Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение ru » 18 мар 2016 07:58

Крафтер писал(а):
Джон МакКлейн писал(а): А обстоятельства известны?
На этой машине я, как минимум, троих за рулём видел.
Обстоятельства неизвестны. Просто видел стоящую машину эту и у нее был левый бок мятый, практически весь
Раньше с этими же номерами камри ездила (этот кузов, вроде "селедкой" называют). Тоже весь бок мятый и битый был - так и каталась довольно долго.

Аватара пользователя
KasperidZe
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 26 окт 2015 13:23
Откуда: Тобольск

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение KasperidZe » 18 мар 2016 09:47

А вот есть такой перекресток: Комсомольский Проспект-Полонского.
Если ехать по Комсомольскому от жемчужины то ЗА перекрестком начинается парковка? Ехал я по односторонке а тут раз мне на встречу авто?
Со стороны парковки ни каких знаков нет...
полонского.PNG
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата.' © В.И. Ленин

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение ru » 18 мар 2016 09:56

KasperidZe писал(а):Со стороны парковки ни каких знаков нет...
Зато есть светофор. Так что при повороте с Комсомольского проспекта налево надо будет тем кто выезжает с парковки уступить, а они, соответственно, должны уступить тем, кто едет прямо.

Аватара пользователя
KasperidZe
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 26 окт 2015 13:23
Откуда: Тобольск

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение KasperidZe » 18 мар 2016 10:09

Это да, я именно из за такой ситуации вчера обратил внимание на перекресток. Шел пешком и с парковки выезжал авто а с Комсомольского не уступил, еле разминулись. По идее после перекрестка нет дублирующего знака, значит конец односторонке, да и дорога вроде как продолжается а не парковка сразу за перекрестком.
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата.' © В.И. Ленин

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение ru » 18 мар 2016 10:27

KasperidZe писал(а):Это да, я именно из за такой ситуации вчера обратил внимание на перекресток. Шел пешком и с парковки выезжал авто а с Комсомольского не уступил, еле разминулись
В Тобольске на некоторых перекрестках и выездах со второстепенных дорог существуют свои правила :lol: ,которые идут в разрез с ПДД РФ. Они сложились чисто исторически: просто раньше в этих местах была иная организация движения, которую и потом стали применять чисто по старой памяти. Местные, в большинстве своём, эти правила знают и стараются соблюдать :D Но последнее время в городе появилось очень много машин из других регионов (02/102, 16, 45, 52/152,55, 66/96, 86, 89), которые ездят по ПДД РФ и я не раз и не два видел как в подобных местах происходили аварийные, конфликтные ситуации и даже ДТП. Наиболее ярким примером таких мест может служить кольцевой перекресток в районе ПАТП :cry:

Tau
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 03 июл 2013 17:55

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение Tau » 19 мар 2016 08:40

Есть еще объезд через 4-ю Северную на Знаменского. Паршивый поворот с кондинской.

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение Джон МакКлейн » 19 мар 2016 17:49

Tau писал(а):Есть еще объезд через 4-ю Северную на Знаменского. Паршивый поворот с кондинской.
Я бы вообще перегородил 4-ю Северную, где-нибудь по середине, чтоб сквозного проезда там не было.
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение Джон МакКлейн » 19 мар 2016 17:52

инигма писал(а):Вчера утром на НХК-кольце чуть не проехали по ножкам инспектора ГИБДД. Мало того, что они стояли практически на проезжей части, так ещё и кинулся инспектор под колеса к нам/ехали по правой полосе в кольце/ для того чтобы остановить следующую по левой полосе машину, которая ещё и ехала позади нас. Чем он думал? чуть не задавили бедняжечку.
Гаишник
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение Andron » 19 мар 2016 22:24

Джон МакКлейн писал(а):
инигма писал(а):Вчера утром на НХК-кольце чуть не проехали по ножкам инспектора ГИБДД. Мало того, что они стояли практически на проезжей части, так ещё и кинулся инспектор под колеса к нам/ехали по правой полосе в кольце/ для того чтобы остановить следующую по левой полосе машину, которая ещё и ехала позади нас. Чем он думал? чуть не задавили бедняжечку.
Гаишник
Я так понимаю если бы автор затормозил, инспектор лежал бы в больничке...
Видео достойно внимания начальника ГИБДД! посодействуем...
Это вам не это...

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение Andron » 19 мар 2016 22:44

Кстати про знаки, на которые уже был ответ
Ремезова.jpg
Зимой, при отсутствии разметки ничего не запрещает въехать на парковку вот таким макаром...
Это вам не это...

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение navigator » 20 мар 2016 07:39

Andron писал(а):Кстати про знаки, на которые уже был ответ
Ремезова.jpg
Зимой, при отсутствии разметки ничего не запрещает въехать на парковку вот таким макаром...
...... при этом смотря, чтоб справа никто не "шандарахнул".......
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение navigator » 20 мар 2016 07:41

ru писал(а):
KasperidZe писал(а):Это да, я именно из за такой ситуации вчера обратил внимание на перекресток. Шел пешком и с парковки выезжал авто а с Комсомольского не уступил, еле разминулись
В Тобольске на некоторых перекрестках и выездах со второстепенных дорог существуют свои правила :lol: ,которые идут в разрез с ПДД РФ. Они сложились чисто исторически: просто раньше в этих местах была иная организация движения, которую и потом стали применять чисто по старой памяти. Местные, в большинстве своём, эти правила знают и стараются соблюдать :D Но последнее время в городе появилось очень много машин из других регионов (02/102, 16, 45, 52/152,55, 66/96, 86, 89), которые ездят по ПДД РФ и я не раз и не два видел как в подобных местах происходили аварийные, конфликтные ситуации и даже ДТП. Наиболее ярким примером таких мест может служить кольцевой перекресток в районе ПАТП :cry:

Да, да, да. Тоже не раз видел и так же мне не раз автомобиль чуть не стукнули из-за "привычки", хотя преимущество (согласно ПДД) было у меня.......
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение navigator » 20 мар 2016 07:45

Тобольск_ул.Юбилейная_гонщики https://youtu.be/_cVf69ghkQc
Тобольск_пркт.Дзираева_почти автоподстава..... https://youtu.be/cI6269F820o
Тобольск_ул.Полонского_Гранта рег.ном.р652се72 проезжает на красный https://youtu.be/iGJeTv0x-4k
фад Тюмень-ХМАО_240km_VW пересёк сплошную (номер не разобрать) https://youtu.be/YfQrzN9N69Y
фад Тюмень-ХМАО_196km_КамАз зачем-то вырулир на встречку и обратно https://youtu.be/PfW7LabpsHs
Тобольск_прскт Дзираева_ВАЗКлассика и Шевроле Спарк(левая полоса) совершили поворот на красный https://youtu.be/cl2rj72HK18
Тобольск_ул.Ремезова_непонятное ДТП https://youtu.be/tykcXN9Kg5c
Тобольск_ул.Ремезова и прскт Менделеева(справа) непонятное ДТП из нескольких автомобилей https://youtu.be/EgeUBM-BXRY
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение Шпик » 20 мар 2016 12:26

Andron писал(а):Кстати про знаки, на которые уже был ответ
Ремезова.jpg
Зимой, при отсутствии разметки ничего не запрещает въехать на парковку вот таким макаром...
а направо со средней можно повернуть? если налево можно, то кто направо запрещает?
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение navigator » 20 мар 2016 22:47

Шпик писал(а):
Andron писал(а):Кстати про знаки, на которые уже был ответ
Ремезова.jpg
Зимой, при отсутствии разметки ничего не запрещает въехать на парковку вот таким макаром...
а направо со средней можно повернуть? если налево можно, то кто направо запрещает?
Извините конечно, но это уже абсурд полный.........
Логически - надо перестроиться и уж потом свернуть, съехать, въехать и т.п.
Завтра посмотрю - вроде там знак "движение по полосам" был.................
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Ответить