Вопросы начальнику тобольской ГИБДД Кравцову

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Вопросы начальнику тобольской ГИБДД Кравцову

Сообщение серафим » 28 дек 2010 19:15

да мне кажется эту тему можно закрыть или переименовать....все равно ни кто из руководства гаи не будет в ней ни чего читать а уж тем более отвечать...назвали бы ее проще ...дороги и водители тобольска :D

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Вопросы начальнику тобольской ГИБДД Кравцову

Сообщение Paul51 » 29 дек 2010 21:43

Шпик писал(а):
18 октября 2010 года сотрудник ОГИБДД ММУВД «Тобольское» остановил автомобиль ВАЗ-21061 и без достаточных на то оснований произвёл осмотр транспортного средства. Водитель ВАЗ-21061 обратился в прокуратуру с жалобой на противоправные действия сотрудника ОГИБДД. Прокурор Тобольска Евгений Бирюков вынес представление об устранении нарушения закона. В ходе проведённой служебной проверки был установлен факт нарушения прав водителя ВАЗ-21061. Как рассказала помощник прокурора Татьяна Ишметова, 14 декабря 2010 года лейтенанту было объявлено устное замечание.
почему водителей не наказывают устным замечанием? наказывают рублем, а то и сутками!!
а этот преступник залез к водителю в машину и ему ничего не сделали. хоть бы перед водителем извинился
осмотр это не преступление а ДОСМОТР вот это уже совсем другая статья. 12.35 КоАП если не ошибаюсь.
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Вопросы начальнику тобольской ГИБДД Кравцову

Сообщение Шпик » 30 дек 2010 06:24

видимо все-таки гаишник сделал досмотр. просто тот, кто писал эту заметку не видит разницы в этих понятиях
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Вопросы начальнику тобольской ГИБДД Кравцову

Сообщение kord-mk » 02 янв 2011 14:06

серафим писал(а):да мне кажется эту тему можно закрыть или переименовать....все равно ни кто из руководства гаи не будет в ней ни чего читать а уж тем более отвечать...назвали бы ее проще ...дороги и водители тобольска :D
Мне тоже думается, что наши обращения новоиспеченному майору глубоко фиолетово. Но ведь в начале темы было заявлено, что все донесут до сведения.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Вопросы начальнику тобольской ГИБДД Кравцову

Сообщение ель » 02 янв 2011 14:37

Да и в "содействии" была рубрика, где он "отвечал" на вопросы. А теперь и этого нет!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Вопросы начальнику тобольской ГИБДД Кравцову

Сообщение kord-mk » 02 янв 2011 20:44

ель писал(а):Да и в "содействии" была рубрика, где он "отвечал" на вопросы. А теперь и этого нет!
Нет Вы не правы ответы есть. В последнем Содействии просили увеличить время работы светофора на Комсомольском, так он мягко послал. Его бы заставить приподнять оно место от сидения Мерседеса, да погонять по перекресткам, тогда бы наверное понял.

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Вопросы начальнику тобольской ГИБДД Кравцову

Сообщение Paul51 » 05 янв 2011 16:56

Вот скажите мне простому парню из глубинки Сибирской почему у нас инспектора не выполняют должностные обязаности. "не могу найти я твой номер двигателя езжай мой" говорит. В регламенте или где там сказано что я должен сотрудничать с инспектором при досмотре - я открыл капот, сказал где номер, дал салфетку для протирки. Дальше по идее его проблемы. завтра пойду к начальнику их чтоб писали официальный отказ
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Вопросы начальнику тобольской ГИБДД Кравцову

Сообщение Шпик » 05 янв 2011 23:15

это на техосмотре? а нигде не сказано, что они должны мыть. твоя задача предоставить все в лучшем виде
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Вопросы начальнику тобольской ГИБДД Кравцову

Сообщение Paul51 » 06 янв 2011 13:30

Шпик писал(а):это на техосмотре? а нигде не сказано, что они должны мыть. твоя задача предоставить все в лучшем виде
сказано что я должен содействовать инспектору но не сказано что чистить. я открыл капот дал тряпку. Вуаля смотрите СЭРРР
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Вопросы начальнику тобольской ГИБДД Кравцову

Сообщение kord-mk » 06 янв 2011 15:18

Paul51 писал(а):
Шпик писал(а):это на техосмотре? а нигде не сказано, что они должны мыть. твоя задача предоставить все в лучшем виде
сказано что я должен содействовать инспектору но не сказано что чистить. я открыл капот дал тряпку. Вуаля смотрите СЭРРР
Тоже думаю, что это проблемы не мои, а инспектора. Он представляет государство, которое должно чистить и мыть дороги, чтобы двигатель был чистым, и инспектор мог наконец рассмотреть то, что он хочет.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Вопросы начальнику тобольской ГИБДД Кравцову

Сообщение Шпик » 07 янв 2011 18:44

водитель обязан содержать машину в чистоте. вы еще укажите инспектору, когда он будет вас штрафовать за грязные гос.номера, на мол тебе тряпку, протри и не надо тут меня штрафовать, твоя ведь обязанность мне номера мыть
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Вопросы начальнику тобольской ГИБДД Кравцову

Сообщение Paul51 » 07 янв 2011 21:18

Шпик писал(а):водитель обязан содержать машину в чистоте. вы еще укажите инспектору, когда он будет вас штрафовать за грязные гос.номера, на мол тебе тряпку, протри и не надо тут меня штрафовать, твоя ведь обязанность мне номера мыть
Насчет содержать гос номера да, а машину... извините это дело каждого личное. да и потом я не собираюсь под капотом каждую неделю мыть.
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Вопросы начальнику тобольской ГИБДД Кравцову

Сообщение kord-mk » 08 янв 2011 00:00

Шпик писал(а):водитель обязан содержать машину в чистоте. вы еще укажите инспектору, когда он будет вас штрафовать за грязные гос.номера, на мол тебе тряпку, протри и не надо тут меня штрафовать, твоя ведь обязанность мне номера мыть
Номера собственность государства, и как имущество, временно переданное в пользование должно поддерживаться в чистоте, а машина личная собственность, хочу мою, хочу нет. Ведь ни одному инспектору не приходит в голову проинспектировать как чисто в моей квартире помыты полы.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Вопросы начальнику тобольской ГИБДД Кравцову

Сообщение Шпик » 08 янв 2011 10:43

ну это дело каждого, хотите мойте, хотите нет. да только техосмотр не пройдете. здесь все во власти инспектора. чем бог отличается от гаишника? бог не считает себя гаишником
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Вопросы начальнику тобольской ГИБДД Кравцову

Сообщение Paul51 » 08 янв 2011 11:06

Шпик писал(а):ну это дело каждого, хотите мойте, хотите нет. да только техосмотр не пройдете. здесь все во власти инспектора. чем бог отличается от гаишника? бог не считает себя гаишником
Я интересовался у юриста, он сказал что это их проблемы. Просто невыполнение должностных обязаностей. Говорит пусть пишут официально отказ на бумаге а дальше решим вопрос быстро
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Закрыто