Организация движения через р. Ивановскую и далее

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Организация движения через р. Ивановскую и далее

Сообщение Garipov72 » 22 фев 2011 14:36

maria-kaz писал(а):Ехать лучше на меньшей скорости, тем более сейчас зима.
:roll: по опыту скажу что не всегда наименьшая скорость безопанее, скорость надо выбирать из условий (дорога, количество участников движения и т.д.)
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Аватара пользователя
Lucifer87
Почетный участник форума
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 11 мар 2010 20:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Организация движения через р. Ивановскую и далее

Сообщение Lucifer87 » 22 фев 2011 15:14

Garipov72 писал(а):
Lucifer87 писал(а):по умолчанию товарища который въезжает нужно пропустить уступив (этика так сказать), а по сути безразницы - тот кто ставил и делал эти ворота... (ругайте его последними словами)
может впреимущество имеет тот кто выезжает? :roll:
а вы потом когда накопится колонна машин на узкой дороге заваленой снегом выехать, наверно будет весело по сугробам выбиратся.
да, я - хам... но присмотрись и ты увидишь в моих постах быть может... правду?..
I do not believe anyone...

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: Организация движения через р. Ивановскую и далее

Сообщение hika » 22 фев 2011 16:43

Шпик писал(а):если логически размыслить, то конечно преимущество у выезжающего, т.к. иначе, если будут въезжать, то стоянка заполнится и въезжать-то будет некуда, образуется затор и уже въехать и выехать никто не сможет. ну а вообще по обоюдному. вы видите, что он прет и не останавливается, лучше пропустите такого "джентльмена"
дак в том то и дела я уже проктически была посередине ворот ну непятится же мне обратно тем более замной стояла маршрутка с людми он увидел мою машину со значками и решил вперед пропустить мигнув мене фарами я и поехала вперед а он замнои а тут этот делец довай орать выскочил из машины , я на них нереогирую кто сигналит кто орет хай на них ну просто решила спросить и за что большое спаибо, :idea:
не учите меня жить , а помогите материально .

TOBOL@
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 янв 2011 21:09

Re: Организация движения через р. Ивановскую и далее

Сообщение TOBOL@ » 22 фев 2011 17:44

Garipov72 писал(а):
maria-kaz писал(а):Ехать лучше на меньшей скорости, тем более сейчас зима.
:roll: по опыту скажу что не всегда наименьшая скорость безопанее, скорость надо выбирать из условий (дорога, количество участников движения и т.д.)
Если движение в потоке ,то лудьше двигаться со скоростью потока,обэтом гласит статистика и опыт.На трассе лудше та скорость,скоторой полностью осуществляется вами контроль за автомобилем.

TOBOL@
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 янв 2011 21:09

Re: Организация движения через р. Ивановскую и далее

Сообщение TOBOL@ » 22 фев 2011 17:54

По сути выезжающий имеет примущество. :?: Рисунки из правил вспомнились,там тамвай выезжающий из ворот уступает дорогу.Блин пойду правила полистаю,за три года многое подзабылось.

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: Организация движения через р. Ивановскую и далее

Сообщение hika » 22 фев 2011 22:44

с прилегающей выежает уступает дорогу но я то выежала с ворот каторые находятся на прилегающей дороге тобиш эти ворота в Ермаке т.ц. ,там на самой теретории знаки стоят право вьежаеш ,в леые выежаеш а вот в первые ворота нет токой возможности в правилах есть

Изменено 20 ноября 2010 г.
В случае если встречный разъезд затруднен, водитель, на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорогу. Уступить дорогу при наличии препятствия на уклонах, обозначенных знаками 1.13 "Крутой спуск" и 1.14 "Крутой подъем", должен водитель транспортного средства, движущегося на спуск
2.6
"Преимущество встречного движения"
Запрещается въезд на узкий участок дороги, если это может затруднить встречное движение.

Водитель должен уступить дорогу встречным транспортным средствам, находящимся на узком участке или противоположном подъезде к нему

2.7
"Преимущество перед встречным движением"
Узкий участок дороги, при движении по которому водитель пользуется преимуществом по отношению к встречным транспортным средствам.
не учите меня жить , а помогите материально .

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: Организация движения через р. Ивановскую и далее

Сообщение hika » 22 фев 2011 22:46

там нет не того не другого знака значит водители должны обоюдно проежать это узкое место т.е. кто вперед заехал тот и проежает первый. :mrgreen:
не учите меня жить , а помогите материально .

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Организация движения через р. Ивановскую и далее

Сообщение Paul51 » 23 фев 2011 00:32

сегодня решали с отцом билеты в новой редакции так мы оба ответили на вопрос по нашему мнению правильно (решали отдельно) а в ответах другой ответ но если рассуждать по изображению - схеме то мы ответили правильно.

Трёхполосное движение одностороннее. Грузовой автомобиль, справа 2 знака - пешеход и соответственно зебра на дороге и через 5-7 метров знак остановка запрещена. по левой стороне нет парковок. и варианты как припарковать автомобиль -
1) слева на обочине
2) перед зеброй
3) за зеброй перед знаком остановка запрещена
4) нет правильного ответа.

Мы выбрали 4 а в ответах вариант 3... дурдом!
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Организация движения через р. Ивановскую и далее

Сообщение Garipov72 » 23 фев 2011 01:01

3) за зеброй перед знаком остановка запрещена
дак вроде за пешехоным сразу нельзя парковатся? :roll: Не видно пешехов ведь
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Организация движения через р. Ивановскую и далее

Сообщение Paul51 » 23 фев 2011 01:04

Garipov72 писал(а):
3) за зеброй перед знаком остановка запрещена
дак вроде за пешехоным сразу нельзя парковатся? :roll: Не видно пешехов ведь
нет, если за зеброй остановится то ты закроешь знак остановка запрещена.
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Организация движения через р. Ивановскую и далее

Сообщение Garipov72 » 23 фев 2011 01:15

Да же так, в любом случае нельзя.
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

a540xm
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 фев 2011 18:53

Re: Организация движения через р. Ивановскую и далее

Сообщение a540xm » 25 фев 2011 19:03

Paul51 писал(а):сегодня решали с отцом билеты в новой редакции так мы оба ответили на вопрос по нашему мнению правильно (решали отдельно) а в ответах другой ответ но если рассуждать по изображению - схеме то мы ответили правильно.

Трёхполосное движение одностороннее. Грузовой автомобиль, справа 2 знака - пешеход и соответственно зебра на дороге и через 5-7 метров знак остановка запрещена. по левой стороне нет парковок. и варианты как припарковать автомобиль -
1) слева на обочине
2) перед зеброй
3) за зеброй перед знаком остановка запрещена
4) нет правильного ответа.

Мы выбрали 4 а в ответах вариант 3... дурдом!
все правильно ответ 3 движение одностаронние поэтому слева нельзя, перед зеброй нельзя, а перед знаком можно

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Организация движения через р. Ивановскую и далее

Сообщение Paul51 » 25 фев 2011 23:19

a540xm писал(а):
Paul51 писал(а):сегодня решали с отцом билеты в новой редакции так мы оба ответили на вопрос по нашему мнению правильно (решали отдельно) а в ответах другой ответ но если рассуждать по изображению - схеме то мы ответили правильно.

Трёхполосное движение одностороннее. Грузовой автомобиль, справа 2 знака - пешеход и соответственно зебра на дороге и через 5-7 метров знак остановка запрещена. по левой стороне нет парковок. и варианты как припарковать автомобиль -
1) слева на обочине
2) перед зеброй
3) за зеброй перед знаком остановка запрещена
4) нет правильного ответа.

Мы выбрали 4 а в ответах вариант 3... дурдом!
все правильно ответ 3 движение одностаронние поэтому слева нельзя, перед зеброй нельзя, а перед знаком можно
Закрывать знак насколько мне известно категорически запрещено!
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Организация движения через р. Ивановскую и далее

Сообщение Шпик » 26 фев 2011 21:11

смотря какая высота авто
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Организация движения через р. Ивановскую и далее

Сообщение Paul51 » 26 фев 2011 21:57

Шпик писал(а):смотря какая высота авто
в этой ситуации я четко указал грузовой атомобиль
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Ответить