Автошколы Тобольска

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Гость

Автошколы Тобольска

Сообщение Гость » 13 сен 2008 21:48

Всем привет. Кто учился в какой автошколе ? Сколько стоит сдать на категорию "Б" ? Какие существуют "подводные камни" ( всмысле деньги вымогают :lol: ) ? Ну и как вы сами получили водительское удостоверение ? ( купили или сами сдали ( с какого раза ? )) :?:

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Автошколы Тобольска

Сообщение ru » 15 сен 2008 10:55

Гость писал(а):Всем привет. Кто учился в какой автошколе ? Сколько стоит сдать на категорию "Б" ? Какие существуют "подводные камни" ( всмысле деньги вымогают :lol: ) ? Ну и как вы сами получили водительское удостоверение ? ( купили или сами сдали ( с какого раза ? )) :?:
Учился два года назад на "Курсах НПО" (Подвал школы №18). Возможно сейчас что-то и изменилось, но тогда учили просто безобразно: понабирали огромные группы, причем настолько огромные, что существовавших 3 машин попросту на всех не хватало. Они набирали новую группу, когда еще старые не выпустились. В этой так называемой школе я впервые за руль сел за 8 дней до экзамена в ГАИ, а наездить нужно было хотя бы 12 часов, которые опять же физически не удалось бы успеть наездить(В группе же ещё десятки человек, которые даже за руль ни разу не садились). Тем кто не успевал наездить требуемое количество - часы попросту приписывали.До этого же усиленно мусолили теорию, но и её преподавали не всегда хорошо: седой мужичок вслух читал "Правила дорожного движения" и тут же пытался объяснить как он их понимает. Выглядело это примерно следующим образом:
"-Пешеходы, перевозящие или переносящие громоздкие предметы, а также лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, могут двигаться по краю проезжей части, если их движение по тротуарам или обочинам создаст помехи для других пешеходов." - Нуу.. Это наверно означает, что пешеходы с большими сумками и грузом могут идти вдоль дороги или если в инвалидных колясках и не создают помехи другим пешеходам"
Чуть позднее выяснилось, что эти "Курсы НПО" не пользуются вообще никаким авторитетом в ГАИ. Они назначали экзамен, а ГАИшники попросту на него не приходили. И так происходило на протяжении нескольких недель: курсанты стояли под дождем, мокрым снегом и ветром несколько часов, а в итоге им заявляли, что гаишники сдачу экзамена на другой день перенесли. Так что водительские права, которые я должен был 9 сентября получить получил лишь 1 ноября, но вовсе не благодаря "Курсам НПО":поскольку качество образования в "Курсах НПО" было низким пришлось срочно параллельно учиться в ООО "Бета" - там реально был высокопрофессиональный водитель-инструктор Абусахитов Сулейман Равильевич. А инструкторы "Курсов НПО" не стеснялись употреблять спиртные напитки за рулём - причем делали это демонстративно при всех курсантах во время внутреннего экзамена. Я сильно пожалел, что вообще пошёл туда учиться - оказалось, что основное назначение этих "курсов" просто собрать деньги и никого ничему не учить.

Аватара пользователя
Richa
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 сен 2006 23:28
Откуда: Тобольск-Коротчаево

Re: Автошколы Тобольска

Сообщение Richa » 16 сен 2008 11:43

Я тоже учился на курсах НПО, был 3 раза, первый раз когда поступил, второй раз на первом занятии и третий раз когда получал документы что отучился, не на одном внутреннем экзамене не был, все автоматом проставили, не одного часа не отъездил, даже не садился за те машины, вот так весело выучился на права:)

Гость

Re: Автошколы Тобольска

Сообщение Гость » 17 сен 2008 13:41

М да, от таких автошкол аж желание пропадает, а где находить эта " Бета " ? :oops:

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Автошколы Тобольска

Сообщение ru » 17 сен 2008 15:05

Гость писал(а):М да, от таких автошкол аж желание пропадает, а где находить эта " Бета " ? :oops:
На территории ПАТП.Сразу справа от входа 2-этажное здание.


Аватара пользователя
Buhar
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 30 ноя 2006 13:25
Откуда: Tobolsk
Контактная информация:

Re: Автошколы Тобольска

Сообщение Buhar » 15 мар 2009 12:13

очень хорошая школа Автодебют+ только сам закончил хорошо обучают, отличные инструктора и машин хватает
помогу в ремонте сотовых телефонов

Гость

Re: Автошколы Тобольска

Сообщение Гость » 07 сен 2009 18:43

Подскажите люди, возможно ли получить права сразу же в день сдачи экзаменов (теории и практики)?

Аватара пользователя
Buhar
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 30 ноя 2006 13:25
Откуда: Tobolsk
Контактная информация:

Re: Автошколы Тобольска

Сообщение Buhar » 08 сен 2009 09:03

если успеешь в ГАИ то да
помогу в ремонте сотовых телефонов

Аватара пользователя
VITAL
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 27 апр 2008 16:27
Откуда: тобольск

Re: Автошколы Тобольска

Сообщение VITAL » 08 сен 2009 12:32

от учился месяц назад на Б категорию в 18 школе,(5 раз пожалел что туда пошел)Народу набрали много,времени для вождения на всех не хватает,спрашиваешь у одного как записаться на вождение,он говорит у того спрашивай,у того спрашиваешь,он говорит у третьего,третий ваше не чо не знает!!!За 1,5месяца обучения ,наездил всего 5 часов,конечна ездить то я умею и т.д. .......просто спрашивается ,за что деньги отдавал(с которыми у мя проблемы ,жаль вопщем )???

Аватара пользователя
VITAL
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 27 апр 2008 16:27
Откуда: тобольск

Re: Автошколы Тобольска

Сообщение VITAL » 08 сен 2009 12:33

основное назначение этих "курсов" просто собрать деньги и никого ничему не учить.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Автошколы Тобольска

Сообщение ru » 08 сен 2009 15:22

VITAL писал(а):
основное назначение этих "курсов" просто собрать деньги и никого ничему не учить.
VITAL, ну ты ведь читал мой отзыв про них?Почему всё равно туда учиться пошел? :mrgreen:

Гость

Re: Автошколы Тобольска

Сообщение Гость » 08 сен 2009 16:53

Недели три назад тоже закончил учебу в 18-й школе, ничего плохого про нее сказать не могу. Единственный нюанс в том, что группа набралась в основном из студентов и рабочих, которым до 1 сентября нужно было уже все сдать, поэтому учились по ускоренной программе - если занятия начались 15 июля, то внутренний экзамен мы сдавали уже 19 августа... Однако в свидетельстве написали что мы учились с 1 июля :D
Что касается процесса обучения, то жалоб в принципе тоже никаких. Практических часов по факту отъездил где то 15-17, мне хватило. Катался на белой 99, десятилетней старушке с пробегом 301 тыс.км., с раздолбанной в хлам передней подвеской)) :? Экзамен сдал с первого раза, только в ГАИ еще не сдавал по причине того что еще нет 18 лет =) Но вследствие ускоренной программы, больше половины группы завалились даже на внутреннем экзамене, пересдачу многим потом просто так проставили (по крайней мере теорию)... не дай бог с такими водителями потом на дороге встретиться :lol:

Аватара пользователя
VITAL
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 27 апр 2008 16:27
Откуда: тобольск

Re: Автошколы Тобольска

Сообщение VITAL » 09 сен 2009 17:08

ru писал(а):VITAL, ну ты ведь читал мой отзыв про них?Почему всё равно туда учиться пошел?
В том то и дело что необращал внимания,а когда дело дошло да выбора школы,забыл посмотреть отзывы...

Аватара пользователя
Lotus
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 апр 2007 22:48

Re: Автошколы Тобольска

Сообщение Lotus » 11 дек 2009 19:32

Отучился в досафе, что на "А" категорию, что на "Б" - бед не знал! Преподаватели отличные и преподают замечательно! Техники хватает(пежо, шевроле, 4 матизки, двенадцатая и тд.) с вождением проблем не было, отездил все 50 часов(считая тренажоры) инструктора нормальные, обьясняют все спокойно, по человечески! В общем получил кучу удавольствия от учебы, и всем советую! Цена за такое обучение я считаю, что хорошая- 13тыс. обучение, + мед осмотр около 1000р,(смотря где проходить) ну и когда отучитесь, внутренние экзамены бесплатно(если с первого раза) и в гаи кагда сдаете вождение, платите 500р за экзамен, ну и по мелочи, гос пошлина, и за сами права. в общем приятное обучение + хорошая подгатовка и знания по разумной цене!

Ответить