Где в Тобольске купить нормальные галогеновые лампочки

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Ivan90

Где в Тобольске купить нормальные галогеновые лампочки

Сообщение Ivan90 » 23 окт 2010 10:56

Где в Тобольске купить нормальные галогеновые лампочки типа Philips extrem power

Гость

Re: Где в Тобольске купить нормальные галогеновые лампочки

Сообщение Гость » 23 окт 2010 18:18

к примеру такие
http://www.carware.ru/m_item.php?id=5314" onclick="window.open(this.href);return false;
или такие
http://www.carware.ru/m_catalog.php?id= ... lp_id=1283" onclick="window.open(this.href);return false;
весь город объехал ничего толкового не нашёл
может кто нибудь знает где они продаются или похожие с увеличеным световым потоком

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Где в Тобольске купить нормальные галогеновые лампочки

Сообщение ru » 24 окт 2010 16:15

Что понимается под нормальными?В свое время тоже искал лампы типа Philips +80% или серии BlueVision/Xtreme Power и ничего не нашел. В 4 микрорайоне есть автомагазин рядом с общежитием N29 - там взял комплект из пары Narva PowerWhite H7 - это было лучшее, что удалось найти из ламп с усиленной светоотдачей :oops:
Богатый выбор лампочек нашел лишь в Тюмени в магазине "Ладья" по ул. 50 лет Октября

Гость

Re: Где в Тобольске купить нормальные галогеновые лампочки

Сообщение Гость » 24 окт 2010 18:00

именно такие лампочки я ищу или к примеру фирмы Koito, IPF.видимо придётся заказывать в exist :cry:

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Где в Тобольске купить нормальные галогеновые лампочки

Сообщение ru » 24 окт 2010 18:13

Гость писал(а):именно такие лампочки я ищу или к примеру фирмы Koito, IPF.видимо придётся заказывать в exist :cry:
Почитайте отзывы об IPF или Koito в инете: как я понял стоят они слишком дорого(в несколько раз дороже тех же Narva PowerWhite, OSRAM NightBreaker или Philips BlueVision/Xtreme Power), а перегорают быстро.

Гость

Re: Где в Тобольске купить нормальные галогеновые лампочки

Сообщение Гость » 24 окт 2010 19:35

Koito and IPF я привёл в пример хотелось бы найти именно Philips extrem power

Аватара пользователя
tankist
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 дек 2010 21:50
Контактная информация:

Re: Где в Тобольске купить нормальные галогеновые лампочки

Сообщение tankist » 06 янв 2011 15:32

сдесь много лампочек http://mr-svet.ru" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Где в Тобольске купить нормальные галогеновые лампочки

Сообщение ru » 06 янв 2011 17:01

tankist писал(а):сдесь много лампочек http://mr-svet.ru" onclick="window.open(this.href);return false;
забавная реклама :mrgreen: много ламп хороших и разных, но вот галогеновых ламп для автомобильных фар я там в прайсе не увидел

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Где в Тобольске купить нормальные галогеновые лампочки

Сообщение kord-mk » 07 янв 2011 18:04

ru писал(а):
tankist писал(а):сдесь много лампочек http://mr-svet.ru" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;
забавная реклама :mrgreen: много ламп хороших и разных, но вот галогеновых ламп для автомобильных фар я там в прайсе не увидел
А эксплуатация этих ламп разрешена? Я вот в свое время купил голубые китайские и чуть не попался, оказывается, они запрещены.

Аватара пользователя
tankist
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 дек 2010 21:50
Контактная информация:

Re: Где в Тобольске купить нормальные галогеновые лампочки

Сообщение tankist » 08 янв 2011 12:48

ru писал(а):
tankist писал(а):сдесь много лампочек http://mr-svet.ru" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;
забавная реклама :mrgreen: много ламп хороших и разных, но вот галогеновых ламп для автомобильных фар я там в прайсе не увидел
согласен, не автомобильные, но разве плохие? ))

Аватара пользователя
Борисыч
Почетный участник форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 окт 2010 19:48
Откуда: местный

Re: Где в Тобольске купить нормальные галогеновые лампочки

Сообщение Борисыч » 09 янв 2011 14:41

хмм.. ну тут как бы автофорум?
Ремонт автостекол (лобовых, а также боковых и задних триплексных), возможен выезд
27-33-43, 8-90-88-78-78-78

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Где в Тобольске купить нормальные галогеновые лампочки

Сообщение ru » 09 янв 2011 14:50

kord-mk писал(а):А эксплуатация этих ламп разрешена? Я вот в свое время купил голубые китайские и чуть не попался, оказывается, они запрещены.
Все галогеновые лампы стандартно дают белый или-желтый свет. Как раз он и разрешен в головных осветительных приборах автомобиля. А синий оттенок свету придает цвет колбы.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Где в Тобольске купить нормальные галогеновые лампочки

Сообщение kord-mk » 09 янв 2011 21:44

ru писал(а):
kord-mk писал(а):А эксплуатация этих ламп разрешена? Я вот в свое время купил голубые китайские и чуть не попался, оказывается, они запрещены.
Все галогеновые лампы стандартно дают белый или-желтый свет. Как раз он и разрешен в головных осветительных приборах автомобиля. А синий оттенок свету придает цвет колбы.
Да те тоже вроде белым светились, хотя колба голубая. А галогенки на отчественное авто можно ставить. Придирок не будет?

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Где в Тобольске купить нормальные галогеновые лампочки

Сообщение ru » 10 янв 2011 08:46

kord-mk писал(а):Да те тоже вроде белым светились, хотя колба голубая. А галогенки на отчественное авто можно ставить. Придирок не будет?
я ведь писал уже, что почти все стандартные автомобильные лампы - галогеновые. Соответственно и придирок быть не должно (могут быть придирки если колба у галогеновой лампы окрашена либо не пропускает какой-то спектр и, соответственно, в фарах вместо белого и желтого - синий или зеленый). Сам около года езжу на фиолетовых галогенках Narva PowerWhite(светят белым с зеленоватым оттенком) - ни разу гаишники не придирались.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Где в Тобольске купить нормальные галогеновые лампочки

Сообщение kord-mk » 10 янв 2011 10:44

ru писал(а):
kord-mk писал(а):Да те тоже вроде белым светились, хотя колба голубая. А галогенки на отчественное авто можно ставить. Придирок не будет?
почти все стандартные автомобильные лампы - галогеновые
Почти, да не все. У меня еще старые накаливания стоят. Неудобно было писать про это, потому и спросил по-дилетантски про галогенки.

Ответить