Внимание акция в защиту Правого руля!!!!!!!!!!!!!!!

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Mustang
Злой БАНер...
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 13 июл 2006 19:53
Откуда: Tobolsk
Контактная информация:

Сообщение Mustang » 08 дек 2006 20:49

Хм... спорите тут..спорите... :)
Я соглашусь, что возможно(!!) яппонские машины лучше тех же моделей но сделанных в Европе, это можно объяснить тем, что японцы делают для себя! НО! Немцы славятся своим качеством сборки! Теже заводы BMV, Volkswagen собирают очень качественные машины. Их например нельзя сравнить с машинами, теме же марками, что собираются у нас в России. Качество Российской сборки намного хуже, к сожаленью.
Так что я считаю что и японские машины, и европейские(сборка) примерно одинаковы по качеству.
Японцам же тоже выгодно когда их машины собирающиеся в Европе будут иметь отличное качество и хорошо продаваться. Я думаю от выгоды еще никто не отказывался...

Juliabel
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 окт 2006 09:38

Сообщение Juliabel » 08 дек 2006 21:01

СК писал(а): Как люди вы не можете понять, что сравнение это дано ПОТОМУ-ЧТО, ЭТИ МАШИНЫ ОДИНАКОВЫ ПО СТОИМОСТИ, А РАЗНИЦА ОЧЕВИДНАЯ.
Считать не умеешь, или читать. Всегда думала, что 12 тыс баксов и 21 тыс баксов не одна и та же сумма.
Ты сам пишешь, что не сравнить Рено и Ниссан, а теперь стрелки перевел, типа, что мы сравниваем японки и машины сделанные в России. Ты если уж сравниваешь, то сравнивай машины одного класса, и одной цены. А так получается сравнение Запорожца и Мерседеса. :twisted:

Juliabel
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 окт 2006 09:38

Сообщение Juliabel » 08 дек 2006 21:06

Mustang писал(а):Немцы славятся своим качеством сборки! Их например нельзя сравнить с машинами, теме же марками, что собираются у нас в России. Качество Российской сборки намного хуже, к сожаленью.
Так что я считаю что и японские машины, и европейские(сборка) примерно одинаковы по качеству.
Японцам же тоже выгодно когда их машины собирающиеся в Европе будут иметь отличное качество и хорошо продаваться. Я думаю от выгоды еще никто не отказывался...
Абсолютно согласна! Купили Форд (США) немецкой сборки, не жалеем.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Сообщение ru » 08 дек 2006 21:54

Juliabel писал(а):
СК писал(а): Как люди вы не можете понять, что сравнение это дано ПОТОМУ-ЧТО, ЭТИ МАШИНЫ ОДИНАКОВЫ ПО СТОИМОСТИ, А РАЗНИЦА ОЧЕВИДНАЯ.
Считать не умеешь, или читать. Всегда думала, что 12 тыс баксов и 21 тыс баксов не одна и та же сумма.
Ты сам пишешь, что не сравнить Рено и Ниссан, а теперь стрелки перевел, типа, что мы сравниваем японки и машины сделанные в России. Ты если уж сравниваешь, то сравнивай машины одного класса, и одной цены. А так получается сравнение Запорожца и Мерседеса. :twisted:
Я думаю, что СК не об этом говорил. На мой взгляд он имел ввиду примерно следующее:
за $12 тысяч можно купить почти новый б/у в употреблении японский автомобиль(Toyota Corolla, например или Nissan Primera, которые новые европейки у российских дилеров стоят от $20 тысяч и выше) и он будет намного лучше качеством, чем тот же Renault Logan российской сборки или Daewoo Nexia

Juliabel
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 окт 2006 09:38

Сообщение Juliabel » 08 дек 2006 23:57

ru писал(а):
Juliabel писал(а):
СК писал(а): Как люди вы не можете понять, что сравнение это дано ПОТОМУ-ЧТО, ЭТИ МАШИНЫ ОДИНАКОВЫ ПО СТОИМОСТИ, А РАЗНИЦА ОЧЕВИДНАЯ.
Считать не умеешь, или читать. Всегда думала, что 12 тыс баксов и 21 тыс баксов не одна и та же сумма.
Ты сам пишешь, что не сравнить Рено и Ниссан, а теперь стрелки перевел, типа, что мы сравниваем японки и машины сделанные в России. Ты если уж сравниваешь, то сравнивай машины одного класса, и одной цены. А так получается сравнение Запорожца и Мерседеса. :twisted:
Я думаю, что СК не об этом говорил. На мой взгляд он имел ввиду примерно следующее:
за $12 тысяч можно купить почти новый б/у в употреблении японский автомобиль(Toyota Corolla, например или Nissan Primera, которые новые европейки у российских дилеров стоят от $20 тысяч и выше) и он будет намного лучше качеством, чем тот же Renault Logan российской сборки или Daewoo Nexia
Нужно точнее формулировать свои мысли.

СК

Сообщение СК » 11 дек 2006 09:33

Juliabel писал(а):
СК писал(а): Как люди вы не можете понять, что сравнение это дано ПОТОМУ-ЧТО, ЭТИ МАШИНЫ ОДИНАКОВЫ ПО СТОИМОСТИ, А РАЗНИЦА ОЧЕВИДНАЯ.
Считать не умеешь, или читать. Всегда думала, что 12 тыс баксов и 21 тыс баксов не одна и та же сумма.
Ты сам пишешь, что не сравнить Рено и Ниссан, а теперь стрелки перевел, типа, что мы сравниваем японки и машины сделанные в России. Ты если уж сравниваешь, то сравнивай машины одного класса, и одной цены. А так получается сравнение Запорожца и Мерседеса. :twisted:
Да действительно читать нужно внимательней, здесь речь шла о праворуких японках, что-то я их в России в салонах не видел.
А если интересно есть сравнительная таблица японцев и европейцев по европейской классификации
http://www.auto.vl.ru/catalog/class/sedan/

СК

Ура!!!!!!!!!! Миронов сдался

Сообщение СК » 11 дек 2006 12:43

Дата 08.12.2006.

Председатель Совета Федерации Сергей Миронов считает, что машины с правым рулем имеют право на существование и должны ездить по российским дорогам так же, как и автомобили с левым рулем.

"Надо успокоить людей и дать им право пользоваться праворульными машинами", - сказал он журналистам в пятницу, уточнив, что это правило должно распространяться не только на Дальний Восток, но и на жителей других российских регионов.

При этом Миронов отметил, что машины с правым рулем, как правило, высокого качества и продаются при этом по приемлемой цене. Спикер Совета Федерации рассказал, что его товарищ специально ездил на Дальний Восток за праворульной машиной. "Потому что машина с правым рулем - это оптимальный товар по соотношению цена-качество", - сказал Миронов.

Он не исключил, что в какое-то время придется принять решение об ограничении срока, в течение которого могут в России эксплуатироваться праворульные машины, но это время пока еще не пришло. "А сейчас не надо будоражить людей, не надо вводить правила, которые больно ударят по карману и достоинству человека", - считает председатель Совета Федерации

http://www.rian.ru/society/20061208/56651111.html

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Сообщение ru » 11 дек 2006 14:03

CK, а каким образом и в каком виде будет проводиться акция?

СК

Сообщение СК » 11 дек 2006 14:53

Во многих городах водители собираются в определенном месте и устраивают автопробег по городу. Атрибутика: оранжевые ленты.
Я думаю что у нас обйдется атрибутикой.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Сообщение ru » 11 дек 2006 15:48

СК писал(а):Во многих городах водители собираются в определенном месте и устраивают автопробег по городу. Атрибутика: оранжевые ленты.
Я думаю что у нас обйдется атрибутикой.
Это не серьезно на мой взгляд. Эта акция пройдет совершенно незамеченной теми, для кого она предназначена.

СК

Re: Ура!!!!!!!!!! Миронов сдался

Сообщение СК » 11 дек 2006 16:35

Дата 08.12.2006.

Председатель Совета Федерации Сергей Миронов считает, что машины с правым рулем имеют право на существование и должны ездить по российским дорогам так же, как и автомобили с левым рулем.

"Надо успокоить людей и дать им право пользоваться праворульными машинами", - сказал он журналистам в пятницу, уточнив, что это правило должно распространяться не только на Дальний Восток, но и на жителей других российских регионов.

При этом Миронов отметил, что машины с правым рулем, как правило, высокого качества и продаются при этом по приемлемой цене. Спикер Совета Федерации рассказал, что его товарищ специально ездил на Дальний Восток за праворульной машиной. "Потому что машина с правым рулем - это оптимальный товар по соотношению цена-качество", - сказал Миронов.

Он не исключил, что в какое-то время придется принять решение об ограничении срока, в течение которого могут в России эксплуатироваться праворульные машины, но это время пока еще не пришло. "А сейчас не надо будоражить людей, не надо вводить правила, которые больно ударят по карману и достоинству человека", - считает председатель Совета Федерации
Но результат уже есть.

Гость

Сообщение Гость » 12 дек 2006 23:57

СК писал(а):
Juliabel писал(а):
СК писал(а): Как люди вы не можете понять, что сравнение это дано ПОТОМУ-ЧТО, ЭТИ МАШИНЫ ОДИНАКОВЫ ПО СТОИМОСТИ, А РАЗНИЦА ОЧЕВИДНАЯ.
Считать не умеешь, или читать. Всегда думала, что 12 тыс баксов и 21 тыс баксов не одна и та же сумма.
Ты сам пишешь, что не сравнить Рено и Ниссан, а теперь стрелки перевел, типа, что мы сравниваем японки и машины сделанные в России. Ты если уж сравниваешь, то сравнивай машины одного класса, и одной цены. А так получается сравнение Запорожца и Мерседеса. :twisted:
Да действительно читать нужно внимательней, здесь речь шла о праворуких японках, что-то я их в России в салонах не видел.
А если интересно есть сравнительная таблица японцев и европейцев по европейской классификации
http://www.auto.vl.ru/catalog/class/sedan/

Из вашей ссылки

Средний класс (группа D по европейской классификации)
Toyota: Corona, Carina, Camry (до 2001 года), Vista, Cavalier, Corona Exiv, Carina ED, Allion, Corona Premio, Premio, Prius, Altezza
Nissan: Presea, Bluebird, Bluebird Sylphy, Crew, Primera, Primera Camino Mitsubishi: Carisma
Honda: Accord, Torneo, Rafaga, Ascot, Ascot Innova
Mazda: Capella, Cronos, Efini MS-6, Lantis, Atenza Sedan, Atenza Sport, Ford Telstar, Eunos 300, Persona, Autozam Clef
Subaru: Impreza, Legacy, Legacy B4
Isuzu: Aska
Daihatsu: Altis
Audi A4, BMW 3-series, Citroen C5, Saab 9-3, Volvo S40, Ford Mondeo, Hyundai Elantra, Jaguar X-type, Saab 900, Opel Vectra, Volvo S60, Mercedes C-class, Peugeot 406, Renault Laguna, Skoda Octavia, Volkswagen Passat


Что-то Рено Логан в этом списке не встречается. А Рено Лагуна - другая машина. Вы молодые люди ни читать, ни считать не умеете.
Едзить вам на праворуких бэушных машинках. Счастливого пути!

СК

Сообщение СК » 13 дек 2006 09:16

Вот и чудно!!!!!!!!! :lol:

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Сообщение ru » 17 дек 2006 17:18

СК писал(а):Вот и чудно!!!!!!!!! :lol:
СК, как прошла акция?Признаков её ни 16, ни в какой-либо другой день я никак не заметил, хотя автомобилей с правым рулем становится всё больше.

СК

Сообщение СК » 27 дек 2006 15:19

Автомобилей много, но толку мало. Народ у нас несерьезный и привыкли надеяться на авось. Знакомые ездили с ленточками, с оранжевыми, вот и вся акция. Но власти Московские трухнули, и постарались заранее отчитаться, что никто ничего запрешать не будет.

Ответить