Правда ли,что в Тюменской области отменят транспортный налог

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
evgen_72rus
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 фев 2010 09:55
Откуда: Тобольск

Re: Правда ли,что в Тюменской области отменят транспортный н

Сообщение evgen_72rus » 15 ноя 2010 08:02

ель писал(а):ой ой ой!!! Зарастопыривали пальцы! Ну ездим мы на "Калине" и не переживаем, что не на буржуйской машине. Где же терпимость к людям, у которых нет денег на дорогую машину? Если у вас есть деньги на машину, значит есть деньги на налоги!
Уважаемая Ель, вы хоть посты-то читаете??? Или так, пробежались глазками пока прихорашиваетесь...
Знания, не рожденные опытом, матерью всякой достоверности, бесплодны и полны ошибок.
Леонардо да Винчи

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Правда ли,что в Тюменской области отменят транспортный н

Сообщение kord-mk » 15 ноя 2010 09:03

evgen_72rus писал(а):
kord-mk писал(а):
Витэк писал(а):ага, и пожизненное ухаживание за могилой... бонус для ВАЗа: 5 венков - в подарок...
так-то не смешно, много, именно простого народа, еще на наших ВАЗах ездит
Можно подумать на ВАЗе инопланетяне работают. Такие же люди. Выучитесь как на западе, да работайте как на западе, а потом понты разворачивайте, да на иномарках ездите, если доходы позволяют.
Не надо грубить, ок?
Пока грубили только Вы.

Аватара пользователя
evgen_72rus
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 фев 2010 09:55
Откуда: Тобольск

Re: Правда ли,что в Тюменской области отменят транспортный н

Сообщение evgen_72rus » 15 ноя 2010 10:59

kord-mk писал(а):А 150 и так выше крыше, а у кого больше, практика показывает, и поступки неадекватные, например по лестницам ездить.
У меня выше 150 лошадей, где вы видели у меня неадекватные поступки???
kord-mk писал(а):... а потом понты разворачивайте...
Никто, как вы выразились, понты тут не разворачивает...
Следите за своей речью, в конце концов....Изображение
Знания, не рожденные опытом, матерью всякой достоверности, бесплодны и полны ошибок.
Леонардо да Винчи

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Правда ли,что в Тюменской области отменят транспортный н

Сообщение kord-mk » 15 ноя 2010 11:53

evgen_72rus писал(а):
kord-mk писал(а):А 150 и так выше крыше, а у кого больше, практика показывает, и поступки неадекватные, например по лестницам ездить.
У меня выше 150 лошадей


Наверное поэтому такая реакция на законопроект.
kord-mk писал(а):... а потом понты разворачивайте...
Никто, как вы выразились, понты тут не разворачивает...
Следите за своей речью, в конце концов....Изображение
За тем что пишу, стараюсь следить, но глядя на других, которые "оформляют" свои мысли в виде экслибрисов, тоже иногда срываешься.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Правда ли,что в Тюменской области отменят транспортный н

Сообщение ель » 15 ноя 2010 12:19

Уважаемая Ель, вы хоть посты-то читаете??? Или так, пробежались глазками пока прихорашиваетесь.
В том то и дело, что читала. Сначала о налогах, а потом своими машинами хвастать и отечественный автопром хаять!!!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
evgen_72rus
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 фев 2010 09:55
Откуда: Тобольск

Re: Правда ли,что в Тюменской области отменят транспортный н

Сообщение evgen_72rus » 15 ноя 2010 14:38

kord-mk писал(а):Наверное поэтому такая реакция на законопроект.
Ну не знаю, на что тут можно сорваться, держите себя в руках...
Нет, моя реакция на законопроект никак не связана с тем, сколько у мну лошадей, мне не нра, что таким образом лижут зад правительству и заставляют, именно заставляют, покупать наш ГовноПром... про производимые у нас иномарки другая песня, про это речи нет...
ель писал(а):
Уважаемая Ель, вы хоть посты-то читаете??? Или так, пробежались глазками пока прихорашиваетесь.
В том то и дело, что читала. Сначала о налогах, а потом своими машинами хвастать и отечественный автопром хаять!!!
Ну я не считаю, что это хвастовство, авто не новое и стоимость бюджетная, так что...
А то что автопром хаю, ну уж простите, такого моё мнение... Жене Матиз купили за 170 тыр 2007 года по причине недоверия качеству нашего автопрома, так что вот...
Знания, не рожденные опытом, матерью всякой достоверности, бесплодны и полны ошибок.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Правда ли,что в Тюменской области отменят транспортный н

Сообщение ru » 15 ноя 2010 14:43

evgen_72rus писал(а): Нет, моя реакция на законопроект никак не связана с тем, сколько у мну лошадей, мне не нра, что таким образом лижут зад правительству и заставляют, именно заставляют, покупать наш ГовноПром...
В законопроекте сказано, что отменят транспортный налог и на автомобили производства стран СНГ (что меня, как владельца узбекского авто, очень порадовало). Это, конечно, не такой уж обширный список, но тем не менее по области ездят тысячи узбекских нексий и матизов, а также не меньшее количество украинских ланосов, шансов, сенсов и прочей продукции ЗАЗ.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Правда ли,что в Тюменской области отменят транспортный н

Сообщение Шпик » 15 ноя 2010 15:20

так ведь это законопроект и не факт что его примут. неужели государство откажется от таких денег
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Правда ли,что в Тюменской области отменят транспортный н

Сообщение ель » 15 ноя 2010 15:25

Я почитала про транспортный налог в Тюм. об.. Оказывается льгота была, например, у пивоваренных компаний, и ещё у каких то. Вот им отменят, а частникам дадут льготу. Но если примут закон.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Правда ли,что в Тюменской области отменят транспортный н

Сообщение kord-mk » 15 ноя 2010 17:22

evgen_72rus писал(а):
kord-mk писал(а):Наверное поэтому такая реакция на законопроект.
Ну не знаю, на что тут можно сорваться, держите себя в руках...

Да, конечно, сначала надо потихоньку нахамить, а потом делать вид, что ничего не произошло.

Аватара пользователя
yyuurr
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 дек 2009 21:35

Re: Правда ли,что в Тюменской области отменят транспортный н

Сообщение yyuurr » 15 ноя 2010 18:23

Вопрос «О внесении изменений в статью 1 Закона Тюменской области «О транспортном налоге» прокомментировал М.В. Таранов, первый заместитель директора департамента финансов Тюменской области. «Настоящим законопроектом, - сказал Михаил Валерьевич, - предлагается предоставить налоговые льготы двум категориям граждан:

физическим лицам – владельцам легковых автомобилей с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно;и физическим лицам – владельцам мотоциклов и мотороллеров отечественного производства и производства стран СНГ. В этом году граждане платят налог за 2009 год, поэтому в текущем году все обязательства должны быть выполнены в полном объёме до 15 ноября. Налоговыми льготами, предоставленными этим законопроектом, можно будет воспользоваться в 2011 году, когда наступят сроки уплаты налога по итогам 2010 года - проинформировал М.В. Таранов.

Отметим, что 29 октября на тридцать седьмом заседании Тюменской областной Думы проект областного бюджета на 2011год и на плановый период 2012-2013годов во втором и третьем чтении был принят в полном объеме и окончательно.

Сравните-выдумка журналиста:Тюмень. Владельцев автомобилей отечественного производства и производства стран СНГ освободили от уплаты транспортного налога.

Председатель комитета:
на заседании Тюменской областной думы сообщил председатель комитета облдумы по бюджету, налогам и финансам Владимир Крамской.

"Законопроект предлагает полностью освободить от уплаты транспортного налога владельцев легковых автомобилей с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил, а также владельцев мотоциклов и мотороллеров отечественного производства и производства стран СНГ.
Последний раз редактировалось yyuurr 15 ноя 2010 18:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Правда ли,что в Тюменской области отменят транспортный н

Сообщение ru » 15 ноя 2010 18:32

yyuurr писал(а):Сравните-выдумка журналиста:Тюмень. Владельцев автомобилей отечественного производства и производства стран СНГ освободили от уплаты транспортного налога.
ну, расстроил короче :roll: а я уже прикидывал эти 800 рублей транспортного налога на более насущные нужды потратить

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Правда ли,что в Тюменской области отменят транспортный н

Сообщение ель » 17 ноя 2010 16:09

Государственная дума РФ приняла в первом чтении законопроект, снижающий транспортный налог в два раза. При этом регионам разрешат уменьшить налоговую ставку вплоть до нуля рублей для автомобилей, оснащенных двигателем мощностью до 150 лошадиных сил, сообщает ИТАР-ТАСС.
Но повысят акцизы на топливо!!!!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Правда ли,что в Тюменской области отменят транспортный н

Сообщение Перс » 11 окт 2011 17:10

yyuurr писал(а):Сравните-выдумка журналиста:Тюмень. Владельцев автомобилей отечественного производства и производства стран СНГ освободили от уплаты транспортного налога.
так то уже год прошел, а ты слово "выдумка" не заметил... Ввел сам себя в заблуждение, вводишь других...

Между тем человек тут же все верно изложил:
yyuurr писал(а):физическим лицам – владельцам легковых автомобилей с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно; и физическим лицам – владельцам мотоциклов и мотороллеров отечественного производства и производства стран СНГ.

Ответить