А кто-нить защищён от угона?

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: А кто-нить защищён от угона?

Сообщение ru » 16 янв 2012 06:52

Витэк писал(а):знакомое место. в 100 метрах, буквально, моя машина ночевала, когда ее хотели угнать...
Это 4 микрорайон, если не ошибаюсь: парковка на стыке 32, 35а и 37 домов. Там довольно-таки регулярно наблюдаю автомобили без колёс наутро (раз в полгода примерно)

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: А кто-нить защищён от угона?

Сообщение Перс » 01 фев 2012 17:34

Перс писал(а):Кстати, на тему угонов. Тут вот в Объявлениях у нас проскакивало недавно тюменское про "копирование и установку чипом иммобилайзеров" и вспомнилось, как пару лет назад объява по телеящику зазывала проверить и включить отключенные иммобилайзеры на наших машинах типа "в связи с участившимися угонами отечественного автотранпорта". Причем объява то была от Тобольск-Лады....
http://www.regnum.ru/news/1407822.html" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.naurfo.ru/news/2839" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.proctmo.ru/news/news_4196/" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.nashgorod.ru/news/news42595.html" onclick="window.open(this.href);return false;
http://centralny.tum.sudrf.ru/modules.p ... e=50780000" onclick="window.open(this.href);return false;
Я не злопамятный... просто злой и память хорошая. Новостные сайты, все как один СМИ зарегены.... не американский хостинг....

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: А кто-нить защищён от угона?

Сообщение Перс » 01 фев 2012 21:02

Мне бы хотелось, так сказать, от первого лица услышать... от Папы... Какие же это усилия надо вкладывать в воспитание ребенка, чтоб он потом честных граждан автотранспорта лишал? Или может дедушка его плохому научил, а заодно и ксиву свою для неблагих дел одолжил?

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: А кто-нить защищён от угона?

Сообщение Шпик » 23 сен 2012 13:53

где есть выбор сигнализаций для авто в тобольске?
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: А кто-нить защищён от угона?

Сообщение Andron » 23 сен 2012 14:50

Угоняют то, что популярно: или продать или на запчасти, мою и продать проблема, на тюменскую область может 10-20 наберется таких, и на запчасти тачку 13-ти лет фиг продашь...половину запчастей на мою везут с америки и канады...
Это вам не это...

Faust
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 апр 2013 11:20

Re: А кто-нить защищён от угона?

Сообщение Faust » 27 апр 2013 16:12

Мужики. кто-нибудь связывался с Пандорой 3700. Как она?

Аватара пользователя
maradona
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 авг 2006 20:08
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: А кто-нить защищён от угона?

Сообщение maradona » 28 апр 2013 07:47

у меня Pandora DXL 3700. Ставил в Тюмени в ноябре. Работает нормально. Бывало пару раз на звонок до авто в ответ было - "абонент выключил свой моб. тел." лечится сбрасыванием клеммы, за пол года 2 раза было. Еще из минусов - после установки видеорегистратора (а может и не из за этого) стал подтупливать брелок - нажимаешь закрытие, а он с задержкой это делает, либо пишет нет связи. У бати тамогавк, все с 1 раза закрывается\открывается. Привык уже ... зато вроде как криптостойкая ... и удобно с телефона заводить, если далеко от авто.
А так есть форум на пандоре, проблем с ней хватает. ложные срабатывания зимой и т.п. у меня в гараже стоит, ложняков не было.
...

Faust
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 апр 2013 11:20

Re: А кто-нить защищён от угона?

Сообщение Faust » 29 апр 2013 16:02

Понятно, спасибо.

Аватара пользователя
ALEXX
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 07 окт 2010 17:18

Re: А кто-нить защищён от угона?

Сообщение ALEXX » 02 май 2013 18:18

maradona писал(а):у меня Pandora DXL 3700. Ставил в Тюмени в ноябре. Работает нормально. Бывало пару раз на звонок до авто в ответ было - "абонент выключил свой моб. тел." лечится сбрасыванием клеммы, за пол года 2 раза было. Еще из минусов - после установки видеорегистратора (а может и не из за этого) стал подтупливать брелок - нажимаешь закрытие, а он с задержкой это делает, либо пишет нет связи. У бати тамогавк, все с 1 раза закрывается\открывается. Привык уже ... зато вроде как криптостойкая ... и удобно с телефона заводить, если далеко от авто.
А так есть форум на пандоре, проблем с ней хватает. ложные срабатывания зимой и т.п. у меня в гараже стоит, ложняков не было.
У меня томагавк. Продали и установили в Тобольск-Лада. Потом 1,5 года автозапуск настраивали (поменяли по гарантии основной блок, антенну и даже брелок-не помогло. Еще один блок-снова мимо. Всю проводку вырезали и заменили на новую-снова лажа). Короче оказалось, что подготовить ее к автозапуску в автоматическом режиме невозможно-глюк (в инструкции-можно). Готовлю к а/з в ручном режиме.

Аватара пользователя
maradona
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 авг 2006 20:08
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: А кто-нить защищён от угона?

Сообщение maradona » 02 май 2013 21:25

Тамогавк тамогавку - рознь. Да и от авто Я думаю тоже зависит. У нас TW-9030 на Chevrolet Lacetti. 5 лет без единого глюка! А вот на новых авто - если реализовывать через CAN шину все функции (функцию "комфорт", увязка со штатной сигналкой и т.п.) думаю проблем с установкой прибавляется. Я за установку пандоры в оф. представителсьтве отдал 10 тыщ. + потом сам шаманил над некоторыми нюансами с ноутбуком (например всем известный глюк у VAG - незапирание сигналкой лючка бензобака). Добрый человек из Москоу сити на форуме и строго в личке подсказал как и чего. А Тобольским "мастерам" доверия нет ... не знаю почему ...
...

Ответить