Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Mascha
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 фев 2013 20:06

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение Mascha » 15 авг 2013 23:55

Svesist писал(а):
Mascha писал(а): Наверно, губернатор Якушев, или местный религиозный первосвятоша :cry:
Ну вот видите, вас что то, да сдерживает...Тогда почему вы, совершенно незнакомого вам человека пытаетесь обвинить в том что он посадит за руль своего выпившего мужа ? (человек кстати вполне возможно что и вымышленный, нет 100% гарантии что история правдива).
У вас, голубчик, с аргументацией трудности, потому вы и фейки выставляете. :D Чтобы останавливаться - нужны усилия, а чтобы продолжать - их не надо! Вот поэтому я всегда буду права! :lol:

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение ель » 16 авг 2013 04:37

Рассказ фейк, конечно, но Svesist его привёл в доказательство того, что человек с пивом в машине не обязательно водитель.
На самом деле, не люблю я такие истории, если на минуточку представить, что это правда, то неужели этому с пивом нельзя было сказать, что водит машину жена. И всё ни кто бы дураком не был. Но тогда бы и рассказа не было и в интернете посмеяться не о чем было. :(
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение ель » 16 авг 2013 04:43

Mascha писал(а): Вот поэтому я всегда буду права! :lol:
Нет, не правы.
Во первых потому что Вы не понимаете тонкий юмор интеллектуала Svesistа.
Во вторых, если человек купил пиво, сел в машину и поехал, это совсем не значит, что он его за углом пить, прям на ходу, начнёт.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение Andron » 16 авг 2013 06:56

Пробовали колесо спустить? по рассказу это 5 сек, на деле это еще попасть надо и не пальцем и подержать...
фейк, но поучительный
Это вам не это...

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение серафим » 16 авг 2013 10:00

просто когда совершаются ДТП потом удивляемся от куда же пьяный за рулем.... а вот все с тех же стоянок , движух всяких и прочее.... мне так то по одному месту едит он или стоит ...я не инспектор ГИБДД .....а обычный гражданин который ездит по дороге и не желает ее делить с пьяными водилами..... это раз а второе ..то что у нас пьяных за рулем море это заслуга ГАИ....работать надо а не задницы в машинах катать....

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение ель » 16 авг 2013 10:08

Да я согласна с тобой.
Пьяных не терплю ни за рулём, ни без руля.
Все беды от пьянки.
Но и обобщать не люблю.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение Andron » 16 авг 2013 10:48

серафим писал(а):просто когда совершаются ДТП потом удивляемся от куда же пьяный за рулем.... а вот все с тех же стоянок , движух всяких и прочее.... мне так то по одному месту едит он или стоит ...я не инспектор ГИБДД .....а обычный гражданин который ездит по дороге и не желает ее делить с пьяными водилами..... это раз а второе ..то что у нас пьяных за рулем море это заслуга ГАИ....работать надо а не задницы в машинах катать....
Формальную сторону понять можно, но доказать- нереально, до тех пор пока он не поехал. Т.е либо ставить патруль на выезде со стоянки либо никак...
статья лишь о некоторых личностях, при работе с которыми надо знать закон. прокурор или обычный смертный разница небольшая, просто первых не надо уговаривать на заяву и следующие процедуры.
Сотрудник полиции Ставрополя подозревается в превышении должностных полномочий в отношении прокурорского работника.
Ставропольским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении инспектора дорожно-патрульной службы ОГИБДД Управления МВД России по городу Ставрополю, сообщили в краевом следственном управлении СКР. Лейтенант полиции Алексей Мелехов подозревается в превышении должностных полномочий.
По данным следствия, 12 мая текущего года экипаж ДПС из двух человек нес службу на проспекте Карла Маркса - ул.Советская. Патруль остановил автомобиль "Лексус" под управлением помощника прокурора Александровского района, 23-летнего Евгения Миронова. После проверки документов инспектор составил в отношении прокурорского работника протоколы об административных правонарушениях: об отстранении его от управления транспортным средством, направлении на медицинское освидетельствование и задержании его транспортного средства. Однако в соответствии с ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" в отношении работника прокуратуры применяется особый порядок привлечения к административной ответственности и привлекать его может только прокурор Ставропольского края, отмечают в ведомстве.
В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на закрепление доказательственной базы.
На возбуждение уголовного дела против полицейского отреагировал общественный совет при ГУ МВД России по Ставропольскому краю. В минувшую пятницу он распространил заявление: "12 мая в городе Ставрополе сотрудники ДПС остановили автомобиль для проверки документов. Полицейские заметили, что водитель явно находился в состоянии алкогольного опьянения. Как оказалось, за рулем находился сотрудник прокуратуры Александровского района. Исполняя свои служебные обязанности, в отношении водителя полицейские составили направление на медицинское освидетельствование и протокол о задержании машины. Однако, все же следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников Госавтоинспекции края за превышение должностных полномочий".
Как пояснила помощник руководителя СУ СКР по Ставропольскому краю Елена Гришко, уголовное дело за превышение полномочий возбуждено против одного сотрудника ДПС, поскольку второй только потребовал у помощника прокурора документы и передал их своему напарнику.
- Сотрудник прокуратуры отказался дуть в алкотестер, поскольку на него не было сертификата, - пояснила Гришко. - От медосвидетельствования, как утверждали полицейские, он не отказывался. Более того, он самостоятельно приехал на медицинское обследование, которое показало, что он трезв. О случившемся инциденте он сразу доложил прокурору Александровского района, была назначена и проведена служебная проверка. По ее итогам все обвинения с помощника прокурора сняты. Материалы прокурорской проверки в порядке ст. 37 УПК РФ были направлены нам в следственный комитет и на их основании было возбуждено дело о превышении должностных полномочий в отношении сотрудника ДПС.
Елена Гришко также рассказала, что в ходе доследственной проверки полицейский пояснил, что удостоверение, которое предъявил помощник прокурора показалось ему фальшивым, поскольку на нем была фотография в штатском, а не форме. К тому же он был уверен, что особый порядок привлечения к административной ответственности действует только в отношении прокуроров и их замов и не распространяется на помощников.
В краевой полиции сообщили, что по данному факту назначена служебная проверка направленная на выяснение всех обстоятельств случившегося и установление степени вины инспектора. На данный момент инспектор ДПС Алексей Мелехов продолжает исполнять свои служебные обязанности.
http://www.rg.ru/2013/08/05/reg-skfo/prokuror.html
Это вам не это...

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение Andron » 20 авг 2013 12:45

Вот из-за таких торопящихся и люди гибнут...
http://www.youtube.com/watch?v=bL-f3CnBVeE
Это вам не это...

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение ель » 20 авг 2013 15:29

Сейчас шла домой, а по Затону пьяные на мотоцикле гоняют, орут что то матом.
Вот что делать? Звонить ГИБДД, так они когдааааа приедут? "Либо падишах помрет, либо ишак сдохнет", Возможно та компания уже спать будет. А если и не спать, то что они им сделают? Прав у них, скорее всего нет, не чего отбирать. Мотоцикл..... , это скорее металлолом и отберут не жалко.
Так что же, пусть дальше гоняют, пока кого нибудь (не дай Бог) не собьют?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение ru » 20 авг 2013 15:36

ель писал(а):Сейчас шла домой, а по Затону пьяные на мотоцикле гоняют, орут что то матом.
Вот что делать? Звонить ГИБДД, так они когдааааа приедут? "Либо падишах помрет, либо ишак сдохнет", Возможно та компания уже спать будет. А если и не спать, то что они им сделают? Прав у них, скорее всего нет, не чего отбирать. Мотоцикл..... , это скорее металлолом и отберут не жалко.
Так что же, пусть дальше гоняют, пока кого нибудь (не дай Бог) не собьют?
До 15 суток могут дать.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение ель » 20 авг 2013 15:37

Вот только если поймают. У нас же ещё как, ГИБДД переправляется и все уже знают. Ловят не местных или не оповещенных по какой то причине.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение Andron » 20 авг 2013 15:50

ель писал(а):Вот только если поймают. У нас же ещё как, ГИБДД переправляется и все уже знают. Ловят не местных или не оповещенных по какой то причине.
Сейчас как раз прямая линия с ОГИБДД звони http://tobolsk.info/news/20232-pryamaya ... -na-doroge
С 16 до 17-00 часов по телефону: 8(3456) 25-54-55 на вопросы тоболяков ответят:
- начальник ОГИБДД МО МВД России «Тобольский» Кравцов Сергей Николаевич;
- заместитель командира отдельного батальона ДПС Енидорцев Владимир Михайлович;
- начальник отделения по исполнению административного законодательства Денисова Ирина Александровна;
- начальник регистрационно-экзаменационного отделения Костерин Павел Васильевич;
- ст.инспектор по пропаганде Радченко Светлана Вениаминовна;
- ст.инспектор дорожного надзора Рябков Алексей Николаевич;
- ст.инспектор по розыску ОБ ДПС Бареев Ринат Шамильевич.
Это вам не это...

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение ель » 20 авг 2013 16:56

Ну вот пока в сад ходила, пока..... всё уже опоздала. :(
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

SERG
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 23:56

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение SERG » 22 авг 2013 20:14

21.08.2013 ул.Юбилейная. Цепь мелких нарушений (не уступил дорогу, превышение скорости, невнимательность при перестроении автоледи) привела к ДТП:

http://www.youtube.com/watch?v=OX4Wz43_ ... n%20false;
Меня всё время преследуют умные мысли... но я быстрее!!!

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение Andron » 23 авг 2013 07:33

SERG писал(а):21.08.2013 ул.Юбилейная. Цепь мелких нарушений (не уступил дорогу, превышение скорости, невнимательность при перестроении автоледи) привела к ДТП:

http://www.youtube.com/watch?v=OX4Wz43_ ... n%20false;
а гибдд в курсе? а то могли и несоблюдение дистанции припаять...
Это вам не это...

Ответить