Про Тобольское ПАТП

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение hika » 17 мар 2011 19:03

У них сегодня явно вирус в АТП может их надо перезагрузить как то ,кто умеет :x
не учите меня жить , а помогите материально .

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение Дамирыч » 17 мар 2011 19:30

hika писал(а):их надо перезагрузить как то
Ага или перепрошить. :D
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение Аня » 18 мар 2011 22:13

Дамирыч писал(а):Сегодня меня водила порадовал.
Ехал на автобусе и там водила говорил где выйти, чтобы попасть на автовокзал, где пересесть на другой маршрут, чтобы уехать под гору, чтоб сходить на вечный огонь и т.д... :)
На маршрутке был такой одно время.Смешно с ним ехать, комментирует, веселит народ.

Аватара пользователя
smor
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 19 мар 2011 19:21

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение smor » 21 мар 2011 23:58

на автобусах езжу редко. вот на днях прокатился на еденице.узнал много нового-проезд подоражал на рупь но приятно удивил автоответчик остановок прям как в метро -осторожно двери закрываются-в остальном все тоже что и 15 лет назад-старый автобус, кондуктор с облезлыми ногтями. правда сдачу с тысячной купюры сдала без проблем

mila
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 дек 2010 16:04

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение mila » 02 апр 2011 17:42

сегодня имеласчастье проехать на автобусе, девяточка... так вот по своей глупости спросила кондуктора номер маршрута.... наслушалась... ходим тут, спрашиваем . не смотрим куда садимся, не глядя... это при том , что проезд у меня платный, т.е. льготником не являюсь...(слыхала, как кондукторы пенсионерам хамят), ...а всго-то нужно было сказать одно слово...ну не виновата я , что она устала...

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение Шалун » 02 апр 2011 18:46

smor писал(а): кондуктор с облезлыми ногтями. правда сдачу с тысячной купюры сдала без проблем
вам крупно повезло))) по закону жанра, вас должны были высадить, т.к.пассажир не имеет права оплачивать проезд 500 и 1000 купюрами) хорошо что у нее сдача нашлась, а то обычно ее нету)

mila
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 дек 2010 16:04

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение mila » 02 апр 2011 19:40

Как раз мелочью расчитывалась, просто осмелилась задать вопрос про маршрут и узнала много нового о себе...

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение Paul51 » 02 апр 2011 23:34

Шалун писал(а):
smor писал(а): кондуктор с облезлыми ногтями. правда сдачу с тысячной купюры сдала без проблем
вам крупно повезло))) по закону жанра, вас должны были высадить, т.к.пассажир не имеет права оплачивать проезд 500 и 1000 купюрами) хорошо что у нее сдача нашлась, а то обычно ее нету)
мне вот только интересно всегда было почему? устав? пусть они устав для себя пишут а у меня купюра центробанка РФ и плевал я что у них нет сдачи у меня то деньги есть.
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение Шалун » 04 апр 2011 22:58

Paul51 писал(а): мне вот только интересно всегда было почему? устав? пусть они устав для себя пишут а у меня купюра центробанка РФ и плевал я что у них нет сдачи у меня то деньги есть.
у них на это имеются правила перевозки пассажиров или что-то типа того, точное название непомню. Там четко прописаны права и обязанности пассажира, где пассажир не имеет право оплачивать проезд купюрой, превышающей в несколько раз стоимость проезда, в частности 500 и 1000 руб. А исходят они из того ,что у кондукторов в большинстве случаев нету сдачу с такой купюры, так что вот такие пироги.

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение Шалун » 04 апр 2011 23:04

меня очень сильно бесит, когда вечером( по утру точно немогу сказать, да хотя и утром такая же история) на линию, в частности по 3 выпускают маленькие новые автобусики, чем блин они думают ,вечером самый час пик ,часов в 7,8 и эти автобусы всех никак немогут вместить, некоторые невлазят и им приходиться оставаться на остановке и ждать следующий автобус, когда же в это время в гараже мирно стоят большие автобусы...нет чтобы на час пик задействовать большие автобусы...чем думает руководство ПАТП, остается только догадываться...

Аватара пользователя
AntonioNon
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 02 фев 2011 12:18

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение AntonioNon » 05 апр 2011 09:09

Тут пишут мол у нас водители шумахеры.Неееее...Я что-то не встречал таких сколько не ездил.Зато прожив три года в Тюмени для меня было шоком то, что там реальные шумахеры.Не успеешь войти в автобус ,а водила уже на полном газу мчится до светофора,а тебя в это время бросает по салону )))Ну со временем привык,воспитал вестибулярный аппарат. :lol:
Ps Автобусы в Тобольске старая и никчёмная бяка.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение Шпик » 05 апр 2011 14:54

Шалун писал(а):меня очень сильно бесит, когда вечером( по утру точно немогу сказать, да хотя и утром такая же история) на линию, в частности по 3 выпускают маленькие новые автобусики, чем блин они думают ,вечером самый час пик ,часов в 7,8 и эти автобусы всех никак немогут вместить, некоторые невлазят и им приходиться оставаться на остановке и ждать следующий автобус, когда же в это время в гараже мирно стоят большие автобусы...нет чтобы на час пик задействовать большие автобусы...чем думает руководство ПАТП, остается только догадываться...
тут какая проблема, у каждого автобуса есть свой водитель, точнее два. и вот иногда они работают с утра, иногда с обеда. иногда целый день, когда сменщик на выходных. да и потом в час пик ездит не один автобус, а как минимум 8 (с 7 до 8 интервал должен составлять 7 минут)
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение Шалун » 05 апр 2011 20:22

Шпик писал(а):в час пик ездит не один автобус, а как минимум 8 (с 7 до 8 интервал должен составлять 7 минут)
если бы интервал составлял 7 минут, все бы были бы счастливы))) обычно приходится ждать 10 минут, а порой и 15, как это было вчера, но бывает и еще больше)
особо удивляет что как раз именно в вечерний час пик автобусы начинают уходить с линии в гараж, вот так вот у них график составлен...

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение kord-mk » 05 апр 2011 20:59

Шалун писал(а):
Шпик писал(а):в час пик ездит не один автобус, а как минимум 8 (с 7 до 8 интервал должен составлять 7 минут)
если бы интервал составлял 7 минут, все бы были бы счастливы))) обычно приходится ждать 10 минут, а порой и 15, как это было вчера, но бывает и еще больше)
особо удивляет что как раз именно в вечерний час пик автобусы начинают уходить с линии в гараж, вот так вот у них график составлен...
А график так и составлен (смотри сайт ПАТП). После 22.00 вообще мало куда уедешь. Утром, если на работу опоздаешь, можно и претензию предъявить, а вечером домой можно и пешочком.

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение Шалун » 05 апр 2011 22:01

kord-mk писал(а):После 22.00 вообще мало куда уедешь. Утром, если на работу опоздаешь, можно и претензию предъявить, а вечером домой можно и пешочком.
ходили пешочком, знаем, поэтому стараюсь уехать домой до 22, после уже возможны проблемы

Ответить