Круговое движение с 20 ноября 2010 г.

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Круговое движение с 20 ноября 2010 г.

Сообщение ru » 27 окт 2010 14:13

20 ноября 2010 г. вводятся в действие новые правила, согласно которым водители, находящиеся на перекрестке с круговым движением имеют преимущество перед заезжающими на кольцо.
В Тобольске (к счастью) вроде бы только один такой участок: кольцо у ПАТП - пересечение улиц Кондинской, Ремезова и Комсомольского проспекта, а также выезд из 4 микрорайона.
Из ПДД с 20.11.2010 писал(а): В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 "Круговое движение" в сочетании со знаком 2.4 "Уступите дорогу" или 2.5 "Движение без остановки запрещено", водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами.
Я правильно понимаю, что если на ул. Ремезова останется знак "Главная дорога" - водитель, который заезжает на кольцо с улицы Ремезова от рыбтехникума будет пользоваться преимуществом движения и те, кто на кольце обязаны будут его пропускать?

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: Круговое движение с 20 ноября 2010 г.

Сообщение Юляша » 27 окт 2010 15:04

Так же и с Комсомольского. По идее знак тогда должны поставить "Уступи дорогу". Я сейчас ехала- все как обычно. Те кто на кольце-уступают :)

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Круговое движение с 20 ноября 2010 г.

Сообщение ru » 27 окт 2010 15:08

Юляша писал(а):Так же и с Комсомольского. По идее знак тогда должны поставить "Уступи дорогу". Я сейчас ехала- все как обычно. Те кто на кольце-уступают :)
То, что уступают - правильно. Новые правила еще в действие не вступили. Всегда с опаской заезжаю на этот перекресток - там нужно только успевать головой крутить и стараться предугадывать действия других водителей: то кто-нибудь с крайней правой полосы налево на кольцо зарулить надумает, то вдруг водитель с ул. Ремезова за 6 мкр. думает будто он помеха справа и ему обязаны уступать и т.д.

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: Круговое движение с 20 ноября 2010 г.

Сообщение Дамирыч » 27 окт 2010 15:34

Это получается, если с комсомольского заезжать на кольцо то, те кто стоят перед кольцом около ПАТП то, у них получается преимущество?
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Круговое движение с 20 ноября 2010 г.

Сообщение ru » 27 окт 2010 15:51

Дамирыч писал(а):Это получается, если с комсомольского заезжать на кольцо то, те кто стоят перед кольцом около ПАТП то, у них получается преимущество?
Нет. Сейчас по знакам и правилам преимущество у того, кто заезжает на кольцо со стороны Комсомольского, потому что:
1) на Комсомольском знак "Главная дорога" с указанием её прохождения
2) Те, кто едут на кольцо с ул.Ремезова из-за 6 микрорайоном должны всем уступить, поскольку у них висит знак "Уступи дорогу"(и тем кто на кольце, и тем кто с Комсомольского едут)
3) Те, кто едут по кольцу должны уступить тем, кто с Комсомольского проспекта по правилу правой руки (и по знаку расположения главной дороги)
А вот как будет после 20 ноября?

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Круговое движение с 20 ноября 2010 г.

Сообщение ель » 27 окт 2010 18:27

С 20 ноября - кто уже на кольце тот и прав. Если нет знака уступи дорогу.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Круговое движение с 20 ноября 2010 г.

Сообщение kord-mk » 27 окт 2010 20:29

ru писал(а):
Дамирыч писал(а):Это получается, если с комсомольского заезжать на кольцо то, те кто стоят перед кольцом около ПАТП то, у них получается преимущество?
Нет. Сейчас по знакам и правилам преимущество у того, кто заезжает на кольцо со стороны Комсомольского, потому что:
1) на Комсомольском знак "Главная дорога" с указанием её прохождения
2) Те, кто едут на кольцо с ул.Ремезова из-за 6 микрорайоном должны всем уступить, поскольку у них висит знак "Уступи дорогу"(и тем кто на кольце, и тем кто с Комсомольского едут)
3) Те, кто едут по кольцу должны уступить тем, кто с Комсомольского проспекта по правилу правой руки (и по знаку расположения главной дороги)
А вот как будет после 20 ноября?
Как знаки поставят, так и будет. Задайте вопрос Начальнику ГИБДД, как они планируют организовать движение. А кольцо у нас ещё на Уватском тракте.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Круговое движение с 20 ноября 2010 г.

Сообщение ru » 27 окт 2010 20:42

kord-mk писал(а): А кольцо у нас ещё на Уватском тракте.
А, ну я просто редко в ту сторону езжу. В новых правилах меня еще один факт насторожил: вычитал в интернете сегодня, что будто бы по новым правилам если движение на кольце регулируется светофором, то даже если тем кто не на кольце горит зеленый свет - они должны пропускать тех, кто на кольце :shock:
ель писал(а):С 20 ноября - кто уже на кольце тот и прав. Если нет знака уступи дорогу.
Я тоже так думал пока новые правила не почитал. Там оговорено преимущество тех кто на круге в сочетании со знаком "Уступи дорогу".Но мне неясно продолжает ли действовать на круге "правило правой руки", если знака "Уступи дорогу" нет.

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: Круговое движение с 20 ноября 2010 г.

Сообщение Юляша » 27 окт 2010 20:49

ru писал(а):
kord-mk писал(а): А кольцо у нас ещё на Уватском тракте.
А, ну я просто редко в ту сторону езжу. В новых правилах меня еще один факт насторожил: вычитал в интернете сегодня, что будто бы по новым правилам если движение на кольце регулируется светофором, то даже если тем кто не на кольце горит зеленый свет - они должны пропускать тех, кто на кольце :shock:
Как-то нелогично...

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Круговое движение с 20 ноября 2010 г.

Сообщение Paul51 » 27 окт 2010 20:51

ru писал(а):
kord-mk писал(а): А кольцо у нас ещё на Уватском тракте.
А, ну я просто редко в ту сторону езжу. В новых правилах меня еще один факт насторожил: вычитал в интернете сегодня, что будто бы по новым правилам если движение на кольце регулируется светофором, то даже если тем кто не на кольце горит зеленый свет - они должны пропускать тех, кто на кольце :shock:
проедь по оюъездной в тюмени со стороны мельникайте от метро в сторону московского тракта. там стоит светофор. незнаю как сейчас но там жаловались водители на добавочную стрелку. может про нее писали. если добавочная горит то те кто на кольце должны дать проехать тем кто справа по стрелке так как там знак главная дорога но там вечно бьются. может такой вариант? а если кольцо регулиремое без добавочных то это абсурд. проезд на красный свет получается на кольцевом движении
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Гость

Re: Круговое движение с 20 ноября 2010 г.

Сообщение Гость » 27 окт 2010 20:53

Ну что вы паритесь, как будто акромя вас в ГИБДД нет знающих правила ПДД людей.

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Круговое движение с 20 ноября 2010 г.

Сообщение Paul51 » 27 окт 2010 21:04

Гость писал(а):Ну что вы паритесь, как будто акромя вас в ГИБДД нет знающих правила ПДД людей.
а мы не в гибдд. это вообще можно принять как личное оскорбление :lol: гайцы сами толком ничего не знают. из них те кто действительно правила знают так это единицы
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Круговое движение с 20 ноября 2010 г.

Сообщение kord-mk » 28 окт 2010 20:50

Paul51 писал(а):
Гость писал(а):Ну что вы паритесь, как будто акромя вас в ГИБДД нет знающих правила ПДД людей.
а мы не в гибдд. это вообще можно принять как личное оскорбление :lol: гайцы сами толком ничего не знают. из них те кто действительно правила знают так это единицы
Это точно, никому из форумчан не желаю попасться к такому "специалисту" после 20.11.10г

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: Круговое движение с 20 ноября 2010 г.

Сообщение hika » 30 окт 2010 07:53

а у нас правила то соблюдают . вот нетак довно тоесть вчера при переходе к ТОБОЛЬСК -Ладе сбили человека а там скорость 40 км.и нет перехода ,а в ГИБДД отвечают -это дорога федеральная.и они к ней неимеют отношения.
не учите меня жить , а помогите материально .

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Круговое движение с 20 ноября 2010 г.

Сообщение ru » 30 окт 2010 08:49

hika писал(а):а у нас правила то соблюдают . вот нетак довно тоесть вчера при переходе к ТОБОЛЬСК -Ладе сбили человека а там скорость 40 км.и нет перехода ,а в ГИБДД отвечают -это дорога федеральная.и они к ней неимеют отношения.
Фигню какую-то гаишники сморозили. С каких пор улица С. Ремезова стала федеральной дорогой? :evil: Напишите жалобу вышестоящему руководству ГИБДД, а лучше в прокуратуру. Красным цветом я обвел "Тобольск-Ладу" на карте города.
Вложения
tobolsklada.JPG

Ответить