перегон Тобольск - Яр-Сале (ЯНАО)

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

перегон Тобольск - Яр-Сале (ЯНАО)

Сообщение Paul51 » 31 янв 2011 00:31

Мы тут с Tank'om в пятницу 28 января поехали в Яр-Сале перегонять его машину. У него УАЗ Барс 2.7 литра на военных, широких мостах. Итак день начался с того что заехали купили в дорогу тросс 5 тонн, масло в ДВС и тосол А40. Загрузились и поехали. Первоначально маршрут предполагал остановку для ночлега в Хантах. Вобщем доехав до Демьянки мы остановились покушать. после выехали дальше предварительно узнав что поворот на сокращенную дорогу на Ханты на 448 километре.
Изображение
Подъезжая к демьянке я пошёл на обгон фуры и перед самым носом встречки, как на своей машине, резво дал рулем на свою полосу не подумав. высота машины довольно хорошая и нас начало просто с боку на бок шатать без заноса. было страшно но машина как утюг встала на подошву и поехали дальше. Повернув на горноправдинск скажу одно - дорога идеальная, только ни одной АЗС и ничего не освещено вообще нигде! Выехав на эту дорогу я поливал 100-120 и больше просто машина не ехала. Полный привод был не к месту поэтому ехал на заднем.
Выехали с тобольска в 16 часов и в 23 часа были в Хантах, проехали стороной и решили, что можно проехать дальше, так как дорога длинная, а усталости как таковой нет. Поехали до Нягани. На посту остановились в Хантах и спросили у ДСПов, как проехать на берёзово? (Полёлок куда нам надо было заехать передать пакет) Нам сказали ехать до нягани и там через приобье по зимнику на берёзово. Выехав с поста обогнал ниву и УАЗ и поехал дальше. Заехали в гостиницу на дороге, думали переночевать (28 км от поста хантов) но цены там хорошие, решили ну их в баню, поедем дальше посмотрим может что есть, да и до Нягани оставалось всего ничего.
Заехав на АЗС заметили что и нива и УАЗ за нами завернули - догнали. Спросили мужиков куда путь держат, в ответ - БЕРЁЗОВО! Опа! поехали за ними - поехали...
Вобщем доехав до Нягани увидели речку под названием Нягань-Югань )) посмеялись и поехали дальше пропустив вперед наших повадырей )))) Сказать честно, ни я ни Артём сами дорогу на приобье через нягань не нашли бы так быстро, это просто питляние по улицам и переулкам потом поворот чудесный где направлении восемь с одной дороги и очень странный ко всему этому безобразию указатель который указывает не туда куда надо. Ладно... доехали до приобья и свернули на зимник. Остановка. Размяли костяшки. Первый вопрос - мужики, а до березово то сколько ещё? время 01.00 ночера 29 числа - в ответ - 240 ещё... ЧЁ? 0_0
какие 240 я спать хочу... ладно, черт с ним, поехали в березово выспимся! Артём пытался сесть за руль, но я как то решил сам. Тронулись...
Зимник, друзья, это будет покруче чем американские горки. сон как рукой снимает :lol: прыгали и скакали по ухабам как ненормальные! Благо джип рамник и ему как-то фиолетово на всё. А вот багаж громыхал дай бог. И ладно салон, так у нас ещё и кенгурятник на крыше лежал на багажнике и рама от "люстры". Все скачет, мы скачем, кишки в состоянии невесомости ))
проехав примерно 140 км остановились. мужики пили чай, наша машина пила бензин из канистр. и вот уже льётся рекой бензин в бак, как слышим... ну что товарищи поехали дальше. Ну я и ответил мол сейчас дольём и поедем. "ДОГОНИТЕ" говорят нам мужики и по коням. вобщем они выехали мы ещё минуты 3 лили горючку, плюнули и поехали догонять.
Сказать я ехал быстро, не сказать ничего, по таким ухабам я просто летел. Летел не жалея багаж и вписываясь в повороты как на ралли 4х4 )) с заносами и пробуксовками. и вот не заметив знака поворот, я вылетаю на подъем с поворотом и чувствую что машину понесло. контроль пытался восстановить, но увы, нас развернуло на скорости 50 км/ч на 180 градусов и Артём проснулся ))) я даже не ёкнул а вот реакцию Танка надо было видеть (по секрету скажу его надо отправить на СОЧИ 2014 на соревнования по реакции и скорости.) Развернувшись в своём направлении продолжили ехать - лететь. "Ты только давай поспокойней ладно" сказал мне с круглыми глазами Танк )) а я уже спал почти, у меня руки и ноги сами рулили а голова была как орган восприятия для управления этой чудо техникой.
Спустя минут 15 мы их догнали. и продолжили путь уже спокойно до БЕРЕЗОВО!
ВОТ ОНО - Берёзово! Вышли из машины, поблагодарили мужиков за то что сопроводили так быстро и направились спать.

продолжение следует...
Последний раз редактировалось Paul51 02 фев 2011 22:02, всего редактировалось 3 раза.
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: перегон Тобольск - Яр-Сале (ЯНАО)

Сообщение Paul51 » 31 янв 2011 00:46

Изображение
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: перегон Тобольск - Яр-Сале (ЯНАО)

Сообщение Paul51 » 01 фев 2011 00:10

Второй день прошел менее удачно в техническом плане, но уже более веселее в плане эмоции.
Залили по утру (как проснешься так и утро - 13,00) полные баки и поехали дальше. Далее наш маршрут лежал через посёлок ТЕГИ и далее на посёлок под смешным названием "МУЖИ". Если бы посёлок назывался "ЖЁНЫ" я бы дальше не поехал :D . Нам сказали что мужи кажется через 80 км от Березово и мы на радостях полетели. Только выехав с Березово взлетели в гору и тут у нас пройзошел скачёк на пике горы и верхний багажник под нагрузкой кенгурятника сорвался со всех креплении и тем самым заставил нас остановиться, чтоб его закрепить. Но не тут то было. получилось так что стойки багажника заблокировали двери и пришлось приложить усилия чтоб выбраться наружу.
Едем дальше, дорога до березово показалась мне идеално ровной, а вот после ехали как блоха по стиральной доске. Веревки на крыше не выдерживали нагрузки и рвались, багажник на крыше стал постоянно соскакивать, в салоне все летало. Более менее целыми доехали до посёлка Теги.
И вот проехав порядка полутора часов от тегов мы стали сомневаться, а туда ли мы собственно едем. Нам значит сказали 80 км до мужей, а мы уже проехали Теги (60 км) и едем полтора часа со скоростью средней км 50 в час. Спуски меня удивляли, собственно как и Танка, порой я задумывался как съехать лучше чтоб не возникло ситуации потери контроля руля. Но ещё больше нас удивляло как там ездят легковые машины типа пятнашек, хотя это ещё ничто по сравнению с фурами. Если при спуске я боялся коробкой зацепиться за ребро верхней части спуска то что там делают длинномеры сложно даже вообразить, впрочем там их много и видимо у них свои приколы. Подъезжая к одному из подъемов нам пришлось включить полный привод и пониженную передачу, забрались мы на гору и тут тебе раз - не можем выключить понижайку, и стучали и долбили и даже танк залез под свой ТАНК )) Спустя время позвонили старому владельцу машины и тот нам рассказал что делать, ВЫКЛЮЧИЛИ, вздохнули и поехали дальше. На одном из подъемов стоял трал МАЗ и мы уже не уверенные в направлении движения остановились спросить сколько нам ещё ехать. "Мужики сколько до мужей?" - "СТОвосемьдесят". Пиииии (цензура). Ну а че делать поехали! Тут забарахлила печка чего-то стало холодать в салоне, фары стали светить тусклее и магнитола отказала. Амперметр показывал что-то среднее от 9 до 12 А. Темнело. Дальний свет работал! уже хорошо. И вот пархая на крыльях полуночи на дорогу перед нами выбежал парень. Если бы ехал на ближнем то его кишки красовались на нашем протекторе. Как оказалось пьяный парень. "Браток" просил нас увезти "девчонку" до мужей, так как ей утром на работу, а они поехали кататься до березово и если она не придет на работу её уволят, а у нас машина загружена так, что заднее завалено сиденье. Увидев трезвую молодую рыжую рыжую девчонку лет 20, среди пьных 30 летних парней приняли решение увезем от греха подальше. Посадив её в машину, маленько потиранили, мол такая молодая связалась с пьянью, да и ещё поехали непонять куда. вобщем воспитательный процесс прошел нормально )) ну мы ж с танком педагоги ))) До деревни оставалось 15 км.

Приехали в мужи и девушка нам показала куда выезжать на зимник в сторону Салехарда. Решили дозаправить баки, а АЗС в мужах работает до 18.00 а на часах уже 22.30. Постояли погрелись. Остановили УАЗ и добрый человек слил нам со своего бака 10 литров бензина. Надо сказать люди на севере безотказные. В сложную минуту помогут. отдали 300 рублей и поехали далее. Кстати... бензин на севере стоит дороже чем у нас в среднем на 5 рублей.
Выехав на зимник прошли регистрацию в спецвагончике, где пишут сколько человек едет и куда. Ну это своего рода система безопасности и поиска в случае пропажи людей, как мне объяснил Артём. И вот проехав 10-15 км перед нами появилась развилка. ни знаков, ни рукописных табличек. Дождались "пузатёрку" (это легковушка на зимнике) нам сказали что обе дороги ведут в одно место, и вот повернув направо меня стащило с узкой колеи немного в сторону и затянуло в сугроб. Включили полный привод но выехать своими силами не смог потому-что заглох. Поворачиваю ключ, а у нас СЕЛ АККУМУЛЯТОР!
Простояв в отчаянии несколько минут в лоб нам ехал УАЗ "буханка". перепираясь словами в наш адрес человек нас вытянул троссом а другая буханка только подъехавшая дернула нас и завели машину. "Более опытные" водители посмотрев под капот сказали нам, что у нас сдох генератор и мы едем на одном аккуме. "Езжайте до деревни Васюки, там найдете теплый гараж и разбирайтесь, все клеммы и провода на месте, значит дело в генераторе, да и отключите дальнии и печку так больше вероятности доехать" И вот мы получив поток неприятной информации хотели поехать и .... заглохли. Мужики мотивируя нехваткой времени отказались нас дергать второй раз и я на психе и злости просто провернул ключ в замке зажигания стоя на улице спиной к салону и тут О ЧУДО - машина завелась. Ну как нам и сказали ехали до Васюков стараясь не сезжать с дороги ни на сантимерт, а надо сказать у стандартного УАЗа колия уже чем на БАРСе и дорогу держать сложно так как по колие постоянно бросает. И вот показались огни и уже полегчало на душе, а окна затягивало ледяной коркой так как печку отключили по совету тех самых горе механиков которые блажили на наш генератор. Заехав в деревню сначала было очень пусто. Но проехав поглубже увидел магазин и оставив Артёма сидеть в машине побежал к местным аборигенам. Не найдя никого из мужского пола кроме алкоголика с бутылкой и двух его сыновей спросил где можно решить проблему по технической части объяснив ситуацию. Они пообещали меня увезти к Жану Жаку. Я тогда ещё в шутку подумал, что у мужиков белка, так как руссо франзуз умерший в 18 веке )) Но сопроводив меня указали мне на гараж куда надо постучать. Зайдя во двор дома я увидел свет в окне дома и постучал в дрерь, Жан вышел и видя меня замершего пригласил к себе в дом. Надо сказать смелый человек и очень добродушный и грамотный. выслушал меня и сказал ну стой тут грейся пока, а я сейчас оденусь и посмотрю что у вас там. Я не буду углубляться в подробности, но Жан быстро разобрался в проблеме и сказал что генератор работает а вот аккумулятов сдох. В очередной раз я убедился что тюменская батарейка это просто ошибка в автомобильной технике. В итоге, он продал нам аккумулятор со своего патрола взяв 600 рублей. И сразу после установки амперметр вскочил на 16 А и фары стали светить намного ярче, заработала магнитола и печка стала работать мощнее. На этом наше прибывание в Васюках было окончено, поблагодарив Жана и пожелав ему здоровья мы прожолжили путь до салехарда. И стало теплее так как заработали обе печки и веселее - заработала магнитола. Но ухабы совсем уже превратились в горы и багажник просто расхлябался под массой кенгурятника. Остановившись мы перегрузили его с крыши в салон перебрав все вещи и выкинув много посуды пластиковой которая побилась. Дальше наш путь проходил в спокойствии до самого салехарда на скорости 100-110 км/ч. Ну а дальше.... а дальше расскажу завтра. тут началось странное и загадочное!
Последний раз редактировалось Paul51 01 фев 2011 17:18, всего редактировалось 1 раз.
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: перегон Тобольск - Яр-Сале (ЯНАО)

Сообщение Paul51 » 01 фев 2011 00:12

Изображение
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: перегон Тобольск - Яр-Сале (ЯНАО)

Сообщение Шпик » 01 фев 2011 06:29

супер! отважные ребята :mrgreen:
з.с. аффтар жжошь! песшы исчо!
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: перегон Тобольск - Яр-Сале (ЯНАО)

Сообщение Paul51 » 01 фев 2011 13:06

Так вот...
Въехав в зону переправы на развилку Салехард - Лабытнанги (кто не знает, как и я не знал до той поры, эти 2 города находятся рядом и разделены рекой) мы не читая знаков, уже абсолютно никакие повернули направо. Переехали переправу и только потом задумались, а туда ли повернули. :lol: ну не подумайте ничего просто мы уже реально почти спали, хотя за рулем я не усну - дорогу контролирую, а знаки мне ненужные типа указателей игнорирую. И все же мы поехали правильно. Вот перед нами "входная группа" в город с надписью САЛЕХАРД. Тут же Артём позвонил своему товарищу который пообещал нам ночлег. После того, как он созвонился уже и положил трубку я почувствовал что машина останавливается - БЕНЗИН кончился :mrgreen:. Ну и ладно в багажнике стояло ещё очень много бензина и чтоб доехать мы плеснули пару-тройку литров. Поехали дальше, остановились у стеллы (фотография где я сижу на крыше машины) и продолжили путь уже непосредственно до "дома". Приехав выпили чай, поболтали, гигиенические процедуры и сон. Документы на машину Артёма лежали в его пакете. Мои документы лежали в маленькой сумке под документы и там было: Водительское удостоверение, ИНН, Страховое пенсионное свидетельство, зачетная книжка, пропуск электронный в институт, мед.полис, 5 кредиток одна из которых моей матери, ключи от сейфа и куча дисконтных карт. Паспорт и документы на мою машину я переложил в другое место как собственно ключи от своего гаража и от квартиры. Удалились спать.
Утром хотел лететь в Новый Уренгой. Начал собираться и не могу найти маленькую сумку с водительским и прочим... Вобщем после долгих поисков до 4 вечера мы поняли что её украли. Было решено вылетать в тюмень. Хозяева дома на ночь не закрыли в дом дверь и документы вынесли. А надо сказать дом частный. И тут я подумал что БОГ ЛЮБИТ МЕНЯ (это для Тёмы он только меня поймет :lol: ) Паспорт то остался у меня. Поехали на аэровокзал и как оказалось близжайший рейс (который обычно был в 8 вечера но его отменили) будет в 10 утра До тюмени. В новый уренгой близжайший только в понедельник будет, а на данный момент была суббота. Так долго я ждать не мог. Ну чтож, купил билеты и поехали в город - посмотреть на "Салех". Город скажу честно красивый. Тобольск просто нервно курит в сторонке. Архитектура всеразличная - Польские дома, деревянные постройки с иголочки типа нашей белой совы (АБАЛАК) и современные постройки с интересной световой иллюминацией.
Изображение
Изображение
Поглядев город я предложил Артему ехать домой в Яр-Сале, а я мол переночую в гостинице, а утром сяду на свой рейс и улечу домой. В итоге Артём позвонив домой узнал что у них там пуржит и решил остаться до утра, так как уже было темно. Я даже был "за", поскольку какой бы опыт не был лучше ехать в более спокойную погоду, а опыт Артёма сказать честно не позволял моему внутреннему телохранителю посадить его за руль на протяжении всего пути от тобольска до салехарда. Остановились в гостинице, повспоминали все смешные моменты дороги, похохотали сами над собой и посмотрев пару интересных передач по телевизову удалились в мир цветных снов. На этот момент я уже успокойлся насчет пропажи документов и юрист тоже меня успокоила сказав что по этим документам ничего серьезного пройзвести не смогут.
Изображение
Утро. Завтрак. Дорога в аэропорт. Артём поехал за машиной которая осталась во дворе знакомых а я поехал на рейс. Всю дорогу я держал в руках паспорт. Это был мой единственный шанс добраться домой. И вот регистрация - досмотр - и зал ожидания вылета. И тут я получаю message в аське о том что "Не могу завести машину - аккум сел". У меня просто настроение или как объяснить то... чувство беспокойства зашкалило. Все таки дорога, да и человек не сказать что чужой. Ну сказал разберется скорее всего замерз на морозе. Ну дальше я рассказывать не буду что было у Артема (Танка), дальшу он тут сам появится и расскажет. А я уже садился в самолет авиакомпании ЯМАЛ - Boing 737-400. Изображение

А дальше необычайной красоты природа с высоты 9600 метров

Изображение
Изображение
Изображение

И вот она родная - ТЮМЕНЬ. По ходу полета познакомились с парнем Ильёй рядом сидящим. Он сказал что подкинет меня в тюмени куда надо, его там встретят. Далее по прилёту получили багаж и я отправился к знакомой на МЫС. Поделился впечатлениями о дороге, выпили чаю и я позвонил на ЖД узнал, что билетов на электричку уже нет, а на проходящие поезда осталось 1 место и на то уже бронь не поставить. Оставалось либо ехать автобусом, либо оставать до 10 утра. В итоге на автовокзал я не поехал, а решил добраться автостопом и вышел на пост ГИБДД, благо он находится на МЫСу (подойдя к инспекторам и обяснив, что ни на какой рейс я толком не успеваю они мне сказали мы не можем навязывать водителям тебя, останавливай машину сам, хотя на нашем посту по рассказам людей инспекторы всегда помогают). Спустя час безуспешных попыток остановить хоть что-нибудь, остановилась около меня чудо техника ВАЗ 2106 и мужчина лет 50 согласился меня увезти, так как он ехал прямо в Тобольск.
По дороге он рассказал что ему 54 года, он развелся со второй женой и поехал навестить первую жену и дочь от первого брака. Он сказать тоже был рад попутчику поскольку одному действительно ехть всегда скучно. и мы ехали до тобольска со скоростью 70 км/ч. Он мне рассказал о своей жизни, я ему свою ситуацию, а проехав байкалово травили анекдоты ) И вот 10.30 вечера и я уже дома.

Вот так вот я съездил. Чуть позже выложу видео небольшой фрагмент и кину ссылку.

P/S Всю дорогу на нас смотрели как на африканских белых медведей когда узнавали откуда и куда мы едем. Нас называли ненормальными экстрималами а я оправдывался тем, что я ТУРИСТ )))

Спасибо всем кто прочитал и оставил коментарии. С Уважением - Я :P
Последний раз редактировалось Paul51 01 фев 2011 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: перегон Тобольск - Яр-Сале (ЯНАО)

Сообщение kord-mk » 01 фев 2011 13:34

Очень интересный репортаж и очень интересное начинание. Я думаю, что форумчанам нужно больше писать таких репортажей о себе, о своих приключениях, о каких-то событиях. Хотя некоторые вопросы по ходу чтения и возникли... но все-же автор - молодец!

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: перегон Тобольск - Яр-Сале (ЯНАО)

Сообщение Шпик » 01 фев 2011 16:06

ну короче супер. конечно ошибок куча, но не мешает читать. а вопросы действительно есть.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: перегон Тобольск - Яр-Сале (ЯНАО)

Сообщение Paul51 » 01 фев 2011 16:23

Первые 2 части набирал ночью ... вобщем простите за грамматику, а на вопросы отвечу по возможности
Последний раз редактировалось Paul51 01 фев 2011 17:23, всего редактировалось 1 раз.
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: перегон Тобольск - Яр-Сале (ЯНАО)

Сообщение Шпик » 01 фев 2011 16:29

самый главный пожалуй для меня вопрос. зачем так беспечно относиться к документам? лично вы находились в незнакомом для вас месте, у незнакомого для вас лично человека. нельзя было сумку с документами положить рядом с кроватью? ведь она для того и маленькая, чтоб с собой всегда носить.
собираясь в дальнюю дорогу, почему не взять с собой запасной аккумулятор? ведь погодка на улице не ахти какая, тем более на севере
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: перегон Тобольск - Яр-Сале (ЯНАО)

Сообщение kord-mk » 01 фев 2011 16:52

Шпик писал(а):собираясь в дальнюю дорогу, почему не взять с собой запасной аккумулятор? ведь погодка на улице не ахти какая, тем более на севере
Да такая поездка без запасного аккумулятора - большой риск. Ведь случись что экстремальное, можно, извините, элементарно загнуться. Когда по трассе Тобольск-Тюмень еще не было такой цивилизации, как сейчас, запасливый водитель в салоне всегда держал примус "Шмель", а в багажник кидал тулупчик, валенки и старую покрышку, которую можно было при случае сжечь. А тут поездка к полярному кругу - хорошо хоть запас бензина имели на черный день (или полярную ночь).

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: перегон Тобольск - Яр-Сале (ЯНАО)

Сообщение ель » 01 фев 2011 17:01

Отчаянные люди потому, что молодые. Лет через 15 сами будут с ужасом вспоминать!!! А вообще молодцы!!! Сама люблю путешествовать и читать такие рассказы просто захватывающе!!! Мужу попозже прочитаю!!!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: перегон Тобольск - Яр-Сале (ЯНАО)

Сообщение Paul51 » 01 фев 2011 17:23

Да пожалуй я соглашусь что много ошибок допустили но это все из-за небольшого опыта в таких делах. не каждый день знаете зовут машину на полярный круг помочь перегнать. я на своей только по трассе езжу. А с документами ... ну тут есть и моя ошибка что оставил на первом этаже но и хозяева дома о чем думают не закрывая дверь на ночь я незнаю. Главное паспорт со мной оказался и это чудо. Усталость тоже не заставляла думать о документах - было желание только выспаться. нагрузка большая на глаза и мозг прошла. за двое суток спать 8 часов а за рулем из них провел и за рулём более 30 часов
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: перегон Тобольск - Яр-Сале (ЯНАО)

Сообщение ель » 01 фев 2011 17:43

Документы, конечно, жалко. Главное, что добрались до пункта назначения целыми и здоровыми!!!!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
дядя Миша:)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 фев 2011 22:41

Re: перегон Тобольск - Яр-Сале (ЯНАО)

Сообщение дядя Миша:) » 01 фев 2011 22:57

ну вообще молодцы, что решились на такой перегон:)зная Paula решусь утверждать, что по прошествии времени сожалеть не будет:) но всё равно исходя из опыта надо было всё таки подумать, что тюменская батарейка может подвести. Тем более что для условий севера выпускаются специальные модели аккумуляторов, даже тюменских, но более надёжных:) а документы - они восстановятся:) а вообще респ вам:)

Ответить