Аварии в городе и районе

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Аварии в городе и районе

Сообщение ель » 08 ноя 2015 19:38

Andron писал(а):Он был уверен, что я успею затормозить. Даже обвинил меня что я вообще не тормозил.
А ты не слишком быстро ехал, подъезжая к перекрёстку?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Херувим
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10 мар 2014 00:07
Контактная информация:

Re: Аварии в городе и районе

Сообщение Херувим » 08 ноя 2015 20:38

Andron писал(а):Он был уверен, что я успею затормозить. Даже обвинил меня что я вообще не тормозил.
А с какой стати ты должен был тормозить??

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Аварии в городе и районе

Сообщение ru » 08 ноя 2015 20:55

Херувим писал(а):
Andron писал(а):Он был уверен, что я успею затормозить. Даже обвинил меня что я вообще не тормозил.
А с какой стати ты должен был тормозить??
По ПДД.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Аварии в городе и районе

Сообщение Шпик » 08 ноя 2015 21:20

по пдд он обязан принять меры для предотвращения ДТП. он пытался, но педали перепутал
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Аварии в городе и районе

Сообщение Andron » 08 ноя 2015 21:28

Шпик писал(а):по пдд он обязан принять меры для предотвращения ДТП. он пытался, но педали перепутал
По ПДД - обязанность снизить скорость вплоть до остановки - я просто тормозил. Бампер мне уже сломали и оплатила страховая, я его еще не менял... не жалко.
Это вам не это...

Аватара пользователя
Херувим
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10 мар 2014 00:07
Контактная информация:

Re: Аварии в городе и районе

Сообщение Херувим » 08 ноя 2015 22:23

по пдд он обязан принять меры для предотвращения ДТП.
Бибикнуть - это тоже принять меры)). А вообще будем надеяться что хоть один наглец будет правила соблюдать впоследующем. Зарядить бы его еще на оплату бампера нового)).

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Аварии в городе и районе

Сообщение ель » 09 ноя 2015 06:35

Херувим писал(а):
Andron писал(а):Он был уверен, что я успею затормозить. Даже обвинил меня что я вообще не тормозил.
А с какой стати ты должен был тормозить??
Чтоб не помять свой госзнак.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Аварии в городе и районе

Сообщение navigator » 09 ноя 2015 07:00

Джон МакКлейн писал(а):Если бы виновник ДТП продолжил движение с той скоростью, с которой он выехал из микрорайона на 5-ю Северную, то они вполне бы разъехались, пусть в каких-нибудь бы сантиметрах, но без ДТП. Андрей, видимо, на это рассчитывал до последнего момента. Однако водитель на десятке резко сбросил скорость прямо у него на пути. А потом увернуть от десятки было проблематично. Когда на переднеприводной жмёшь резко на тормоз на обледенелой скользкой дороге, то машина становится не управляемой и катится в том направлении куда ехала. Можно было бы нажать на газ, колёса вправо и... Но это уже теория.
Да, Женя прав. Всё могло закончиться вообще мятой дверью или крылом. Мятый номер не так уж и страшно.........
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Аварии в городе и районе

Сообщение navigator » 09 ноя 2015 07:10

Andron писал(а):
Шпик писал(а):по пдд он обязан принять меры для предотвращения ДТП. он пытался, но педали перепутал
По ПДД - обязанность снизить скорость вплоть до остановки - я просто тормозил. Бампер мне уже сломали и оплатила страховая, я его еще не менял... не жалко.
Что, Андрей, накинулись на тебя :lol: ???

Андрей действовал в рамках ПДД.
Водитель ВАЗ 2110 нарушил дважды (а возможно и трижды) ПДД и не уступил дорогу автомобилю находящемуся на главной дороге + пренебрёг знаком STOP на своей полосе (он видимо как-раз установлен для таких "особо одарённых"). Это он должен был остановиться (или хотя бы притормозить) перед пересечением с главной дорогой и убедиться что не создаёт помехи..........
Какие ещё могут быть рассуждения .........................
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Аварии в городе и районе

Сообщение ru » 09 ноя 2015 07:59

navigator писал(а):Какие ещё могут быть рассуждения .........................
У меня есть рассуждения, что там сейчас на кольце знаки вообще неправильно установлены. Например, если дословно следовать знакам, где перед кольцом описана конфигурация главной дороги, то получается, что если ехать к кольцевому перекрестку по ул. Ремезова со стороны кремля, то нужно уступать как тем, кто выезжает с 5-й Северной, так и тем кто выезжает из 4 микрорайона! А на деле как? :D Те, кто выезжает с Северной и 4 микрорайона уступают тем кто едет по Ремезова.
Пересечение ул.Северной с выездом из 4 микрорайона тоже по знакам не совсем однозначно. Чего стоит хотя бы знак "Главная дорога" на Северной, который прекращает действие почти сразу(Я правда не помню есть он там сейчас или нет)? Это пересечение дорог не раз осуждалось в данном разделе форума, например, тут, тут, тут и тут (Это беглый поиск по форуму, более подробный выдал бы более многочисленные результаты)

Аватара пользователя
Херувим
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10 мар 2014 00:07
Контактная информация:

Re: Аварии в городе и районе

Сообщение Херувим » 09 ноя 2015 15:22

Что, Андрей, накинулись на тебя :lol: ???
Да, накинулись - мало проучил хама. Надо было его еще и по остановившимся машинам размазать, ибо нефиг сознательно нарушать и потом еще и предъявлять за то что не тормозил :evil: .

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: Аварии в городе и районе

Сообщение Джон МакКлейн » 10 ноя 2015 00:07

ru писал(а):У меня есть рассуждения, что там сейчас на кольце знаки вообще неправильно установлены. Например, если дословно следовать знакам, где перед кольцом описана конфигурация главной дороги, то получается, что если ехать к кольцевому перекрестку по ул. Ремезова со стороны кремля, то нужно уступать как тем, кто выезжает с 5-й Северной, так и тем кто выезжает из 4 микрорайона! А на деле как? :D Те, кто выезжает с Северной и 4 микрорайона уступают тем кто едет по Ремезова.
Пересечение ул.Северной с выездом из 4 микрорайона тоже по знакам не совсем однозначно. Чего стоит хотя бы знак "Главная дорога" на Северной, который прекращает действие почти сразу(Я правда не помню есть он там сейчас или нет)? Это пересечение дорог не раз осуждалось в данном разделе форума, например, тут, тут, тут и тут (Это беглый поиск по форуму, более подробный выдал бы более многочисленные результаты)
По этому пересечению нескольких проезжих частей уже сколько копий сломано. Помню, как то, в одном передаче я тоже это место вспоминал, сказав, что сориентироваться и проехать здесь трудно не только новичкам и тем, кто в первый раз сюда попал, но и порой опытным водителям.
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Аварии в городе и районе

Сообщение navigator » 10 ноя 2015 07:12

Джон МакКлейн писал(а):
ru писал(а):У меня есть рассуждения, что там сейчас на кольце знаки вообще неправильно установлены. Например, если дословно следовать знакам, где перед кольцом описана конфигурация главной дороги, то получается, что если ехать к кольцевому перекрестку по ул. Ремезова со стороны кремля, то нужно уступать как тем, кто выезжает с 5-й Северной, так и тем кто выезжает из 4 микрорайона! А на деле как? :D Те, кто выезжает с Северной и 4 микрорайона уступают тем кто едет по Ремезова.
Пересечение ул.Северной с выездом из 4 микрорайона тоже по знакам не совсем однозначно. Чего стоит хотя бы знак "Главная дорога" на Северной, который прекращает действие почти сразу(Я правда не помню есть он там сейчас или нет)? Это пересечение дорог не раз осуждалось в данном разделе форума, например, тут, тут, тут и тут (Это беглый поиск по форуму, более подробный выдал бы более многочисленные результаты)
По этому пересечению нескольких проезжих частей уже сколько копий сломано. Помню, как то, в одном передаче я тоже это место вспоминал, сказав, что сориентироваться и проехать здесь трудно не только новичкам и тем, кто в первый раз сюда попал, но и порой опытным водителям.
Да, кольцо неоднозначно, согласен. Сложно из-за того, что примыкающих дорог 5, а не 4 по стандарту.
В идеале конечно как в Тюмени бы (Мельникайте-Широтная-Чаплина в районе гм Южный) - нормальную развязку, только площадь маловата и долго у Нас это всё будет происходить.....
Можно сделать обычный перекрёсток со светофорами, стеллу только вот куда ??????
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Аварии в городе и районе

Сообщение navigator » 15 ноя 2015 07:52

Вчера, около 17:00 - 17:15 видел ДТП на перекрёстке в тц Ермак : стоял автобус и легковушка. Но может и не ДТП - мне на другую улицу надо было свернуть до этого перекрёстка, поэтому записи нет......
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Аварии в городе и районе

Сообщение инигма » 15 ноя 2015 08:41

navigator писал(а):Вчера, около 17:00 - 17:15 видел ДТП на перекрёстке в тц Ермак : стоял автобус и легковушка. Но может и не ДТП - мне на другую улицу надо было свернуть до этого перекрёстка, поэтому записи нет......
дтп, тоже там проезжали
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Ответить