Выбираю автомобиль: Калина vs ВАЗ-2113/2114

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Выбираю автомобиль: Калина vs ВАЗ-2113/2114

Сообщение hika » 04 янв 2011 18:59

Пожалусто подскажите все плюсы и минусы ЛАДЫ-КАЛИНЫ и САМАРА _13-14 и какую машину взять если малый стаж вождения для женьшины сейчас ежу на КОПЕЙКЕ редко когда тепло .
не учите меня жить , а помогите материально .

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Перебираем коробку передач на ЛАДА КАЛИНА

Сообщение ru » 04 янв 2011 19:42

hika писал(а):Пожалусто подскажите все плюсы и минусы ЛАДЫ-КАЛИНЫ и САМАРА _13-14 и какую машину взять если малый стаж вождения для женьшины сейчас ежу на КОПЕЙКЕ редко когда тепло .
По сравнению с ВАЗ-2113 и ВАЗ-2114 Лада Калина более продвинутая машина.
В зависимости от комплектации в "Калине" есть антиблокировочная система тормозов(ABS), климат-контроль, электроусилитель руля, подушки безопасности и атермальные стекла.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Выбираю автомобиль: Калина vs ВАЗ-2113/2114

Сообщение Шпик » 04 янв 2011 21:59

по внешности мне вообще больше нравится приора. но калина по комплектации конечно лучше 13, 14. а так все-равно отечественное. по качеству одинаково
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Выбираю автомобиль: Калина vs ВАЗ-2113/2114

Сообщение серафим » 05 янв 2011 04:15

13-14 по качеству по лучше будет

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Выбираю автомобиль: Калина vs ВАЗ-2113/2114

Сообщение navigator » 05 янв 2011 07:42

hika писал(а):Пожалусто подскажите все плюсы и минусы ЛАДЫ-КАЛИНЫ и САМАРА _13-14 и какую машину взять если малый стаж вождения для женьшины сейчас ежу на КОПЕЙКЕ редко когда тепло .
Стаж особого значения не имеет. У меня стаж более 11 лет и тоже долго думал - Самара или Калина.
Выбрали с женой Калину и не жалеем. В салоне сразу говорю -тепло (езжу в морозы), щелей в проемах почти нет и зазоры на стыках деталей маленькие, салон тихий, просторный и комфортный, обзорность (если сравнить Приору -а ля "десятку") на высоте.Посадка и сидения удобнее, с боковой поддержкой. Да и внешность у Калины по-современнее.....В городе маневрировать на ней легко. Вообще не понимаю: зачем ставят электроусилители руля, если даже в мороз руль лёгкий.....У меня модель без электроусилителя....(начитался я про них в "За рулем") На первом ТО поменял масло в "движке" и "коробке" на качественную синтетику теперь вообще красота - с холодным пуском проблем нет..........
Но все равно это наша машина - сурпризы были конечно по мелочи -сам устранил. Доставали патрубки. При холоде они дубели (когда машина стоит) и капал антифриз...Как двигатель прогреешь -все нормуль.....Протяжка хомутов не помогала -парится не стал, заменил новыми -помогло....Сейчас достаёт "сверчек" между задней левой дверью и задним стеклом. Появился после мойки.......
Кстати забыл - кузов Калины оцинкованый.........антикор особо не нужен......только арки крыльев....

У нас до этого несколько лет была ВАЗ 21074, так после классики Калина намного лучше и взади у пассажиров ноги не мерзнут....................
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Выбираю автомобиль: Калина vs ВАЗ-2113/2114

Сообщение серафим » 05 янв 2011 17:14

делал я как то калину новую...снял лючок для подбора эмали ...а там дырка прогнила..... :shock:

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: Выбираю автомобиль: Калина vs ВАЗ-2113/2114

Сообщение hika » 05 янв 2011 18:42

Спосибо :wink:
не учите меня жить , а помогите материально .

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Выбираю автомобиль: Калина vs ВАЗ-2113/2114

Сообщение navigator » 06 янв 2011 07:12

серафим писал(а):делал я как то калину новую...снял лючок для подбора эмали ...а там дырка прогнила..... :shock:
Да ну.....??????
А какого года вып. ??????

Дело в том, что оцинкованные кузова, с обработкой днища и брызговиков пошли с конца 2009г...........
Последний раз редактировалось navigator 06 янв 2011 07:32, всего редактировалось 1 раз.
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Выбираю автомобиль: Калина vs ВАЗ-2113/2114

Сообщение navigator » 06 янв 2011 07:30

navigator писал(а):
hika писал(а):Пожалусто подскажите все плюсы и минусы ЛАДЫ-КАЛИНЫ и САМАРА _13-14 и какую машину взять если малый стаж вождения для женьшины сейчас ежу на КОПЕЙКЕ редко когда тепло .
Стаж особого значения не имеет. У меня стаж более 11 лет и тоже долго думал - Самара или Калина.
Выбрали с женой Калину и не жалеем. В салоне сразу говорю -тепло (езжу в морозы), щелей в проемах почти нет и зазоры на стыках деталей маленькие, салон тихий, просторный и комфортный, обзорность (если сравнить Приору -а ля "десятку") на высоте.Посадка и сидения удобнее, с боковой поддержкой. Да и внешность у Калины по-современнее.....В городе маневрировать на ней легко. Вообще не понимаю: зачем ставят электроусилители руля, если даже в мороз руль лёгкий.....У меня модель без электроусилителя....(начитался я про них в "За рулем") На первом ТО поменял масло в "движке" и "коробке" на качественную синтетику теперь вообще красота - с холодным пуском проблем нет..........
Но все равно это наша машина - сурпризы были конечно по мелочи -сам устранил. Доставали патрубки. При холоде они дубели (когда машина стоит) и капал антифриз...Как двигатель прогреешь -все нормуль.....Протяжка хомутов не помогала -парится не стал, заменил новыми -помогло....Сейчас достаёт "сверчек" между задней левой дверью и задним стеклом. Появился после мойки.......
Кстати забыл - кузов Калины оцинкованый.........антикор особо не нужен......только арки крыльев....

У нас до этого несколько лет была ВАЗ 21074, так после классики Калина намного лучше и взади у пассажиров ноги не мерзнут....................

Единственное, что мне не нравиться -двери (особенно передние) широкие, шире чем в "Приоре". Когда в снегопад садишься снег сверху с уплотнителей падает прямиком на сиденье...........Еще масло в коробке плохо проверять.....над "щупом" стоит аккумулятор и тут-же чуть левее "торчит" термостат с патрубками......я кое-как руку просовываю ближе к салону, чтоб хоть изредка проверить...........Еще декоративный щиток на воздухозаборнике часто дребезжит, крепления плохие......Замена лампочки, особенно в передних фонарях, это вообще целая история....................Вообщем минусы тоже есть.......
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Выбираю автомобиль: Калина vs ВАЗ-2113/2114

Сообщение серафим » 06 янв 2011 08:48

было это в 2010 году летом...а машинка была конец 2009 года....была еще на гарантии...когда я показал хозяину дырочку....и то что не прокрашено и не пргрунтовано железо...он задался вопросом как ее вернуть по гарантии :mrgreen:

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Выбираю автомобиль: Калина vs ВАЗ-2113/2114

Сообщение navigator » 07 янв 2011 12:52

серафим писал(а):было это в 2010 году летом...а машинка была конец 2009 года....была еще на гарантии...когда я показал хозяину дырочку....и то что не прокрашено и не пргрунтовано железо...он задался вопросом как ее вернуть по гарантии :mrgreen:

По сути да, однозначно заводской косяк -должны принять авто по гарантии обратно (смотрел условия-там такое оговорено)
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Выбираю автомобиль: Калина vs ВАЗ-2113/2114

Сообщение серафим » 07 янв 2011 17:21

не приняли......там потом по друго теме поменяли :D

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Выбираю автомобиль: Калина vs ВАЗ-2113/2114

Сообщение Garipov72 » 07 янв 2011 20:42

:roll: калину не успели выпустить с завода уже 800 недостатков нашли! На своем опыте больше не сяду за нее! На новой Калине через 10 000 коробку перебирали, вообщем как то не понравилась она мне. Что косаеться выбора, то тут сложно сказать, по комплектации Калина лучше комплектуется, но вот за качество у меня сомнения, впрочем как и во всем Российском автопроме, хотя как водителю в калине удобнее, не знаю почему мне больше за рулем нравилось за калиной чем за Ваз 2115.
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Выбираю автомобиль: Калина vs ВАЗ-2113/2114

Сообщение navigator » 08 янв 2011 08:58

Garipov72 писал(а)::roll: калину не успели выпустить с завода уже 800 недостатков нашли! На своем опыте больше не сяду за нее! На новой Калине через 10 000 коробку перебирали, вообщем как то не понравилась она мне. Что косаеться выбора, то тут сложно сказать, по комплектации Калина лучше комплектуется, но вот за качество у меня сомнения, впрочем как и во всем Российском автопроме, хотя как водителю в калине удобнее, не знаю почему мне больше за рулем нравилось за калиной чем за Ваз 2115.

В "коробке" шестерни разбило после зимы или во-время зимы ????? Если да, то это из-за "дерьмового" масла, что на заводе заливают. Я из-за этого масла тоже чуть "коробку" не загубил......А так в Калине ходовая как на других "самарах", "приорах" то-же самое все....Разница в сцеплении и рычаге выбора передач..........
У меня пробег небольшой, чуть более 9 тыс., а у коллеги по работе Калина более 40 тыс. накатала -ни чё не ремонтировал..............
Последний раз редактировалось navigator 08 янв 2011 09:02, всего редактировалось 1 раз.
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Выбираю автомобиль: Калина vs ВАЗ-2113/2114

Сообщение navigator » 08 янв 2011 09:00

navigator писал(а):
navigator писал(а):
hika писал(а):Пожалусто подскажите все плюсы и минусы ЛАДЫ-КАЛИНЫ и САМАРА _13-14 и какую машину взять если малый стаж вождения для женьшины сейчас ежу на КОПЕЙКЕ редко когда тепло .
Стаж особого значения не имеет. У меня стаж более 11 лет и тоже долго думал - Самара или Калина.
Выбрали с женой Калину и не жалеем. В салоне сразу говорю -тепло (езжу в морозы), щелей в проемах почти нет и зазоры на стыках деталей маленькие, салон тихий, просторный и комфортный, обзорность (если сравнить Приору -а ля "десятку") на высоте.Посадка и сидения удобнее, с боковой поддержкой. Да и внешность у Калины по-современнее.....В городе маневрировать на ней легко. Вообще не понимаю: зачем ставят электроусилители руля, если даже в мороз руль лёгкий.....У меня модель без электроусилителя....(начитался я про них в "За рулем") На первом ТО поменял масло в "движке" и "коробке" на качественную синтетику теперь вообще красота - с холодным пуском проблем нет..........
Но все равно это наша машина - сурпризы были конечно по мелочи -сам устранил. Доставали патрубки. При холоде они дубели (когда машина стоит) и капал антифриз...Как двигатель прогреешь -все нормуль.....Протяжка хомутов не помогала -парится не стал, заменил новыми -помогло....Сейчас достаёт "сверчек" между задней левой дверью и задним стеклом. Появился после мойки.......
Кстати забыл - кузов Калины оцинкованый.........антикор особо не нужен......только арки крыльев....

У нас до этого несколько лет была ВАЗ 21074, так после классики Калина намного лучше и взади у пассажиров ноги не мерзнут....................

Единственное, что мне не нравиться -двери (особенно передние) широкие, шире чем в "Приоре". Когда в снегопад садишься снег сверху с уплотнителей падает прямиком на сиденье...........Еще масло в коробке плохо проверять.....над "щупом" стоит аккумулятор и тут-же чуть левее "торчит" термостат с патрубками......я кое-как руку просовываю ближе к салону, чтоб хоть изредка проверить...........Еще декоративный щиток на воздухозаборнике часто дребезжит, крепления плохие......Замена лампочки, особенно в передних фонарях, это вообще целая история....................Вообщем минусы тоже есть.......
Нашел я "сверчка" - дребезжат пластиковые пистоны крепления полки у заднего стекла за спинкой заднего сиденья в салоне -заменил другими, большего диаметра --- тишина............
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Ответить