повышение стоимости за регистрацию автомобиля

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Ответить
серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

повышение стоимости за регистрацию автомобиля

Сообщение серафим » 19 янв 2010 06:08

как вам ....эти ---- в госдумах там разных совсем потеряли стыд....люди и так не которые после покупки авто несколько месяцев ездят так чтобы сложить денежку и потом зарегистрировать....а теперь это будет стоить в 10 раз дороже....у меня блин нет слов ..чувство неновисти переполняет все границы....а еще скоро выборы ...да я блин на портрет медведева и ему подобных а не голосовать буду за них......

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: повышение стоимости за регистрацию автомобиля

Сообщение Garipov72 » 19 янв 2010 07:42

А вы где это слышали или видели?
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: повышение стоимости за регистрацию автомобиля

Сообщение ru » 19 янв 2010 10:12

Garipov72 писал(а):А вы где это слышали или видели?
на вести.ру написали:
В России увеличится стоимость регистрации автомобиля
00:34 «Вести.Ru»

Десятикратно возрастут с конца января 2010 года пошлины за выдачу талона техосмотра, внесение изменений в ПТС автомобиля и за выдачу международного водительского удостоверения. В четыре раза дороже обойдутся российские права.

Размеры пошлин, уплачиваемых россиянами в подразделениях Госавтоинспекции, установлены Федеральным законом N374, подписанным президентом РФ Дмитрием Медведевым в конце прошлого года, сообщили «Интерфаксу» в Департаменте ОБДД МВД РФ.

Согласно закону, с 29 января 2010 года государственная пошлина за выдачу регистрационных знаков на автомобили будет составлять 1500 рублей (в настоящее время — 400 рублей). Номера на мототранспортные средства, прицепы, тракторы, самоходные и дорожно-строительные машины обойдутся в 1000 рублей (сейчас — 200).

За паспорт транспортного средства (ПТС) придется уплатить 500 рублей (вместо 100), а за свидетельство о регистрации ТС — 300 рублей (вместо 100).

Десятикратно, с 30 до 300 рублей, возрастает пошлина за выдачу талона о прохождении техосмотра. Такая же сумма предусмотрена за выдачу международного сертификата ТО, которая в настоящее время пошлиной не облагается.

Госпошлина за выдачу национального водительского удостоверения на бумажной основе составит 400 рублей (сейчас — 100), а на пластиковой — 800 рублей (сейчас — 200). За международные права установлена такса в 1000 рублей (сейчас — 100), а за временное разрешение на право управления автомобилем — 500 рублей (сейчас — 60).

С 20 до 200 рублей увеличится пошлина за внесение изменений в выданный ранее ПТС, в такой же пропорции — с 50 до 500 рублей повысится такса за выдачу свидетельства о соответствии конструкции ТС требованиям безопасности дорожного движения.

В размере 200 рублей законом вводится плата за временную регистрацию ранее зарегистрированных автомобилей по месту их пребывания.

За выдачу металлических знаков «Транзит» придется уплатить 1000 рублей (вместо 400), за такие же бумажные номера — 100 рублей (вместо 50).

Таким образом, регистрация в ГИБДД нового автомобиля (с выдачей госномера, ПТС, свидетельства о регистрации и талона ТО) обойдется российскому автовладельцу в 2600 рублей, вместо уплачиваемых в настоящее время 630 рублей.

Вместе с тем отменяется пошлина за прием теоретического и практического квалификационных экзаменов на получение права управления автотранспортом, выдачу свидетельства о допуске транспортного средства к перевозке опасных грузов, выдачу отличительного знака участника международного дорожного движения и выдачу справки, подтверждающей получение водительского удостоверения.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: повышение стоимости за регистрацию автомобиля

Сообщение ru » 19 янв 2010 10:21

А если к этому прибавить повышение цен на коммунальные платежи и проезд в общественном автотранспорте, а также снижение процентных ставок по вкладам в банках, то вообще забавно выходит... :( Кому-нибудь с нового года повысили зарплату?

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: повышение стоимости за регистрацию автомобиля

Сообщение Garipov72 » 19 янв 2010 11:17

Ну ваще! Я только собрался автомобиль покупать... :(

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: повышение стоимости за регистрацию автомобиля

Сообщение ru » 19 янв 2010 11:34

Garipov72 писал(а):Ну ваще! Я только собрался автомобиль покупать... :(
По сравнению со стоимостью автомобиля 2600 руб. - копейки, а по сравнению с 630 - нет

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: повышение стоимости за регистрацию автомобиля

Сообщение Garipov72 » 19 янв 2010 12:37

Но ведь не только бензин дорожает, также дорожает и запчасти и ГСМ и бензин. Что то накладно выходит содержание железного коня. А пешком вечно ходить тоже не охота :( ...
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: повышение стоимости за регистрацию автомобиля

Сообщение серафим » 20 янв 2010 06:26

я себе для этого купил дорогой хороший велик ..и доволен...в городе на нем передвигаюсь а если куда дальше надо то тогда на своей тачке....хотя лучше бы танк и залпом по этим блин ...устал жить и спокойно смотреть на издевательства над народом и страной...

Аватара пользователя
MABsc
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 фев 2007 14:50
Откуда: из гаража

Re: повышение стоимости за регистрацию автомобиля

Сообщение MABsc » 22 янв 2010 19:45

Интересно, а насколько реально, чтобы в капиталистическом государстве цены были неизменными? я помню, когда у моего отца была хорошая зарплата - 4т.р., бензин тогда стоил 6р/литр. буквально 10-12 лет назад. но ведь всё растет и всё меняется. откуда деньгам взяться, если только повышать зарплаты, а цены оставлять прежними - так не бывает, или бывает, но потом мы видим то, что и было - кризис.
полностью соглашаюсь с ru, неужели Вы, покупая НОВУЮ(если уж на то пошло машину), минимум за 150т.р., не находите 2600 на постановку её на учёт. А если допустим, вы покупаете машину чуть подороже, то я думаю необходима будет ещё и сигналка, страховка(каско) и т.д. Ещё замечал такую вещь - хорошую акустику ставят люди, при этом на охрану денег не остается.
Так же глубоко не понятно то, как покупая новую машину можно сэкономить на оформлении документов, проездив без них. А ездит она у вас на воздухе или на воде?! оформление стоило раньше 1000-1500(у Кузи), по нынешним ценам это примерно 64 литра бензина, или 800км пробега. Мой отец(не таксист) используя машину каждый день, наездил 15т.км. это не так уж и много.
Машина как и у многих покупающих - в кредит, но с хорошей охранной системой и каско.

Просто зачем же покупать НОВУЮ машину совсем на последние деньги, когда 2600 не найдется на оформление, подумайте так ли сильно нужна вам такая машина.

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: повышение стоимости за регистрацию автомобиля

Сообщение серафим » 26 янв 2010 05:58

MABsc так то оно так ...но вопрос не в этом...понимаешь если даже сделают 10000 руб за регистрацию люди будут все равно покупать машины и регистрировать ...вопрос в другом ..вот для меня 10000 это бабки и чтобы их собрать нужно время и нужно в чем то себя ущемить ...а для других подобных тем кто эти законы создает 10000 руб или 10000 у.е. особой разницы нет ...все равно капля в море....вот в чем дело...и поэтому им этим депутатам долбаным сложно понять где мы деньги возьмем на то или на это.

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: повышение стоимости за регистрацию автомобиля

Сообщение Дамирыч » 16 фев 2010 21:01

Цены начали подниматься?
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: повышение стоимости за регистрацию автомобиля

Сообщение ru » 16 фев 2010 22:42

Дамирыч писал(а):Цены начали подниматься?
Какие именно?Если на автомобили, то да. По крайней мере АвтоВАЗ объявил об очередном повышении, мотивируя это тем, что не повышали с весны 2009 и тем, что в автомобиле стало больше импортных комплектующих (вот тебе и отечественный производитель)

Ответить