Раритетные и просто интересные автомобили

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
evgen_72rus
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 фев 2010 09:55
Откуда: Тобольск

Re: Раритетные автомобили

Сообщение evgen_72rus » 11 ноя 2010 11:54

Ты знаешь, я служил в армии и к нам пришел из консервации ЗИЛ-131 АРС, в консерве он был лет 20, состояние отличное, резина и резинки в идеале, пока я служил он ездил и ничего с ним не делали, в плане замены резинок всяких и прочих з/частей о которых ты говоришь...
По ссылке, что я дал тоже полемика идёт на тему состояния резинок и т.п. з/ч и однозначного ответа нет... Один говорит что у него на подобной всё ок, другой говорит не ок, так что спорить бессмысленно... Но про ЗИЛ-131 помню оч хорошо... Изображение
Последний раз редактировалось evgen_72rus 11 ноя 2010 11:59, всего редактировалось 1 раз.
Знания, не рожденные опытом, матерью всякой достоверности, бесплодны и полны ошибок.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Раритетные автомобили

Сообщение Шпик » 11 ноя 2010 11:59

а стоял наверняка в теплых боксах?
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Раритетные автомобили

Сообщение ru » 11 ноя 2010 12:01

серафим писал(а):не плохая троечка...но вот ценник...да...это только на любителя или коллекционера..в надежде что лет через 20 она такая же останется и будет радовать глаз как динозавр но хорошо сохранившийся :D
Судя по надписям - это экспортный вариант. Делали их более качественно, чем те, что предназначались для внутреннего рынка СССР. В конце 80х-начале 90х XX века народ даже гонялся за подобными реэкспортными вариантами: если за границей машину долго не покупали, то буржуи начинали отдавать их с хорошими скидками, а наши соотечественники их покупали и ввозили обратно в СССР (якобы, получалось даже дешевле чем сразу в СССР купить)

Аватара пользователя
evgen_72rus
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 фев 2010 09:55
Откуда: Тобольск

Re: Раритетные автомобили

Сообщение evgen_72rus » 11 ноя 2010 12:01

Шпик писал(а):а стоял наверняка в теплых боксах?
хз, может и так, а мож и нет...
Знания, не рожденные опытом, матерью всякой достоверности, бесплодны и полны ошибок.
Леонардо да Винчи

Mic
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 фев 2011 12:05

Re: Раритетные автомобили

Сообщение Mic » 16 фев 2011 12:15

Paul51 писал(а):вот смотрю на яндексе люди продают ГАЗ 21, чайка ЗИЛ даже продается кремлевский... такие машины все больше набирают популярность. А заинтересовало меня следующее: во-сколько их восстановление обходиться?
Качественное восстановление обходится очень дорого. Соответственно будущая продажа вряд ли окупит Ваши вложения. ГАЗ 21 за 100 с лишним тысяч наверняка "хлам" отлично покрашенный. И если у вас нет хорошей "базы" (теплый гараж, станки, выход на "хромирующие" мастерские и т.д.), то забудьте про эту затею. Что касается современного авто в старом кузове, то типичный пример "Победа" цвета "хамелеон" и внутри и ходовая от 3110. Но это тоже очень не дешево. Одна краска под сотню рублей + покраска.

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Раритетные автомобили

Сообщение Paul51 » 16 фев 2011 15:50

ну я тут разговаривал с покупателем моей машины так у него 21 волга стоит на базе мицубиси паджеро старого кузова. говорит все что нужно отпилить это 2 задних уха на базе паджерика а так встает как родной. уж какие там уши незнаю но он мне показал фото - монстр. такое ощущение что поднят кузов сантиметров на 10 ещё он говорит на 3 выше стала родной. полный привод коробка автомат двигатель дизельный.
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Mic
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 фев 2011 12:05

Re: Раритетные автомобили

Сообщение Mic » 16 фев 2011 17:45

Paul51 писал(а):ну я тут разговаривал с покупателем моей машины так у него 21 волга стоит на базе мицубиси паджеро старого кузова. говорит все что нужно отпилить это 2 задних уха на базе паджерика а так встает как родной. уж какие там уши незнаю но он мне показал фото - монстр. такое ощущение что поднят кузов сантиметров на 10 ещё он говорит на 3 выше стала родной. полный привод коробка автомат двигатель дизельный.
Это уже не раритетный автомобиль............ да и с законом будут проблемы (постановка на учет, прохождение ТО и т.д.) И кстати, выйдет такое "произведение искусств" рублей этак от трехсот и до бесконечности, а точнее на сколько фантазии хватит. Оно Вам надо??? Для справки "олень" на волгу стоит от 6500 руб. Кстати, "олень" ставился только на 1 и 2 серию, то есть до 1962 года. Но такую "Волгу" сейчас найти проблема, в основном третья серия. "Оленя" - ставят сами.

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Раритетные автомобили

Сообщение Paul51 » 16 фев 2011 21:17

проблем с постановкой не будет. техническая документация стоит 3-5 тысяч рублей и разрешение недорого. вот ТАНК тут появится скажет сайт где это все оформляется
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Ретро автомобили и просто интересные экземпляры

Сообщение navigator » 21 апр 2014 21:44

Сегодня по работе ездил на подстанцию СУЭНКО в конце ул.50лет Октября (на перекрёстке с ул.Чекистов).
Когда выезжал с территории подстанции увидел на обочине припаркованный Man Diesel - Миксер.
Вложения
IMG0490A.jpg
IMG0490A.jpg (5.64 КБ) 4704 просмотра
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Раритетные и просто интересные автомобили

Сообщение navigator » 22 апр 2014 23:09

Сегодня видел такую симпатягу на ул. Перекопской (недалеко от моста влюблённых)
Вложения
IMG0492A.jpg
IMG0492A.jpg (4.89 КБ) 4686 просмотров
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Раритетные и просто интересные автомобили

Сообщение ru » 01 июл 2014 07:21

Первого мая, стоя у светофора на Комсомольском проспекте в соседней полосе, увидел ГАЗ-21(вроде бы так называется эта модель "Волги"):
2014-05-01-547.jpg
Дня через 2-3 увидел её же на парковке возле "Семейного Магнита":
2014-05-04-556.jpg

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Раритетные и просто интересные автомобили

Сообщение Andron » 02 окт 2014 14:46

приколы от яндекс карт:
Изображение
Изображение
Это вам не это...

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Раритетные и просто интересные автомобили

Сообщение navigator » 13 янв 2015 21:02

Интересно сильно затратно восстановить ГаЗ 59 ???? У соседа во дворе стоит, кузов (цельнометаллический) вроде без гнили и рама целая. Ходовка тоже на месте. Просто "он" не ездит - перебирать всё надо (двигатель, кпп, раздатку и т.п.)
Этот автомобиль (если его "поставить" на хорошие колёса) просто идеален для наших нечищеных дорог.....
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Раритетные и просто интересные автомобили

Сообщение ru » 15 янв 2015 09:12

navigator писал(а):Интересно сильно затратно восстановить ГаЗ 59 ???? У соседа во дворе стоит, кузов (цельнометаллический) вроде без гнили и рама целая. Ходовка тоже на месте. Просто "он" не ездит - перебирать всё надо (двигатель, кпп, раздатку и т.п.)
Этот автомобиль (если его "поставить" на хорошие колёса) просто идеален для наших нечищеных дорог.....
Речь, видимо, о ГАЗ-69. Что удивительно, автомобиль ценится: стоимость исправных экземпляров без документов(!) на дроме с 40 тыс.рублей только начинается.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Раритетные и просто интересные автомобили

Сообщение navigator » 16 янв 2015 01:44

ru писал(а):
navigator писал(а):Интересно сильно затратно восстановить ГаЗ 59 ???? У соседа во дворе стоит, кузов (цельнометаллический) вроде без гнили и рама целая. Ходовка тоже на месте. Просто "он" не ездит - перебирать всё надо (двигатель, кпп, раздатку и т.п.)
Этот автомобиль (если его "поставить" на хорошие колёса) просто идеален для наших нечищеных дорог.....
Речь, видимо, о ГАЗ-69. Что удивительно, автомобиль ценится: стоимость исправных экземпляров без документов(!) на дроме с 40 тыс.рублей только начинается.
Да, о нём....
Дак автомобиль этот получше всякого внедорожника, ещё если его до ума довести...............
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Ответить