Fiat Doblo пепеделка салона

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Ответить
Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Fiat Doblo пепеделка салона

Сообщение Paul51 » 16 янв 2011 21:35

В связи с отъездом перебираю варианты развития событии и назрел вопрос о выборе автомобиля. Выбор пал на Фиат - вроде как и не дорого ну и для работы комфортно за свои деньги. А именно на фиат добло. Но! Есть он в двух кузовах - панарама и карго. Вроде машина нужна максимум для двух человек, а вроде как и нас там уже набирается трое а через год возможно и того четверо. Всё бы ничего но платить за рабочую машину с объемом багажника максимально возможным до 3000 литров, что мне надо кстати, более шестисот тысяч рублей я не дочка миллионера. А вот карго стоит 440.000 и в принципе меня такой ценник устраивает. Но, если нас двое то здорово а если нас четверо то куда садить ещё 2 человека. начал искать и нашел ссылку о перекраивании карго в полупанараму. т.е. в задние двери боковые врезают стёкла, ставят сиденья, убирают перегородку и получается однообъемник. По идее надо ехать в специальную фирму которая имеет на это лицензию и получать заключение о переработке модификации кузова разработаной заводом изготовителем. НО! Вот тут самое интересное. В ПТС пишут универсал и не более. т.е. не указано число мест и не нарисовано как выглядить должна машина. Если самим переделать то и придраться получается не к чему или как? http://www.doblo-club.ru/forum/topic808.html" onclick="window.open(this.href);return false; вот например есть вариант переделки но ничего конкретно по моей проблеме не обозначено
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Fiat Doblo пепеделка салона

Сообщение ru » 17 янв 2011 09:31

Paul51, что-то какой-то муторный вариант ты запланировал. Конечная стоимость вместе с переделкой запросто может не только 500 тыс. превысить, но и те самые 600 тыс. за панорамный вариант о котором ты говорил. Это же не говоря о возможных проблемах с ГИБДД.

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Fiat Doblo пепеделка салона

Сообщение Paul51 » 17 янв 2011 13:34

переоформление документов стоит 10 тысяч. а экономия получается очень солидная. если на разборе брать то очень даже солидная. я уже по этой теме узнал лчень много и некоторые ездят без переоформления и никакой гаёныш говорят ещё не остановил и не сказал ничего. на техосмотре говорит тоже но мы ведь знаем как у нас техосмотр делается
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Fiat Doblo пепеделка салона

Сообщение ru » 17 янв 2011 13:42

Мне кажется, что просто мало кто из сотрудников ГИБДД знаком с особенностями комплектаций Fiat Doblo. Просто не такая уж распространенная модель. И кстати, неужели на ней свет клином сошелся? Не рассматриваете вариант другие модели подыскать?

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Fiat Doblo пепеделка салона

Сообщение Paul51 » 17 янв 2011 16:25

например? пежо дорого и места меньше, ситроен тоже места меньше. грузоподъемность другая. мерсы дорого, газель это газель.
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Fiat Doblo пепеделка салона

Сообщение ru » 17 янв 2011 16:29

Paul51 писал(а):например? пежо дорого и места меньше, ситроен тоже места меньше. грузоподъемность другая. мерсы дорого, газель это газель.
Соболь!!! :mrgreen:

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Fiat Doblo пепеделка салона

Сообщение Paul51 » 17 янв 2011 16:33

Нет спасибо я знаю что такое соболь не по наслышке. я на нём уже год езжу и такого счастья мне не надо. первое время в качестве пассажира он мне нравился. первое время мне нравилась посадка когда уже за руль пустил начальник. сейчас я понимаю что это хлам очередной. рулевое очень плохое, машину постоянно ловить приходиться, застревает на ровной поверхности когда пустой даже. Коробка передач - думаю газелисты меня поймут - первая через четвертую включается! это только у нас так может быть.
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Shagradn
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 янв 2008 20:17
Откуда: Тобольск

Re: Fiat Doblo пепеделка салона

Сообщение Shagradn » 17 янв 2011 20:09

Это одно и тоже купить простую ниву и переделать ее в инкассаторскую :D

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Fiat Doblo пепеделка салона

Сообщение Paul51 » 17 янв 2011 23:14

Это конечно сильно сказано.
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: Fiat Doblo пепеделка салона

Сообщение Дамирыч » 22 янв 2011 04:40

Тогда уж Соболь-бизнес 4x4. В таком соболе и жить можно, если интерьер нормальный. :mrgreen:
красавец: Изображение
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Fiat Doblo пепеделка салона

Сообщение Paul51 » 22 янв 2011 11:24

Да езжу я на соболе сейчас, нет спасибо мне этого добра хватило уже. очень неудобная машина во всех планах. И техническое оснащение на порядок ниже
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Борисыч
Почетный участник форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 окт 2010 19:48
Откуда: местный

Re: Fiat Doblo пепеделка салона

Сообщение Борисыч » 23 янв 2011 01:39

Глянь предыдущее Содействие, там Мерс-Вито продается, 4 места, бизнес салон и все такое.
И цена примерно как у нового фиата
Ремонт автостекол (лобовых, а также боковых и задних триплексных), возможен выезд
27-33-43, 8-90-88-78-78-78

Ответить