Про Тобольское ПАТП

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение Дамирыч » 25 янв 2011 02:39

Лиаз 677 резиновый. Все влезут. :lol:
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение ель » 25 янв 2011 09:53

ну еще 12 может быть.
Вы попробуйте утром - вечером на нём проехать, вспомните советское время!!!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение hika » 25 янв 2011 18:46

У нас в городе все делается через ЖЖЖЖ.......... тут неделю пришлось ездить утром на работу на автобусе в 7 утра проходит по два автобуса маршрут 1, 9 совсем пустые , это ж какое у них расписание , поодному боятся ездить что ли . :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
не учите меня жить , а помогите материально .

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение kord-mk » 25 янв 2011 23:20

hika писал(а):У нас в городе все делается через ЖЖЖЖ.......... тут неделю пришлось ездить утром на работу на автобусе в 7 утра проходит по два автобуса маршрут 1, 9 совсем пустые , это ж какое у них расписание , поодному боятся ездить что ли . :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Об эту "болезнь ПАТП" сломано не одно перо, и в 70-х, и в 80-х и далее в газетах писали об этом. Это видимо хроническое, парами ходят 4 и 6, 3 и 8к. Электроника висит по городу, ну неужели нельзя развести автобусы хотя-бы на 3-4 минуты между собой.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение kord-mk » 25 янв 2011 23:57

ель писал(а):
ну еще 12 может быть.
Вы попробуйте утром - вечером на нём проехать, вспомните советское время!!!
Охотно верю и не завидую ни Вам ни жителям левобережья, автобус раз в полчаса. Ну что делать: госсзаказ, тендеры и т.д. Не нужны мы никому -пассажиры. А маршрутное такси 12 было, его уже похоронили, или как?
PS В свое время с базарной площади по льду в Савинский затон ходил маршрут №7 и довольно часто, сейчас все через реку пехом.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение ель » 26 янв 2011 07:23

Маршрут был № 8 через реку!!!! Маршрутки 12 ходят, но я ими пользуюсь в крайних случаях. Не удобный транспорт! Ещё в прошлом году маршрутки через реку ходили, а нынче только пешком!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение kord-mk » 26 янв 2011 12:32

ель писал(а):Маршрут был № 8 через реку!!!! Маршрутки 12 ходят, но я ими пользуюсь в крайних случаях. Не удобный транспорт! Ещё в прошлом году маршрутки через реку ходили, а нынче только пешком!
Хоть не принципиально, но в Савинский был маршрут 7. 8-ку сразу открывали из-за подстанции, когда еще асфальта туда не было, а были брошены плиты, и ходил раздолбанный пазик, единственный на маршруте. Потом его закрыли, т.к. Строймонтажмеханизация запустила маршрут 11. Но это продолжалось недолго. После закрытия 11, по "инициативе депутата Шаниной" (официальная версия) маршрут 8 восстановили. Но это так просто, как Вы пишете - А поговорить!

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение ель » 26 янв 2011 16:21

А я отвечу! Много лет у нам ходил маршрут №8(я на нём ездила). А вот когда появилась Строймонтажмеханизация со своими автобусами, они стали обслуживать наш маршрут и переименовали его в 12. Тогда и появился 8 маршрут в городе.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение kord-mk » 26 янв 2011 21:24

ель писал(а):А я отвечу! Много лет у нам ходил маршрут №8(я на нём ездила). А вот когда появилась Строймонтажмеханизация со своими автобусами, они стали обслуживать наш маршрут и переименовали его в 12. Тогда и появился 8 маршрут в городе.
Ну это вообще абракадабра. Строймонтажмеханизация в лице Фролова В.В., (земля ему пухом),обслуживала два маршрута 11 и 101 в Аэропорт. У них было три автобуса, два ЛАЗа и Паз. И все. Спорить дальше не буду. Ездили, и хорошо.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение ель » 27 янв 2011 07:27

Конечно, спорить на словах, без письменных фактов нет смысла. Я только добавлю, что они ещё обслуживали 12 и 15 маршрут! Если Вы этого не знаете, это не значит, что этого не было!!!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение kord-mk » 27 янв 2011 10:36

ель писал(а):Конечно, спорить на словах, без письменных фактов нет смысла. Я только добавлю, что они ещё обслуживали 12 и 15 маршрут! Если Вы этого не знаете, это не значит, что этого не было!!!
Я думаю, что хватит спорить по мелочам.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение kord-mk » 30 янв 2011 19:08

На сайте ПАТП появилось расписание маршрута №3 и маршруты Тобольского автовокзала. Молодцы, но... после 22.30 по городу нужно передвигаться только пешком. А ведь писали СМИ, что Администрация впервые провела тендер на пассажироперевозки. Что нельзя было условием тендера поставить перевозки хотя-бы до 23.30.? Или опять никому не надо? Еще в 80-е в 01.00 ночи я мог свободно уехать из-под горы в новые микрорайоны.

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение Garipov72 » 30 янв 2011 19:39

:roll: интересно, у нас кроме ПАТП нет больше влиятельных перевозчиков, поэтому у нас как была монополия так она и останется (косаеться не только ПАТП, в других отраслях это тоже присутствует!)
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение kord-mk » 30 янв 2011 20:32

Garipov72 писал(а)::roll: интересно, у нас кроме ПАТП нет больше влиятельных перевозчиков, поэтому у нас как была монополия так она и останется (косаеться не только ПАТП, в других отраслях это тоже присутствует!)
Извините, сообщается, что ПАТП выиграл торги. Значит на торгах ещё кто-то присутствовал (из конкурентов). А условия торгов формируются заранее. Значит в Администрации нет заинтересованности в нормальных пассажирских перевозках граждан.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение ель » 30 янв 2011 20:36

Я слышала, что Ишимское какое то предприятие участвовало в торгах!!! Ну, я думаю, что это было фикция, типа был конкурент! А то бы торги не состоялись!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Ответить