Предпусковые подогреватели двигателя

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Sergej
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 18:39

Re: Предпусковые подогреватели двигателя

Сообщение Sergej » 19 ноя 2010 19:04

Paul51 писал(а):незнаю кто что говорит но прожжёные мужики говорят что нельзя ставить все это на машину. приучишь машину к теплому старту а потом не заведешь даже при -20. я согласен с ними. даже установщики всех вибаст и др котлов говорят неважно насколько профессионально поставили. все равно влияет на дальнейшую работу движки. обычно как бывает. датчик t поднялся выше 60 градусов значит ехать можно. а коробка страдает. голова прежде всего должна быть вместо котла кажется
Вот глупость то ...холодный пуск это каждый раз пол тыщи километров жизни у двигателя отнимаешь родной,не жалко, убивай его дальше...

Sergej
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 18:39

Re: Предпусковые подогреватели двигателя

Сообщение Sergej » 21 ноя 2010 22:40

Друг поставил термос ,машиной пользуется каждый день,термос 2суток тепло держит,про холодные пуски двигателя забыл.идеальный вариант для тех кто каждый день ездит

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Предпусковые подогреватели двигателя

Сообщение ru » 22 ноя 2010 10:02

Sergej писал(а):Друг поставил термос ,машиной пользуется каждый день,термос 2суток тепло держит,про холодные пуски двигателя забыл.идеальный вариант для тех кто каждый день ездит
а где он его ставил и во сколько все обошлось?

Аватара пользователя
Борисыч
Почетный участник форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 окт 2010 19:48
Откуда: местный

Re: Предпусковые подогреватели двигателя

Сообщение Борисыч » 28 ноя 2010 14:34

Sergej писал(а):Друг поставил термос ,машиной пользуется каждый день,термос 2суток тепло держит,про холодные пуски двигателя забыл.идеальный вариант для тех кто каждый день ездит
я так понимаю это очередная реклама
----------------------------------------------------
Статистика пользователя
Sergej
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 19:39
Последнее посещение: 24 ноя 2010 20:13
Всего сообщений: 2
[0.01% всех сообщений / 0.22 сообщений в день]
Найти сообщения пользователя
Наиболее активен в форуме: Тобольский автофорум
[ 2 сообщений / 100.00% сообщений пользователя ]
Наиболее активен в теме: Предпусковые подогреватели двигателя
[ 2 сообщений / 100.00% сообщений пользователя ]
-----------------------------------------------------
и друга мы никогда не увидим :lol:
Ремонт автостекол (лобовых, а также боковых и задних триплексных), возможен выезд
27-33-43, 8-90-88-78-78-78

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Предпусковые подогреватели двигателя

Сообщение Paul51 » 28 ноя 2010 17:06

Борисыч писал(а):
Sergej писал(а):Друг поставил термос ,машиной пользуется каждый день,термос 2суток тепло держит,про холодные пуски двигателя забыл.идеальный вариант для тех кто каждый день ездит
я так понимаю это очередная реклама
----------------------------------------------------
Статистика пользователя
Sergej
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 19:39
Последнее посещение: 24 ноя 2010 20:13
Всего сообщений: 2
[0.01% всех сообщений / 0.22 сообщений в день]
Найти сообщения пользователя
Наиболее активен в форуме: Тобольский автофорум
[ 2 сообщений / 100.00% сообщений пользователя ]
Наиболее активен в теме: Предпусковые подогреватели двигателя
[ 2 сообщений / 100.00% сообщений пользователя ]
-----------------------------------------------------
и друга мы никогда не увидим :lol:
Я тоже слышал про эти термосы ещё давно. говорят штука хорошая и куда более практичная зимой нежели вебасты. насколько все правда незнаю.
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Борисыч
Почетный участник форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 окт 2010 19:48
Откуда: местный

Re: Предпусковые подогреватели двигателя

Сообщение Борисыч » 28 ноя 2010 22:23

Дак термос то может и нормально, только гугл мертвые ссылки дает, похоже производитель благополучно скончался.
Может и купил бы да взять негде :(
Ремонт автостекол (лобовых, а также боковых и задних триплексных), возможен выезд
27-33-43, 8-90-88-78-78-78

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Предпусковые подогреватели двигателя

Сообщение ru » 30 ноя 2010 10:21

Paul51 писал(а):Я тоже слышал про эти термосы ещё давно. говорят штука хорошая и куда более практичная зимой нежели вебасты. насколько все правда незнаю.
В чем их практичность по сравнению с вебасто заключается? Принцип подогрева термосом следующий: перед пуском двигателя 5 литров горячей ОЖ из термоса проливаются по системе охлаждения (А при сильных морозах этого для подогрева ДВС может и не хватить). Да и если честно, то я не уверен полезна ли такая процедура холодному двигателю. Помню во 2-м или 3-м классе в курсе "Природоведения" показывали эксперимент: несколько раз нагревали камушек на спиртовой горелке, а потом окунали его в холодную воду. После нескольких таких процедур камень стал очень хрупким и крошился в руках. Понимаю, что металл - не камень, но все-таки...

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Предпусковые подогреватели двигателя

Сообщение серафим » 30 ноя 2010 15:06

я помню в 80 годах еще...мы в автобазах в радиаторы сразу кипяток ведрами заливали ...сначала несколько ведер проливаешь с открытыми кранами...а потом перекрываешь все и заливаешь воду ....пока зальешь всю систему ...вода как раз градусов 40 остается...для запуска хватало в полне ...а потом просто не глушили :D кто ж тогда считал бензин и солярку

alextob
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 25 июн 2010 17:59

Re: Предпусковые подогреватели двигателя

Сообщение alextob » 30 ноя 2010 15:22

серафим писал(а):я помню в 80 годах еще...мы в автобазах в радиаторы сразу кипяток ведрами заливали ...сначала несколько ведер проливаешь с открытыми кранами...а потом перекрываешь все и заливаешь воду ....пока зальешь всю систему ...вода как раз градусов 40 остается...для запуска хватало в полне ...а потом просто не глушили :D кто ж тогда считал бензин и солярку
мы в армии так делали, перед тем как ставить урал в бокс сливали с него воду, потом утром снова заливали горячую с батарей отопления.

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Предпусковые подогреватели двигателя

Сообщение серафим » 30 ноя 2010 16:30

ну дак...система проверена временем....куда там вибасте :D

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Предпусковые подогреватели двигателя

Сообщение ru » 20 дек 2010 14:12

С наступлением сильных холодов обратил внимание на следующий факт:
несмотря на наличие подогрева при старте двигателя наблюдается эффект "холодного запуска": вал проворачивается с трудом, лампочка падения давления масла не гаснет секунд 5, но затем уже быстро прогревается до рабочей температуры(В течение 2-3 минут). Холодный старт присутствует несмотря на то, что до запуска датчик температуры двигателя показывает, что двигатель прогрелся до минимально теплого состояния. Мне кажется, что двигатель подогревается неравномерно: нагревается только в тех местах где горячая жидкость соприкасается с корпусом двигателя. А сам двигатель из-за сильных холодов полностью прогреться не успевает.

Аватара пользователя
Amir
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 24 апр 2007 14:45
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Предпусковые подогреватели двигателя

Сообщение Amir » 20 дек 2010 14:37

Странно у меня на старой машине с подогревом с полтычка заводилась, только датчик температуры опускался сразу.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Предпусковые подогреватели двигателя

Сообщение ru » 20 дек 2010 14:56

Amir писал(а):Странно у меня на старой машине с подогревом с полтычка заводилась, только датчик температуры опускался сразу.
Нет-нет!Вы неправильно поняли. Подогретая заводится-то с полтычка (все-таки какой-никакой подогрев двигателя присутствует). Но вот слышно как в первые секунды двигатель с трудом проворачивается и также в первые секунды не гаснет лампочка падения давления масла. Потом уже за 2-3 минуты подогреваясь одновременно от горячей охлаждающей жидкости и от горения бензина двигатель набирает рабочую температуру в -30.

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Предпусковые подогреватели двигателя

Сообщение серафим » 20 дек 2010 15:47

а масло у тебя в движке какое залито и в коробке...и отжимаешь ли ты при запуске педаль сцепления

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Предпусковые подогреватели двигателя

Сообщение ru » 20 дек 2010 15:56

серафим писал(а):а масло у тебя в движке какое залито и в коробке...и отжимаешь ли ты при запуске педаль сцепления
В движке Shell 0W40, синтетика
В коробке Eneos 75W90 GL5, синтетика (До замены масла при пуске нахолодную звенел подшипник)
Педаль сцепления при запуске выжимаю не только зимой, но и летом.

Ответить