Про Тобольское ПАТП

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
титан
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09 апр 2010 06:40
Откуда: Тобольск

Re: Акция в пользу ПАТП

Сообщение титан » 21 апр 2010 21:36

Шпик писал(а):
титан писал(а):Всех дармоедов, живущих за счет бюджета, пора от соски отучать. Пускаи попробуют зарабатывать на равных со всеми.
пробовали.
что значит за счет бюджета?
берем к примеру детский сад. .
А вот давайте передергивать не будем, ладно? Детский сад, так же как и образование, и здравоохранение, и ПФ относятся к социальной сфере, которую государство обязано поддерживать, точно так же, как и сферу безопасности. Это две основные функции государства, именно на это мы и платим налоги. ПАТП же относится к сфере обслуживания, а тут другие критерии. К примеру, завтра кафе "Васса" объявляет, что у них по четвергам пенсионеры обедают по льготным тарифам и на основании этого потребует, чтобы бюджет их содержал, наберут кучу штата, повысят зарплаты - а хуля, бюджет же платит... Как Вам такая ситуевина, нравится?
Поймите, отлучение от бюджетной соски пойдет на пользу прежде всего самому предприятию. У них резервов масса, но их никто не будет использовать, пока за все платят налогоплательщики. Это прекрасно видно на примере ЖКХ.
Последний раз редактировалось титан 22 апр 2010 09:16, всего редактировалось 1 раз.
Ты родился в России? - тебе не повезло
Всыпь властям по 31 число

Аватара пользователя
ALEKS-1q1
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 06 янв 2010 09:32
Откуда: Тобольск

Re: Акция в пользу ПАТП

Сообщение ALEKS-1q1 » 21 апр 2010 22:55

титан писал(а):
Шпик писал(а):
титан писал(а):Всех дармоедов, живущих за счет бюджета, пора от соски отучать. Пускаи попробуют зарабатывать на равных со всеми.
пробовали.
что значит за счет бюджета?
берем к примеру детский сад. .
А вот давайте передергивать не будем, ладно? Детский сад, так же как и образование, и здравоохранение, и ПФ относятся к социальной сфере, которую государство обязано поддерживать, точно так же, как и сферу безопасности. Это две основные функции государства, именно на это мы и платим налоги. ПАТП же относится к сфере обслуживания, а тут другие критерии. К примеру, завтра кафе "Васса" объявляет, что у них по четвергам пенсионеры обедают по льготным тарифам и на основании этого потребует, чтобы бюджет их содержал, наберут кучу штата, повысят зарплаты - а х...ли, бюджет же платит... Как Вам такая ситуевина, нравится?
Поймите, отлучение от бюджетной соски пойдет на пользу прежде всего самому предприятию. У них резервов масса, но их никто не будет использовать, пока за все платят налогоплательщики. Это прекрасно видно на примере ЖКХ.
Как ни странно, но он прав.
Все тайное, рано или поздно становится явным. Сократ.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Акция в пользу ПАТП

Сообщение Шпик » 22 апр 2010 18:30

за вассу-то я не говорил. я о тех говорил, без которых общество не обойдется.
тут надо разобраться, какие деньги урезали у патп. если с городского бюджета, то они немного потеряли. школьники и студенты. а вот за ветеранов труда и тому подобных платит федеральный бюджет.
может патп реально штат раздули? надо просто сократить число работников, а не число автобусов
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
ALEKS-1q1
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 06 янв 2010 09:32
Откуда: Тобольск

Re: Акция в пользу ПАТП

Сообщение ALEKS-1q1 » 23 апр 2010 09:53

Я тибе одын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся
надо просто сократить число работников, а не число автобусов
Водителей? Технический персонал? Уборщиц? Кондукторов?
Сокращать надо раздутые карманы и их владельцев.
Все тайное, рано или поздно становится явным. Сократ.

Аватара пользователя
Vanyaru
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 09 дек 2008 18:28
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Акция в пользу ПАТП

Сообщение Vanyaru » 24 апр 2010 18:48

Послушайте, вы несете полный бред! От какой соски отучать?
Если организация не будет получать деньги из бюджета то инвалиды, пенсионеры, ветераны, студенты и школьники не будут пользоваться льготами по проезду!
ПАТП развалят, ну может не развалят, просто придет в негодность (что со 100% вероятностью так и будет), появится новая шарага которая в свою очередь попросит деньги на развитие и провоз бюджетников. Бюджет это золотое дно.
Я не помню какая фамилия у директора ПАТП, но по моему его семья держит несколько таксопарков.

Аватара пользователя
титан
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09 апр 2010 06:40
Откуда: Тобольск

Re: Акция в пользу ПАТП

Сообщение титан » 24 апр 2010 23:00

Vanyaru писал(а):Послушайте, вы несете полный бред! От какой соски отучать?
Если организация не будет получать деньги из бюджета то инвалиды, пенсионеры, ветераны, студенты и школьники не будут пользоваться льготами по проезду!
ПАТП развалят, ну может не развалят, просто придет в негодность (что со 100% вероятностью так и будет), появится новая шарага которая в свою очередь попросит деньги на развитие и провоз бюджетников. Бюджет это золотое дно.
Я не помню какая фамилия у директора ПАТП, но по моему его семья держит несколько таксопарков.
Ну и кто несет бред? В Вашем же посте написано, что на деньги налогоплательщиков директор живет неплохо, и Вы же против того, чтобы его от бюджета отлучили... Не вижу никакой логики. Типа - воруют, ну и пусть. А насчет льготников... Закон о монетизации льгот уже давно вступил в силу. Вы не знали о этом?
Ты родился в России? - тебе не повезло
Всыпь властям по 31 число

Аватара пользователя
ALEKS-1q1
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 06 янв 2010 09:32
Откуда: Тобольск

Re: Акция в пользу ПАТП

Сообщение ALEKS-1q1 » 24 апр 2010 23:34

Я не помню какая фамилия у директора ПАТП, но по моему его семья держит несколько таксопарков.
Он же и старается все развалить, так как все маршруты, будут работать на него.
Все тайное, рано или поздно становится явным. Сократ.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Акция в пользу ПАТП

Сообщение ель » 25 апр 2010 17:30

.. Закон о монетизации льгот уже давно вступил в силу.
А я согласна с титаном
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
селена
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 12 мар 2010 20:12

Re: Акция в пользу ПАТП

Сообщение селена » 25 апр 2010 18:25

В бюджете области на текущий год заложено понижение финансирования пассажирских перевозок по муниципальному округу Тобольска по статье “регулирование тарифов на перевозку пассажиров и багажа” в 3,89 раза.

Количество финансирования в 2009 году составил более 108,5 миллионов рублей. На 2010 год выделено всего 27 900 тыс. рублей. Ещё более серьёзное понижение – в 5,2 раза, – предусмотрено на финансирование дачно-пригородных маршрутов и пригородного маршрута “Тобольск – Сумкино”.

В 2009 году эта сумма составляла 15 201,14 тыс. рублей, а в этом году 2 924,0 тыс. рублей. Иными словами, запланировано большое понижение дотаций при сохранении физических количеств перевозок, передает источник.
а если эти деньги льготникам отдать, а они бы выбирали на автобусе проехать пару останавок или пешком пройти

Alexei
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 07 окт 2007 07:28
Контактная информация:

Re: Акция в пользу ПАТП

Сообщение Alexei » 25 апр 2010 23:18

ага, получится как с лекартсвами: прибавят рублей 80. Обидно за старшее поколение. Помню, как в Думе несколькой дней обсуждали: пенсию надбавить на 60 или на 100 руб. Это уже диагноз.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Акция в пользу ПАТП

Сообщение ru » 26 апр 2010 07:13

Alexei писал(а):ага, получится как с лекартсвами: прибавят рублей 80. Обидно за старшее поколение. Помню, как в Думе несколькой дней обсуждали: пенсию надбавить на 60 или на 100 руб. Это уже диагноз.
А именно так уже получилось. Моему отцу сделали прибавку к пенсии 400 рублей, а льгот забрали более чем на 2000

Аватара пользователя
Vanyaru
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 09 дек 2008 18:28
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Акция в пользу ПАТП

Сообщение Vanyaru » 30 апр 2010 01:12

Если льгот не будет, то и бабульки со своими дедульками по дачам ездить перестанут. Льготный проезд это для них манна небесная.

Аватара пользователя
Vanyaru
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 09 дек 2008 18:28
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Акция в пользу ПАТП

Сообщение Vanyaru » 20 май 2010 19:59

Что слышно про ПАТП? Собираются разваливать его или нет?
Я одно не могу понять, им денег что ли еще мало? Видимо нужно все прибрать, всех и вся купить. Россия, родина контрастов. :) Если его развалят, знайте люди, администрация города за одно, это как пить дать!

svslav
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 май 2010 20:50

Re: Акция в пользу ПАТП

Сообщение svslav » 20 май 2010 20:52

Что же предлагаете делать, тоболяки?
Может, митинг устроить? Правда, какие требования должны быть, неясно.
И еще. Вы можете, сказать, почему по городу ходят только старые ЛиАЗы? Вроде как начал же обновляться автобусный парк? Вам вообще не надоело терпеть этих уродов, которые вас же обворовывают?
Последний раз редактировалось svslav 21 май 2010 12:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Акция в пользу ПАТП

Сообщение Шпик » 20 май 2010 21:08

был я тут числа пару недель назад в патп. висят списки на премии. человек 100, может больше. премии от 18000 и меньше. а вы говорите они плохо живут
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Ответить