Детское кресло

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Используете ли Вы дет. кресло при перевозке маленьких пассажиров?

Да
5
38%
Нет
2
15%
Не вожу детей
2
15%
Не имею автомобиля
0
Голосов нет
Использую иные средства(адаптер ремня безопасности, бустер, подушку на заднее сиденье и т.п.)
4
31%
Мне проще штраф 500 руб. заплатить, если поймают
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 13

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Детское кресло

Сообщение Paul51 » 02 июл 2010 21:45

Вот задумался... а ведь пройдет несколько лет и дай бог мне придется задуматься куда более серьезней ) Детское кресло... какое оно должно быть? каким параметрам отвечать? где купить кресло, которое отвечает всем стандартам?

а теперь послесловие: НЕТ в Тобольске и Тюмени кресел которые отвечают нормам и ГОСТам. Изофикс крепления кажется только ГОСТам отвечают но они стоят мама не горюй. Т.е. я хочу сказать что настоящее качественное детское вресло стоит порядка 30 тысяч рублей, а то во что мы садим сегодня наших детей это по сути платформа с которой ему лететь выше. А разговаривая с ГАИшником московским (какой-то начальник давал интервью телеканалу вести) сказал что достаточно подложить под попу ребенку подушку чтоб он сидел выше и чтоб ремень безопасности проходил у него на груди а не на шее. так зачем эти заморочки? абсолютная трата денег так как "подушка под попой" роли не играет как и все кресла
Последний раз редактировалось Paul51 02 июл 2010 22:00, всего редактировалось 1 раз.
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Детское кресло

Сообщение ru » 02 июл 2010 21:55

Paul51 писал(а):Вот задумался... а ведь пройдет несколько лет и дай бог мне придется задуматься куда более серьезней ) Детское кресло... какое оно должно быть? каким параметрам отвечать? где купить кресло, которое отвечает всем стандартам?

а теперь послесловие: НЕТ в Тобольске и Тюмени кресел которые отвечают нормам и ГОСТам. Изофикс крепления кажется только ГОСТам отвечают но они стоят мама не горюй. Т.е. я хочу сказать что настоящее качественное детское вресло стоит порядка 30 тысяч рублей, а то во что мы садим сегодня наших детей это по сути платформа с которой ему лететь выше. А разговаривая с ГАИшником московским (какой-то начальник давал интервью телеканалу вести) сказал что достаточно подложить под попу ребенку подушку чтоб он сидел выше и чтоб ремень безопасности проходил у него на груди а не на шее. так зачем эти заморочки? абсолютная трата денег так как "подушка под попой" роли не играет как и все кресла
Обязательное требование использования детского сиденья только если перевозишь ребенка на переднем сиденье. Оно должно соответствовать ГОСТ Р 41.44-2005 "Единообразные предписания, касающиеся удерживающих устройств для детей, находящихся в механических транспортных средствах".

Но судьба этого ГОСТ забавная: требование обязательной сертификации автомобильных детских кресел ввели, а кто должен сертифицировать - не сказали :shock:
В итоге, сейчас в России никто не занимается их сертификацией.

Если же перевозишь ребенка на заднем сиденье, то там согласно ПДД можно использовать "иные средства, позволяющие пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности". А иным средством может считаться та же "подушка под попой", позволяющая пропустить ремень не по лицу ребенка, а как полагается - по груди

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Детское кресло

Сообщение ель » 03 июл 2010 06:23

Возили детей на подушках- неудобно. Они, как правило, смирно не сидят и постепенно подушка выскакикает из под попы. Шестилетнему купили адаптер, а полуторогодовалой кресло.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Детское кресло

Сообщение Шпик » 04 июл 2010 21:48

а у меня и 2,5 летний и 6 летние ездят с адаптером. этого достаточно
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Детское кресло

Сообщение navigator » 05 июл 2010 05:55

у нас 9-ти месячный сын, "ездит" в кресле, но его на час, полтора максимум хватает - приходится останавливаться для небольшой прогулки..........
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Детское кресло

Сообщение navigator » 05 июл 2010 06:00

ru писал(а):
Paul51 писал(а):Вот задумался... а ведь пройдет несколько лет и дай бог мне придется задуматься куда более серьезней ) Детское кресло... какое оно должно быть? каким параметрам отвечать? где купить кресло, которое отвечает всем стандартам?

а теперь послесловие: НЕТ в Тобольске и Тюмени кресел которые отвечают нормам и ГОСТам. Изофикс крепления кажется только ГОСТам отвечают но они стоят мама не горюй. Т.е. я хочу сказать что настоящее качественное детское вресло стоит порядка 30 тысяч рублей, а то во что мы садим сегодня наших детей это по сути платформа с которой ему лететь выше. А разговаривая с ГАИшником московским (какой-то начальник давал интервью телеканалу вести) сказал что достаточно подложить под попу ребенку подушку чтоб он сидел выше и чтоб ремень безопасности проходил у него на груди а не на шее. так зачем эти заморочки? абсолютная трата денег так как "подушка под попой" роли не играет как и все кресла
Обязательное требование использования детского сиденья только если перевозишь ребенка на переднем сиденье. Оно должно соответствовать ГОСТ Р 41.44-2005 "Единообразные предписания, касающиеся удерживающих устройств для детей, находящихся в механических транспортных средствах".

Но судьба этого ГОСТ забавная: требование обязательной сертификации автомобильных детских кресел ввели, а кто должен сертифицировать - не сказали :shock:
В итоге, сейчас в России никто не занимается их сертификацией.

Если же перевозишь ребенка на заднем сиденье, то там согласно ПДД можно использовать "иные средства, позволяющие пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности". А иным средством может считаться та же "подушка под попой", позволяющая пропустить ремень не по лицу ребенка, а как полагается - по груди
в наших Российских законах как всегда: "ага да ого", "может быть", "иное" - нет точности и конкретики. Я бы разогнал тех, что печатает законы - не грамотные они видимо, словарный запас не большой. В итоге: сколько спорных ситуаций и неразберихи.................
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Детское кресло

Сообщение ru » 05 июл 2010 07:30

navigator писал(а): в наших Российских законах как всегда: "ага да ого", "может быть", "иное" - нет точности и конкретики. Я бы разогнал тех, что печатает законы - не грамотные они видимо, словарный запас не большой. В итоге: сколько спорных ситуаций и неразберихи.................
В ПДД как раз вполне конкретно описываются случаи когда и где требуется применять детское сиденье. Лично я не одобряю подобной практики применения детских кресел и оно мне кажется лишним в автомобиле, но в интернете и СМИ описывают много случаев, когда в ДТП ребенок избегал травм и гибели как раз благодаря тому, что был зафиксирован в детском кресле (В том числе, в знаменитом ДТП в Москве когда пьяные милиционеры на Nissan X-Trail на скорости 150 км/ч протаранили кучу машин - пишут водитель одного из пострадавших автомобилей как раз за 2 дня до этого детское кресло купил и погнутая стойка остановилась как раз в нескольких сантиметрах от лица ребенка)

Правда некоторые водители у нас до сих пор правил не знают и совершенно искренне начинают удивляться, если им, например, оформляют нарушение за провоз ребенка на переднем сиденье с адаптером ремня безопасности или, допустим, за провоз непристегнутых пассажиров на заднем сиденье. При этом еще и доказывают сотруднику ГИБДД, что что по ПДД на заднем сиденье можно не пристегиваться.

Zurustam
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 дек 2007 19:06

Re: Детское кресло

Сообщение Zurustam » 05 июл 2010 08:34

чет опрос не робит - жму "Да" - пишет ошибка)) или надо Нет нажимать :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Детское кресло

Сообщение Шпик » 05 июл 2010 23:14

ну так в результатах голосования 0%
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Детское кресло

Сообщение navigator » 06 июл 2010 06:17

ru писал(а):
navigator писал(а): в наших Российских законах как всегда: "ага да ого", "может быть", "иное" - нет точности и конкретики. Я бы разогнал тех, что печатает законы - не грамотные они видимо, словарный запас не большой. В итоге: сколько спорных ситуаций и неразберихи.................
В ПДД как раз вполне конкретно описываются случаи когда и где требуется применять детское сиденье. Лично я не одобряю подобной практики применения детских кресел и оно мне кажется лишним в автомобиле, но в интернете и СМИ описывают много случаев, когда в ДТП ребенок избегал травм и гибели как раз благодаря тому, что был зафиксирован в детском кресле (В том числе, в знаменитом ДТП в Москве когда пьяные милиционеры на Nissan X-Trail на скорости 150 км/ч протаранили кучу машин - пишут водитель одного из пострадавших автомобилей как раз за 2 дня до этого детское кресло купил и погнутая стойка остановилась как раз в нескольких сантиметрах от лица ребенка)

Правда некоторые водители у нас до сих пор правил не знают и совершенно искренне начинают удивляться, если им, например, оформляют нарушение за провоз ребенка на переднем сиденье с адаптером ремня безопасности или, допустим, за провоз непристегнутых пассажиров на заднем сиденье. При этом еще и доказывают сотруднику ГИБДД, что что по ПДД на заднем сиденье можно не пристегиваться.
да-да, есть еще "герои", наблюдал как-то. Я этого не понимаю: если человек управляет авто то хотя-бы основные ПДД должен знать.Особенно у Нас хромает знак "Жилая зона". Особенно меня удивляет то, что ЖЕНЩИНЫ ! (не в укор сказано) (признанные самыми аккуратными водителями) не пропускают пешеходов на переходах и в жилой зоне. Я вот лично перед переходами всегда притормаживаю и между домами стараюсь не носиться.Тут гуляем по городу, переходим через зебру, ребенок у меня на руках. Женщина на белой тойоте буквально в полуметре от меня проскочила и даже не собиралась останавливаться. А в жилой зоне - большая редкость, что пропускают, причем если пропускают, то в основном мужики. Таксисты -это видимо элита России, ПДД не для них. А сколько по городу ездит людей с :!: знаками, причем не раз наблюдал, как это горе-водители даже путают указатели поворотов. Где их только учат. Понятно, что страшно. Дак тогда не садись за руль. Я помню когда 12 лет назад первый раз за руль в РОСТО сел - тоже страшно было, чуть все буйки не посшибал. Инструктор сказал: если будешь бояться, лучше ходи пешком........пришлось подавить страх, так как желание управлять авто было намного больше. Я, честно говоря, от управления авто получаю удовольствие, как-то успокаивает даже..........
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Детское кресло

Сообщение ru » 06 июл 2010 09:20

navigator писал(а):Особенно у Нас хромает знак "Жилая зона". Особенно меня удивляет то, что ЖЕНЩИНЫ ! (не в укор сказано) (признанные самыми аккуратными водителями) не пропускают пешеходов на переходах и в жилой зоне.
Знак "Жилая зона" хромает не только у водителей. Поначалу всех в жилой зоне пропускал, но сейчас забил: просто пропускаешь человека, а он глаза таращит, не веря, что ему автомобиль дорогу уступает, потом робко сделает шаг и назад, глядя не поедет ли и только после этого начинает идти. Проще проехать не пропуская, чем выжидать (Но там где дети, а особенно, если дети на роликах или велосипедах, то всегда скорость снижать стараюсь или даже полностью останавливаюсь)

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Детское кресло

Сообщение Garipov72 » 06 июл 2010 13:37

Я сколько не ездил по микрорайону и пешком по ним хожу ни кто не когда не ездит там положенных 20 км, минимум 30-40, а то вечером домой идеш и под все 60 пролетают, а вдруг ребенок маленький??

Что косается переходов, то меня там больше мамаши с колясками пугают, когда с ребенком чутли не бегут под колеса, при этом коляска всегда в переди, следовательно и собьют первого ребенка...

Так же могу добавить что у нас в Тобольске совсем не ездят по разметке :lol: но тут уже проблема не водителей а наших дорожников, которые рисуют везде, в том числе где и не надо этой сплошной!
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Детское кресло

Сообщение ru » 06 июл 2010 14:02

Garipov72 писал(а):Так же могу добавить что у нас в Тобольске совсем не ездят по разметке
Это неправда!Ездят, по крайней мере на ул. Знаменского. При мне изредка разметку нарушают только водители автобусов и таксисты
Правда теперь, когда асфальт нарезали, нарушают все подряд.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Детское кресло

Сообщение Шпик » 06 июл 2010 15:56

ru писал(а):Ездят, по крайней мере на ул. Знаменского.
так тут просто не получится разметку нарушить. поток сплошной. но частенько из окна наблюдаю как особо быстрые успевают в таком потоке обгонять.

сегодня возле драм-театра двигаясь в сторону кольца какой-то олень на своем мерине ml230 (или 320) пролетел на красный свет. вот как всегда пока за фотиком в карман полезешь...
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Детское кресло

Сообщение ru » 06 июл 2010 18:19

Шпик писал(а):вот как всегда пока за фотиком в карман полезешь...
подумываю на подобные случаи купить автомобильный видеорегистратор, но слишком уж дороги они пока что

Ответить