"Курицы" на дорогах!

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: "Курицы" на дорогах!

Сообщение Garipov72 » 01 мар 2011 23:08

:roll: у меня первая машина была ГАЗ 3110 долго привыкал, после нее сел на калину, :mrgreen: везде пролетал как родной
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: "Курицы" на дорогах!

Сообщение ель » 02 мар 2011 08:13

Garipov72 писал(а)::roll: у меня первая машина была ГАЗ 3110 долго привыкал, после нее сел на калину, :mrgreen: везде пролетал как родной
Да и нам после Волги - "парохода на колёсах", Калина показалась шалоболочкой! :D
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: "Курицы" на дорогах!

Сообщение navigator » 02 мар 2011 21:40

hika писал(а):
navigator писал(а):
hika писал(а):да вот не так давно у одной знакомой сын купил машину новую стаж более 10 лет а стал парковатся передом и не вписался поцарапал левую сторону своего авто ,когда с ним разговаривали он говорит не чувствует габариты машины :D

Да, такое бывает, когда авто покупаешь других габаритов. Я тоже, несмотря на то, что официально 12лет уж за рулем(неофициально---около16лет) долго привыкал к габаритам новой машины....К счястью обошлось без "жертв"...... :)

у него была 10 а купил шанс мне кажется не слишком то они отличаются ,но может я и не права.
У 10-ки стекла меньше и она уже.............
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: "Курицы" на дорогах!

Сообщение navigator » 02 мар 2011 21:42

Paul51 писал(а):привыкать недолго если навыки хорошие. я например сидя вторые 12 часов подряд за рулём уазика уже очень хорошо чувствовал габариты и мощь машины.

Да, "общался" с уазиком несколько лет назат. Машина --зверь. Зимой только на скользской дороге может вести себя непредсказуемо, но если его на хорошие шины поставить, то очень даже ничего.........
После него любая легковушка кажется такой легкой.....
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: "Курицы" на дорогах!

Сообщение navigator » 02 мар 2011 21:45

ель писал(а):
Garipov72 писал(а)::roll: у меня первая машина была ГАЗ 3110 долго привыкал, после нее сел на калину, :mrgreen: везде пролетал как родной
Да и нам после Волги - "парохода на колёсах", Калина показалась шалоболочкой! :D
Я до сих пор не понимаю: зачем в Калину ЭУР впихивают, если руль даже в мороз и так легкий...........

"Шалоболочкой" --это как ?????
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: "Курицы" на дорогах!

Сообщение Garipov72 » 03 мар 2011 00:48

Я слышал от ЭУР отказались на ВАЗе, сильно много аварий из-за него было...
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: "Курицы" на дорогах!

Сообщение ель » 03 мар 2011 12:46

navigator писал(а):"Шалоболочкой" --это как ?????
Ну это по сравнению с Волгой. Волга большая, тяжёлая, по кочкам ехала переваливаясь, разворачивалась на большем пространстве. А Калина маленькая, на кочках подпрыгивает, проедет там, где на Волге даже подъехать к этому месту не возможно!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: "Курицы" на дорогах!

Сообщение navigator » 03 мар 2011 23:01

Garipov72 писал(а):Я слышал от ЭУР отказались на ВАЗе, сильно много аварий из-за него было...
Да, читал я про них ---как у них релюшка замыкает. Поэтому и выбрал Калину без ЭУР..........
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: "Курицы" на дорогах!

Сообщение navigator » 03 мар 2011 23:03

ель писал(а):
navigator писал(а):"Шалоболочкой" --это как ?????
Ну это по сравнению с Волгой. Волга большая, тяжёлая, по кочкам ехала переваливаясь, разворачивалась на большем пространстве. А Калина маленькая, на кочках подпрыгивает, проедет там, где на Волге даже подъехать к этому месту не возможно!
Я бы не сказал, что Калина маленькая.......-нормальная, даже просторнее чем Приора.......

"Подпрыгиванием" все ВАЗы страдают. Видимо это их фишка...Но если стойки импортные (лучше все-таки маслянные) поставить, то терпимее..........
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: "Курицы" на дорогах!

Сообщение ель » 05 мар 2011 10:30

navigator, мы тоже ездим на Калине и она нам нравиться! Это я о ней с любовью! :D
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: "Курицы" на дорогах!

Сообщение navigator » 05 мар 2011 22:22

ель писал(а):navigator, мы тоже ездим на Калине и она нам нравиться! Это я о ней с любовью! :D
А я будто пешком хожу.......
Просто наши машины (в смысле--отечественные) даже такие хорошие как Калина почему-то в процессе эксплуатации вечно сам дорабатываешь. Мне это авто тоже нравиться: вместительная, компактная и резвая. С отоплением вообще проблем нет........Но все-же кое-что я уже доработал---стало только лучше....
А автосервисы у нас по ВАЗам-----так себе, только гарантийкой занимаются да и то всю машину маслом перемажут как-будто так и надо.Последний раз когда на ТО был умудрились на корпус генератора масло пролить заливая его в двигатель(расстояние от генератора до горловины движка почти метр) !!!!!......
У меня еще антифриз подтекал в морозы..... Три !!!! раза в "Т-Ладу" ездил--толку ноль, в одном месте перестанет в другом капать начнет.... Пока сам не снял воздушный фильтр и не протянул все хомуты патрубков как следует.....Вот тебе и сервис блин
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

TOBOL@
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 янв 2011 21:09

Re: "Курицы" на дорогах!

Сообщение TOBOL@ » 07 мар 2011 14:21

navigator писал(а):
ель писал(а):navigator, мы тоже ездим на Калине и она нам нравиться! Это я о ней с любовью! :D
А я будто пешком хожу.......
Просто наши машины (в смысле--отечественные) даже такие хорошие как Калина почему-то в процессе эксплуатации вечно сам дорабатываешь. Мне это авто тоже нравиться: вместительная, компактная и резвая. С отоплением вообще проблем нет........Но все-же кое-что я уже доработал---стало только лучше....
А автосервисы у нас по ВАЗам-----так себе, только гарантийкой занимаются да и то всю машину маслом перемажут как-будто так и надо.Последний раз когда на ТО был умудрились на корпус генератора масло пролить заливая его в двигатель(расстояние от генератора до горловины движка почти метр) !!!!!......
У меня еще антифриз подтекал в морозы..... Три !!!! раза в "Т-Ладу" ездил--толку ноль, в одном месте перестанет в другом капать начнет.... Пока сам не снял воздушный фильтр и не протянул все хомуты патрубков как следует.....Вот тебе и сервис блин
В Тобольск ладе сервесе,они не работают,они издеваются над потребителем.А что именно доработаи?Делитесь.Я к примеру всю подвеску викинул,поставил SS20 комфорт,Управляемость сразу возросла,более стабильно стало на выских скоростях на трассе.

Аватара пользователя
Lucifer87
Почетный участник форума
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 11 мар 2010 20:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: "Курицы" на дорогах!

Сообщение Lucifer87 » 07 мар 2011 15:13

по теме: у меня папик инструктором одно время работал, учил народ ездить. так вот он говорит что девушки/женщины либо водят хорошо либо никак и третьего не дано.
да, я - хам... но присмотрись и ты увидишь в моих постах быть может... правду?..
I do not believe anyone...

TOBOL@
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 янв 2011 21:09

Re: "Курицы" на дорогах!

Сообщение TOBOL@ » 07 мар 2011 17:56

Lucifer87 писал(а):по теме: у меня папик инструктором одно время работал, учил народ ездить. так вот он говорит что девушки/женщины либо водят хорошо либо никак и третьего не дано.
Так и с мужиками также :D :D :D

a540xm
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 фев 2011 18:53

Re: "Курицы" на дорогах!

Сообщение a540xm » 07 мар 2011 18:08

TOBOL@ писал(а):
Lucifer87 писал(а):по теме: у меня папик инструктором одно время работал, учил народ ездить. так вот он говорит что девушки/женщины либо водят хорошо либо никак и третьего не дано.
Так и с мужиками также :D :D :D
это точно. полностью согласна. можно и медведя научить по кругу на мотоцикле ездить, тока за круг он не выезжает, :lol:

Закрыто