ОСАГО в Тобольске

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

ОСАГО в Тобольске

Сообщение Paul51 » 30 сен 2010 12:59

Вот и добралась до меня проблема всех автмобилистов. ОСАГО будь оно неладно. Вот объясните мне как может быть амортизировани бампер из пластика? я незнаю... его коррозия убивает может какая пластиковая или он тоньше становится?! ладно железо его коррозия проедает - согласен, но почему коэффициент такой большой. ставят 70% и на оставшиеся 30 уже точно ничего не купишь. Лакокрасочные материалы непонятно по какому тарифу считают. если у меня краска на подборе стоит 5000 кг например то у них значительно ниже! Может уже стоит ввести закон чтоб страховщики сами ремонтировали машины за такие деньги а потом им ещё за качество приходилось бы отвечать. детали ставили идентичные тем что были по качеству за 30% от их стоимости. Что это за лигализованная преступность? обворовывают нас как хотят. Как быть то!? раньше наверно проще было - врезался плати за ремонт и себе и потерпевшему. а сейчас стоит ухмыляется и проблем не знает. ой накипело.
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Страхование авто

Сообщение ru » 30 сен 2010 13:13

"Росгосстрах" наверно?О ней уже писали в форуме
Почти все страховые компании намеренно занижают выплаты по страховым случаям (А недавно наш президент Медведев позволил им это делать еще и законно, разрешив начислять амортизацию на детали до 80%). Для этого у них есть свои прикормленные(но якобы независимые) оценщики.

Если не согласен с выплатой по ОСАГО, то есть уже довольно проторенный тысячами автовладельцев путь:
1) направляешь письмо с претензией в страховую компанию(либо заказное, либо в приемной просишь зарегистрировать свою копию), где указываешь что не согласен с оценкой ущерба и просишь либо выплатить что полагается, либо мотивировать свой отказ.
2) обращаешься к независимому оценщику (стоит около 800-1500 руб.)
3) с результатами оценки - в суд

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Занизили страховую выплату по ОСАГО

Сообщение Paul51 » 30 сен 2010 14:30

нет у меня ГСК Югория
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Занизили страховую выплату по ОСАГО

Сообщение Шпик » 30 сен 2010 18:02

ru правильно написал про независимую оценку. сейчас так все делают. все страховые поголовно занижают страховую выплату. машин много, бьются часто, вот компании и пошли в разорение, пытаются таким образом выжить
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Mihail72
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 окт 2010 19:24

Re: Занизили страховую выплату по ОСАГО

Сообщение Mihail72 » 28 окт 2010 19:29

Вообще уже оборзели сраховщики, особенно "РОСНО", в меня въехали 10 июля, до сих пор ещё не доплатили почти 30000, которые выбил из них через суд. Дпс за просроченый полис штрафует, а кто их - то наказывать будет за такое. :x

Shagradn
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 янв 2008 20:17
Откуда: Тобольск

Re: Занизили страховую выплату по ОСАГО

Сообщение Shagradn » 28 окт 2010 23:08

Paul51

Да не расстраивайся у меня износ 80 % 94 год пробег 260 км .
Все ровно денек не хватило на ремонт ))) На шетали 27 тон а выдали 22 тон .

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Занизили страховую выплату по ОСАГО

Сообщение Paul51 » 29 окт 2010 10:32

Shagradn писал(а):Paul51

Да не расстраивайся у меня износ 80 % 94 год пробег 260 км .
Все ровно денек не хватило на ремонт ))) На шетали 27 тон а выдали 22 тон .
все равно исковое уже составлено. завтра еду к независимому эксперту
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
evgen_72rus
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 фев 2010 09:55
Откуда: Тобольск

Re: Занизили страховую выплату по ОСАГО

Сообщение evgen_72rus » 30 окт 2010 22:33

Шпик писал(а):ruвот компании и пошли в разорение
В разорение??????? Я тебя умоляю... Они пойдут в разорение тока тогда, когда люди вымрут в один день и то они продержутся с месяцок без разорения... :lol: :lol: :lol:
Знания, не рожденные опытом, матерью всякой достоверности, бесплодны и полны ошибок.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Занизили страховую выплату по ОСАГО

Сообщение Шпик » 31 окт 2010 08:31

я не имею в виду росгосстрах. есть много наиболее мелких страховых компаний, для которых каждая выплата это как отрезание куска от собственного тела
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
evgen_72rus
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 фев 2010 09:55
Откуда: Тобольск

Re: Занизили страховую выплату по ОСАГО

Сообщение evgen_72rus » 31 окт 2010 13:19

Шпик писал(а):я не имею в виду росгосстрах. есть много наиболее мелких страховых компаний, для которых каждая выплата это как отрезание куска от собственного тела
Выплата на сторону для любой компании серпом по одному месту, тока никакие выплаты реально не отрезают даже йоты от их реального баланса, иначе бы они на рынке не продержались и дня... они (страх компании) тратят на рекламу миллионы рублей, чё им твои 120 тыр, или чуть больше...
Знания, не рожденные опытом, матерью всякой достоверности, бесплодны и полны ошибок.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Занизили страховую выплату по ОСАГО

Сообщение Шпик » 01 ноя 2010 19:59

страховых компаний очень много стало. конкуренция огромная. машин много, бьются каждый день. откуда взяться миллионам на рекламу у маленьких страховых компаний, занимающихся только ОСАГО?
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

csv72
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 янв 2015 10:44

ОСАГО в Тобольске

Сообщение csv72 » 25 янв 2015 10:47

Всем привет!

Подскажите, пожалуйста! Как обстоят дела с возмещением ущерба по ОСАГО в Тобольске?
Выплачивают хорошо? Недоплачивают? Тянут время? Отправляют в другие города на сдачу документов? В общем, с какими проблемами приходилось сталкиваться при обращении в страховые компании после ДТП?

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: ОСАГО в Тобольске

Сообщение navigator » 25 янв 2015 13:11

Основная проблема это заниженная оценка ущерба автооценщиком страховой. У меня был случай лет примерно 7 назад - били мне машину (перекрёсток Комсомольский-Менделеева - напротив Славянской): выезжаю на перекрёсток на зелёный, а мне слева форд из свадебного картежа(у него красный горел) бьёт левое крыло-бампер и частично дверь - видите-ли хотел проскочить( еще позже уговаривал меня не настаивать на мед.освидетельствовании - был видимо под "шафе"). Так вот мне тогда существенно занизили стоимость зап.частей и ремонта. Спас моё положение независимый оценщик - описал всё как положено, даже вписал вмятину левого колёсного диска и сломанный декоративный колпак. Прокатило через суд. Больше я в этой страховой компании не страхуюсь..........
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

csv72
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 янв 2015 10:44

Re: ОСАГО в Тобольске

Сообщение csv72 » 25 янв 2015 13:27

7 лет слишком большой срок.. Многое уже поменялось..
Интересует, как обстоит ситуация сейчас...

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: ОСАГО в Тобольске

Сообщение navigator » 25 янв 2015 13:45

csv72 писал(а):7 лет слишком большой срок.. Многое уже поменялось..
Интересует, как обстоит ситуация сейчас...
Сосед недавно (месяца два назад - ему машину в зад стукнули) тоже обращался к независимому оценщику. Оценщик из страховой компании занизил стоимость ущерба и "забыл" про скрытые повреждения..........
Ничего не изменилось, поэтому и написал про свой случай.........
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Ответить