотелось" Например туманки в момент недостаточной видимости, люстру в темное время суток без встречного движения в момент недостаточной видимости. боковые искатели так называемые на опасных участках дороги, например на узкой дороге. Если на то пошло тогда давате игрушки снимать с зеркал которые у 80% висят не сомневаюсь, убирать магнитолу потому что воспримимая слуховую информацию мозг на какой-то процент воспринимает именно музыку, хотя может использоваться для восприятия окружающей среды, введем подушки безопасности обязаельно для всех пассажиров и прочее.
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Борисыч
Почетный участник форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 окт 2010 19:48
Откуда: местный

Re: безопасность и штрафы

Сообщение Борисыч » 17 мар 2011 23:32

Paul51 писал(а):
kord-mk писал(а):Не знаю какое мнение остальных, но мое мнение такое: запретить нужно вообще:
1. Кенгурятники, будь они хоть из полиэтилена.
2. Тонировку полностью и для всех, без всяких там процентов.
3. Все дополнительные фары, кроме туманок.
насчет тонировки согласен что с передних пассажирских и лобового убрать вообще
кенгурятники например необходимы тем кто ездит на рыбалку, охоту, грибники, травники и прочее. так что на 100% тут не соглашусь, с легковых да убрать а с машин 4х4 не соглашусь
Все дополнительные фары, включая туманки использовать по назначению а не по "захотелось" Например туманки в момент недостаточной видимости, люстру в темное время суток без встречного движения в момент недостаточной видимости. боковые искатели так называемые на опасных участках дороги, например на узкой дороге. Если на то пошло тогда давате игрушки снимать с зеркал которые у 80% висят не сомневаюсь, убирать магнитолу потому что воспримимая слуховую информацию мозг на какой-то процент воспринимает именно музыку, хотя может использоваться для восприятия окружающей среды, введем подушки безопасности обязаельно для всех пассажиров и прочее.
Тоже немного не соглашусь:
- Охотник-грибник? купи спецмашину для леса или снимай кенгурятник в городе, здесь кенгуру не живут. Большие любители экстремального отдыха ездят на снегоходах и http://www.doskaurala.ru/orimg/67436-12381.jpg" onclick="window.open(this.href);return false;" , но не по городу же.
- Игрушки на зеркале и музыка мешают водителю, который несет ответственность в случае аварии, а вот неправильные фары на встречном авто слепят МЕНЯ! и в случае аварии несу ответственность я, а не настоящий виновник!
Ремонт автостекол (лобовых, а также боковых и задних триплексных), возможен выезд
27-33-43, 8-90-88-78-78-78

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: безопасность и штрафы

Сообщение Paul51 » 17 мар 2011 23:45

Борисыч писал(а):
Paul51 писал(а):
kord-mk писал(а):Не знаю какое мнение остальных, но мое мнение такое: запретить нужно вообще:
1. Кенгурятники, будь они хоть из полиэтилена.
2. Тонировку полностью и для всех, без всяких там процентов.
3. Все дополнительные фары, кроме туманок.
насчет тонировки согласен что с передних пассажирских и лобового убрать вообще
кенгурятники например необходимы тем кто ездит на рыбалку, охоту, грибники, травники и прочее. так что на 100% тут не соглашусь, с легковых да убрать а с машин 4х4 не соглашусь
Все дополнительные фары, включая туманки использовать по назначению а не по "захотелось" Например туманки в момент недостаточной видимости, люстру в темное время суток без встречного движения в момент недостаточной видимости. боковые искатели так называемые на опасных участках дороги, например на узкой дороге. Если на то пошло тогда давате игрушки снимать с зеркал которые у 80% висят не сомневаюсь, убирать магнитолу потому что воспримимая слуховую информацию мозг на какой-то процент воспринимает именно музыку, хотя может использоваться для восприятия окружающей среды, введем подушки безопасности обязаельно для всех пассажиров и прочее.
А если этот кенгуряник спасет жизнь Вам и Вашему ребенку когда на Вас будет лететь водитель "шумахер" какой-нибудь малолетний?
Тоже немного не соглашусь:
- Охотник-грибник? купи спецмашину для леса или снимай кенгурятник в городе, здесь кенгуру не живут. Большие любители экстремального отдыха ездят на снегоходах и http://www.doskaurala.ru/orimg/67436-12381.jpg" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" , но не по городу же.
- Игрушки на зеркале и музыка мешают водителю, который несет ответственность в случае аварии, а вот неправильные фары на встречном авто слепят МЕНЯ! и в случае аварии несу ответственность я, а не настоящий виновник!
А если кенгурятник спасет жизнь Вашу и Ваших близких? У нас "шумахеров" которые летят не глядя на спидометр больше чем водил с кенгурятниками наверняка.http://video.online.ua/84681/" onclick="window.open(this.href);return false;
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Борисыч
Почетный участник форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 окт 2010 19:48
Откуда: местный

Re: безопасность и штрафы

Сообщение Борисыч » 17 мар 2011 23:55

Кенгурятники стоят большей частью на больших машинах и служат защитой от царапин, от шумахеров они не спасают, конструкция не та, от шумахеров спасают энергопоглощающие сминаемые зоны кузова, а вот если этим кенгурятником моему ребенку да по голове? Ведь кенгурятник для того в Австралии и придумали, чтобы отбрасывать небольших кенгуру с дороги и таким способом оберегать авто?
Ремонт автостекол (лобовых, а также боковых и задних триплексных), возможен выезд
27-33-43, 8-90-88-78-78-78

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: безопасность и штрафы

Сообщение Paul51 » 18 мар 2011 00:04

Борисыч писал(а):Кенгурятники стоят большей частью на больших машинах и служат защитой от царапин, от шумахеров они не спасают, конструкция не та, от шумахеров спасают энергопоглощающие сминаемые зоны кузова, а вот если этим кенгурятником моему ребенку да по голове? Ведь кенгурятник для того в Австралии и придумали, чтобы отбрасывать небольших кенгуру с дороги и таким способом оберегать авто?
очень много случаев когда именно правильно установленный кенгурятник спасал жизни. в интернете широко обсуждаемая тема. У нас если начать копать то можно много чего запретить и убрать. только зачастую "чистят" по мелочи а крупные недостатки остаются. праворульки вообще тогда стоит запретить и тут действительно остро ощущаешь проблему когда едешь за неопытным водителем который из-за автобуса чтобы посмотреть есть ли встречка вылазит более чем на пол машины из-за него а ты едешь сзади. раз "повезет" и хана и тому неудачнику что купил права, праворульную машину и хана тому кто сзади ехал даже с дистанцией 20 -30 метров. пора тогда автобусы запретить срок эксплуатации которых превышает 15 лет и машины 20 ибо технических неполадок в них больше и опасность они представляют большую чем машина с кенгурятником
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Борисыч
Почетный участник форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 окт 2010 19:48
Откуда: местный

Re: безопасность и штрафы

Сообщение Борисыч » 18 мар 2011 07:51

+1, и с этим согласен
Ремонт автостекол (лобовых, а также боковых и задних триплексных), возможен выезд
27-33-43, 8-90-88-78-78-78

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: безопасность и штрафы

Сообщение kord-mk » 19 мар 2011 17:51

Про игрушки тоже согласен, убирать однозначно. Остальное все, что писал Paul51, извините, за уши притянуто. Давайте в кабине локомотива окна затонируем, гудок заменим на какой-нибудь адский сигнал, еще двадцать пять пожекторов повесим, тоже самое на самолет. Смешно? А мне нет. Тем более все дальше не понимаю позицию Paul51. То он за наших, то за ваших.

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: безопасность и штрафы

Сообщение Paul51 » 19 мар 2011 18:58

kord-mk писал(а):Про игрушки тоже согласен, убирать однозначно. Остальное все, что писал Paul51, извините, за уши притянуто. Давайте в кабине локомотива окна затонируем, гудок заменим на какой-нибудь адский сигнал, еще двадцать пять пожекторов повесим, тоже самое на самолет. Смешно? А мне нет. Тем более все дальше не понимаю позицию Paul51. То он за наших, то за ваших.
надо по факту говорить о вещах. кенгурятники это капля в море по отношению к другим проблемам. о праворульках я скажу так пусть они есть и будут но только прежде чем садиться за руль такой машины ты хоть думай че делаешь и осилишь ли ты управление автомобилем с нестандартным управлением для нашей страны. как говорят в чужом глазу оринку видим, в своем глазу бревна не замечаем.
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: безопасность и штрафы

Сообщение kord-mk » 19 мар 2011 19:23

Paul51 писал(а):в своем глазу бревна не замечаем.
У меня нет кенгурятника, ни авто в придачу к нему. Езжу на общественном транспорте, поэтому пока могу рассуждать объективно. Но если перейду в разряд автомобилистов и изменю свое мнение, сознаюсь сразу.

Ответить